Контрольная закупка гидрофильного масла

Здравствуйте, девушки!

Как только в моей жизни появился BB крем, я, как человек с чувствительной кожей, сразу же озаботилась проблемой очищения. За последние несколько месяцев я опробовала несколько бутыльков гидрофильного масла. Приглашаю вас ознакомиться с моим обзором.

Итак. В моем обзоре приняли участие:
Kanebo Kracie Naive Deep cleansing Oil
Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil

Масла буду оценивать по трем параметрам:
— упаковка
— субъективные ощущения
— очищающие способности

Упаковка

Shiseido Perfect Oil
Бутылек удобный. Дозатор позволяет экономнее расходовать масло.
Единственным недостатком считаю – невозможность взять такое масло в дорогу. Из-за возможного пролития масла в случае случайного зажатия дозатора. Можно, конечно, сохранить для этих целей блокирующую перепонку, но я ее сразу выбросила.
Оценка по первому параметру – 5-

Kanebo Naive Deep cleansing Oil
Сам по себе бутылек вполне неплохой. Крышечка плотная, масло при переворачивании пузырька вверх дном, не проливается.
Отсутствие дозатора меня огорчает, так как это масло жиденькое и случайно можно вылить на руку больше, чем нужно.
Оценка – 4

Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil
Компактная бутылочка и плотно завинчивающийся колпачок – это, пожалуй, все, что качается удобства.
Отверстие большое (больше, чем у Kanebo), но чтобы налить себе в руку масла, приходится надавить на довольно жесткий пластик бутылочки. Так как это масло достаточно плотное (Shiseido и Kanebo по сравнению с ним просто водичка), то оно из пузырька выплевывается, а не выливается. Надо приноровиться, чтобы налить столько, сколько нужно. Но в поездку, думаю, удобно брать именно такой пузырек.
Оценка – 4-

Субъективные ощущения

Shiseido Perfect Oil
Масло очень легкое, как водичка. Имеет легкий цветочный аромат, который совершенно не остается на коже. Для меня это плюс.
При умывании никаких неприятных ощущений. Глаза совсем не щиплет (а у меня очень чувствительные глаза). Так как это было мое первое масло, то меня очень удивило, что при попадании масла в глаза я не испытываю никаких неприятных ощущений.
Кожу масло не стягивает. Вообще, ощущения только приятные.
Оценка — 5

Kanebo Naive Deep cleansing Oil
Это маслице тоже очень легкое. Аромат чуть более яркий чем у Shiseido. Но все равно очень приятный. Какой-то травяной (или, может, это аромат свежих оливок?). Главное, что не химический и на коже не задерживается.
По ощущениям все то же самое, что и по предыдущему маслу. Очень приятно распределяется по коже. Глаза не щиплет. Кожу не стягивает.
Оценка – 5-

Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil
Масло, как уже говорилось ранее, плотнее, чем два предыдущих. При ловком обращении расход у него меньше.
Аромат на мой вкус резкий. По-моему отдает цитрусом. Но какой-то химический. Мне этот запах совсем не нравится. Благо, что с кожи смывается.
Это масло мне зверски щиплет глаза. Просто ужас. При умывании не испытываю неприятных ощущений (не считая глаз), но после кожа как-то слегка зудит. Благо, что после очищения гидрофильным маслом я всегда умываюсь пенящимся гелем Effaclar от La Roche-Posay. Который снимает неприятные ощущения от этого масла.
Оценка – 3

Очищающие способности

Так как сложно объективно оценить очищающие способности гидрофильного масла на коже, не имея микроскопа, я буду оценивать способность масла растворять BB-крем в искусственно созданных условиях. Беру только BB-крем так как гидрофильное масло предназначено именно для очищения кожи от оного. Тушь и помаду в целях чистоты эксперимента не применяем.
BB- крем для испытания взяла который не жалко, вот такой:
Беру три одинаковые емкости и капаю одинаковое количество крема в центр.

Затем наливаю в емкости гидрофильное масло, чтобы покрыть крем

Результат сразу после добавления масла:
Как видим, разница не большая. Края крема размыли все три образца. Но масло Naive стало заметно мутнее. Т.е. оно уже начало растворять крем.

Прошло 30 минут:
Крем с маслом от Shiseido расплылся, разошелся по емкости хлопьями, но как видим растворился плоховато.
У Naive и Missha промежуточный результат лучше – крем заметно растворился, а само масло очень помутнело.

