Для тела

Здесь мне бы хотелось рассказать о недорогих средствах по уходу за телом, а именно:

Полное название продукта: Домашние рецепты Скраб для тела антицеллюлитный Лайм и апельсин на основе морской соли

Развернутое мнение: Очень мне нравятся эти скрабы. Большой банки (500 мл) хватает надолго, в комплекте есть миленькая ложечка — всегда ей пользуюсь (и лишняя вода в скраб не попадает, и скрабирующие частички под ногти не забираются). Для меня запах весьма приятный и очень похож на натуральный — запах апельсина. Скрабирующие частички крупные — то, что нужно для тела. Я наношу скраб массирующими движениями, а потом оставляю на пару минут. Кожа после его использования очень гладкая на ощупь и увлажнённая — даже кремом не пользуюсь, хотя кожа у меня сухая. Ванную скраб не пачкает ) Смывается легко. Но так как скраб с солью, то если есть небольшие ранки/царапинки на теле, то при попадании туда скраба будет щипать. Именно из-за этого я предпочитаю ему его собрата — скраб с сахаром.
Про антицеллюлитные свойства рассказать ничего не могу.

Цена: примерно 120 р.
Срок использования: полгода
Оценка: 5-

Полное название продукта: Домашние рецепты Скраб для тела антицеллюлитный Мёд и лимон на основе тростникового сахара

Развернутое мнение: Свойства у скраба те же самые, что и у предыдушего — крупные скрабирующие частички, гладкая и увлажнённая кожа. Только сахар уже ничего не щипет: ) И запах у него соответственно лимонный и немного сладковатый. Отшелушивает кожу хорошо. Буду покупать ещё: )

Срок использования: 2 месяца

Полное название продукта: Вiтэкс Cosmetics Dead Sea Softening Foot Cream Крем для ног смягчающий

Развернутое мнение: Крем для ног имеет нежирную, а я бы сказала легкую консистенцию, но впитывается не очень быстро — наносить лучше на распаренную кожу после душа и перед сном. Запах у него неприятный. Кожу ног действительно смягчает, но если она очень сухая, то понадобится средство посерьёзней. Производитель пишет, что крем освежает и снимает усталость. Немного освежает, это да, но вот никакую усталость он не снимает. Больше не куплю.

Цена: около 70 р.
Срок использования: 3 месяца
  • Zamazka
  • 03 марта 2012, 20:12
Люблю сахарный скраб! Запах по всей квартире чудесный разлетается… Даже сейчас слюнки потекли…
у меня только по ванной, запах чудесный, да ))))))
  • Zamazka
  • 03 марта 2012, 20:25
А я дверь после распахиваю специально
Люблю запах апельсина — настроение
У меня есть такой крем для ног, мне нравится, хорошо увлажняет кожу. А от усталости он, конечно, не избавляет, но я этого и не жду от простого крема за 70 рублей.
Просто мне кажется, что тогда и писать на упаковке этого не следовало (про усталость)
Здесь вы правы, производитель схитрил.
  • Elechka
  • 03 марта 2012, 21:42
Очень привлёк сахарный скрабик!!:) у меня когда-то был крем этой фирмы, нравился:) так что обязательно приобрету:) спасибо вам за отзыв!!:)
попробуйте, я думаю, вам понравится
Тоже хочу скрабик! Спасибо за пост!
рада стараться )))
Спасибо, видела такие скрабики, но не купила. В следующий раз обязательно куплю))

Спасибо за пост, очень уважаю сахарный скарб, покупаю его регулярно, отличное соотношение цены и качества!