Тайская вкуснятина - средства на основе кокоса

Недавно родня ездила в Таиланд и я конечно назаказывала всякой всячины, в том числе и средства с кокосом. Если честно, ожидала большего, вроде все более-менее натуральное должно быть — полезное и питательное, но… понравилось далеко не все и не сразу!
1. Darawadee Coconut Oil Sun Protection UV 35 — Кокосовое масло.
Дело в том, что я давно использую кокосовое масло Parachute для волос, волосы от него действительно потрясающие, писала уже о нем, поэтому и это масло я не глядя нанесла на волосы и довольная отходила полдня. И очень удивилась, когда вымывала масло из волос, оказалось что это очень тяжело, тогда то я и схватила бутылочку и изучила написанное. Оказалось, что это кокосовое масло для тела, оно смешано с увлажняющим средством и витамином Е для смягчения кожи. А я в свое время прочитала только первые строки — «Чистейшее кокосовое масло, полученное из лучших орехов».
Маслом для тела я не пользуюсь и совсем не люблю такие средства, так как они потом очень долго впитываются. Поэтому по назначению использовала это масло только раз, кожу оно увлажнило, впитывалось долго, хотя я специально совсем чуть-чуть нанесла. Пахнет оно естественно кокосом, вкусно.
Оценка 4. Само масло конечно хорошее, но ждала то я другое   И к тому же я знаю очень мало людей, кто любит мазать тело маслом… все таки крема как-то ближе. ))
Цены на продукт не знаю, но все в районе 500 р. за 450 мл.

2.Darawadee Coconut Body Lotion. Кокосовый лосьон для тела.
По текстуре лосьон довольно приятный, пахнет сладким кокосиком. Легко распределяется по телу, оставляя небольшие белые полосы, впитывается через несколько минут и кожа становится абсолютно матовая с совсем легким запахом кокоса.
Но он абсолютно не насыщает кожу! Уже через полтора часа у меня возникает желание опять намазаться кремом! Кожа гладкая и бархатистая, но ей явно не хватает влаги… Поэтому от этого лосьона я совершенно не в восторге! Единственное, когда меня устраивает этот лосьон — после использования скраба — о нем ниже.
Оценка 3.
Цена — в районе 500 р. за 450 мл.

3. Coconut Fiber Scrub Tropicana. Кокосовый скраб для тела с лавандой.
Скраб для тела состоит из стружки молодых кокосов, пропитанных маслом лаванды. Этот скраб нужно готовить с помощью кокосового масла. Сыплю на глаз определенное количество этого скраба — смотря для чего его готовлю — для лица, рук или тела, и добавляю кокосовое масло, перемешивая. Получается просто отличный скраб!
Тело от него гладенькое, чистое, на лице даже оставляю минут на пять как масочку, потом нежно массирую и смываю. Кожа становится просто обалденная!   Это единственное средство, которое мне очень понравилось!
Сама стружка средней жесткости, кожа у меня сухая и чувствительная адаптировалась к этому скрабу очень быстро, никакой аллергии не появилось. Пахнет он лавандой, это минус — все таки ждешь что стружка кокоса будет пахнуть кокосом, лаванда тут лишняя. В целом я очень довольна, учитывая еще что средство полностью натуральное!
Да, наверно возникнет вопрос не масляная ли я после использования этого скраба и в каком состоянии ванная. Сама я совсем не масляная, ведь масла много и не нужно, лишь столько чтобы превратить сухую стружку в полужидкое состояние, кожа увлажненная и напитанная и собственно никаким кремом после можно не пользоваться, но я еще использую кокосовый лосьон — вот тогда у этой троицы благотворный союз!   ванна абсолютно чистая!
Оценка 5!
Цена — в районе 300 руб. за 40 гр.

