04.08.2010

Payot Les Purifiantes. Кто может помочь советом по поводу этой косметики?

Доброго времени суток, Многоуважаемые Косметистки))))
Уже на протяжении 2х лет терзаюсь вопросом: Существует ли косметика которая отвечает всем требованиям моей кожи?
Требования к ней (к косметике) банальны до безобразия   Чтоб матировала, сужала поры и по возможности уменьшала количество черных точек в области Т-зоны (это то что беспокоит меня больше всего   ).
Пробовала и 3х-ступенчатую систему клиник: clinique anti-blemish 3-step system (не буду приводить описание продуктов, я поняла что очень многие знакомы с этой косметикой). Не могу сказать что я от нее была в восторге… что-то в ней не то… если сказать точнее, то я не почувствовала никакой разницы в ощущениях (до этого пользовалась Nivea Visage young, Garnier чистая кожа, yves-rocher( так же для комби-кожи ощущения были на прядок лучше, чем после clinique ).
Сейчас я снова открыта для новых приобретений, хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу PAYOT Les Purifiantes:

От производителя:
Активные вещества линии Les Purifiantes:
Bioecolia® — восстанавливает и поддерживает естественную микрофлору кожи;
Cytobiol iris® — стягивает поры, антисептик, стимулирует обновление клеток;
Sebaril® — регулирует деятельность сальных желёз, восстанавливает баланс, дезинфецирует;
Зелёный кофе — детоксикант (глубоко очищает, выводит токсины), атиоксидант;
Экстракт овса — увлажняет, питает, защищает, выравнивает рельеф;
Центелла азиатская — восстанавливает, заживляет, способствует регенерации, нормализует водно-солевой и жировой обмены;
Чайное дерево — обладает бактерицидным и противовоспалительным действием.

1. Tonique Purifiant «Les Purifiantes» — Очищающий лосьон без спирта для комбинированной и жирной кожи
Действие: Очищает, сужает поры, увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает липидный баланс эпидермиса.
Результат: кожа чистая, матовая, здоровый и ровный цвет лица.

2. Payot LES PURIFIANTES Purement Nettoyant — Очищающий мусс
Очищающий и оздоравливающий антибактериальный мусс регулирует деятельность сальных желез, выводит токсины, очищает и стягивает поры. Делает кожу гладкой, а цвет лица ровным и матовым.
Для глубокого очищения кожи.
— выводит токсины, очищает, сужает поры
— нейтрализует акнегенные микроорганизмы
— регулирует деятельность сальных желез
— восстанавливает естественную микрофлору эпидермиса
— оказывает комплексное антисептическое, вяжущее, оздоравливающее воздействие
— увлажняет, нейтрализует свободные радикалы.

3. Payot LES PURIFIANTES So Pure — Регулирующая очищающая сыворотка
Новое уникальное решение в борьбе с проблемами жирной кожи. Эффективность Регулирующей очищающей сыворотки заметна практически сразу после применения. Мелкие воспаления дезинфицированы и быстро заживают.
Уменьшается секреция кожного сала и микрофлора кожи быстро приходит в норму. Поры сужаются, выравнивается текстура кожи. Благодаря действию сыворотки восстанавливается здоровый вид кожи, хороший цвет лица, свежесть и матовость на протяжении длительного времени.
Легкая и свежая корректирующая сыворотка восстанавливает баланс, регулирует салоотделение и выводит оксины.
— контролирует и регулирует деятельность сальных желез, восстанавливает баланс, дезинфицирует
— очищает и выводит токсины, антиоксидантное и антистрессовое действие
— оказывает увлажняющий, освежающий и сосудосуживающий эффект
— стягивает поры, смягчает кожу, снимает отечность.

