11.08.2010

Гель Fresh Foaming Gel и тоник Mat Specialist от Helena Rubinstein

Здравствуйте!
Вот, наконец, я их закончила, теперь могу рассказать))))
Сначала о приятном —
Mat Specialist Clarifying Treatment Tonic, Матирующий тоник для лица.

Глубоко очищает кожу, улучшает ее структуру, устраняет блеск, делая кожу матовой.
Способ применения: перед использованием встряхните. Наносите хлопковой подушечкой, начиная со лба, затем щеки, нос, заканчивая подбородком и шеей.

Двухфракционный тоник со спиртом, всем хорош, мягкий и не стягивает(мне) кожу, гасит воспаления. Рекомендациями насчет встряхивания я пренебрегла, очевидно, считают, что если жидкость со взвесью, то пудра непременно осядет на лице  . Это вовсе не так. Кожа матовая, гладкая и очень ровная. Приятно и ненавязчиво пахнет. Содержит ментол. Это мне не понравилось, не люблю мятные конфеты и ментол в косметике. За это будет 5-. Аналоги — Tonique Pure Focus от Lancome, или Biopur Astringent Matyfing Refreshing Lotion от Biotherm, этот без спирта, лучший из всех трех все же Lancome, потом HR ( если бы не ментол, стоял бы на первом месте), потом все остальное))))
Цена — примерно $32
Оценка 5-
Fresh Foaming Gel, Gentle Water-Dissolve Cleanser for all skin types, Освежающая очищающая гель-пенка для лица

Этот золотисто-желтый гель не содержит мыла и прекрасно снимает макияж, не нарушая баланса кожи. Содержит фруктовый тонизирующий комплекс. Он очень приятный, легкий, с чудесным ароматом: цветы, фрукты, зелень, амбровые ноты. Смягчает жесткую водопроводную воду.
Содержит увлажняющие компоненты, препятствующие пересушиванию кожи.

Здесь я явно промазала с выбором, надо было брать тоже Mat Specialist. Да, аромат чудесный, но это все. Пенка не понравилась уже по консистенции, какая-то полужидкая, хотя перелить лишнего еще невозможно. Светло-желтая, матовая, не очень пенится, но, может, и не должна. Мне очищение требуется более активное, насчет освежения — лицо свежее, но очень недолго, вскоре, если не наносить тоник или крем, появляется ощущение пленки, ненавязчивое, но неприятно. До конца его так и не домыла. В общем, второй раз не куплю. Хотя могу предположить, что для сухой кожи подойдет, но советовать не стану. Ставлю 3, и то исключительно из уважения к марке.
Цена — Примерно те же $32
Оценка 3
Спасибо, что прочитали, удачи и красоты

PS Пока писала пост, разговор с bambinina по поводу содержания силиконов в Genefique Lancome навел меня на счастливую мысль — чудом уцелела коробочка от этого геля, посмотрела, а там тоже демитикон в составе. То-то мне казалось, что лицо обсыпает после этого геля… Не идут мне силиконы…
Буду теперь сохранять вырезки с составом.

Helen1933 11 августа 2010, 13:28
Ничего из ХР, кроме туши, теней и блесков, не пробовала, и, видимо, не зря))) Спасибо за пост!
LILY 11 августа 2010, 15:06
Нет, ну что ты! У HR есть и очень достойные вещи, руки пока не дошли написать.
makffa 11 августа 2010, 13:35
Укажите, пожалуйста, цены
И выделите, пожалуйста, Ваши оценки средств, кое-как нашла в тексте… я не зануда
LILY 11 августа 2010, 15:01
Конечно, нет)) Цены добавила, но разве они в косметичке обязательны?)))
И оценки еще раз проставила
Lenapersi 11 августа 2010, 13:37
как же я люблю гели пенки))) спасибо
LILY 11 августа 2010, 15:07
У HR лучше любить кремы, гель-то как раз не очень...)))
Ksysha 11 августа 2010, 18:12
Всегда интерестно почитать отзывы о HR, видимо потому, что у нас эта косметика не продается
Masha_spb 11 августа 2010, 18:18
У HR очень хорошие базы. Как-то тестила в РивГоше.
Nikitka 11 августа 2010, 19:18
У меня когда-то был такой гель для умывания, ощущения примерно такие же, только высыпаний не провоцировал. Кожу действительно не стягивает — у меня комби склонна к сухости. Умывалка как умывалка — обыкновенная))))
LILY 11 августа 2010, 20:28
Именно. Мне так нравятся их кремы, и вдруг — такой пассаж…
Nikitka 11 августа 2010, 20:33
Кремы имеешь ввиду те, которые с витамином С???
LILY 11 августа 2010, 23:51
Не только. У меня еще были ( и есть) коллаженист и скульптор
Nikitka 12 августа 2010, 11:47
А мне давали коллаженист всю серию в пробниках — не впечатлило совсем… Помню, что на крем тональник не ложился совсем, скатывался)))
LILY 12 августа 2010, 17:06
У меня ложится отлично, хотя я слышала, что HR очень любит комплект из своих средств, тоник, крем, тональник, но я довольна, претензий нет.
Nikitka 12 августа 2010, 17:15
Я бы и не против попробовать их тональники, но слишком они темные для меня)))
LILY 12 августа 2010, 18:24
У меня Диор Нюд.
А до их тональников еще не добралась, к сожалению, очень хвалят, недавно девушка писала.
Nikitka 12 августа 2010, 19:32
Я тоже много слышала положительных отзывов) Даже пробник когда-то дали в магазине, дома долго улыбалась — видимо меня за негра приняли)))
LILY 12 августа 2010, 20:51
А это норма(( темный тон в пробнике. Вот здесь хороший пост, не знаю. видела ты, или нет? kosmetista.ru/blog/otzivi/137.html
Nikitka 12 августа 2010, 21:28
Да-да, уже читала этот пост. Тоже очень понравился результат, но я сейчас активно пользуюсь (по крайней мере пытаюсь) минеральной пудрой-основой))) Теперь на осень-зиму буду рассматривать вариант тоналки от Хелены, а то Диор уже приелся как-то)))
Katrinka 11 августа 2010, 21:07
Зря значит я убиваюсь, что у нас эта марка не преставлена.
LILY 11 августа 2010, 23:52
Это вы из-за геля так?
seagull 12 августа 2010, 01:02
Ментол может вызвать сильное раздражение жирной кожи, если она чувствительная, да и еще вкупе со спиртом. Это ох!
Уход у HR не самое сильное место.
LILY 12 августа 2010, 10:00
Жаль, если не очень сильное. Мне нравятся их кремы. Раздражения на тоник не было, при том, что я еще и аллергик))) Но буду теперь знать, хотя, опять-таки, мне ментол не нравится в составе.
Мне уже говорила Helen1933, что у HR слишком химический состав, но нареканий у меня кремы ( именно кремы ) не вызывали. А что вы скажете, почему, может, стоит сменить HR на что-то другое? Очень интересно ваше мнение