04.03.2012

Держи голову в холоде, а ноги в тепле/ Советы по уходы были удалены

Всем доброго времени суток!
Сегодня хотелось бы рассказать как я ухаживаю за моими ступнями)
Кому интересно — добро пожаловать!
под катом много текста и картинок — это становится традицией)

Начну с того, что ухаживать за ножками я люблю: приятно быть прекрасной и ухоженной от головы до самых пят, согласитесь)
Поэтому во время мытья я скраблю ступни и иногда пользуюсь пемзой) После мытья на распаренные ступни я наношу крем и надеваю чистые носочки, чтобы крем лучше впитался и кожа лучше увлажнилась.

Итак, сегодня мне хотелось бы вам рассказать о двух скрабах и трех кремах для ног. Они донельзя бюджетные, т.к. у меня кожа на ступнях не особо сухая (мозоли и натоптыши — редкие гости у меня, к счастью), лично я не считаю нужным тратить большие средства на эти средства)

Начнем, пожалуй, с Avon Foot Works Rough Skin Remover Средство для смягчения огрубевшей кожи ног:
во время фотосессии средство неожиданно закончилось, поэтому есть возможность заглянуть внутрь  :
он у меня сегодня-завтра закончится, поэтому мое мнение будет объективным (насколько это вообще возможно для мнения   ) и проверенным временем)
Мое мнение: Это средство не совсем скраб, скорее средство для смягчения огрубевшей кожи ноги (как его и перевели, собственно). Мне его подарила тетя однажды на 8 марта. Пахнет оно ментолом, немного какао и перцем) На мой взгляд, отшелушивает оно на твердую тройку и подойдет беспроблемным ступням. Если есть какие-то серьезные проблемы, то — мимо кассы. С пемзой, конечно, не сравнить   Для пользования через день — самое то, мне кажется. Мне не очень нравится способ его использования: «Нанесите средство на сухую кожу после приема душа, ванны или ножных „ванночек“, оставьте на 1 минуту, затем вмассируйте в кожу». Лично мне такой способ не очень удобен, т.к. предпочитаю во время мытья и с ногами закончить, а не вытирать насухо, потом мазать, ждать 1 минуту, а потом еще и вмассировать в кожу. Лентяйка я в этом смысле))
Поэтому этому «скрабу» я поставлю, увы, 3- покупать не буду и надеюсь, мне его не подарят больше))
Цена: точно не знаю, на сайте написано, что 150 рублей без скидки

Следующее средство — Зеленая аптека Скраб для ног (эфирное масло пихты, абрикосовое масло)

Мое мнение: не уверена, что это средство более натуральное, но упаковка у него более уютная: зеленый фон и ножки на его фоне (еще и название фирмы) придают мне уверенности в его большей натуральности(на таких дурочек и рассчитан дизайн) На самом деле, состав мне у него нравится больше, чем у предыдущего товарища, но это средство тоже содержит Mineral oil и парабены, однако, лично меня это не смущает) Запах у него тоже ментоловой с абрикосовой примесью. Похоже на предыдущий скраб, но значительно пахнет более деликатно. По ощущениям это средство мне понравилось больше: люблю, когда чувствую крупинки — такой приятный массаааж) Крупинки довольно мелкие:
Отшелушивает очень деликатно, но при этом чувствуется, что он что-то все-таки отшелушивает. К сожалению, без восторгов, поэтому ставлю 4.
Цена: около 50 рублей

А теперь пошли кремы для ног!
Крем для ног № 1 — Oriflame Weather Protective Cream Дневной защитный крем

