11.03.2012

Моя находка - маски Kose

Как-то, читая Тийну Медер, я озадачилась поиском коллагеновых листов. И остановила свое внимание на тканевой маске Kose c коллагеном, позже я купила еще увлажняющую и маску для век.

Марка Kose популярна в Японии и у нее достаточно демократичные цены.

1. Kose Clearturn Essence Mask
Маска с коллагеном, также заявлены и увлажняющие свойства. По истине, это чудесная находка, маска подошла мне на все 100%. Производитель пишет, что держать ее нужно 5 минут, я держу ее дольше, пока вся влага не впитается и она уже не держится на лице, где-то около 15 минут получается. Тканевые листы пропитаны жидкостью с приятным и не сильным ароматом. Всю зиму эта маска меня выручала: отопление, морозы — все не лучшим образом сказывалось на коже, появились небольшие шелушения, эта маска убирала их в один момент. После маски кожа не только увлажненная, но и какая-то более упругая на ощупь. В упаковке 26 листов (много   ) Производитель пишет, что ее можно использовать каждый день, мне хватает 1-2 раза в неделю. Подарила такую же сестре, она в таком же восторге как и я   Перезаказ? Обязательно, вернее уже едет

Оценка: 5+
Цена: 15 долл.

2. Kose Clearturn Deep Moisturizing Essence Mask

Мое мнение: Эта маска заявлена как увлажняющая, за счет присутствия в маске гиалуроновой кислоты, которая (как обещает производитель) проникает во все слои кожи, также производитель обещает разглаживание морщинок, вызванных сухостью кожи.
Маска очень похожа на маску с коллагеном, но немного другая отдушка, увлажнение дает отлично, я их чередую, то эту, то с коллагеном, но почему то больше я полюбила именно маску № 1, после нее у меня ощущение более упругого лица, или мне кажется и она просто была первой, от того так и зацепила   В любом случае, эти маски я считаю одной из своих лучших косметических находок. Удобство использования, никаких тюбиков, чистые руки, никаких смываний, положил на лицо (лично у меня она не отваливается даже во время ходьбы или сидения за компьютером) и снял, лицо отдохнувшее и увлажненное
Маски очень хорошо пропитаны, но на всякий случай (чтобы избежать высыхания), во время хранения, я дополнительно, отверстие заклеиваю скотчем, за несколько месяцев хранения, маски не высохли и по прежнему мокрые.

Маска очень мокрая и смешно выглядит

Цена: 15 долл.

3. Kose Clearturn Q10 Eye Mask

Мое мнение: В упаковке 36 патчей (18 применений). А вот эти патчи не произвели на меня впечатления, возможно потому, что очень похожи на тканевые маски для лица, которые захватывают и область вокруг глаза, поэтому считаю эту маску для век — излишней. Патчи точно из такого же материала, увлажнение дают, но не более. Все таки я предпочитаю патчи из другого, более плотного материала, какие видела у ЭЛ, Апивиты, Шисейдо, но там и цена в разы дороже. Перезаказ? Нет.

Цена: 12 долл.

Все маски Kose произведены в Японии. Производитель заявляет, что они подходят для всех типов кожи, но уклон делается в сторону сухой и чувствительной.

А Вы пробовали что-нибудь у данной марки?

Ваша -Hisja

VicTusia 11 марта 2012, 17:55
Спасибо Нина! Я по твоей наводке Козе коллагеновую покупала и довольна. У меня без скотча все ОК- плотно закрывается коробочка и не сохнет.
Вторая с гиалуронкой лежит давно, но еще не пробовала, а патчи в пути. Очень классный подробный пост!
Hisja 11 марта 2012, 17:59
Спасибо, Викуль. А я видимо криворукая, как первую маску вытаскивала, весь этот липкий слой испачкала в жидкости и он плохо лепиться стал
Mirma 11 марта 2012, 18:25
О, как интересно! Я как лентяйка в уходе люблю такие маски, чтобы просто и действенно ) Спасибо за наводку!
Hisja 11 марта 2012, 18:53
Попробуй, как раз для лентяев, я себя тоже к их числу отношу   Возиться не нужно, налепил, подождал, снял и выбросил
Ksyusha 11 марта 2012, 19:14
Люблю разные и новые маски, жаль, что их нельзя пойти и купить, а надо долго томиться в ожидании посылки:)
Пост в избранное:) Спасибо!
Hisja 11 марта 2012, 19:26
Ну все от почты зависит   Мне сейчас в среднем около месяца многое идет, долго  , в хорошие времена и за 2 недели долетало.
KiskaPobeda 11 марта 2012, 19:44
Обожаю японские тканевые маски. У меня были Канебо Хадабисэй.
Hisja 11 марта 2012, 19:48
Да, мне тоже нравится. Причем иногда их можно купить по одной штуке, что очень удобно для пробы.
magicyul 11 марта 2012, 21:05
спасибо за пост! а где заказывали?
Hisja 11 марта 2012, 21:09
Не забываем про правило №5.
Tammy_Tanuka 11 марта 2012, 21:49
Спасибо за пост! Тоже заказала…: -)
Hisja 11 марта 2012, 21:57
Как быстро, надеюсь Вам понравится
max-max 11 марта 2012, 23:29
какие прикольные штучки, Нина…
у тебя всегда так интересно — столько нового узнаешь…
Hisja 11 марта 2012, 23:34
Спасибо, приятно очень
Irinika 12 марта 2012, 03:44
Слово в слово пришел на ум предыдущий комментарий — какие прикольные штучки)) Надо поискать и цены заманчивые))
Hisja 12 марта 2012, 10:17
Цена приятная, ага.
Lelkin 12 марта 2012, 10:09
Отличный пост! Надо к маскам приглядеться. У меня бальзам для волос этой марки-я ооочень довольна!
Hisja 12 марта 2012, 10:17
Спасибо. Да, марка хорошая очень
Retro 23 марта 2012, 15:14
Сегодня нашла такие на нашем ебее, цена 29,95 евро плюс 5 доставка. Однако! В Германии ушлые продавцы. Зато с доставкой нет месяца ожидания)
Hisja 23 марта 2012, 15:17
Да уж цены. Я уже привыкла с инет-покупками к дооолгим ожиданиям с почтой России
MyagkayaLapka 05 января 2014, 16:36
я в восторге от увлажняющей!
коллагеновая уже едет