25.02.2012

"Спасите мои губы!" или восхитительное Масло Ши (Карите) от ТМ Ароматика

Фотография:
Добрый вечер, девочки!
Решилась и я на отзыв, не могу, так сказать пройти мимо, не поделившись своим восторгом и радостью.
Не могу сказать, что в былые времена как-либо особо ухаживала за своей внешностью, да и непреодолимых проблем с ней — с внешностью не было. Но, видимо, годы берут свое, «уж пенсия на горизонте и она туда-же (с)» стала замечать всякие неполадки…
Так, например, уж больно удивило меня нынешней зимой поведение кожи моих губ. Не скажу, что я без греха — всю жизнь кусала, обгрызала и тянула енту самую кожу, но она стоически все мои издевки терпела. А тут… взбунтовала, ишь ты, на ровном месте.
В общем, лопухи лопуховые вперемешку с верблюжьей колючкой — вот что однажды утром выкинули мне мои губки.
Не скажу, что бы они болели, но облизывать теперь приходилось исключительно наждачную бумагу крупнозернистую
А также, очень мило все это дело выглядело под слоем блеска или губной помадки — в общем, зрелище еще то — без слез не взглянешь.
Думаю, многие меня понимают, кто сталкивался с подобными чудесами превращения.
Уж чем я их только не пробовала… понакупила и бальзамиков ухаживающих и во все места им заглядывала…
Никаких подвижек. Пока какой-нибудь бякой на губах навезяно — вроде увлажнены и ладно, только все впиталось — проступает наждак!..
И вот настал день икс. Совершенно случайно не потому, что мне с деньгами из дому выходить нельзя наткнулась я в магазине на вышеупомянутое масло ши. Глубины сознания вмиг пролистали слоев ....-надцать памяти и на ум пришло: не то ли это масло, что в средства всякие косметические добавляют? не в помадки ли? не в кремики? Точно! Оно! Да еще и 100%-ное! «Надо брать», — отрезало подсознание и понесло меня на кассу. Вот таким было наше случаааааааайное знакомство, коему, надо сказать, на сегодняшний день я несказанно рада!
Ну, а теперь, ближе к теме.

А вот, собственно, и он — больной зуб (с)…
Небольшая баночка из темного стекла содержит 50 мл продукта. Все это дело было надежно упаковано в картонную коробочку и затянуто пленкой — по типу упаковки парфюма. Внутри была листовочка с инструкцией и рекомендациями по применению, но, я и сама умная и тырнет мне в помощь — все бумажное после беглого прочтения было немедля выброшено.
Само масло в баночке выглядит вот так:

Результат, что называется — Сама в шоке!
Беда, приключившаяся с моими губами, была мне крайне неприятна, но я уже большая и в сказки не верю.
Понимала, что для эффекта придется потрудиться, понудиться и подождать, но… Каково же было мое удивление, когда уже на утро я увидела результат. Да да да. В этом плане я люблю перестараться, чем недо… поэтому изо всех сил мазала губы весь вечер после приобретения продукта, а именно: раза три точно, потом еще для пущего спокойстивия, что я сделала все, что могла — намазала еще толстенный слой масла на ночь и довольная собой уснула. Буквально уже утром состояние моих губ было мега улучшено, но, конечно, еще не идеально.
На радостях я стала жутко педантичной в этом вопросе и регулярно пользовала масло, как только предоставлялась возможность. То есть в выходные дни (а их у меня аж целый один) наносила по нескольку раз на дню, а в будни — перед сном. Теперь — это неотъемлемая процедура перед отходом ко сну. Сейчас мне кажется, что еще никогда кожа на моих губах не была столь мягкой и шелковистой, да и грызть таку красоту теперь, вроде как, кощунству подобно Поначиталась про сие маселко волшебственное, теперь еще и во внешние уголки глаз наношу — от морщинок.

Свотчи (только декоративной косметики):
Поскольку масло достаточно твердое по консистенции, набираю его маленькой пластиковой лопаткой из баночки но чаще конечно ногтиком ковыряюсь, че уж там Затем кладу на ладонь:
Скатываю в шарик, ну вот какой-то такой странный у меня сложился с ним ритуал нанесения....:)
Потом этот шарик наношу на губы и пальчиком аккуратно втираю:
Структура масла неоднородная, как-будто с мелкими песчинками, но при намазывании они растворяются — вот вам и легкое скрабирование.
Вот так выглядит масло на губах, по плотности оно схоже немного с вазелином, так что не течет:
К счастью сожалению фото «болеющих» губ у меня нет, но, думаю, вы поверите мне на слово, что это был просто кошмарный ужас…
А вот как выглядят мои губки сейчас. Без ничего, так сказать в неглиже :)

Цена:
Баночка с 50 мл масла стоила 3,5 $ (= 28 грн.,= чуть больше 100 рублей).
Хватит этого добра надолго, если использовать сугубо на определенных участках лица.

Срок тестирования:
Около месяца.

Спасибо за проявленные внимание и терпение!
Я Анюта. До «уважительного возраста» мне еще далеко, надеюсь, а по-сему, ко мне прошу на ТЫ.
Спасибо.

