11.03.2012

Хорошист и двоечник. Матирующая сыворотка Skinfood Peach Sake Pore Serum и увлажняющий крем Skinfood Facial Water Vita-C Cream

Привет!
Сегодня расскажу вам о двух средствах Skinfood- Peach Sake Pore Serum и Skinfood Facial Water Vita-C Cream.
Впервые об этой марке я узнала здесь на Косметисте, это был Юлин пост о сыворотке Peach Sake Pore Serum. Впечатлившись результатом, я сразу же нашла и заказала эту сыворотку на Ebay, затем, еще поизучав продукцию Skinfood, заказала увлажняющий крем.

Вкратце о моей коже- у меня комбинированный тип, склонный к жирности, актуальна проблема забитых пор, блеск в Т-зоне преследует меня всю жизнь и проявляется через 2-3 часа, а при использовании тонального крема/ пудры проявляется через 4-5 часов.

1. Матирующая сыворотка Skinfood Peach Sake Pore Serum
Производитель пишет, что сыворотка уменьшает блеск и сужает поры. Она имеет кремообразную текстуру, легкий ненавязчивый аромат. Я наношу сыворотку после увлажняющего крема, в качестве базы под макияж, на нее хорошо ложится ВВ-крем, тональный крем, пудра. При нанесении, возникает ощущение, что на лице крем, но вскоре сыворотка превращается в бархатистое пудровое покрытие. На ощупь лицо очень приятное и его прямо хочется трогать, но, вдобавок к этому, я получаю кучу мельчайших золотистых блесток на лице.   Честно говоря, не понимаю зачем в матирующей сыворотке блестки. К счастью, они легко маскируются под тональным или пудрой.
С этой сывороткой мое лицо начинает блестеть через… 4-5 часов, то есть также, как и без сыворотки, но блеск не такой сильный, я бы сказала более деликатный. Также она немного продлевает стойкость макияжа. Я использую ее около месяца, и не могу сказать, что за это время сыворотка как-то очистила и сузила поры, хотя у других девушек она способствовала этому. В итоге, могу сказать, что сыворотка не стала моим маст-хэвом, но стала маленьким экспериментом, буду использовать, как базу под макияж. Второй раз вряд ли куплю, буду искать что-нибудь другое.

В качестве аналога сыворотке могу назвать NUXE Aroma-Perfection Anti-Shine Fluid, для меня они одинаковы по матированию. Так что, если кто-то не хочет заморачиваться с Ebay и интернет-магазинами, может обратить внимание на Нюкс.
Ниже на фото консистенция и блестки сыворотки.
Блестки (фото со вспышкой)
Метеориты отдыхают
Срок использования: 1 месяц
Цена: 11 $

2. Увлажняющий крем Skinfood Facial Water Vita-C Cream
Производитель пишет, что крем содержит различные экстракты и ледниковую воду, которые должны увлажнять кожу.
По консистенции это крем-гель, бледно-розового цвета с легким приятным запахом. Для моего типа кожи такая консистенция идеальна, но не в случае этого крема, т.к. впитывается он с большим трудом и при нанесении возникает ощущение, что водишь куском сливочного масла по горячей сковороде. Распределяешь-распределяешь его по лицу, и все тщетно, крем лежит слизью на лице.

Конечно, я не ждала феерического результата от крема за 13 долларов, но даже и этого он не стоит.
Сам крем и состав
И вот как лежит на коже (нанесла чуть меньше горошины крема, ее хватило от запястья до локтя)
Срок использования: 5-6 тщетных попыток
Цена: 13 $

Спасибо, что дочитали
Я Катя, ко мне на «Ты».

