Avene. Очищающий лосьон для сверхчувствительной кожи

Добрый вечер.
После многочисленных отзывов прошло и моё первое знакомство с этой маркой.
Дождалась пока на моем столике в ванной образуется «ниша», мне стал нужен новый тоник. Именно тоник. Я не люблю протирать лицо средствами с густой консистенцией. Но, к моему сожалению, у Avene жидких тоников не нашлось, лишь один двухфазный, а я их очень не люблю.
Почитав вообщем о составе продукции выбрала очищающий лосьон для сверхчувствительной кожи или Lotion nettoyante pour peaux intolerantes. Поскольку я не обнаружила лосьонов, предназначенных для комбинированной кожи, решила, что «мягкое» средство точно не нанесет моей коже никакой урон.
Кожа у меня комбинированная, ближе к нормальной, проблем не доставляет, немного расширены поры, кое-где сухость, Т-зона в жару блестит.

Показания:
Лосьон прекрасно очищает и удаляет макияж с лица и глаз. Предназначен для ухода за кожей, гиперчувствительной от природы или ставшей такой в результате каких-либо агрессивных воздействий (раздражающее и приводящее к пресушиванию кожи дерматологическое лечение или косметические процедуры, слишком активная очистка, резкие климатические условия: холод, солнце и т.д.).
Свойства:
Лосьон не нужно смывать водой, он отвечает потребностям самой чувствительной кожи.
— Лосьон содержит 96% термальной воды АВЕН с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами.
— Очень мягкие очищающие вещества растительного происхождения обеспечивают прекрасную очистку и снятие макияжа без риска появления дополнительного раздражения, которое может быть вызвано контактом с водой.
Уникальный состав лосьона разрабатывался с использованием минимума ингредиентов, отобранных за их мягкость, он не содержит ни консервирующих парабенов, ни отдушек, ни красителей, ни жировых компонентов, способных вызвать раздражение. У лосьона легкая свежая текстура, после него кожа чувствует себя очень комфортно, не возникает ощущение стянутости.
Состав:
Термальная вода АВЕН — 96%,
мягкие очищающее компоненты растительного происхождения — 0,25%
->>> Умылась своим любимым гелем Clarins, нанесла небольшое количество лосьона на ватный диск, поскольку он густой, сначала распределила его по лицу, потом другой стороной диска протерла. Первое ощущение — холодок, кожу как будто покрывает пленочкой. Средство и вправду очень мягкое, хорошо удаляет остатки макияжа. Эта пленочка достаточно быстро впитывается и тут меня ждало разочарование. У меня достаточно сухая кожа на лбу, и как только лосьон впитывается, он просто ужааасно её стягивает, как будто лоб окатили спиртом. Причем я решила попробовать не наносить увлажняющий крем, чтобы полностью оценить эффект лосьона. Зря. С кремом все более менее прилично.
Состав оставляет меня в недоумении, спирта там нет, все компоненты очень мягкие. Подделку приобрести я не могла, аптека очень уважаемая.
Цена около 650 р.
Оценка 4-

Теперь даже не знаю, что делать. Стоит ли дальше приобретать и пробовать что-то из этой марки или уже ставить на ней крест? Все-таки столько положительных отзывов…
я не пробовала это молочко, но такой эффект могло вызвать именно высокое содержание термальной воды. У Вас на термалку тоже такая реакция кожи? просто если много термалочки попрыскать да салфеткой не промокнуть, то тянет даже мою нормальную кожу.
  • 04 августа 2010, 22:24
У меня была термальная La Roche Posay и Uriage — всё было чудесно.
Термальную воду именно этой марки еще не пробовала…
Я вот этот самый крест и поставила. Ну ничего такого особенного в этой марке нет, тот же Нюкс куда эффективней, если речь идёт о аптечной косметике
  • 04 августа 2010, 22:37
К сожалению, Нюкса у нас не продают. А вообще я всегда благосклонно относилась к аптечной косметике: недорого и действенно. Раньше балдела от Ля Рош.
  • 04 августа 2010, 22:38
И я тоже за Нюкс, хотя в Авен тоже есть приятные вещи (водичка, например, та же и умывалка)
Да, водичка действительно неплохая. Ещё когда-то мне очень нравилась мозаичная пудра.
  • 04 августа 2010, 22:52
Это что за зверь такой?
Это разноцветная пудра для моделирования лица трёх, кажется, оттенков. Ещё у Авен есть компактные пудры на основе термальной воды.
  • 05 августа 2010, 13:08
Спасибо. А оттенки пудр, наверно, для негров или нет ;)))
  Что-то вроде того)))))
  • klopi4ek
  • 05 августа 2010, 15:42
Там всего 2 цвета, один для светлой кожи, а второй для очень темной. У меня был 1 оттенок около 2х лет назад, если честно вообще не поняла, что это было. Пудра очень быстро закончилась, наверно за 2 месяца, без зеркальца, без спонжика, да и слои стираются не одинаково, на коже очень видна, ничего не маскирует, короче, как по мне не лучше самого дешевого масса. Хотя очень много хороших отзывов о ней…Я тестила их крем-пудру, вообще замаска, как пластилин, на коже очень видна.
  • Endless
  • 05 августа 2010, 10:42
У меня тоже такой лосьон есть, правда я редко им пользуюсь, но мне ничего не стягивает, кожа также комбинированная.
  • irika
  • 05 августа 2010, 13:13
смею предположить, из -за того что он очищающий лосьон он и тянет.На данный момент у меня Lotion Douceur-Авен Мягкий лосьон для сухой чувствительной кожи.Так я сейчас все крема забросила, т.к. он достаточно увлажняет мою кожу сейчас.
  • 05 августа 2010, 14:47
Ну поскольку он «extremely gentle», т.е. очень мягкий, я предложила, что он должен доставлять минимум дискомфорта.
  • Laurel
  • 10 февраля 2011, 10:10
У меня тоже был такой лосьон, хотя моя кожа на тот момент была комби и очень чуствительная, меня он не стягивал и не сушил.Может потому, что я на него взбрызгивала термальную водичку Avene и протерала спонжем, мне так было очень комфортно