Мое мнение: Вы, наверное, будете смеяться, но это именно крем от непогоды от Oriflame. К сожалению(или к счастью) средство по прямому назначению мне не подошло и совсем не понравилось: очень жирное, блин, оно ужасное, простите те, кому это средство нравится) А вот для ног — за милу душу! Крем очень жирный, пахнет нейтрально, но как-то химозно. расходуется очень экономно. На распаренные ножки после ванны для меня — самое то) Отлично увлажняет! Всю зиму им пользовалась, проблем не было. Единственное, из-за чересчур большой жирности наносить было не очень приятно.
ну как это можно наносить на лицо?
В смысле, нанесешь на ноги, носки напялишь, а потом надо очень хорошо помыть руки с мылом, ибо ладошки прям блестят и сияют после него)
Итак, по прямому назначению — 2, в качестве крема для ног — 4
Цена: покупала очень давно, долго не знала как его использовать. В новой упаковке на сайте стоит 300 без скидки

Крем для ног № 2 — Зеленая Аптека Крем для ног дезодирирующий протигрибковый (экстракт коры дуба, экстракт чистотела)

Мое мнение: Сразу скажу, что проблем с потоотделением ног у меня нет, поэтому насчет его свойств дезодорирования ничего не скажу, насчет грибка — точно так же. Повеселило описание «уникальный крем-дезодорант для ног освобождает от запаха поты на срок до 5 дней»   Крем хороший: не жирный и вместе с тем питательный, впитывается довольно быстро. Думаю, он рассчитан на ежедневное использование после утреннего душа, когда собираешься на работу или учебу)
После использования кожа становится мягче и нежнее. Запах у всех серии примерно одинаковый: крем тоже пахнет ментолом с абрикосом, довольно приятно, не слишком навязчиво. Оцениваю на 4
Цена: около 50 рублей

Крем для ног № 3 — Зеленая Аптека Крем для ног против мозолей и натоптышей (AHA-кислоты, кедровое масло)

Мое мнение: Сразу скажу, что этот крем я использовала не совсем по назначению. По идее, его нужно нанести на сухие ступни, подождать, когда впитается и потом удалить огрубевшую кожу скрабом или пемзой. Я использовала как обычный увлажняющий крем. При таком использовании крем мне понравился больше, чем предыдущий экземпляр: он оочень питательный и не жирный.
Впитывается дольше предыдущего, поэтому его, наверное, лучше использовать как раз после вечернего душа или перед сном. Я провела эксперимент: намазала одну ногу кремом № 2, другую — кремом № 3, эффект от последнего оказался лучше, хотя и не был разительным. Поэтому ему это в «плюс») Оцениваю на 5. Не исключено, что буду покупать еще, но, наверное, буду искать средство, которому поставлю 5+.
Цена: около 50 рублей

Итак, вопрос на миллион: какие кремами для ног из бюджетных пользуетесь вы?

Ну, вот и все! Оочень надеюсь, что не сильно утомила (пыталась максимально разбавить обилие текста картинками). Надеюсь, пост окажется для кого-нибудь полезным.
Будьте прекрасны, счастливы и здоровы!
Я — Настя, ко мне на «ты»

Zamazka 04 марта 2012, 21:32
Вот убейте — никогда не понимала существование скрабов отдельно для рук и ног. У меня один — для тела (руки и ноги тоже к нему отношу   ).
За пост Вам +
xopowka 04 марта 2012, 21:33
)) по идее, для ног он должен быть грубее и скрабящих частичек побольше)
но это не всегда имеет место быть, к сожалению)
спасибо, что заглянули!)
Kati 04 марта 2012, 21:40
Спасибо за пост. Очень интересно почитать. У меня тоже 1 скраб для всех частей тела (кофе с медом).
xopowka 04 марта 2012, 21:42
пожалуйста!)
я — большая кофеманка, поэтому кофейные «отходы» тоже приспособила для скраба для тела. для ног почему-то не пробовала этот способ) не знаю почему это не приходило мне в голову) спасибо за наводку! обязательно попробую!
e_vladi 04 марта 2012, 21:50
Часто встречаю во всяких косметических линейках скрабы как для ног, так и для рук. Но как-то не воодушевляют они меня. В частности для ног люблю пемзочку. У меня есть более грубая и более щадящая, вот от них эффект очевиден

