Payot или Avene?

Добрый день.
Уже неделю задаюсь вопросом, никак не могу выбрать.
Мечусь между Очищающим лосьоном без спирта и Муссом для глубокого очищения от Payot и Очищающим матирующим лосьоном от Avene.
Кожа у меня вообще комбинированная, но летом стала суховата из-за жары. Проблема, которую сейчас нужно решить: сузить поры + выровнять текстуру лица.
Хочется совершить действительно стоящую покупку, потому что от транжирства пока стоит воздержаться:)

• Rozalia
  • 07 августа 2010, 13:01
Пайо самый лучший… у меня подруги на него молятся
Payot, наверное.
  • Tale
  • 07 августа 2010, 13:09
Однозначно Payot
  • Vision
  • 07 августа 2010, 15:53
Не хочу умалять достоинств авен, но я бы выбрала Пайо, тем более тоник у меня именно такой на данный момент, я им довольна
  • Fatima
  • 07 августа 2010, 15:58
Если кожа суховата, то матирующий не подойдет, еще больше высушит. Вам нужно увлажнение. И желательно избегать спирта. Поэтому я за пайо. А так марки обе хорошие.
Для сужения пор нужны маски очищающие.
  • Jealousy
  • 07 августа 2010, 16:10
Увлажняю я сейчас кожу достаточно, но этого мало.
У меня глубоко увлажняющий крем, так что если тоник будет чуть подсушивать, думаю не проблема.
  • MamaLena
  • 09 августа 2010, 12:40
Пользовалась очищающим лосьоном без спирта Payot. Очень понравился. Хороший тоник. Но вот насчет сужения пор ничего не скажу. Не отметила такого эффекта. Я вообще плохо понимаю как выглядит то что они сузились.

• vika
  • 09 сентября 2010, 11:59
Это разные фирмы. Авен лечебная (аптечная), а Пайот считается, как профессиональная. Вообще, я за Авен конечно же (мой бывший кумир, т.к. перестали Авен продавать в моем городе). Лечебной, как правило, пользуются временно. Поэтому, если у Вас какие-либо проблемки с кожей, то сначала «посидите» на Авен. :)
  • Stasya
  • 09 сентября 2010, 12:07
Еще месяц назад передо мной стоял такой же выбор) и когда вы написали пост, по делу сказать мне было нечего))) Но я после долгих мучений все таки сделала выбор в сторону Payot, так как у меня уже была очищающая масочка, купила тоник и пенку как у Вас на картинке, довольная как слон, после 2х недль использовани кожа чистая, черных точек нет, ощущения комфорта) в скором времени надеюсь написать пост о своем уходе) Вы кстати что выбрали?
  • Jealousy
  • 09 сентября 2010, 20:08