Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2012
13912

Постакне. Как скрыть?

Добрый день. Мне 29 лет.Год назад была подвержена сильным высыпаниям на лице причина, которых мне так и не известна. Скрипя зубами пережила этот ужас и теперь возник вопрос как же скрыть последствия. Да так, чтобы и новые не появлялись.
Без тоналки на работу не хожу, чтобы не пугать людей.На холоде краснеют, синеют- зрелище не из приятных.Кожа у меня сухая, пудра мне не подходит и сильно матирующий тон.крем тоже, он сушит кожу и обезвоживает.
Подскажите какими эффективными средствами возможно это спрятать, с учетом типа моей кожи и чтобы прилично смотрелось))

Мои способы устранения: пилинги кислотами GIGI в салоне, дом.маски с фруктовыми кислотами.Пробовала бадягу-это слишком агрессивно для сухой чувствительной кожи.

фото после загрузки стало мутнее с меньшей четкостью, не видно красноту следов, в жизни всё намного хуже.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lisichka139 05 марта 2012, 15:49
постою, послушаю. страдаю сама. 24 будет в этом году, а всё как подросток. хочу минеральную пудру виши, почитайте, тут много отзывов про нее.
slastenka 05 марта 2012, 15:50
Уход с кислотами и косметолог.
Только уход не с одной маской, так толку ноль. А полноценный уход с кремом где кислоты, тоником… и пр.
Irina77 05 марта 2012, 16:13
Спасибо за интерес и внимание к моему вопросу. Уход с кислотами ещё не пробовала.
nadegdo4ka 05 марта 2012, 16:08
И я страдаю( замазываю сейчас bb-кремом, как корректором, результат самый лучший наверно, обычные тональные смотрятся ужасно.
А на реальную помощь в будущем надеюсь только от косметолога… мне кажется других выходов здесь нет.
Irina77 05 марта 2012, 16:15
bb-крем какого производителя?
nadegdo4ka 05 марта 2012, 16:23
Я честно говоря в них совершенно не спец. Но от отчаянья из-за этих пост-акне недавно решила приобрести. У меня Holika Holika Clearing BB cream.
Скажите, а кислотные пилинги в салоне вам не помогли?( Так боюсь выкинуть деньги зря и не получить результата...(
Irina77 05 марта 2012, 16:43
Проходила курс в феврале -марте 2011 года. Нужно когда нет солнца и защита на лицо SRF 30. Точно не помню раз 5-6. Сначала делали легкие пилинги, а последний самый высокий -это когда верхний слой полностью сжигается и потом новая кожа Бр-Бр.
Места тонкие на лбу возле носа, борода, около губ отреагировали быстрее и больше, а вот щеки там, где плотнее и жирнее не очень. Кожа на них не так сильно и болезненно отслаивалась, как на других участках
В последствии мы с косметологоv пришли к выводу что нужно было большое внимание щекам уделить, может быть результат был бы другой.
В следущий раз попробую только на щеки. А вот когда незнаю.Для этого пилинга нужно брать отпуск, не появляться на солнце и т.д. да и воспоминания об этой процедуре до сих пор будоражат.
За каждый раз отдавала у нас по 1000руб.Сейчас незнаю сколько это будет стоить.
nadegdo4ka 05 марта 2012, 22:38
ой, ужас(( ну я честно говоря, уже на всё готова пойти, только бы результат был  
Irina77 05 марта 2012, 22:17
начиталась отзывов о bb кремах. и у меня к нему неоднозначное отношение сложилось.   По описанию понравился Missha Signature Real Complete BB cream Spf25. А как ваш Холика себя ведет, подойдет он для сухой кожи, забивает ли он поры?
nadegdo4ka 05 марта 2012, 22:45
у меня к ним также неоднозначное мнение!