Прошло еще 30 минут. Т.е. 1 час с начала эксперимента:
Naive и Missha улучшили свой результат, существенно помутнев. По сути мы видим как крем растворившись, смешался с маслом.
Крем в масле Shiseido просто расплылся. Количество хлопьев увеличилось, но крем все же не растворился.
Naive и Missha получают за работу – 5
Shiseido – 3

Безусловно, такой домашний эксперимент сложно назвать объективным, но все же для меня он весьма показателен. Главным образом потому, что оценить очищающие способности масла без включения субъективных ощущений (таких как пощипывание, аромат и пр.) для меня сложно. К примеру, До этого эксперимента я считала лучшим для себя масло Shiseido, потому что оно приятнее, но как выяснилось оно менее эффективно.

Результат:

субъективные ощущения – 3
очищающие способности – 5
Итого — 4

Стоимость:
Shiseido Perfect Oil – 620 р. за 150 мл.
Kanebo Naive Deep cleansing Oil – 670 р. за 170 мл.
Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil – 760 р. за 105 мл.

Если оценивать еще и стоимость, то Missha для меня явный аутсайдер)

Надеюсь мой обзор будет полезен для вас при выборе гидрофильного масла.

Добавлено:
Девушки, емкости с маслом я мыла уже после написания поста. Но не могу не добавить.
Как только я налила воду в емкость с маслом Missha, крем уплыл вместе с вобой без остатка. Баночка оказалась абсолютно чистой. В емкости с маслом Naive при добавлении воды осталась совсем капелька крема. При повторном ополаскивании крем уплыл. А емкость с маслом Shiseido мне пришлось как следует тереть, чтобы отмыть крем.
Вода подтвердила мои результаты.
  • XindY
  • 10 марта 2012, 20:35
Отличный обзор! Прямо на курсовую работу по химии тянет:) Очень понравился метод.
  • 10 марта 2012, 21:09
Прекрасный обзор! Спасибо))
  • 10 марта 2012, 21:10
Спасибо Вам!
  • KorriaN
  • 10 марта 2012, 20:48
Познавательный пост)) И так интересно сделан. Читала прям на одном дыхании =))
Сама пользуюсь маслом Kanebo. Очень довольна )) Моей склонной покрываться раздражением коже подошло идеально.
Спасибо за пост!   Желание потратить деньги на Shiseido как рукой сняло)
  • 10 марта 2012, 21:11
Вот и передумала вторую бутыль Шисейдо покуппать))
Очень интересно Вы сделали пост, мне понравилось)))
Мне кажется, что имело бы смысл добавить в емкости еще немножко водички, ведь если масло гидрофильное, оно очищать должно при наличии воды, а не соло? Возможно, тогда бы результаты другие были..)
  • 10 марта 2012, 21:12
Действительно, Вы правы. Я добавила про воду в пост. Но результаты все равно те же
  • EvaStar
  • 10 марта 2012, 21:18
Надеюсь, автор простит меня за ответ.
Рекомендации по смыванию ББ кремов гидрофильными маслами таковы, что их наносят на сухую кожу без добавления воды и помассировав смывают. А остатки убирают пенкой.
Очень интересно было читать, Вам + :-))
И ознакомиться было тоже интересно, хоть и этот зверь мне не нужен, российские BB смываются всем :-)
  • 10 марта 2012, 21:13
Спасибо, что зашли))

