11.03.2012

О,Sally,ты прекрасен! (Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover)

Начитавшись Косметисты, я поняла, что я полный профан в косметических вопросах и тут то меня и потянуло на подвиги)) Одной из основных целей стало перейти на необрезной маникюр.
И заглянув в ближайший Летуаль, наткнулась на наборчик от SH, в который входило само средство для удаления (размягчения?) кутикулы и 5 апельсиновых ага, прям таки палочек.
Подумала, поломалась… и взяла.

Носик удобный легко «обрабатывать» им кутикулу, а вот палочки средненького качества)

И что говорит нам по поводу этого геля производитель:
Если у Вас: сухая, жесткая, трудноудалимая кутикула.
Вы хотите: ухоженные ногти и руки — быстро.
Механизм дейтсвия: эта революционная гель-формула растворит кутикулу в секунды. Гарантируемый результат: гладкая, мягкая кутикула.

Способо применения: нанести тонким слоем на кутикулу, через 15 секунд начинайте отодвигать кутикулу к основанию ногтя маникюрными палочками. Избытки геля вокруг ногтя тщательно смойте теплой мыльной водой. Так же средство можно наносить на огрубевшие мозоли, но не держать более 1 минуты. Не используйте средство более 2 раз в неделю.

Решила сделать так:
Сначала поманикюрилась обычным для меня способом:
— удаление лака
— солевая ванночка с маслами
— втирание спец. воска/масла в кутикулу
— удаление её спец ножничками

После этого я решила применить этот гель .«Чтоб наверняка» — подумала я. Да и по моей логике так перейти на необрезной маникюр будет легче, чтоб не разводить грязь на ногтях с уже отросшей кутикулой.
Просто нанесла как нам рекомендует производитель и начала палочкой убирать остатки кутикулы. А остатки, скажу я вам, были.

1. Обрезала кутикулу привычным способом. (сделайте скидку на беспощадное макро   )

2. Нанесла гель. А вот собственно и результат на палочке.

3. Итог:

4. И через неделю после маникюра появились маааленькие кусочки прям крапинки от кутикулы, то есть она появляется как то незаметно, как будто микро шелушинки. Не знаю даже как объяснить)

Пользуюсь две недели результат не пропадает, да она конечно не остановилось на своей стадии роста, но теперь я обхожусь и без ножничек (кусачек или что там..)

И да, для эксперимента я не увлажняю кутикулу, проверяю гель «соло».

Ну и для особо разбирающихся:
Состав: Water, Potassium Hydroxide, Bytelene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juise, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tetrasodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Цена: около 300-350 рублей.