4. Payot LES PURIFIANTES Fluide Matifiant — Матирующий флюид.
Свежий флюид увлажняет, защищает кожу, контролирует блеск и является превосходной базой для макияжа.
— выводит токсины, очищает, нейтрализует свободные радикалы, защищает клетки от разрушения
— стягивает поры, стимулирует обновление клеток
— увлажняет, предотвращает потерю влаги
— увлажняет, нейтрализует свободные радикалы, защищает клетки от разрушения
— восстанавливает барьерную функцию кожи, придает ей гладкость и бархатистость
— матирует.

5. Payot LES PURIFIANTES Creme Matifiante — Матирующий крем.
— стягивает поры, стимулирует обновление клеток
— увлажняет, предотвращает потерю влаги
— увлажняет, нейтрализует свободные радикалы, защищает клетки от разрушения
— восстанавливает барьерную функцию кожи, придает ей гладкость и бархатистость
— матирует.

6. Payot LES PURIFIANTES Masque Purifiant. — Очищающая и стягивающая поры маска.
Маска для глубокого очищения кожи. Новое тройное действие: отбеливающее, усиленное очищающее действие, новое успокаивающее и себорегулирующее действие. Лаборатория PAYOT использует новую двойную концентрацию ихтиола, чтобы эффективнее предотвратить появление угрей.
Результат: восстановленная чистота и мягкость кожи.
— обладает успокаивающим и себорегулирующим эффектом
— глубоко очищает и сужают поры, выравнивают цвет лица
— обладают детоксикационным действием, нейтрализуют инфекцию.

ДЕВОЧКИ, если кто-то может поделится опытом использования данных продуктов буду очень признательна)))

memento 04 августа 2010, 23:25
Про матирущий флюид буквально недавно был вопрос, поищите, там и отзывы писали.
У меня у самой очищающий тоник пайо, «кожа чистая, матовая, здоровый и ровный цвет лица» — правда, очень им довольна.
annacarmen 05 августа 2010, 07:45
+1! у меня тоже такой тоник, я довольна!
DinKa 05 августа 2010, 19:24
Vision 06 августа 2010, 14:23
+1 тоник — хороший, я о нем пост писала
yusha 05 августа 2010, 00:04
из перечисленных пользовалась маской Purifiant, оччень неплохая, порки очищает на ура, однако есть одно НО — бодишоп с кукурузой чистит ничуть не хуже, а стоит подешевле
makffa 05 августа 2010, 07:48
Почему именно на этой марке остановились? Не Летуалевские ли консы на ушки присели? Они сейчас активно впихивают PAYOT
Kati 05 августа 2010, 15:58
Ой как я с вами согласна. пришла в Лэтуаль с целью купить уход (тоник и пенку для умывания от ЭЛ, ну вот так решила). В результате купила PAYOT (конс можно сказать заставил). Я поддалась на ее уговоры, ну и АЙС оказалось. лучше бы купила ЭЛ. А что можете посоветовать?
Zosya 06 августа 2010, 16:14
Это точно!!! Я неделю назад пошла купить Дарфин, так меня консультант кружила по всему залу и незаметно так подвела к стенду PAYOT. А рядом был Эйсенберг, так я ИЗ ВРЕДНОСТИ взяла Эйсенберг, лишь бы не PAYOT. Марка конечно не плохая, но не приятно что тебя не слушают и настаивают на своем.
Tale 05 августа 2010, 12:58
Очищающий тоник у PAYOT просто супер! Пользуюсь 2 недели, следы «на лице» — чистая, матовая, здоровая кожа   И это в такую жару!
Masa 05 августа 2010, 13:06
тоник и пенку (мусс) покупаю и использую уже много лет, не зависимо от обновления других продуктов.
отличный результат, ощущение чистоты, матирующий эффект и сужение пор действительно присутствуют.
крем для меня тяжеловат, флюид — «недоматирует», даже зимой, сыворотка — никак… (
а вот тоник и пенка — заслуженные аплодисменты!!! единственное — она не подходит для удаления макияжа
а вот из кремов — стойкого матирующего эффекта и чистых пор добиваюсь тоже уже несколько лет только с помощью normaderm vichy… хотя перепробовала очень много вариантов, в том числе люксовых!
memento 05 августа 2010, 16:00
о, вас-то мне и надо!
у вас нормадерм вот такой kosmetista.ru/catalog/product/968?
не подскажете, в нем есть спирт в составе?
Masa 06 августа 2010, 00:04
не, у вас на ссылке матирующий pro mat
y меня нормадерм классический www.vichyconsult.ru/products-SHAI0001/normaderm/soin-hydratant-anti-imperfections.aspx
спирта нет ни там, ни там — в креме спирт я еще не встречала… там есть цинк, обладающий заживляющим и антибактериальным эффектом. Pro mat мне тоже не подошел!
и ночной нормадерм использую.
но ночной иногда меняю, зимой на увлажняющий например. а дневной — только этот уже года три…
seagull 06 августа 2010, 00:58
вы сильно заблуждаетесь насчет того, что в нормадерме нет спирта, на той же странице у виши посмотрите закладку ингридиенты:
1 AQUA / WATER
2 ALCOHOL DENAT
3 POLYETHYLENE
4 GLYCERIN
5 PHENYL TRIMETHICONE
6 NYLON-66