для сухой думаю вполне подойдёт, он ничуть не сушит, наоборот даже увлажняет кожу. насчёт забивания пор… я пользуюсь всего 3-ю неделю. и уже убедилась, что с ним шутить нельзя и смывать надо действительно тщательно, как и все bb-крема. спустя первую неделю пользования у меня вдруг появились меленькие-меленькие прыщички в некоторых местах, полагаю именно там, где наносила. испугалась жутко, перестала пользоваться, прыщики слава богу были не глубокими подкожными, так что эта мелочь быстро прошла. однако я намешала гидрофильное масло (по рецептам девочек на косметисте) и уже полторы недели смываю крем им, тьфу-тьфу-тьфу, всё замечательно.
но опять же! я не наношу его на всё лицо, не люблю вся замазываться да и просто боюсь последствий, ну их нафиг эти тональные — только на проблемные зоны  
nadegdo4ka 05 марта 2012, 22:48
А еще, знаете, не панацея, конечно, но мне овсянка немножко улучшила ситуацию. Умываюсь ей, она выравнивает тон кожи и обладает отбеливающим эффектом…
Tatianka 05 марта 2012, 16:13
Мне в свое время очень масло с витамином Е помогло, наносила точечно на мелкие шрамы и покраснения( не воспаления) на ночь, сейчас тьфу- тьфу от былого всего пара пятен осталась. Ну это как способ избавления от шрамиков от постакне, а маскировать не подскажу чем
Karoli 05 марта 2012, 16:18
каким масло??? аевитом можно, что-то я не слышала о том что витамин Е так действует на следы
Tatianka 05 марта 2012, 16:24
Я пишу про свой опыт, я до сих пор его использую, обыкновенное косметическое масло с витамином Е. Про это его действие я знала лет пять назад уже и прекрасно использую по назначению, хочу как- нибудь пост про свой путь избавления гадости на лице написать, да боюсь иногда советы давать так как у всех реакции разные. Мне делали 2 захода уколов с антибиотиками на лице, каждый по 20-30, так что можете представить сколько у меня было шрамов и вмятин. Сейчас никто не верит что я когда- то страдала высыпаниями.
legallybarbie 05 марта 2012, 16:43
у меня тоже есть это масло, только я его использую для волос)надо попробовать Ваш совет.а как долго Вы его наносили?
Irina77 05 марта 2012, 17:27
как долго наносить масло с вит. Е?
sshuma 05 марта 2012, 16:21
Для маскировки попробуйте минеральную пудру с шелком она не сушит и хорошо маскирует!(пишут, что еще и подлечивает!)
Irina77 05 марта 2012, 16:29
Минеральную пудру буду заказывать JI.
Как получу, напишу пост о её кроющей способности и др… Но без корректора, думаю, не обойтись.
sshuma 05 марта 2012, 16:43
мне без корректора нравится!!!
Irina77 05 марта 2012, 16:52
вы про пудру JI?
sshuma 05 марта 2012, 17:29
нет, у меня Costal S!
JOHNY 05 марта 2012, 16:37
а вы у врача были?
Irina77 05 марта 2012, 16:51
В сентябре была.Прошла аутогемотерапию, пила таблетки.Но на момент обращения на лице уже было мало воспалений. Сейчас только, если простыну и в опред.дни цикла. Теперь проблема постакне.
JOHNY 05 марта 2012, 17:13
аа, просто на фото видно воспаления в самом разгаре.может монитор плохо передает фото.я бадягой пользуюсь, мне помагает.масло какао, я знаю, от рубцов, растяжек, пятен, только длительный период пользования нужен, за месяц не пройдет все
Irina77 05 марта 2012, 17:21
Я неделю назад была у косметолога на чистке. Чистка механическая, ультразвук мне не подходит, по мнению косметолога.Кожа шелушится.
Нашла аевит. Нанесла точечно слегка печет.
JOHNY 05 марта 2012, 17:31
а косметолог что говорит по поводу постакне?
Irina77 05 марта 2012, 17:44
Предлагала мезотерапию. Также рекомендовала GIGI (ДжиДжи) Solar Energy Mud mask for oil skin / Маска грязевая О результатах пока не могу сказать