Срок тестирования: 2 недели

Natalkin 11 марта 2012, 16:32
Фото, если честно, не очень показательны, т.к. кутикулы у Вас почти нет. Разница до и после не видна. А кусочки у Вас появляются от обработки кожицы кусачками. У меня тоже такие появляются, поэтому предпочитаю не обрезной маникюр. Был у меня гель от Sally только в зеленой упаковке. Кутикулу размягчал разве чуть-чуть. А так особого действия я не заметила.
Buen 11 марта 2012, 16:36
так я её же обрезала перед этим
значит я переоценила свою кутикулу)
как отрастёт, обязательно продемонстрирую:)
M-Olly 11 марта 2012, 16:36
А можете сделать пост про необрезный маникюр? Хочу перейти, но не хватает картинки) И еще про средства для него хотелось бы узнать.
slastenka 11 марта 2012, 16:37
Я может что-то не так поняла. Что должен удалить гель, если вы перед ним срезали кутикулу? Мне казалось. что такое средство должно быть использовано соло (заместо кусачек) или например между сеансами обезного маникюра, когда кутикула начинает отрастать.
Buen 11 марта 2012, 16:38
Сейчас я его использую без ножничек, я так начала чтоб проще было)
margarita_k 11 марта 2012, 16:43
плюсуюсь.
Нравится мне это стредство, вот только на моей кутикуле эффект непродолжительный. Если обрезного маникюра хватало бзе преувеличения на недели 3, то с гелем приходится работать раз в неделю, а то и дважды (при том, что кутикула постоянно увлажняется миндальным маслом с добавками) Но сухость гель убирает просто замечательно, после использования остается аккуратная кутикула (не удаляется полностью, увы)
Natalkin 11 марта 2012, 16:49
Извините, что вмешиваюсь… У меня кутикула почти не растет, однако все же поправлять приходится. Хожу с гель лаком неделю, а потом каждый раз отодвигаю кутикулу, чтобы вид нормальный был, но даже при этом она у меня почти не видна!
Buen 11 марта 2012, 22:17
а я думала должно быть наоборот )))))
Natalkin 11 марта 2012, 16:47
Вообще смысл в таком геле, чтобы он кутикулу убирал без применения ножниц или кусачек. У моего мастера есть гель CDN, вроде, точное название не помню. Так вот он полностью ее удаляет, кожа просто скатывается специальной палочкой (типа пемзы)! Вот эта вещь. Давно хочу такую!
margarita_k 11 марта 2012, 17:09
ух, вы описали мою мечту   уже хочу это гель cdn. Скорее узнавайте точное название и несите свет в массы
Natalkin 11 марта 2012, 17:18
Ок!
Hisja 11 марта 2012, 18:08
CND Cuticle Remover, я писала про него здесь. Бутылки хватит лет на 5 точно, примерная стоимость 5-7 долл. без доставки в онлайн магазинах
JOHNY 11 марта 2012, 16:39
хм, действительно, хотелось бы фото до маника и после этого средства без обрезания) очень красивые ногти, кутикула идеальная.жду новых фото^^ а пока в избранное
Buen 12 марта 2012, 17:49
спасибо, я постараюсь )))
Tael 11 марта 2012, 16:39
штука классная, после чьего то отзыва на косметисте полностью перешла на этот гель.
палочки покупаю в РГ (их там 10 шт, вроде 35 рублей стоят), выходит дешевле, чем в проф.магах.
JOHNY 11 марта 2012, 16:42
у нас в проф.одна палочка 2р
Tael 11 марта 2012, 17:37
везет Вам. у нас 5 штук-25 р.
alinas 11 марта 2012, 16:49
Обязательно пригляжусь к этому гелю, так как в вечном поиске хорошего средства для удаления кутикулы.
Большое спасибо за пост!
Buen 12 марта 2012, 17:50
Вам спасибо, что зашли :)
max-max 11 марта 2012, 17:08
для меня эта штучка слабовата… так и не смогла с ней перейти на необрезной маникюр…
хотя, весной (год назад) активно пыталась… даже пост создавала о поиске подобных сильнодействующих средств…
Buen 12 марта 2012, 17:51
Жалко, вы не первая кто так и не смог перейти, в других постах видела много комментариев девушек, которые пытались и не смогли)
Tender 11 марта 2012, 17:11
у вас так чисто срезана кутикула, что и убирать то нечего   идеальный маникюр
у меня есть он, но кутикулу разве что размягчает, но удаляет или кутикула у меня такая стойкая
Buen 12 марта 2012, 15:41
Спасибочки )
Возможно ))
gusevaoly 11 марта 2012, 17:29
Галь очень хороший)
Но у меня он вместе с кутикулой еще (иногда) и верхний слой ногтя съедает, теперь боюсь им пользоваться(((
from_sea 11 марта 2012, 20:18
У меня тоже самое. Еще и ногти начали слоиться. Вот ломаю голову от него или от основы Умной эмали
Buen 11 марта 2012, 22:19
Вы меня напугали))))) я где-то читала такое про орли, со своим конечно осторожна, но буду теперь еще пристальнее!
