Payot Doux Gommage Granule-free Exfoliator — Мягкий эксфолиант-гель для чувствительной кожи

Здравствуйте. Хочу рассказать об этом замечательном средстве. У меня проблемная и очень чувствительная кожа, поэтому обычные скрабы всегда оставляют раздражение. Этот гоммаж совершенно не такой.
По консистенции: прозрачный, густой, чуть маслянистый гель без заметных частичек, запах у него скорее химический, но меня не раздражает. Наношу его, как сказала консультант в магазине, на сухую очищенную кожу лица. Хватает на все лицо количества размером с крупную горошину. Наносится легко, и при массировании превращается в масло, которое легко смывается водой, не оставляя на коже «пленки». Чувство стянутости возникает очень редко.
Результат: мягкая, нежная, не раздраженная кожа и такое впечатление, что черные точки уменьшились.

Покупала давно, цену точно не помню, в районе 1400 руб.

Пользуюсь около полугода, раз в неделю. Обязательно куплю еще.
  • LUANZA
  • 03 марта 2012, 18:37
Интересная штучка — очищение без ничего…
  • morgan
  • 03 марта 2012, 19:24
Похаживаю иногда вокруг него в магазине, но на покупку почему-то не решаюсь.
У меня такой же, пользуюсь месяц. Пока не созрела для полноценного поста, ибо до сих пор присматриваюсь. Кожа комби, сейчас после морозов чувствительная и капризная. Мне гоммаж кажется не очень экономичным, на все лицо надо далеко не одну «крупную горошину».