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Уникальность этой маски заключается в ее составе: Грязь Мертвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотечное действия. Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи. Минеральная вода Мертвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу. В отличие от других масок, содержащих грязи, маска Solar Energy имеет бежевый цвет и хорошо смывается и поэтому не забивает поры, не оставляет черных точек. Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых «лепешек». Запах, текстура, консистенция приятны и удобны в применении.

Состав: грязь Мертвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.
Применение: нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести Д`Арсонвализацию. Смыть теплой водой
JOHNY 05 марта 2012, 17:16
а скрыть… думаю, лучше вылечить сначала, тональный только хуже сделает-такое не скроет даже плотный тон, а тонна косметики на лице вам же не нужна?!
Irina77 05 марта 2012, 17:34
На этом фото виднее синие застойные пятна  
Katjusha 05 марта 2012, 17:39
Кмслоты это конечно неоценимая помощь при вашей проблеме, но не забывайте, что уже март и если увлечетесь, будет еще хуже… не забывайте про глину с 2-3 каплями масла чайного дерева, бадягу(осторожно), можете 1-2 раза в неделю в средство, которым умываетесь добавлять щепотку соды… вобщем удачи вам в этом нелегком деле))))))))
Irina77 05 марта 2012, 17:45
спасибо.о соде впервые слышу.что она делает?
Katjusha 05 марта 2012, 17:49
отбеливает хорошо, цвет лица выравнивает, отшелушивает слегка по принципу пилинга, очищает поры… но сода не заменяет скрабов и пилингов, это, так что смело добавляйте в свой уход))
little_elf 05 марта 2012, 17:40
если нужна именно маскировка, попробуйте бб крем
выберите наиболее плотный, на косметисте отзывы есть
они отлично замазывают и очень долго держатся
Kotii 05 марта 2012, 18:01
А мне наоборот кислоты ТАКОЕ сотворили с лицом, что до сих пор лечу последствие, воспаления пролечила, теперь тоже борюсь с постакне, только у меня намного сильнее чем у вас. На данный момент пользуюсь домашним дарсонвалем, он спас мою кожу, следоцидом и сейчас ко мне едет средство на которые возлагаю большие надежды в помощь в борьбе с пятнами. Бадягу можно наносить точечно на ночь, покраснений не будет, если с утра смыть.
Irina77 05 марта 2012, 18:07
Дарсонваль люблю. Бадяга жжуть.
Kotii 05 марта 2012, 18:36
бадягу надо только точечно наносить, попробуйте, сушить не должно.
Irina77 05 марта 2012, 19:04
я наносила втирающими движениями, слегка, как скраб. а от точечного без массирования будет эффект?
Kotii 05 марта 2012, 19:19
я только так и делала, просто наносила и не массировала.
Morskaya 05 марта 2012, 22:29
мне врач у которого я лечусь от внезапного приступа акне порекомендовала фототерапию от постакне. Говорит что пятна убирает.
буду пробовать скоро. а пока пилин сделали и я в корках сижу :-(((
Irina77 06 марта 2012, 20:33
обязательно поделитесь результатом от фототерапии
Morskaya 06 марта 2012, 22:45
Да, конечно поделюсь как пройду! щека у меня как у вас примерно кстати…
faraway 05 марта 2012, 23:25
в борьбе с постакне мне помогает маска из зеленой глины и эфирного масла розмарина ( 1 чайная ложка без верха глины + 1-2 капли розмарина, наношу локально на пятнышки толстым слоем на 15 минут, 2-3 раза в неделю).
процесс регенерации, рассасывания идет быстрее; сравнить с действием кислот не могу, кислоты мне противопоказаны из-за купероза и чувствительности.
может, этот способ и Вам пригодится))
Irina77 06 марта 2012, 19:14
спасибо, попробую
Scratchy 06 марта 2012, 19:44
У меня тоже была похожая проблема. Сначала было много прыщей, пошла к косметологу, мне сделали курс лазером, потом химический пилинг, у меня было ощущение что стало еще хуже — воспалений в три раза больще, кожа пересушеная, косметолог говорила терпи это кожа обновляется. В конце концов я бросила ето занятие и оставила кожу в покое, никаких кислотных пилингов, после них облазит кожа неделю, и никаких дермабразий. Сейчас прыщеи нет, но остались пятна как у вас, но они уменьщаются, ранще я не могла без тоналки выйти чтоб мне все не совали визитные карточки своих косметологов )) Вобщем мой совет который помог кардинально улучщить состояние кожи это — увлажнение, увлажнение и только оно, не пожалейте денег на хороший крем, когда кожа придет в норму, у нее восстановится процесс саморегуляции, и регенерации.и только после этого когда не будет дискомфортнои сухости попробуите очищать кожу щеткой для лица Clarisonic и увлажняющей умывалкой (у меня ланком), она отщелущивает на ура, и так потихоньку кожа обновится. тут нельзя торопиться, а пока обновляется мажтесь бб кремами, они жирные
Irina77 06 марта 2012, 20:43
Абсолютно с вами согласна
Darina126894 13 января 2022, 10:25
Была проблема акне. Сейчас нахожусь в стадии ремиссии. Дерматолог назначал при акне, лечение эффезелом ( по схеме ). После акне оставались множественные постакне. Поэтому к эфеезелу подключился скинорен. Ретиноиды и азелаинова кислота делают своё дело. Только лечение нужно проводить под наблюдением косметолога, а ещё лучше, дерматолога. Это всё лекарственные средства с доказанной эффективностью. Лечение занимает от трёх месяцев до года. Обязательно пользоваться увлажняющими кремами ( желательно дерматокосметики или профессиональной косметики) , и конечно же кремами с спф зашитой не меньше 30.