Из кремов летом пользовалась кремом «Зеленая аптека» — Тонизирующий, снимающий отечность с экстрактом конского каштана и листьев красного винограда. Пользовалась вечером, после дня на каблуках. Тонизировал на твердую 3. Но в целом как крем для ног был нормальным, на 4.
Сейчас пользуюсь кремом для ног от «Чистой линии» Интенсивно смягчающий с натуральными маслами лаванды узколистой (хочется верить   )Имеет приятный запах, мои безпроблемные ноги нормально смягчает. Наношу на ночь после использования пемзы.
Так же читала, что очень классный крем дл ног от Натуры Сиберики. Очень питательный и помогает более проблемным ногам. Планирую такой приобрести для мамы — у нее более проблемные ноги: сухие, летом даже случаются трещины  .
xopowka 04 марта 2012, 21:53
спасибо большое!!!
мне так нравится эта упаковка у Натуры Сиберики..)
e_vladi 04 марта 2012, 21:59
да, очень приятно выглядит ) не будет мусолить глаз если будет стоять на видном месте )
slastenka 04 марта 2012, 22:00
Согласна с Юлией. не понимаю предназначение скрабов. Ведь они не отшелушивают хорошо загрубевшие пятки, для этого есть пемза или железные щетки. После этого ножки мягкие и гладкие… и зачем потом скраб… не понятно))
Я в последнее время в качестве кремов для рук использую крема для лица и для тела которые мне не подошли,или истек срок годности, а в качестве отшелушивания у меня лежит вылканическая пенза. Но честно, пользуюсь ей раз в несколько месяцев, т.к. при ежедневном пользование кремами для ног, нужда в пензе пропадает у меня.
И к своему стыду, ванночки для ног не делаю… ну не вижу нужды тоже…
xopowka 04 марта 2012, 22:03
вам повезло, что не видите нужды!)
Я просто очень люблю в принципе делать всякие маски (что для лица, что для волос), поэтому ногам тоже достается))
kosmomaniac 05 марта 2012, 01:30
Мой уход за ногами обычно заканчивается на пемзе, скрабе во время душа заодно со всем телом и педикюром. Не знаю почему, но я не люблю ощущение крема на ногах.   а вам спасибо за полезные советы!
xopowka 05 марта 2012, 09:32
пожалуйста!)
спасибо, что заглянули!)
Lola_Montez 05 марта 2012, 14:26
Скраб от Avon — вообще ни о чем! А вот смягчающий крем из этой же серии очень хороший, ножки после него такие мягенькие, просто вах! Спасибо за пост)
xopowka 05 марта 2012, 20:11
пожалуйста) спасибо, что заглянули))
Masiania 05 марта 2012, 17:20
У меня был такой скрабик как у вас от AVON. Это замечательнейшее средство, но оно и в самом деле требует времени, чтобы результат был хорошим. Я пользуюсь им так. Распариваю ножки, насухо! вытираю, густо намазываю этим скрабом и массирую долго- минут 7-10!!! Спустя минут 5 он загустевает и начинает скатывать огрубевшую кожу, прям каталки сыплются, бррр… но результат   просто великолепен, ножки как после обработки пилкой шлифовальной, найнежнейшие (наверное и слова такого нет   )!!!
Из кремов для ног предпочитаю сетевую косметику или белорусскую. На данный момент пользуюсь питательным бальзамом с ванилью бора-бора от Фаберлик. Он разогревающий, для зимы хорош, но! у меня от него между пальцев рук краснеет и горит, надо быстро смывать с рук, после использования!
xopowka 05 марта 2012, 20:12
спасибо большое за комментарий!
и спасибо за совет!
Masiania 05 марта 2012, 23:27
Буду рада, если пригодится совет. Я вот сама с удовольствием приобрела бы его, но негде пока.