Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2012
4141

Мои маски для лица

Добрый день всем любителям уходовой косметики! Сегодня я хочу рассказать и показать свои маски, удачные и не очень.
Вот они:


1. Ella Bache — Masque Soir de Fete — Beautifying Mask — маска-сияние Праздничный Вечер
2. Delarom — White clay mask — очищающая маска с белой глиной
3. Thalgo: O2 Marine Oxygen Mask Anti-Stress
4. Clinique Turnaround Instant Facial – обновляющая маска для лица
5. Aldo Vandini — Deep cleansing mask

1.Итак первая маска от Ella Bache, маска -сияние.Содержит -воду ромашки, каолин, арахисовое масло, аллантоин, белую глину. Так же производителем заявлено что отлично подойдет тусклой коже, нехватающей румянца. Тут я соглашусь, румянца послее нее хоть отбавляй. Сама по себе маска плотная густая, пахнет глиной, травками, аптекой. После нанесения пощипывает, вызывает румянец, сохнет быстро, смывается не очень хорошо. В итоге я получаю раскрасневшееся лицо, но не естествееное, как после прогулки на свежем воздухе, а строго по контуру нанесения маски. Мне такой результат совершенно ненравится, кроме того, никакого другого действия маски я не вижу (очищения к примеру ).

Использую: более полугода
Оценка: 4
Цена: 35 $

2. Delarom — White clay mask. После долгих мытарств в поисках той заветной отлично очищающей маски купила эту. Могу сказать что маска скорее баловство для кожи, реального очищения от нее мне мало. Она хоть и содержит глину, но в ней столько масел, что делает ее очень нежной. Пахнет маска приятно, маслами, глиной и травками.Сама маска очень приятная.После нанесения, очень легкого, маска словно скользит, легко распределяется по лицу. Сохнет быстро и абсолютно не стягивает кожу. Удаляю я ее косметическим спонжем с водой. После нее кожа мягкая, но не более. Покраснения все на месте.


Использую: около года
Оценка: 4+ ( очень приятная маска, но не более)
Цена: окло 45 $

3. Thalgo: O2 Marine Oxygen Mask Anti-Stress — Кислородная маска. Описание этой маски производителями это целый рассказ или скорее лекция для студентов медицинских Вузов.Подробно описывается действие на митохондрии и мембраны, рост фибробластов и рост кератиноцитов " замедляя активность коллагеназы и стимулируя синтез гликозаминогликанов, способствует предупреждению появления морщин улучшает дыхание клеток кожи ". Содержит витамины А, Е, F. Обладает противогрибковым, вяжущим свойством.
Маска гелеобразная, густая и вязкая, карамельного цвета, пахнет спиртом. После нанесения, начинает пощипывать в местах покраснений или воспалений. Спустя некоторое время щипать перестает и остается на лице в виде блестящей пленки. Смываю водой. Результат — раскрасневшееся ( естественно это же маска для улучшения цвета лица ) лицо и очень очень мягкая кожа.

Использую: 3,5 месяца
Оценка: 4
Цена: 35 $

4. Clinique Turnaround Instant facial — обнавляющая маска. Маска- скраб с мельчайшими светоотражающимися частичками. Маска очень густая, голубоватого цвета, наносится плохо. И главное это сделать быстро, дабы не потянуть кожу лица. После высыхания ее можно скатать (например в области крыльев носа) но я не любительница таках экзэкуций, не люблю растягивать кожу, смываю водой при этом слегка скрабируя лицо. Результат — гладкая, упругая кожа с блеском в виде мелких частичек ( они остаются на недолгую память, на пару часов ). Эту маску в свое время мне очень рекомендовали, но я от ее использования восторга не испытала, но опять же все очень индивидуально. Маме моей она очень нравится.

Видны комочки:

Исользую: около года
Оценка: 5 — Цена: около 60 $

5. Aldo Vandini Deep cleansing mask — ну и напоследок маска, купленная в обычном супермаркете. Маска для глубокого очищения с грязью и магнием. Периодически покупаю эту маску и называю ее цементной стяжкой. Наносится хорошо, сохнет быстро при этом стягивая лицо, сильно сушит кожу. Смываю водой. Результат — цвет лица более однороден, покраснения менее выраженны, насчет пор ничего определенного сказать не могу. Мне показалось, что маска хорошо вытягивает содержимое пор, но не до конца. Даже не знаю это плюс или минус.


Использую: около 2-х месяцев
Оценка: 4
Цена: 2 $

В общем я ищу свою хорошо очищающую маску, буду пробовать, может кто мне что посоветут.
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

kosmomaniac 28 февраля 2012, 14:55
Спасибо за обзор! Много хороших отзывов на маску Skin Targetters! Хочу попробывать :-)
kosmomaniac 28 февраля 2012, 14:57
От Givenchy, забыла сказать. Active pure detox mask. Сумбурный комментрий какой-то, простите )
MilaPoli 28 февраля 2012, 15:14
Спасибо! Я о такой еще не слышала, нужно будет попробовать.  
Lucie81 28 февраля 2012, 15:18
Я влюблена в очищающую маску линии Got 2b SPA, но ее, к сожалению, в России больше не продают((. Домазываю последние капли.
VicTusia 28 февраля 2012, 17:47
Эх, как жалко, что после Тальго и Элла Баше получается красное лицо. Как раз интересуюсь этими марками, но такие маски точно не куплю теперь, не хочу потом красномордиком ходить.   Спасибо, предупредили.
MilaPoli 28 февраля 2012, 17:52
Да, эти масочки очень специфичны, за счет раздражения кожи вызывают «румянец» в виде покраснения. Однозначно маски неподходят для чувствительной кожи склонной к покраснениям.