Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса

Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса Недавно родня ездила в Таиланд и я конечно назаказывала всякой всячины, в том числе и средства с кокосом. Если честно, ожидала большего, вроде все более-менее натуральное должно быть — полезное и питательное, но… понравилось далеко не все и не сразу!
1. Darawadee Coconut Oil Sun Protection UV 35 — Кокосовое масло.
Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса Дело в том, что я давно использую кокосовое масло Parachute для волос, волосы от него действительно потрясающие, писала уже о нем, поэтому и это масло я не глядя нанесла на волосы и довольная отходила полдня. И очень удивилась, когда вымывала масло из волос, оказалось что это очень тяжело, тогда то я и схватила бутылочку и изучила написанное. Оказалось, что это кокосовое масло для тела, оно смешано с увлажняющим средством и витамином Е для смягчения кожи. А я в свое время прочитала только первые строки — «Чистейшее кокосовое масло, полученное из лучших орехов».
Маслом для тела я не пользуюсь и совсем не люблю такие средства, так как они потом очень долго впитываются. Поэтому по назначению использовала это масло только раз, кожу оно увлажнило, впитывалось долго, хотя я специально совсем чуть-чуть нанесла. Пахнет оно естественно кокосом, вкусно.
Оценка 4. Само масло конечно хорошее, но ждала то я другое   И к тому же я знаю очень мало людей, кто любит мазать тело маслом… все таки крема как-то ближе. ))
Цены на продукт не знаю, но все в районе 500 р. за 450 мл.

2.Darawadee Coconut Body Lotion. Кокосовый лосьон для тела.
Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса
По текстуре лосьон довольно приятный, пахнет сладким кокосиком. Легко распределяется по телу, оставляя небольшие белые полосы, впитывается через несколько минут и кожа становится абсолютно матовая с совсем легким запахом кокоса.
Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса Но он абсолютно не насыщает кожу! Уже через полтора часа у меня возникает желание опять намазаться кремом! Кожа гладкая и бархатистая, но ей явно не хватает влаги… Поэтому от этого лосьона я совершенно не в восторге! Единственное, когда меня устраивает этот лосьон — после использования скраба — о нем ниже.
Оценка 3.
Цена — в районе 500 р. за 450 мл.

3. Coconut Fiber Scrub Tropicana. Кокосовый скраб для тела с лавандой.
Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса Скраб для тела состоит из стружки молодых кокосов, пропитанных маслом лаванды. Этот скраб нужно готовить с помощью кокосового масла. Сыплю на глаз определенное количество этого скраба — смотря для чего его готовлю — для лица, рук или тела, и добавляю кокосовое масло, перемешивая. Получается просто отличный скраб!
Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса Тело от него гладенькое, чистое, на лице даже оставляю минут на пять как масочку, потом нежно массирую и смываю. Кожа становится просто обалденная!   Это единственное средство, которое мне очень понравилось!
Сама стружка средней жесткости, кожа у меня сухая и чувствительная адаптировалась к этому скрабу очень быстро, никакой аллергии не появилось. Пахнет он лавандой, это минус — все таки ждешь что стружка кокоса будет пахнуть кокосом, лаванда тут лишняя. В целом я очень довольна, учитывая еще что средство полностью натуральное!
Да, наверно возникнет вопрос не масляная ли я после использования этого скраба и в каком состоянии ванная. Сама я совсем не масляная, ведь масла много и не нужно, лишь столько чтобы превратить сухую стружку в полужидкое состояние, кожа увлажненная и напитанная и собственно никаким кремом после можно не пользоваться, но я еще использую кокосовый лосьон — вот тогда у этой троицы благотворный союз!   ванна абсолютно чистая!
Оценка 5!
Цена — в районе 300 руб. за 40 гр.

