03.03.2012

Пилинг Decleor Aroma Cleanse Creme Gommante Phytopeel Natural Exfoliating Cream

Пилинг Decleor Aroma Cleanse Creme Gommante Phytopeel Natural Exfoliating Cream

Доброго дня, красавицы! Сегодня я хочу рассказать о скатке от Decleor.
Кому интересно, прошу под кат  .

Я познакомилась с этим замечательным средством благодаря Косметисте.
Открывая баночку, первое, что чувствуешь — великолепный аромат этого средства. Сложно точно передать его словами, для меня он пахнет мятой, свежо и травянисто, с легким оттенком цитруса. Вероятно оттого, что на первых местах в составе заявлены эфирное масло лимона и лаванды.
По консистенции пилинг представляет собой густую перламутровую массу.
При нанесении легко распределяется, не течет и быстро впитывается. Использовать его нужно на чистую, сухую кожу.
Я делаю так: наношу на область, которую хочу обработать, а не на все лицо, например на висок.
Распределяю по коже тонким слоем.
Жду меньше минуты и начинаю скатывать.
Затем следующий участок, например лоб, и так далее. Если нанести на все лицо и затем начать скатывать, то процесс идет гораздо сложнее, потому что где-то пилинг успевает подсохнуть и впитаться так, что уже не скатывается и приходится наносить его повторно. Тем самым увеличивается расход средства.

До этого я использовала разные варианты так называемых эксфолиантов: скрабы ( с натуральными абразивными частицами и с синтетическими), пилинги на основе кислот. Но пока пилинг-скатка это лучшее, что я пробовала. Это именно то средство, которое дает мне ВАУ-Эффект. Особенно заметно это было после первого применения. Дальше уже шло поддержание достигнутого результата.
На счет расхода мне сложно делать выводы, так как у меня большой объем – у меня туба салонного размера в 200 мл. Была куплена по акции на Клубничке. Но, я думаю, при использовании раз в неделю мне его хватит на год как минимум.

Цена: 1065 рублей по акции.

Срок тестирования: 2 месяца.

Во многих постах я читала мнения, что к пилингу еще нужно найти подход, то нанесешь слишком много, то слишком мало, так, что вообще ничего не скатывается. Но мы с ним быстро подружились и нашли общий язык.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание. Я Ксюша, ко мне на ты.

marino4ka 03 марта 2012, 13:38
полносью с Вами согласна — замечательна штука, пользоваться одно удовольствие:) только я когда делала, наносила сразу на все лицо, проверяла высох или нет обычными легкими прикосновениями:) кожа после этой скатки как бархат:)
Spottybobcat 03 марта 2012, 13:50
Да, теперь это мой мастхэв  . Спасибо за это косметисте. Я раньше пользовалась скрабами и даже не подозревала, что могу этим только навредить коже, спровоцировать появление новых несовершенств. И еще один огромный плюс этой скатки в том, что она подойдет для любой кожи, даже сухой и чувствительной. После нее ни раздражения ни сухости нет, она отлично питает кожу.
Alexy 03 марта 2012, 14:03
А я что-то ни как не найду общий язык с этой скаткой…
Spottybobcat 03 марта 2012, 14:12
А почему? Что именно доставляет неудобства?
Alexy 03 марта 2012, 14:33
Нет ощущения чистоты, хочется хорошо умыться.
Да и как мне кажется от скатывания кожа травмируется не меньше чем от обычного пилига. Словом что-то я не нахожу общий язык с этой скаткой
Spottybobcat 03 марта 2012, 14:41
Да, про ощущение чистоты я с Вами полностью согласна, поэтому я практически всегда умываюсь после скатки, ну или как минимум в ход идет тоник. А вот про травмирование кожи — не знаю, разве что растягивается кожа когда начинаешь скатывать. В нем нет абразивных частиц, которые могли бы царапать кожу.
Alexy 03 марта 2012, 19:14
Да да именно растягивается-мне это и не нравится
Spottybobcat 03 марта 2012, 20:06
Мне кажется, что это чисто субъективное ощущение растягивания кожи, как таковое подобное растягивание к каким-то последствиям типа морщин привести не может (для молодой кожи). Хотя для зрелой кожи действительно лучше подойдет другой вид пилинга.
vibit 03 марта 2012, 14:05
А после скатки вы что-нибудь используете?
Spottybobcat 03 марта 2012, 14:11
Я после нее обычно умываюсь сначала, так как на моей жирной/комби коже она оставляет ощущение напитанности кожи, хочется его смыть. Сложно описать, это не жирная пленка, но что-то на коже как будто есть)) Там же масла в составе, вот от туда я думаю и ощущения)) А после умывания — тоник и легкий крем. Но вообще все по состоянию кожи делаю, когда и крема не хочется, а когда и умываться)) Тоник и все))
Spottybobcat 03 марта 2012, 14:18
Когда требуется более глубокое очищение кожи, после скатки отлично идут масочки, с глиной например. Кожа обновленная и эффект от маски лучше.
vibit 03 марта 2012, 14:22
О! спасибо большое!
JOHNY 03 марта 2012, 15:23
интересная штука.а разве в принципе умываться после нее не надо? чтоб смыть остатки скатавшейся кожи
Spottybobcat 03 марта 2012, 20:08
Да, я думаю нужно. Я умываюсь, ну или как минимум тоником пройтись — для тех кто предпочитает безводное умывание.