Шариковый дезодорант-антиперспирант Body Performance от Estee Lauder

Привет всем несравненным читательницам Косметисты!
Думаю, что проблема выбора дезодоранта в такую жару ооооочень актуальна.

Итак…
От производителя: Шариковый дезодорант-антиперспирант Body Performance мягко действует, моментально и полностью высыхает на коже, не вызывая ощущения дискомфорта. Стойкость на протяжении 24 часов, свежесть, мощная антибактериальная защита, отсутствие следов и конфликта с любым ароматом – вот основные преимущества этого средства. Не содержит спирта. Средство прошло дерматологический контроль.

Моё мнение: Этот дезодорант лучший из всего, что я пробовала до него (были шариковые Vichy и Clinique). С жарой справляется на отлично   Защищает на весь день. Аромат есть, но он очень лёгкий, растительный, практически незаметный. Пятен на одежде почти не оставляет (могут быть слегка, если не дать дезодоранту высохнуть — правда, сохнет он достаточно быстро). В этом смысле Clinique и Vichy были намного хуже. Я часто наношу этот дезодорант даже после эпиляции — он очень мягкий и не вызывает раздражения.

Моя оценка: 5+

Цена в Л'Этуаль без скидки: около 950 руб.
  • Tigrysia
  • 07 августа 2010, 16:22
У меня сейчас такой, пользуюсь с ранней весны, все еще не закончился, экономичен, и качество супер! С след раз обязательно куплю его!
  • 07 августа 2010, 16:37
Я тоже от него в восторге! :) Хочу ещё для сравнения попробовать шариковый Lancome.
Вот я как раз Ланком пробовала — пустышка. Виши получше будет.
  • 07 августа 2010, 16:44
Дааа? Буду знать, просто хотела купить в duty free.
Vichy совсем меня не устроил, даже хуже после не стало :(
Меня, в общем, тоже((( Пользуюсь Дарфен.
  • 09 августа 2010, 13:58
Довольны?
В целом, да. В нынешнюю жару подмышки влажные, но запаха нет. Да я и не хотела бы полной сухости, как от Драй — драй или Виши 7дней, не раз от них была закупорка потовых желез.
  • 09 августа 2010, 14:41
Аммиачный?
Да нет, на третьем месте в составе идёт алюминий   А на первом — спирт(((
  • 09 августа 2010, 14:59
Не, не хочу… Спасибо!
А я его и не считаю «полезным», но сколько ни пробовала других штук, везде завуалированы те же ингридиенты. Органических дезодорантов увидеть пока не посчастливилось. Радует, что работает и не блокирует пот.
  • 09 августа 2010, 15:30
У меня сейчас, на лето, шариковый прозрачный от Локситан, тоже с аллюминием, собака (( А когда не жарко (осенью, зимой), пользуюсь их же стиком с вербеной, он без солей аллюминия, кажется… (приду домой, посмотрю), мне нравится очень. Но на лето, тем более такое жуткое, его не хватает, конечно. А чем вуалируют аллюминий?
Полезла сейчас в инет, чтоб грамотно ответить, нашла было цирконий тетрахлорогидрекс как «вуаль», но тут внимание моё полностью поглотил форум про кристаллические (соляные) дезодоранты, которые на Косметисте не раз обсуждались! Так никакая это не соль типа морской, а полностью синтетика: Mineral Salts of Ammonium Alum, Water и приписка, которая нас всех так радует — ! NO Aluminimum Chlorohydrates. Получается, те же соединения алюминия там! И они как раз активируются при смачивании! Я в скорби…
  • 09 августа 2010, 16:02
Жуть… я тоже дурочка… (( Спасибо!
Не за что! А за Дарфен всё-таки обидно — не могли понатуральнее состав придумать)))
  • 09 августа 2010, 16:17
В том-то и дело! Я не ожидала такого от Дарфан… ((
  • 07 августа 2010, 17:07
Если сравнивать этот дезодорант с разными дешевыми: рексона и т.д.(не будем перечислять), действительно ли разница существенна?
  • 07 августа 2010, 17:42
Я думаю, что очень даже существенна.
После Рексоны у меня было раздражение, а это оч большой минус.
Нивея, по моему мнению, вообще никакой защиты не даёт.

Хотя… если у вас нет особых проблем, то возможно вам достаточно и обычного дезодоранта.
Это всё индивидуально.
  • Nickusya
  • 07 августа 2010, 17:43
Разница огромная! Кожу не пересушивает, не раздражает, запах ненавязчивый. И действительно контролирует потоотделение + очень экономный!
  • 07 августа 2010, 18:03
Спасибо, меня по большому счету волнует именно то, как он с основной своей задачей справляется — контролировать потоотделение.Выше я вопрос не совсем понятно задала   Понимаю, что в использовании ЕЛ гораздо приятнее наверное!
  • Nickusya
  • 08 августа 2010, 10:36
Для меня еще большим плюсом является то, что он не оставляет следов на одежде(люблю шелковые блузки)!   В общем — дезодорант отличный!
  • Tigrysia
  • 07 августа 2010, 18:14
разница очень и очень большая! Даже если вспотели (и это нормально, мы же живые, да ещё и в такую жару!!!), то нет запаха. После высыхания, подмышка такая же свеженькая как и утром) У меня так)
  • 07 августа 2010, 18:20
Заманчиво, придется попробовать
  • Vision
  • 07 августа 2010, 21:34
+1 пользуюсь сейчас им, довольна! А если учесть какая в Астрахани жара, то я могу в полной мере оценить его качества

• Ani_Viva
  • 09 августа 2010, 09:43
Дано хочу его попробовать. Очень много хороших отзывов про него читала. Сейчас у меня Биотерм. Не всегда им довольна.
  • Natalja
  • 09 августа 2010, 09:56
Давно пользуюсь — очень довольна. После этого дезодоранта другие уже не идут ни в какое сравнение…
  • Nikitka
  • 09 августа 2010, 12:43
А с какими вы сравниваете? )))
  • Natalja
  • 09 августа 2010, 12:51
Начиная от Невеа и Рексона и заканчивая Биотерм, Биодерма, Виши и Клиник.
  • Nikitka
  • 09 августа 2010, 12:53
Спасибо. Из всего пречисленного мне тоже ничего не подошло)))
Надо будет попробовать этот антиперспирант. Хотя отмечу, что у меня сейчас Biotherm и он меня во всех отношениях полностью устраивает, просто идеальный!
  • 09 августа 2010, 20:22
А если вас устраивает Биотерм, то зачем его менять?
Только для того чтобы не случилось привыкания к Biotherm. А если подойдет Estee Lauder, буду попеременно ими двумя пользоваться))
  • 09 августа 2010, 21:20
Очень разумно)))
А я, чтобы не случилось привыкания уж очно, буду каждый месяц менять дезодоранты Рексона.Благо цена подходящая. Да и качество хорошее.