Постакне. Как скрыть?

Добрый день. Мне 29 лет.Год назад была подвержена сильным высыпаниям на лице причина, которых мне так и не известна. Скрипя зубами пережила этот ужас и теперь возник вопрос как же скрыть последствия. Да так, чтобы и новые не появлялись.
Без тоналки на работу не хожу, чтобы не пугать людей.На холоде краснеют, синеют- зрелище не из приятных.Кожа у меня сухая, пудра мне не подходит и сильно матирующий тон.крем тоже, он сушит кожу и обезвоживает.
Подскажите какими эффективными средствами возможно это спрятать, с учетом типа моей кожи и чтобы прилично смотрелось))

Мои способы устранения: пилинги кислотами GIGI в салоне, дом.маски с фруктовыми кислотами.Пробовала бадягу-это слишком агрессивно для сухой чувствительной кожи.

фото после загрузки стало мутнее с меньшей четкостью, не видно красноту следов, в жизни всё намного хуже.
постою, послушаю. страдаю сама. 24 будет в этом году, а всё как подросток. хочу минеральную пудру виши, почитайте, тут много отзывов про нее.
Уход с кислотами и косметолог.
Только уход не с одной маской, так толку ноль. А полноценный уход с кремом где кислоты, тоником… и пр.
  • 05 марта 2012, 16:13
Спасибо за интерес и внимание к моему вопросу. Уход с кислотами ещё не пробовала.
И я страдаю( замазываю сейчас bb-кремом, как корректором, результат самый лучший наверно, обычные тональные смотрятся ужасно.
А на реальную помощь в будущем надеюсь только от косметолога… мне кажется других выходов здесь нет.
  • 05 марта 2012, 16:15
bb-крем какого производителя?
Я честно говоря в них совершенно не спец. Но от отчаянья из-за этих пост-акне недавно решила приобрести. У меня Holika Holika Clearing BB cream.
Скажите, а кислотные пилинги в салоне вам не помогли?( Так боюсь выкинуть деньги зря и не получить результата...(
  • 05 марта 2012, 16:43
Проходила курс в феврале -марте 2011 года. Нужно когда нет солнца и защита на лицо SRF 30. Точно не помню раз 5-6. Сначала делали легкие пилинги, а последний самый высокий -это когда верхний слой полностью сжигается и потом новая кожа Бр-Бр.
Места тонкие на лбу возле носа, борода, около губ отреагировали быстрее и больше, а вот щеки там, где плотнее и жирнее не очень. Кожа на них не так сильно и болезненно отслаивалась, как на других участках
В последствии мы с косметологоv пришли к выводу что нужно было большое внимание щекам уделить, может быть результат был бы другой.
В следущий раз попробую только на щеки. А вот когда незнаю.Для этого пилинга нужно брать отпуск, не появляться на солнце и т.д. да и воспоминания об этой процедуре до сих пор будоражат.
За каждый раз отдавала у нас по 1000руб.Сейчас незнаю сколько это будет стоить.
ой, ужас(( ну я честно говоря, уже на всё готова пойти, только бы результат был
  • 05 марта 2012, 22:17
начиталась отзывов о bb кремах. и у меня к нему неоднозначное отношение сложилось.   По описанию понравился Missha Signature Real Complete BB cream Spf25. А как ваш Холика себя ведет, подойдет он для сухой кожи, забивает ли он поры?
у меня к ним также неоднозначное мнение!
для сухой думаю вполне подойдёт, он ничуть не сушит, наоборот даже увлажняет кожу. насчёт забивания пор… я пользуюсь всего 3-ю неделю. и уже убедилась, что с ним шутить нельзя и смывать надо действительно тщательно, как и все bb-крема. спустя первую неделю пользования у меня вдруг появились меленькие-меленькие прыщички в некоторых местах, полагаю именно там, где наносила. испугалась жутко, перестала пользоваться, прыщики слава богу были не глубокими подкожными, так что эта мелочь быстро прошла. однако я намешала гидрофильное масло (по рецептам девочек на косметисте) и уже полторы недели смываю крем им, тьфу-тьфу-тьфу, всё замечательно.
но опять же! я не наношу его на всё лицо, не люблю вся замазываться да и просто боюсь последствий, ну их нафиг эти тональные — только на проблемные зоны
А еще, знаете, не панацея, конечно, но мне овсянка немножко улучшила ситуацию. Умываюсь ей, она выравнивает тон кожи и обладает отбеливающим эффектом…
Мне в свое время очень масло с витамином Е помогло, наносила точечно на мелкие шрамы и покраснения( не воспаления) на ночь, сейчас тьфу- тьфу от былого всего пара пятен осталась. Ну это как способ избавления от шрамиков от постакне, а маскировать не подскажу чем
  • Karoli
  • 05 марта 2012, 16:18
каким масло??? аевитом можно, что-то я не слышала о том что витамин Е так действует на следы
Я пишу про свой опыт, я до сих пор его использую, обыкновенное косметическое масло с витамином Е. Про это его действие я знала лет пять назад уже и прекрасно использую по назначению, хочу как- нибудь пост про свой путь избавления гадости на лице написать, да боюсь иногда советы давать так как у всех реакции разные. Мне делали 2 захода уколов с антибиотиками на лице, каждый по 20-30, так что можете представить сколько у меня было шрамов и вмятин. Сейчас никто не верит что я когда- то страдала высыпаниями.
у меня тоже есть это масло, только я его использую для волос)надо попробовать Ваш совет.а как долго Вы его наносили?
  • 05 марта 2012, 17:27
как долго наносить масло с вит. Е?
  • 05 марта 2012, 16:21
Для маскировки попробуйте минеральную пудру с шелком она не сушит и хорошо маскирует!(пишут, что еще и подлечивает!)
  • 05 марта 2012, 16:29
Минеральную пудру буду заказывать JI.
Как получу, напишу пост о её кроющей способности и др… Но без корректора, думаю, не обойтись.
  • 05 марта 2012, 16:43
мне без корректора нравится!!!
  • 05 марта 2012, 16:52
вы про пудру JI?
  • 05 марта 2012, 17:29
нет, у меня Costal S!