О, спасибо, но где же Вы были с этим обзором 3 недели назад, когда я не смогла выбрать и заказала сразу 2 масла Missha и Kanebo
  • 10 марта 2012, 21:16
Но Вы таки правильный сделали выбор!) Надеюсь Миша щипал только мою гиперчувствительную кожу и глаза, а Вам подойдет безоговорочно
  • Anita
  • 10 марта 2012, 21:21
отличный пост, как раз жду Канебо, буду на себе пробовать
  • 10 марта 2012, 21:59
Спасиб!) Удачного затеста)
  • gagaba
  • 10 марта 2012, 21:23
А как маслом смывать нужно?
  • 10 марта 2012, 21:52
Как писала выше EvaStar, нужно нанести небольшое количество масла на сухую кожу. Очень аккуратно помассировать лицо. Затем смыть водой. Я еще немного оставляю масло на коже (буквально на минуту), потом массирую мокрыми руками, а потом уже окончательно смываю.
  • gagaba
  • 10 марта 2012, 22:09
спасибо за ответ)
Ура! Я наугад заказала свое первое гидрофильное масло — Kracie Naive (только от Вас узнала, что это Канебо) и пользуюсь с удовольствием (только мое апельсиновое), но все равно терзали смутные сомнения — а вдруг бывает и лучше, хоть от добра добра и не ищут. Вы развеяли все сомнения! Спасибо за проделанную работу
  • 10 марта 2012, 21:53
Вот и я Канебо заказывала и думала, что зря наверное (и цена не очень высокая настораживала). Ан нет! Оно оказывается очень даже хорошее.
какой полезный и наглядный пост, + от меня. Теперь знаю какое маслице заказать.
  • 10 марта 2012, 21:54
А я жду Шисейдо)) на днях должно приехать вместе с пенкой
Понравился неформальный подход к созданию поста, спасибо!
  • 10 марта 2012, 21:55
Спасибо, что зашли!
Вы не первая, кто говорит о необычности поста… А в чем необычность?)
Я не о необычности, а о неформальном подходе — т.к. иногда автор просто напишет несколько строчек и пара фото. А Вы постарались показать действие средств, видно, что не за пару минут пост сделан.
  • 10 марта 2012, 22:00
Спасибо еще раз. Я действительно старалась))
Классный тест.Кстати можно было просто умыться, а потом тоником кожу протереть и если есть следы, то все станет ясно. У меня масло Козе, результатом совсем не довольна, прыщи полезли как никогда раньше и я отказалась от бб крема на месяц. Поры забивает зараза.
  • 10 марта 2012, 21:58
Спасибо.
Тоник BB-крем не растворяет, следовательно, скорее всего не понятно будет остался на самом деле крем на коже или нет.
Я протираю лицо диском и он не блещет чистотой. А вам бб крем не высушил кожу?
  • 10 марта 2012, 23:30
Не высушил. Скорее наоборот. Кожа, за то время, пока я сижу на биби, заметно улучшилась. Черных точек стало меньше, кожа уже не обезвоженная, как при использовании тоналки. Биби-крем для меня просто открытие века. Может Вам другой крем и масло попробовать?
У меня 4 крема: 2 Миши, Инисфри и японский Канебо. Канебо меньше всего сушит, а кожа у меня жирная в т-зоне, вот как раз т-зону и высушил. Чудеса прям какие-то.
  • 11 марта 2012, 12:19
Попробуйте TonyMoly Dear Me. Этот бибик мне очень здорово кожу увлажняет. А вообще, мне кажется, что сушит Вам не крем, а то чем Вы его смываете.
А в тонни могли есть спф? и с цветом как? не сильно выбеливает?
Я щас отменила бб, а макияж маслом и пенкой, и прыщи прошли и кожа не сохнет.
  • 11 марта 2012, 13:15
Спф 30, цвет всего один, но хорошо подстраивается, мне не выбеливает абсолютно. На Косметисте есть отзывы о нем, почитайте.
Да я читала, отзывы неплохие, может просто мне не подходит.
Первые месяцы использования все было нормально, а через полгода началось.
  • 11 марта 2012, 13:38
Если только через полгода началось, значит дело явно не в креме. А в том, что он у Вас остается в порах. Подберите другой демакияж.
Да, скорее всего, Вы правы, но пользы от бб нет и увлажнения тоже, я на пудру перехожу минеральную.
отличный обзор! спасибо!
  • 11 марта 2012, 12:19
Спасибо Вам)
  • Masha_S
  • 10 марта 2012, 23:45
Спасибо за обзор и эксперименты! Для меня сейчас выбор гидрофильного масла очень актуален!!!
  • 11 марта 2012, 12:20
Спасибо Вам! Удачных покупок)
  • Irinika
  • 11 марта 2012, 03:06
Интересный пост, спасибо! А про кремик можно пару слов, такой же заказала, нравится вам?
  • 11 марта 2012, 12:25
