12.03.2012

Моя Renовая артиллерия по уходу за телом

Здравствуйте, дорогие Прекрасные Дамы!

Я являюсь большой поклонницей органики в уходе как за лицом, так и за телом и волосами. Сегодня решила рассказать вам о трех средствах по уходу за телом от английской марки REN, которые на данный момент живут в моей ванной. Поскольку отзывов на продукцию этой марки не так уж и много, надеюсь, мой будет интересен и полезен.

Начну с коротенькой предыстории. Я пришла к использованию органики через нелегкий и долгий путь проб и ошибок с химией, которая, как оказалось, не приносила моей коже никакой пользы. «Последний шанс» я дала именно органическим продуктам, начав с ухода за кожей лица, вследствие чего постепенно органические продукты вытеснили химию и из моего арсенала по уходу за телом и волосами.
Вот, собственно, чего ради я покупаю подобную продукцию, ради вот такой вот надписи на флаконе, которая имеется на каждом продукте REN:
А теперь перейдем к самим героям поста. В порядке использования
1. Для начала принимаем душ с REN Neroli and Grapefruit Zest Body Wash
Один раз нажала на дозатор
По сути, гель для душа насыщенного желтого цвета. Во флаконе 200 мл. Пенится достаточно хорошо, чем не всегда отличаются бессульфатные средства. расходуется экономично, одного нажатия на дозатор хватает с головой на все тело. Ну, вернее, как раз на все тело без головы, ибо голову им мыть я все-таки не рискую
Аромат у средства довольно приятный, освежающий, цитрусовый, т.е. вполне можно уловить ту самую грейпфрутовую корку, о которой говорит название. Ощущения после смывания весьма приятные: кожа не стянута, отлично себя чувствует, в принципе, если совсем лень, можно даже обойтись без увлажнения. Однако ничего сверхъестественного за ним замечено не было. Обыкновенный себе гель для душа. Все бы ничего, но стоит он весьма и весьма внушительно как для весьма посредственного средства для очищения тела, так что больше покупать не буду.

Цена: на официальном сайте £15.00 за 200 мл

Оценка: 4. Ничего сверхъестественного, греет душу только отсутствие вредностей.

2. Затем пару раз в неделю после этого я использую REN Guerande Salt Exfoliating Body Balm

Фотография:
На руке средство выглядит так (я помню, у нас продается такая икра в маленьких баночках, вот именно ее мне и напоминает   )
Производитель рекомендует использовать на сухое тело для более активного отшелушивания или на влажное, чтобы сделать процесс помягче. Я, в принципе, не противник жестких скрабов для тела, но вытирать тело насухо, чтобы потом наносить скраб, мне представляется слишком долгим и трудоемкий процессом, поэтому наношу на влажное тело. Ну что, результат, как и обещает нам REN, мягкое и деликатное отшелушивание, но его мне вполне хватает. На втором месте в составе миндальное масло, и это чувствуется, т.к.после применения средства кожу не стягивает, как от обычных скрабов, она хорошо увлажнена, но в то же время все лишнее с нее снято. Не зря в названии фигурирует слово «бальзам» — кожа напитана, на ощупь мягонькая. В общем, средство мне нравится. Покупать еще буду вряд ли, т.к. люблю пробовать что-то новенькое, но этот эксфолиатор весьма достойный!

Цена: на официальном сайте £20.00 за 330 мл

3. И, наконец, завершаем это все увлажнением с REN Neroli and Grapefruit Body Cream

Фотография:
Такой же 200-мл флакон, как и у первого средства

Как видно по фото выше, средство имеет очень легкую консистенцию, скорее я назвала бы его муссом, чем кремом. Тот же свежий цитрусовый аромат, что и у геля для душа. Впитывается очень быстро, не оставляя никакой пленки. Аромат на теле держится еще с полчаса, хотя жаль, он приятен, так что я бы с удовольствием наслаждалась им подольше. Увлажняет кожу хорошо, но, как я уже говорила, предыдущие два средства оставляют кожу вполне напитанной, поэтому не уверена, что крем справится с увлажнением в одиночку, уж очень он легкий. В целом, приятное средство, но опять-таки, без спецэффектов, поэтому не могу сказать, что оно стоит своих денег.

Цена: на официальном сайте £18.00 за 200 мл

Оценка: 4, т.к. ни рыба, ни мясо, как по мне.

В целом, продукты REN по уходу за телом неплохи, однако, по моему скромному мнению, не стоят того, чтобы специально заказывать их где-то и платить их цену. Если они уже есть, то хуже точно не сделают, однако и ничего особенного не принесут. Поэтому тут уж каждому решать за себя.

Надеюсь, кому-то этот пост будет полезен.
Я Даша, и ко мне так, как вам будет угодно

Christina_Guettler 12 марта 2012, 15:32
спасибо за отзыв, об уходе для тела я еще не читала. Мне очень нравится REN для лица, а на продукты для тела по такой стоимости элементарно жалко денег). Почитала Вас и все же не буду и пробовать.
Dashdoosh 12 марта 2012, 15:49
Вам спасибо, что читаете
У меня для лица пара средств лежит ждет своей очереди, еще не попробовала, но на нее много отзывов хороших, а на прдукцию для тела — да, мало
Ну, рада, если уберегла от ненужных трат. Они, действительно, не стоят своих денег.
Chiaro 12 марта 2012, 16:08
У меня еще не распечатан Guerande Salt Exfoliating Body Balm, рекомендовали его как один их самых популярных продуктов из линейки по уходу за телом.
Мне было интересно прочесть Ваш отзыв.
Спасибо.
Dashdoosh 12 марта 2012, 16:14
и Вам спасибо, что читали
Darjushka 12 марта 2012, 20:39
Спасибо за отзыв! У меня было и есть кое-что для лица REN, недавно приходила от них рекламная рассылка с одой своим продуктам для тела, почти было загорелась купить, но жадность одержала верх, выходит — правильно) А что для тела органического Вам прям понравилось, что покупали не раз? У меня в любимчиках на данный момент, например, гели для душа Weleda и миндальный лосьон dr.Hauschka.
Dashdoosh 12 марта 2012, 21:19
ну вот и хорошо, что уберегла от ненужных трат
До Weleda у меня что-то никак руки не дойдут. Постоянно смотрю-смотрю на них, а ухожу с чем-нибудь другим. Раз советуете, в следующий раз возьму на пробу. А Хаушка — это моя большая любовь   Для тела брала только лимонный гель, понравился!
Я, честно говоря, часто хватаю в органическом магазине без разбора продукцию каких-то совершенно неизвестных мне ранее производителей. Нравится очень австралийская фирма A'kin как в уходе за телом, так и за волосами. Их гели для душа с лавандой и с жасмином обожаю!
Darjushka 12 марта 2012, 22:34
А у нас в органических магазинах, в основном, местные немецкие марки или совсем ближние соседи типа австрии, и то редко. Стараюсь быть им верна, но иногда что-то заказываю онлайн, если уж совсем невмоготу)
Dashdoosh 12 марта 2012, 23:43
ну так ваши немецкие марки очень даже хороши, так что вполне можно довольствоваться ими