спирт, глицерин и силикон — основные компоненты.
Masa 06 августа 2010, 16:09
окей. стопудов. спасибо.
ну это даже к лучшему )
Nickusya 05 августа 2010, 13:06
Пользовалась тоником и очищающим муссом,-достойные вещи! Но, дествительно, почему именно Пайо? Есть и другие марки!
Beauty 06 августа 2010, 18:50
Если не сложно посоветуйте что-нибудь другое… Простоя в этом разнообразии совсем запуталась…
Nickusya 07 августа 2010, 17:27
Из того, чем сама пользовалась, могу порекомендовать аптечный Lierac серия Mat-chrono, Methode Jeanne Piaubert серия Isopure, Darphin серия Skin Mat(чем пользуюсь сейчас). Жан Пьебе и Дарфан привлекают тем, что в их составе присутствуют натуральные эфирные масла. Если деньги позволяют, можно купить Sisley(серия на тропических смолах), хотя седства очень термоядерные-кожу мне пересушивали оч. быстро.
Самае главное не растерятся во всем этом многообразии и выбрать для себя идеальное средство. Не стесняйтесь и требуйте у консультантов пробники!
Lenapersi 05 августа 2010, 16:01
для меня этот уход тяжеловат а вот моя мама пищит просто)))
Kati 05 августа 2010, 16:03
И я вот повелась на консультанта в Лэтуале. Требования у меня такие же к косметике и тоже ищу те продукты, которые меня впечатлят. купила и тоник и мусс. Ну ничего особенного я не увидела. Эффекта как такового нет. Хотя многие хвалят эту марку, но меня не впечатлила. запах у мусса меня вообще напрягает, умываюсь им через силу. Тоник ничего приятный, но тоже ни матирования ни сужения пор не увидела. Очищает хорошо, но не больше. Так скажем проюлему не решает. Хотя может это только у меня так.
Marishaaa 06 августа 2010, 14:10
я давно присматривась к этой серии, ну и Пайо вроде многие хвалят))))
Сейщас закончу свой Клиник с Биодермой и его испробую)))
Lans 07 августа 2010, 19:06
Была в Лэтуаль пару дней назад, и мне ни кто её не навязывал.Даже слова про неё не сказали.
Lans 07 августа 2010, 19:12
Скажите пожалуйста у них есть сайт? не могу найти…
gossip_girl 07 августа 2010, 19:28
www.payot.com/GB/en
barbie-brunette 20 августа 2010, 22:40
у меня был тоник их — очень не нравился запах( но он такой и есть без отдушек) и казалось что еще сильней поры грязнит а не очищает.
и крем такой матирующий есть — довольно таки неплохой но опять же запах
bacachka 13 сентября 2010, 14:46
www.letu.ru/ru/main/producers/ зайдите почитайте. Мне Пайо очень нравится, пользуюсь 2,3 и ещё кремиками регулирующими.