Мне этот крем категорически не понравился. Производитель заявляет, что он матирует, а на деле, мое лицо с ним блестит как блин на масленицу уже к обеду. А еще он проваливается в поры и течет. Маскировка у него слабая, наслаивается тоже плохо, точнее наслаивается, но на лице его становится очень видно. В общем, он меня разочаровал. Я бы его еще простила, если бы его не заявляли как крем для проблемной кожи.
  • Irinika
  • 11 марта 2012, 13:04
Эээх, как жалко, расстроилась, ну да ладно едет уже, жалко что поста не было раньше, спросила бы)))
  • 11 марта 2012, 13:12
Не расстраивайтесь, может, Вам он подойдет
большое спасибо! теперь знаю, какое масло заказать.
Спасибо Вам! Удачи!
  • Aljonka
  • 11 марта 2012, 07:06
супер обзор!!!   я чуть не купила Naive, но смутило отсутствие помпы, выбрала другой, а он оказывается очень даже ничего   спасибо за показательный пост!
  • 11 марта 2012, 12:26
Отличный пост! Оригинальный и очень демонстративный!
Спасибо))
  • Kenki
  • 11 марта 2012, 10:28
отличный пост! не могла оторваться от ваших экспериментов! спасибо большое! как раз недавно стоял вопрос о выборе масла и я металась между Kanebo Naive Deep cleansing Oil и VOV который с аха кислотами, в итоге выбрала второй, подкупили в составе кислоты))вы такой не пробовали?
  • 11 марта 2012, 12:31
Нет, к сожалению, такой мне еще не попадался. Но учитывая мою тягу к приключениям экспериментам, я его обязательно приобрету))
  • Alexkry
  • 11 марта 2012, 10:56
Прекрасный обзор, у меня сейчас гидрофильное масло Etude House, всем устраивает, но косилась в сторону Shiseido. Чур меня, лучшее- враг хорошего!:) Так что вам огромное спасибо! Немного не по теме- а чем именно этот BB вам не угодил?
  • 11 марта 2012, 12:39
Уже ответила выше по этому крему. Он совершенно не матирует (скорее даже наоборот) и плохо скрывает недостатки кожи. Для обычной кожи, может, и подойдет, но поскольку производитель заявляет его как крем для проблемной, то он не справляется со своими задачами. Судьба его теперь — быть статистом в моих экспериментах))
  • Alexkry
  • 11 марта 2012, 12:42
Спасибо за ответ, ооочень полезной информацией снабдили
Спасибо за пост, я как раз сижу в ожидании своего первого ВВ крема, но увы, не сразу удосужилась узнать как его снимать :(, хотя может это и к лучшему, теперь прикуплю масло на основе твоих опытов :)
Супер информативный пост! Постарались на славу, очень показательно, спасибо!
Вы меня утвердили в мысли попробовать Канебо, давно на него посмтриваю.
Вы знаете, у меня сейчас маслице Миша, объёмом побольше (200мл) с помпой и защитой от случайного надавливания. Запах довольно ощутимый, но мне очень нравится, прямо медитирую, когда масаж личика делаю)) Глазки лично мне совсем не щиплет(но у меня не чувствительные, реакция ведь у всех разная), растворяет бибики «на ура») Ну всем он меня устраивает, но душа требует чего-то нового. Следующим маслицем на очереди точно будет Канебо после вашего поста!
Ещё раз спасибо!
  • 11 марта 2012, 21:23
Как я Вам завидую, что Миша подошло. Оно классно все снимает с лица (и бибик, и даже стойкую подводку), но жаль, что чувствительной коже не подходит.
  • SamarKa
  • 11 марта 2012, 15:33
а для ВВ крема масло, как понимаю — обязательно для снятия?..
а то я тут Missha BB ждут…
  • 11 марта 2012, 21:25
Да, обязательно. BB-крем растворяется (и, соответственно, удаляется) только гидрофильным маслом. Иначе крем будет оставаться в порах.
  • Tender
  • 11 марта 2012, 15:41
Вы такая молодец, действительно контрольная закупка получилась
я как раз жду гидрофильное масло, правда фирмы Fancl, жаль вы его не тестили, было бы интересно!)
  • 11 марта 2012, 21:28
Спасибо))
Следующую партию своего масла тоже обязательно протестирую. Может быть Fancl будет среди следующих подопытных)
  • natuss
  • 11 марта 2012, 20:57
Привет, а тушь масло хорошо снимает или надо еще чем-то дополнительно проходиться?
  • 11 марта 2012, 21:31
Тушь тоже хорошо снимает. Проверено. Но я это дело не практикую из-за чувствительных глаз (мне приходится мокрыми пальчиками ресницы протирать до полного удаления туши, чтобы не дай боже тушь в глаза не попала   ).
Большое спасибо за обзор — очень информативный! Отличная идея с капельками крема :)