• 05 марта 2012, 16:37
а вы у врача были?
  • 05 марта 2012, 16:51
В сентябре была.Прошла аутогемотерапию, пила таблетки.Но на момент обращения на лице уже было мало воспалений. Сейчас только, если простыну и в опред.дни цикла. Теперь проблема постакне.

• 05 марта 2012, 17:13
аа, просто на фото видно воспаления в самом разгаре.может монитор плохо передает фото.я бадягой пользуюсь, мне помагает.масло какао, я знаю, от рубцов, растяжек, пятен, только длительный период пользования нужен, за месяц не пройдет все
  • 05 марта 2012, 17:21
Я неделю назад была у косметолога на чистке. Чистка механическая, ультразвук мне не подходит, по мнению косметолога.Кожа шелушится.
Нашла аевит. Нанесла точечно слегка печет.

• 05 марта 2012, 17:31
а косметолог что говорит по поводу постакне?
  • 05 марта 2012, 17:44
Предлагала мезотерапию. Также рекомендовала GIGI (ДжиДжи) Solar Energy Mud mask for oil skin / Маска грязевая О результатах пока не могу сказать

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Уникальность этой маски заключается в ее составе: Грязь Мертвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотечное действия. Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи. Минеральная вода Мертвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу. В отличие от других масок, содержащих грязи, маска Solar Energy имеет бежевый цвет и хорошо смывается и поэтому не забивает поры, не оставляет черных точек. Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых «лепешек». Запах, текстура, консистенция приятны и удобны в применении.