Так я познакомилась с тайскими средствами для тела. Пользуюсь ими около месяца, хватит их оочень надолго, буду рада их использовать, но повторно покупать не буду, потому что всегда в поиске лучших средств
Спасибо всем!
спасибо за пост:) последний продукт очень интересный, надо будет попробовать сделать дома нечто подобное:)
  • 28 февраля 2012, 23:07
попробуйте, вам точно понравится!!!
  • Moka
  • 28 февраля 2012, 23:02
скраб меня покорил)
  • 28 февраля 2012, 23:07
меня тоже!!! )))
  • e_vladi
  • 28 февраля 2012, 23:57
послледнее средство должно вкусно пахнуть

я наоборот люблю наносить на тело кокосове масло после душа   очень хорошо питает кожу, после него она очень мягкая и гладкая, а запах это нечто. Давно выбросила свой крем для тела, пользуюсь только маслом и очень довольна
  • 29 февраля 2012, 08:42
Пахнет конечно вкусно и кожа мягкая, но оно ведь так долго впитывается…
  • e_vladi
  • 29 февраля 2012, 16:54
да, есть немного, но это для меня не проблема =)
  • Lososik
  • 29 февраля 2012, 01:09
А почему в первом продукте этикетка содержит текст на русском языке?))
Да, Parachute просто класс))) Люблю кокос
  • 29 февраля 2012, 08:40
Вот этого я не знаю, покупалось все в одном месте, я тоже удивилась! может для туристов
  • ipanema
  • 29 февраля 2012, 01:22
мне тоже нравятся продукты тропикана, у меня было масло, бальзамы для губ итд, все очень хорошее!
  • 29 февраля 2012, 08:48
Ой, а про бальзамы для губ я совсем забыла… тоже хочу их попробовать.
сразу захотелось этот скраб попробовать)
  • TheLN
  • 29 февраля 2012, 06:54
Кокосовое масло действует лучше любого солнцезащитного крема + от него загорается гораздо лучше. Скоро лето! К слову, этой зимой я наконец-то научилось наносить его так, чтобы сразу можно было одеться и идти. Это вполне реально!) По моему опыту ни один увлажняющий крем не сравнится по результату с кокосовым маслом.
  • 29 февраля 2012, 08:43
Поделитесь секретом наношения!)) может совсем мало брать и втирать как следует… Надо обязательно научиться!
  • TheLN
  • 29 февраля 2012, 09:20
Да, тут дело именно в количестве, его должно быть совсем немного, а площадь наоборот побольше.
  • Ludmilka
  • 29 февраля 2012, 09:58
Спасибо за обзор новых средств! Присматриваюсь к тайской косметике.
  • 29 февраля 2012, 11:52
Пожалуйста!
  • anuka
  • 29 февраля 2012, 12:37
Очень во время! скоро буду в Тае!) спасибо
  • 29 февраля 2012, 17:11
Пожалуйста, рада что пригодилось!
У меня такой же лосьон для тела, как у Вас) Согласна. что наносить его приятно, но сильного питания или увлажнения ждать от него не стоит. Он для нормальной кожи, для аромата))
А вот кокосовым маслом я и для тела пользуюсь с удовольствием! Попробуйте нанести его сразу после душа на мокрую кожу, прям совсем капельку. мало на коже смешается с водой и получится как бы эмульсия. которая быстро впитывается, насыщая кожу)
  • 29 февраля 2012, 17:12
Обязательно попробую, спасибо!
у меня такой же лосьон, но покупала я его в тае за 150 рублей)))))))))
  • Ellina
  • 29 февраля 2012, 13:24
А у меня кокосовое масло вызывает только приятные эмоции- и что то дорого для Тая у вас цена)))
  • 29 февраля 2012, 17:15
Покупала эти средства не я а родственники, а по каким местам они там ходили я не знаю ))) Наверно куда привели там и покупали…
меня тоже немного удивили цены. Как то оооч круто получается… может, действительно. было куплено в местах для туристов. Мне вот привозили кокосовое масло недавно из Тая, так качество отличное — стоило рублей 100 — 200 не больше. Написано было что его даже кушать можно.
  • 29 февраля 2012, 17:18
мое кушать к сожалению нельзя, оно не 100% как я ожидала   а если чистое масло то конечно его и в еду добавляют )
про цены — более точно никак сказать не могу, так как не сама покупала, где они там ходили я не знаю ))