Очищающий гель для умывания Payot Les Demaquillantes Mousse Nettoyante

Как всегда покупка оказалась неожиданной. Консультант подсказала средство для умывания и снятия макияжа. Поддавшись на рекламу я решила взять попробовать. Средство от фирмы PAYOT — очищающий анти-бактериальный (как на нем написано) гель для нормальной и комбинированной кожи с экстрактами растений.

Описание производителя: Гель с растительными экстрактами глубоко очищает и восстанавливает баланс кожи. При добавление воды образует мягкую нежную пену, которая дарит ощущения комфорта и безупречной чистоты.
Нежный гель для очищения кожи. Рекомендуется тем, кто любит умываться водой.
— Снимает макияж, удаляет загрязнения.
— Дезинфицирует и нормализует микрофлору кожи.
— Поддерживает уровень влаги.
Мой вердикт: Гель достаточно густой прозрачный с легким розоватым оттенком. Запах ненавязчивый травяной. На все лицо достаточно маленькой капельки средства, чтобы образовалась пена. очень экономно расходуется.

Нежный, хорошо очищает кожу. Аллергии, которая у меня иногда бывает, не возникло. Очень понравился! Думаю как закончится, куплю еще раз.
Что касается состава, то тут я не профи, так что выложу фотографию.

Ставлю 5+
Цена — 1100 рублей.
  • 08 августа 2010, 15:27
И я поддавшись на уговоры консультанта его купила. И запах меня убивает. Умываюсь через силу. ну не нравится он мне. А по консистенции и правда он хорош. Но второй раз я его точно не куплю.
  • sssuper
  • 08 августа 2010, 22:26
а чем он пахнет так?
  • 09 августа 2010, 09:35
Ну какой то специфический запах на мой взгляд. Для меня какими то водорослями пахнет. Вот такие у меня ощущения.
  • simple
  • 08 августа 2010, 15:58
макияж он хорошо снимает?
  • 08 августа 2010, 16:01
Даже не знаю, как ответить, просто я сейчас в жуткую жару крашу только ресницы и немножко легких теней. Они смываются хорошо. Насчет подводок и карандашей — не могу пока ничего сказать.
  • 09 августа 2010, 09:35
Макияж снимает отлично. В этом ему большой +
меня в составе смущает триклозан — очень неоднозначный ингредиент для косметики.
  • 08 августа 2010, 21:33
наверное его включили в состав, так как заявлено, что гель анти-бактериальный.
  • DinKa
  • 08 августа 2010, 21:19
у меня такой же -запах меня не смущает-нормальный. а косметику смывает очень хорошо. я и с глаз смываю. Мне очень нравится
  • 08 августа 2010, 21:31
Мне тоже очень понравился! Кожа такая нежная и мягкая после умывания.
  • Astra
  • 09 августа 2010, 01:12
у вас глаза не шиплет при этом? я вот могу только специальными средствами для глаз тушь и прочее снимать
  • DinKa
  • 09 августа 2010, 11:35
нет-все нормально, я не люблю смывками пользоваться-всегда гелями смываю
  • 09 августа 2010, 21:06
Я тоже обычно смываю специальными средствами для глаз, но от этого не щиплет. Очень нежное и деликатное средство.
был такой — просто класс
  • 09 августа 2010, 08:39
Отлично вы придумали, как показать список ингридиентов
  • 09 августа 2010, 21:05
Спасибо! ))