Rinasi 11 марта 2012, 20:27
тоже после Юлиного поста эту сыворотку заказала и впечатления у меня идентичные вашим!
начала пользоваться не так давно, надеюсь, что хотя бы сузит поры :)))
спасибо за предупреждение о креме :)
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 20:40
не за что :)
надеюсь, с сывороткой у вас сложится лучше, чем у меня)
Uji 11 марта 2012, 20:29
Вчера получила сыворотку.) Надеюсь, мне понравится.
Тоже Юлька соблазнила.))
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 20:41
да, у Юли мощный пост был :)
надеюсь, вам подойдет.
Tossa 12 марта 2012, 04:28
хаха! все побежали и я побежала!
ну что, тоже купила эту сыворотку, еще не пробовала, чувствую, зря… ну да ладно…
Uji 12 марта 2012, 11:03
Я не жалею, что купила. Лишь бы не жирнила кожу и не сделала хуже.
Vogue 12 марта 2012, 09:50
а моя сыворотка ко мне еще едет)) возлагаю все еще на нее надежды в плане матирования)))
Uji 12 марта 2012, 11:04
Аналогично.) Надежда умирает последней.))
Tammy_Tanuka 11 марта 2012, 21:37
А мне этот увлажняющий крем очень хорошо подошел, на очень сухую кожу…: -) Правда у меня тестер был, при нанесении очень комфортные ощущения, многие крема сразу впитываются, высыхают и не следа от них, а этот довольно долго увлажнение создавал.
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:15
это хорошо, а то я начала расстраиваться насчет Скинфуд :)
Tammy_Tanuka 11 марта 2012, 22:20
На каждый тип кожи свое средство ;) Мне вот сыворотка эта — как мертвому припарка) (на сухую-то кожу))) Но это же не значит, что она плохая) Просто не для меня) А подруга с ней чуть ли не в обнимку ходила летом) Так же и с кремом у вас наверное…: -)
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:47
полностью согласна, что все индивидуально :)
но два средства «мимо кассы», как-то не очень хорошо :)
Loukoumi 11 марта 2012, 21:53
У меня с сывороткой блеск на тоне — через 6 часов, на бб — 6 часов, на гарньер бб — вообще нет.
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:16
спасибо за наводку, надо будет потестить ВВ Гарньера.
Gwenvivar 11 марта 2012, 21:59
У меня о сыворотке аналогичное мнение, только не очень приятно как она кожу подсушивает (кажется что сейчас начнется активное выделение жира в ответ на сухость). Поры не уменьшила   Но для лета я думаю будет полезной
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:23
возможно, летом она себя лучше проявит. либо надо поменять увлажняющий крем, хотя не знаю стоит ли сыворотка этого.
ezhiha 11 марта 2012, 22:19
мое мнение о сыворотке такое же как у вас. блестки — это вообще нечто, еще и так много это в матирующей-то сыворотке
на моей жирной коже матирования не дал вообще. единственный плюс — действительно хорошо ложатся бб-кремы на него.
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:27
ага, хоть в качестве базы ведет себя нормально :)
Brilliance 11 марта 2012, 22:19
я так же, впечатлившись Юлиным постом, заказала ентую сыворотку… Ну что сказать, как блестела, так и блестю… Мажусь 2 раза в день, утром и вечером (нужно отдать должное — утром просыпаюсь с меньшим блеском, чем без нее). Ну а днем, блеск появляется в Т-зоне как и обычно… Так что я продолжаю искать. Кстати, вместе с сывороткой заказала супер-матирующую пудру этой же серии (Юля о ней тоже писала) — результат тот же. Не матирует она меня…
ezhiha 11 марта 2012, 22:21
о, спасибо за этот коммент, а то я уже подумывала и пудру заказать. раздумала (:
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:28
и от меня спасибо! возьму другую рассыпчатую пудру.
Alisonsdream 12 марта 2012, 00:25
И от меня спасибо) — тоже хотела уже заказывать пудру.
Vogue 12 марта 2012, 09:52
вот же напасть, я тоже пудру заказала к сыворотке, теперь сижу расстроена…
Rysichka 11 марта 2012, 22:33
интересно а у меня нет блесток, но впечатления такие же, я ждала чуда, а его нет. ну сыворотка. ну матирует, но както не радует.
EkaterinaSummer 11 марта 2012, 22:54
про «не радует» прямо в точку.
Yuliya_kas 12 марта 2012, 01:44
А я в восторге от сыворотки   И пребываю до сих пор   Прочитала комментарии и чувствую себя виноватой  , хотя знаю многих девочек кому она подошла… Очень жаль, что не подошла
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 14:11
я специально дала ссылку на ваш пост, чтобы не было однобокого мнения о сыворотке.
кому-то она подходит, а кто-то, как я, в пролете
puzzatik 12 марта 2012, 09:24
Я оже купила сыворотку после поста Юлии, но никакого результата
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 14:13
главное, что не вредит :)
Jeanette 12 марта 2012, 12:06
Спасибо большое за пост! Теперь, после вашего поста и комментов, вычеркну сыворотку из своих хотелок
Метеориты отдыхают насмешило
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 14:13
не за что
vibit 12 марта 2012, 13:24
Сыворотка тоже едет. а еще есть пробник малинового крема, что-то расхотелось его открывать.
EkaterinaSummer 12 марта 2012, 14:24
не отказывайтесь, пока не попробовали. вдруг вам подойдет)
Fragolina 14 марта 2012, 00:51
скажите, а какой объем у вашей сыворотки?
EkaterinaSummer 14 марта 2012, 11:43
45 мл.