07.03.2012

Масло с душой

Привет, дорогие косметисточки!
Сегодня пост будет посвящен сравнению двух масел для душа и моим впечатлениям от использования каждого.
Кому интересно — прошу под кат ;)

У меня очень сухая кожа, особенно, конечно, зимой. Хочется залезть в бочку с маслом, лишь бы не чувствовать этой стянутости. С маслом… Прочитав неимоверное количество положительных отзывов о таком удивительном продукте, как масло для душа, мне, конечно, захотелось опробовать это чудо, как очищение и уход 2в1. Сразу приобретать полноразмерную версию мне не хотелось, у l'occitane мини-версию я не нашла, и тут взгляд мой упал на это:

Масло для душа Мед и Миндаль от Attirance.

Мое мнение:
Я приобрела мини-версию на пробу, понять, подойдет ли мне масло для душа в принципе, как я буду с ним себя чувствовать. В случае положительного исхода, планировалось немедленно приобрести всеми так восхваляемый l'occitane.
Запах у масла божественный… Настоящая ароматерапия. Он насыщенный, сладкий, я его, бывает, просто понюхать в ванну иду  , для поднятия настроения  . В применении такой нежный, шелковый… В общем одни положительные минуты принятия водных процедур. Наносить лучше непосредственно на тело без использования мочалки. С мочалкой все ощущения шелковистости пропадают. Консистенция именно масла. И по густоте и по уходу. Конечно, коже моей продукта 2в1 оказалось маловато. Все равно просит дополнительное увлажнение. Но в целом маслом довольна!
Оценка: 5+ (плюсик за запах!)
Стоимость: около 600 руб за полную версию, 250 руб- за мини

А вот сейчас самое интересное…

Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil Масло для душа Миндаль.

Мое мнение:
Ну естественно, после таких впечатлений я с чистой совестью побежала за продуктом, ради которого и затевались мои мини-пробы. Зажав в руке заветный бутылек решила незамедлительно испробовать содержимое! потом еще…   и еще  . В общем я пыталась найти всеобщие восторги неделю. Потом просто отдала его маме. В моей ванной этот экземпляр не прижился.
Девочки, не кидайте в меня помидорами. Это мое субъективное мнение, пожалуй, это мое самое горькое разочарование. Я отрицательных отзывов на этот продукт не видела В ПРИНЦИПЕ, поэтому не ожидала никак такого исхода… По консистенции масла… ЖИДКОЕ донельзя, будто Attirance разбавили наполовину водой, после чего оно как вода и выглядит с еле уловимым запахом того, что раньше было маслом. Про расход я молчу. Водой выглядит, как вода и льется… но все бы еще ничего, если б это масло не сушило кожу! оно просто стягивало мне ее похлеще любого геля для душа, когда-либо мною пробованного…  . Я покупала сей экземпляр в уважаемом мною магазине у проверенного консультанта. Поэтому, подделка какая, думаю, исключена.
Мама восторги по этому продукту аналогично не выразила.
Цена: около 1000 руб без скидки
Оценка: не опробовала бы поначалу первый продукт, может и не была бы столь категорична… опять-таки, учитывая всеобщие восторги — 3
Итог: я побежала за Attirance. Купила полную версию. И пользуюсь.

Спасибо за внимание
С наступающим праздником!
Будьте всегда красивы и любимы!
Я — Наташа, ко мне на ты

slastenka 07 марта 2012, 23:50
Спасибо огромное за отзыв! А я как раз хотела купить в скором времени Локситан… но теперь пожалуй куплю первое масло…
Ntatka 09 марта 2012, 10:11
Рада быть полезной, спасибо, что зашли :)
phei 08 марта 2012, 00:10
я не пробовала Attirance, но пробовала Collistar — оно еще жиже, чем L'Occitane, но все равно хорошее. Локситан мне понравилось, у меня от него даже небольшой разогревающий эффект — у вас на миндаль нет аллергии случайно, раз сушит? Я теперь и мини Attirance хочу попробовать, но как раз боюсь что аллергия начнется у меня — от меда. Но попытка не пытка, и цена в два раза приятнее, чем Локситановская.))
Ntatka 08 марта 2012, 07:53
у Attirance тоже есть разогревающий эффект  , причем, как мне кажется, поболее
аллергии у меня нет на миндаль.
у Attirance есть и другие масла, без меда. можно попробовать
SwissGirl 08 марта 2012, 02:11
Ой, как странно! Да, масло L'Occitane довольно жидкое, расход не маленький, наносить тоже только на кожу, потому как не пенится совершенно… Но запах — порясающий! и увлажнение на коже чувствуется, даже кремом не всегда хочется мазаться… может, в самом деле, подделка?
Ntatka 08 марта 2012, 07:56
Да не должно быть такого…
Вот у Attirance запах намного более выраженный. Мне безумно нравится, кому-то, может, навязчивым покажется…
И расход намного меньше у Attirance. Я пока L'Occitane пыталась распробовать, у меня треть бутылки за неделю ушла…
Talya 08 марта 2012, 09:33
Скажите, а Attirance тоже в любой сети продается?
Я пробовала только Локситан, довольна, но мне и сравнить не с чем)))
Ntatka 09 марта 2012, 10:10
В моем городе в сети не продается. Я его случайно нашла в отделе со всякими штучками для бани и душа :). Но не думаю, что это редкая марка
Talya 09 марта 2012, 10:12
я поняла))) спасибо
Njusha 11 марта 2012, 16:16
я тоже люблю масла для тела. мой первый выбор — Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil. средне, не плохое и не супер. я в поиске лучшего