Состав: грязь Мертвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.
Применение: нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести Д`Арсонвализацию. Смыть теплой водой

• 05 марта 2012, 17:16
а скрыть… думаю, лучше вылечить сначала, тональный только хуже сделает-такое не скроет даже плотный тон, а тонна косметики на лице вам же не нужна?!
  • 05 марта 2012, 17:34
На этом фото виднее синие застойные пятна
Кмслоты это конечно неоценимая помощь при вашей проблеме, но не забывайте, что уже март и если увлечетесь, будет еще хуже… не забывайте про глину с 2-3 каплями масла чайного дерева, бадягу(осторожно), можете 1-2 раза в неделю в средство, которым умываетесь добавлять щепотку соды… вобщем удачи вам в этом нелегком деле))))))))
  • 05 марта 2012, 17:45
спасибо.о соде впервые слышу.что она делает?
отбеливает хорошо, цвет лица выравнивает, отшелушивает слегка по принципу пилинга, очищает поры… но сода не заменяет скрабов и пилингов, это, так что смело добавляйте в свой уход))
если нужна именно маскировка, попробуйте бб крем
выберите наиболее плотный, на косметисте отзывы есть
они отлично замазывают и очень долго держатся
  • 05 марта 2012, 18:01
А мне наоборот кислоты ТАКОЕ сотворили с лицом, что до сих пор лечу последствие, воспаления пролечила, теперь тоже борюсь с постакне, только у меня намного сильнее чем у вас. На данный момент пользуюсь домашним дарсонвалем, он спас мою кожу, следоцидом и сейчас ко мне едет средство на которые возлагаю большие надежды в помощь в борьбе с пятнами. Бадягу можно наносить точечно на ночь, покраснений не будет, если с утра смыть.
  • 05 марта 2012, 18:07
Дарсонваль люблю. Бадяга жжуть.
  • 05 марта 2012, 18:36
бадягу надо только точечно наносить, попробуйте, сушить не должно.
  • 05 марта 2012, 19:04
я наносила втирающими движениями, слегка, как скраб. а от точечного без массирования будет эффект?
  • 05 марта 2012, 19:19
я только так и делала, просто наносила и не массировала.
мне врач у которого я лечусь от внезапного приступа акне порекомендовала фототерапию от постакне. Говорит что пятна убирает.
буду пробовать скоро. а пока пилин сделали и я в корках сижу :-(((
  • 06 марта 2012, 20:33
обязательно поделитесь результатом от фототерапии
Да, конечно поделюсь как пройду! щека у меня как у вас примерно кстати…
  • faraway
  • 05 марта 2012, 23:25
в борьбе с постакне мне помогает маска из зеленой глины и эфирного масла розмарина ( 1 чайная ложка без верха глины + 1-2 капли розмарина, наношу локально на пятнышки толстым слоем на 15 минут, 2-3 раза в неделю).
процесс регенерации, рассасывания идет быстрее; сравнить с действием кислот не могу, кислоты мне противопоказаны из-за купероза и чувствительности.
может, этот способ и Вам пригодится))
  • 06 марта 2012, 19:14
спасибо, попробую
У меня тоже была похожая проблема. Сначала было много прыщей, пошла к косметологу, мне сделали курс лазером, потом химический пилинг, у меня было ощущение что стало еще хуже — воспалений в три раза больще, кожа пересушеная, косметолог говорила терпи это кожа обновляется. В конце концов я бросила ето занятие и оставила кожу в покое, никаких кислотных пилингов, после них облазит кожа неделю, и никаких дермабразий. Сейчас прыщеи нет, но остались пятна как у вас, но они уменьщаются, ранще я не могла без тоналки выйти чтоб мне все не совали визитные карточки своих косметологов )) Вобщем мой совет который помог кардинально улучщить состояние кожи это — увлажнение, увлажнение и только оно, не пожалейте денег на хороший крем, когда кожа придет в норму, у нее восстановится процесс саморегуляции, и регенерации.и только после этого когда не будет дискомфортнои сухости попробуите очищать кожу щеткой для лица Clarisonic и увлажняющей умывалкой (у меня ланком), она отщелущивает на ура, и так потихоньку кожа обновится. тут нельзя торопиться, а пока обновляется мажтесь бб кремами, они жирные
  • 06 марта 2012, 20:43
Абсолютно с вами согласна