vibit 11 марта 2012, 17:31
а объем какой у этого чуда?
gusevaoly 11 марта 2012, 17:34
29,5 мл
LadyInfiniti 11 марта 2012, 17:50
Вчера его купила и опробовала)) Понравился))
FameFatale 11 марта 2012, 18:58
Пользуюсь им год и довольна. Я сторонница не обрезного маникюра — не любит моя кутикула обрезания )) только я наношу этот гель перед каждым маникюром (раз в 3-4 дня), и «двойным» способом — первый раз на кутикулу 2 минуты, очищаю палочкой, и сразу же второй раз 1 минуту на отодвинутую и размягченную кутикулу… эффект мне нравиться намного больше. Потом дорабатываю ногти морской жестковатой губочкой с лавандовым мылом под теплой водой. Потом полирую чуть-чуть, подпиливаю форму. Потом смачиваю ноготки маслом лимона — им это очень нравится. Закончится — куплю опять, хороший для меня помощник.
Buen 11 марта 2012, 22:19
Возьму на заметку, спасибо большое)
Zamazka 11 марта 2012, 19:54
Мой любимый гель! Только с палочками апельсиновыми я так и не подружилась, зато страстно люблю с резиновым наконечником от Мавала! В дуэте они чудесны. И если кутикулу на руках иногда все же режу, то на ножках — нет и так все отлично получается.
YuliaFeya 11 марта 2012, 19:55
У меня есть этот гель, он мне нравится, но есть одно «но» — с момента пользования у меня ногти стали жутко слоиться и ломаться. Может это совпадение, но это имеет место быть
kroooxa 11 марта 2012, 19:56
а у меня был этот гель, но он мне не понравился! Кутикула как росла так и росла, как была грубой так и осталась! и вообще товары этой фирмы с некоторых пор обхожу стороной, не внушает она мне больше доверия, ни лаки, ни лечебные продукты не удовлетворили ни одно ожидание!
Buen 11 марта 2012, 22:20
лаки мне тоже не нравятся)
Kristya_T 11 марта 2012, 20:35
у меня тоже есть этот гель… никакой… То что автор показывает на палочке, это сам гель, но ни как ни кутитула. Уувы, но для меня трата времени и денег.
Buen 11 марта 2012, 22:21
неее у меня там какая то, простите — кашица.)))) прям беленькая)
Buen 11 марта 2012, 22:23
(Девочки спасибо большое за советы, всё учла, «отращу» кутикулу -добавлю фото для наглядности   )
elenakot 11 марта 2012, 23:00
Я использую этот гель и очень довольна! Маникюр не обрезной, удаляет кутикулу на 5! Надеюсь в моих постах о лаках состояние кутикулы видно)
Odda 12 марта 2012, 02:15
Самое лучшее средство для удаления кутикулы.
Buen 12 марта 2012, 18:05
а ногти у вас не слоятся после него?)
а то тут пишут в комментах
Odda 12 марта 2012, 18:07
у меня хорошие ногти сами по себе, а вообще слоятся иногда. и до геля такое было, например когда посуду активно мою. размокают в воде.
Buen 12 марта 2012, 19:32
спасибо большое :)
Lola_Montez 12 марта 2012, 06:40
А вот мне это средство совсем не понравилось( Мало того что с моей кутикулой оно совсем не справляется, так после него то, что у вас выглядит маленькими шелушинками, у меня отрастает ужасными клочками. И после него реально хуже стали ногти, слабее что-ли((( помучилась я месяц и отправила его в мусорку. Возможно он подходит для очень тонкой кутикулы.
Buen 12 марта 2012, 15:39
очень жаль, что не подошло!
ну как обычно -не бывает наверно средства, которое помогало бы всем (
Jane_Rossum 12 марта 2012, 12:52
Любые гели для удаления кутикулы строго не рекомендуют наносить на поврежденную кожу, поэтому зря Вы наносите его на обработанные кусачками кутикулы. Да и не вижу смысла.
Я делаю необрезной маникюр уже больше года, пользуюсь разными гелями, в т.ч. и Салли Хансен и уже давным-давно отпала необходимость в инструментах типа кусачек и ножниц. Экономия налицо! Да и маникюр занимает 15 минут на обеих руках, а с покраской — 25-30   А раньше уходил ровно час на обрезание кутикулы.
Buen 12 марта 2012, 15:40
Большое спасибо, буду знать.Но я больше и не наношу на обрезанный. Я так сказать так начала чтоб потом легче было перейти)
Katievol 12 марта 2012, 14:19
Да, действительно этот гель просто чудо
вот буквально сегодня купила уже второй
надо сказать что до этого у меня был зеленый крем тоже от сали хенсен, так вот он вообще не работал)
Buen 12 марта 2012, 15:41
вот зелёный тоже читала, что не всем помогает)
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 17:32
Очень нравится этот гель, хотя полностью мою кутикулу он не растворяет, но делает ее мягкой и она легко удаляется. Ногти после геля выглядят очень ухоженно :)