08.03.2012

Шоколадка на губах или Lip Therapy Milk & Chocolate от Fresh Line

Этот бальзам для губ я покупаю уже во второй раз. Мне нравиться тяжеленькая стеклянная баночка из темного стекла, нравится металлическая крышечка. Но больше всего мне нравится содержание этой баночки.))
Всех любительниц сладкого приглашаю под кат

Вообще мне очень симпатизирует бренд Fresh Line. В первую очередь своей экологичностью.
Что используется при производстве косметики:
   * Экологически чистые травы
   * Экологически чистые масла
   * Витамины
   * Свежие фрукты и овощи, свежее молоко, свежий мед
   * Травяные отвары
*Силикон
*Минеральные масла
*Триэтанолы
*Ингридиенты, тестируемые на животных
Такая экологичность важна, особенно если это касается  бальзамов для губ и помад. Почему? Думаю не надо объяснять.
Итак, вот что пишет производитель о Lip Therapy Milk & Chokolate:
Бальзам для губ на основе эфирных масел для увлажнения и питания губ. Пчелиный воск придает губам бархатистость, а масло ши предотвращает сухость, часто происходящую из-за неблагоприятных погодных условий (солнца, ветра, холода). Регулярное применение предотвращает появление морщинок вокруг губ, а шоколад придаст губам красивый оттенок. Мы рекомендуем применять средство для губ также перед сном.
От себя:
Про то, что мне нравится упаковка бальзама, я уже написала. Кстати, раньше крышка была ровная, без рисунка. Теперь она украшена логотипом производителя:
На дне приклеена информация о продукте:
Еще на баночке содержатся предостережения и указан объем — 15 мл, раньше он был 10 мл.
Под крышкой бальзам первоначально закрыт защитной мембраной
Ее снимаем и ...!)) Первое, на что обращаешь внимание — это запах! Сладкий, теплый, уютный, шоколадно-ванильный. Если не знать, что это, то можно легко предположить, что в баночке съедобный шоколадный крем на подобии Нутеллы!))
По консистенции бальзам напоминает мягкое сливочное масло:
На губах он тает и как бы их обволакивает. Держится долго, хорошо питает и увлажняет губы, немного их подкрашивает в коричневатый цвет. Брюнеткам и/или теплым цветотипам это пойдет, я же не отношусь ни к первым, ни ко вторым, поэтому использую бальзам дома. Вообще губам очень комфортно, когда на них нанесен этот бальзамчик. Проблем типа шелушения, обветривания и трещин нет и в помине! Собственно проблем с губами теперь нет вообще!))
Однако отмечу пару минусов: бальзам неудобно наносить и неудобно носить с собой, поэтому идеальное его использование — только дома. А он так хорош и ароматен, что не хочется с ним расставаться!))
Итак, вкратце плюсы:
— натуральные ингредиенты
— обалденный запах
— хорошие увлажняющие и питающие свойства
— очень медленный расход
Минусы:
— стеклянная баночка
— неудобство нанесения
Минусы лично для меня:
— неудобно носить с собой
— подкрашивание губ в теплый оттенок.

Но я все равно ставлю этому средству 5! )))

Цена: чуть больше 200 руб. (по золотой карте Рив Гош)
Срок использования: больше года

marino4ka 09 марта 2012, 00:09
какая приятная вещица :)) дизайн очень радует глаз :))
Kaena 09 марта 2012, 00:34
Да, именно так! Его действительно приятно держать в руках ))
Nikataft 09 марта 2012, 00:25
милый бальзамчик=) обожаю подобные запахи, надо попробовать! только не поняла, что же все-таки используется, а что не используется при производстве, у вас одно и то же написано
Kaena 09 марта 2012, 00:34
Сорри, уже исправила.
Nikataft 09 марта 2012, 00:49
спасибо)
VictoriaChu 09 марта 2012, 00:25
А почему в этой экологической косметике используется и не используется одно и тоже?:-)) Чудеса, что ли?:-))
Kaena 09 марта 2012, 00:33
Прошу прощения, все исправила!
И спасибо, что внимательно читаете мои пост!
Tourette 09 марта 2012, 01:01
интересная штучка) спасибо за пост, присмотрюсь к нему в РГ)) вот только всё же мне интересно, почему вы относите к минусам неудобство использования)) вы же знаете прекрасно, что такое бальзам из баночки, и покупаете именно в баночке))
Kaena 09 марта 2012, 03:22
Ну бальзам так мне нравится, что я готова потерпеть. А минус — наверно потому что его нельзя купить и в жестяной баночке или в форме помады.
Aljonka 09 марта 2012, 06:53
ммм… так аппетитно описали его аромат   для домашнего использования очень даже милая вещица, спасибо за отзыв
Kaena 09 марта 2012, 13:33
Всегда рада поделиться!)) Когда на улице холодно этот запах — то что надо))
valentina1991 09 марта 2012, 09:09
Один из лучших бальзамов, что я пробовала. Подумываю, опять его купить)
AnnAnnet 09 марта 2012, 12:11
тоже люблю этот бальзамчик! аромат, конечно, потрясающий у него!)
но вот не нравится мне в нем его супер-экономичность… купила в мае прошлого года, при ежедневном использовании даже половину не израсходовала(.
Kaena 09 марта 2012, 13:35
Да, меня в прошлый раз тоже посещали мысли типа: «Когда же ты кончишься?»))), исправляется очень просто: временно перехожу на какой-нибудь другой. А потом с радостью возвращаюсь к шоколадке ))
eskimowka 11 марта 2012, 13:38
вы так чудно его описали, что мне страстно его захотелось купить)
спасибо за пост! :)
Kaena 11 марта 2012, 16:03
Спасибо, мне очень приятно, что мой пост не оставил Вас равнодушной ))))