Yves Rocher Tradition de Hammam: Oriental Massage Elixir

Не так давно я уже делала обзоры на средства Yves Rocher серии Tradition de Hammam (раз, два), которые мне весьма понравились. Поэтому я, конечно же, обрадовалась, получив в подарок ещё один продукт из той же линейки, который, к слову, весьма хотела попробовать. Скажу сразу, мнение сложилось двоякое, но давайте по порядку.

Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Massage Elixir

Этот эликсир, как понятно из названия, предназначен для массажа. Представляет собою золотисто-оранжевую приятно пахнущую смесь масел:

Yves Rocher Tradition de Hammam: Oriental Massage Elixir
Первое, что меня, несомненно, порадовало после вскрытия посылки, так это стеклянная бутылочка (да-да, я таки дождалась стеклянной тары!). Всё-таки эликсир, буквы с золотым тиснением и т.д., наверное выглядело бы не очень презентабельно в пластике, тем более, что стоит это удовольствие прилично (при условии, что вы его сами заказываете).

Yves Rocher Tradition de Hammam: Oriental Massage Elixir

Что же до самого масла, то здесь у меня всё неоднозначно. Во-первых, запах немного не тот, в который я влюбилась (масло для душа пахнет немного по-иному, и тот запах мне нравился больше). Во-вторых, продукт явно не на каждый день, да ещё и желательно, чтобы под рукой был кто-то, кто мог бы совместить массаж с нанесением масла. Конечно, можно и самостоятельно всем заняться, но я лично как-то не получаю удовольствия от самомассажа, мне кажется, что глубокий смысл массажа в том, что ты лежишь и ничего не делаешь (ну кроме как релаксируешь и вздымаешься до небес от наслаждения), а кто-то тебе этот самый релакс обеспечивает. В-третьих, масло хоть и лёгкое, но на моей жирной коже впитывается крайне тяжело, у меня такое ощущение, что кожа под маслом задыхается и не дышит, да ещё и жирноватая на ощупь. Ощущение маслянистости проходит у меня только на след. день. Запах, как и обещал производитель, держится долго, иногда даже кажется, что слишком долго…

В общем и целом, средство неплохое, массаж с ним действительно чудесен, но чаще 2-3 раз в месяц я лично им пользоваться не могу, слишком всё насыщенно (зато хватит ой как надолго).

Цена: 270 грн (без скидок)
Срок тестирования: 1 мес.

Насть, его должно быть здорово на волосы до мытья наносить
  • Anasty
  • 04 марта 2012, 14:57
Кстати, я что-то об этом варианте совсем не подумала, наверное, стоит попробовать. Спасибо!
  • Basya
  • 04 марта 2012, 15:48
Я покупала масло для душа, тоже влюбилась, потом купила масло для массажа. Массаж я с ним не делаю, просто наношу его на тело после душа на мокрую кожу, потом вытираюсь полотенцем. Так оно лучше впитывается и нет ощущения тяжести и маслянистости. Пользуюсь не часто, по настроению.
  • Anasty
  • 04 марта 2012, 23:13
Мне кажется, что на мне после душа он будет слишком тяжёл, и так кожа жирная до нельзя, куда ж её ещё и маслом…