Так я познакомилась с тайскими средствами для тела. Пользуюсь ими около месяца, хватит их оочень надолго, буду рада их использовать, но повторно покупать не буду, потому что всегда в поиске лучших средств
Спасибо всем!
спасибо за пост:) последний продукт очень интересный, надо будет попробовать сделать дома нечто подобное:)
  • 28 февраля 2012, 23:07
попробуйте, вам точно понравится!!!
  • Moka
  • 28 февраля 2012, 23:02
скраб меня покорил)
  • 28 февраля 2012, 23:07
меня тоже!!! )))
  • e_vladi
  • 28 февраля 2012, 23:57
послледнее средство должно вкусно пахнуть

я наоборот люблю наносить на тело кокосове масло после душа   очень хорошо питает кожу, после него она очень мягкая и гладкая, а запах это нечто. Давно выбросила свой крем для тела, пользуюсь только маслом и очень довольна
  • 29 февраля 2012, 08:42
Пахнет конечно вкусно и кожа мягкая, но оно ведь так долго впитывается…
  • e_vladi
  • 29 февраля 2012, 16:54
да, есть немного, но это для меня не проблема =)
  • Lososik
  • 29 февраля 2012, 01:09
А почему в первом продукте этикетка содержит текст на русском языке?))
Да, Parachute просто класс))) Люблю кокос
  • 29 февраля 2012, 08:40
Вот этого я не знаю, покупалось все в одном месте, я тоже удивилась! может для туристов
  • ipanema
  • 29 февраля 2012, 01:22
мне тоже нравятся продукты тропикана, у меня было масло, бальзамы для губ итд, все очень хорошее!
  • 29 февраля 2012, 08:48
Ой, а про бальзамы для губ я совсем забыла… тоже хочу их попробовать.
сразу захотелось этот скраб попробовать)
  • TheLN
  • 29 февраля 2012, 06:54
Кокосовое масло действует лучше любого солнцезащитного крема + от него загорается гораздо лучше. Скоро лето! К слову, этой зимой я наконец-то научилось наносить его так, чтобы сразу можно было одеться и идти. Это вполне реально!) По моему опыту ни один увлажняющий крем не сравнится по результату с кокосовым маслом.
  • 29 февраля 2012, 08:43
Поделитесь секретом наношения!)) может совсем мало брать и втирать как следует… Надо обязательно научиться!
  • TheLN
  • 29 февраля 2012, 09:20
Да, тут дело именно в количестве, его должно быть совсем немного, а площадь наоборот побольше.
  • Ludmilka
  • 29 февраля 2012, 09:58
Спасибо за обзор новых средств! Присматриваюсь к тайской косметике.
  • 29 февраля 2012, 11:52
Пожалуйста!

• anuka
  • 29 февраля 2012, 12:37
Очень во время! скоро буду в Тае!) спасибо
  • 29 февраля 2012, 17:11
Пожалуйста, рада что пригодилось!
У меня такой же лосьон для тела, как у Вас) Согласна. что наносить его приятно, но сильного питания или увлажнения ждать от него не стоит. Он для нормальной кожи, для аромата))
А вот кокосовым маслом я и для тела пользуюсь с удовольствием! Попробуйте нанести его сразу после душа на мокрую кожу, прям совсем капельку. мало на коже смешается с водой и получится как бы эмульсия. которая быстро впитывается, насыщая кожу)
  • 29 февраля 2012, 17:12
Обязательно попробую, спасибо!
у меня такой же лосьон, но покупала я его в тае за 150 рублей)))))))))
  • Ellina
  • 29 февраля 2012, 13:24
А у меня кокосовое масло вызывает только приятные эмоции- и что то дорого для Тая у вас цена)))
  • 29 февраля 2012, 17:15
Покупала эти средства не я а родственники, а по каким местам они там ходили я не знаю ))) Наверно куда привели там и покупали…
меня тоже немного удивили цены. Как то оооч круто получается… может, действительно. было куплено в местах для туристов. Мне вот привозили кокосовое масло недавно из Тая, так качество отличное — стоило рублей 100 — 200 не больше. Написано было что его даже кушать можно.
  • 29 февраля 2012, 17:18
мое кушать к сожалению нельзя, оно не 100% как я ожидала   а если чистое масло то конечно его и в еду добавляют )
про цены — более точно никак сказать не могу, так как не сама покупала, где они там ходили я не знаю ))