Viruska 25 февраля 2012, 21:49
спасибо за пост! люблю их продукцию, обязательно попробую такое маслице, а то губы сейчас постоянно страдают
AnnyAnna 25 февраля 2012, 21:53
Рада, что оказалась полезной! У меня есть и кокосовое масло этой ТМ.
Запааааааааах у него… мммммм… обалдеть! Эффект конкретно для губ слабее, чем у Ши.
Ши — это и впрямь SOS-средство.
Viruska 25 февраля 2012, 21:57
правда есть? как же Вы меня обрадовали! я уже кокосового обыскалась прям! все, завтра же за покупками
Elena-Baku 26 февраля 2012, 11:08
классный стиль поста :-) а что же, не стесняюсь спросить, насколько марка эта распространена? что за сеть, магазин али аптека. скажем?
AnnyAnna 26 февраля 2012, 14:02
Спасибо))) Эммммммм… Так я же указала — ТМ Ароматика. Существует 14 лет, это украинский продукт…
Гугл знает все — и ему за это ничего не будет, а ежели я ссылку укажу, то ....)))
Elena-Baku 26 февраля 2012, 14:07
ой, м ы не поняли друг друга… я поняла, что это за марка, но вот можно ли ее в России где купить, или только в Украине, или н-р, на сайтах водится. на ссылку не провоцировала :-)
AnnyAnna 26 февраля 2012, 14:13
Именно эта марка имеет тырнет-магазин с мировой доставкой. Но, попробуйте поискать просто в тырнете, есть это масло и у др. компаний, даж дешеве и развесное -самой смешно: Дайте полкило кокосового и грамм 300 ШИ))
Elena-Baku 26 февраля 2012, 14:40
воот, пичалько… хотела же побежать и ухватить :-) как Вы, в охапку — и на кассу :-)
zest-girl 29 февраля 2012, 17:45
есть такое, чудо масло… сухая кожа моя радуется)))
Mutluluk 25 февраля 2012, 21:56
Использую масло ШИ давно, но вот оно у меня без запаха практически… покупалось для кремоварения… А вообще он должен пахнуть или просто у тебя с ароматизаторами или у меня чего не то с ним
AnnyAnna 25 февраля 2012, 21:58
Нет, у меня Ши без запаха, с характерным запахом — кокосовое)
Mutluluk 25 февраля 2012, 22:00
ой… пропустила предложение
Zamazka 25 февраля 2012, 21:57
Интересно написано. Тоже хочу такое масло… Эх, где бы найти его у нас?
AnnyAnna 25 февраля 2012, 22:01
Спасибо большое) Вообще, порывшись в тырнете опосля приобретения люблю я так делать — суп сварила — пошла ложку покупать, нашла «места», где можно приобрести, так сказать, «на развес» и то и другое масло)
Zamazka 25 февраля 2012, 22:40
Ага, спасибо! Пойду и я пороюсь, но очень хотелось бы в нашей деревне его встретить (без заморочек с почтой).
А в Инете и я после приобретения роюсь. Помню, что мелькало средство — беру — а оно «невыгодно» мелькало…
Uji 25 февраля 2012, 22:28
Ндао будет попробовать.   Я у них брала масло чайного дерева — мне понравилось.)
AnnyAnna 25 февраля 2012, 22:32
Думаю, не пожалеете)
Масло чайного дерева у меня тож есть, пользую точечно — на бяки переодические. Нравится, но кожу подсушивает, конечно, оооочень. Еще пыталась добавлять в шампунь — не могу применять из-за запаха(
Uji 25 февраля 2012, 22:34
Запах меня тоже напрягал первое время. МЧ вообще убегал от меня.))) А потом привыкли. Но мне масло чайного дерева не очень хорошо помогает. Сушит — это да.(
Larke 25 февраля 2012, 22:30
Девочки, вот кто нибудь может точно сказать — это масло фирмы Ароматика — натуральное или синтетическое? мне кажется натуральное масло, да ещё 100% не может быть таким дешёвым…
AnnyAnna 25 февраля 2012, 22:33
Ну, ТМ, вроде, серьезная, чтоб так откровенно лгать в надписи прям на фасаде банки… хотя на заборе тоже написано
Anasty 26 февраля 2012, 00:45
Масло ши может, это же не эфирное, а простое базовое. Оно, в принципе, ещё дешевле стоит, если покупать в больших количествах. Я беру для мыловарения обычно, получается совсем недорого.
miss_Indigo 26 февраля 2012, 00:59
написано на моем кокосовом 100- процентное кокосовое масло, а внутри, мол, отвечаем за нашу продукцию.
надеюсь, что не врут.и должно заметить, что масло чудное! просто волшебное, я бы даже сказала!
murmurchik 25 февраля 2012, 23:00
спасибо большое за рецепт. я вот недавно прикупила косметическое масло для губ от Царства Ароматов в надежде, что хоть масла исправят ситуацию. ага, щазз… еще хуже стало, неимоверно сушит. Но теперь пойду на поиски масла ши.
AnnyAnna 25 февраля 2012, 23:04
Спасибо, что заглянули) Буду рада, если и Ваши губы «спасет» это простое и незамысловатое средство!
Enotik 25 февраля 2012, 23:09
Спасибо за пост! Еще для губ хорошо персиковое масло, тоже хорошо помогает
AnnyAnna 25 февраля 2012, 23:13
Спасибо и Вам за совет) Я присматривалась к нему, тем более запах должен быть приятственный)
legallybarbie 25 февраля 2012, 23:56
спасибо Вам большое за пост!!!
а я и не знала, что оно имеет такой волшебный эффект))
обязательно куплю теперь!
AnnyAnna 26 февраля 2012, 00:10
Ах так! Ну и я буду Выкать)) Надеюсь, Вам оно тоже колданёт!)))
Anasty 26 февраля 2012, 00:47
А я тут недавно увидела отзыв о Лосситановском масле ши с мёдом (как-раз для губ), решила и себе сделать, тем более, что масла этого у меня в избытке (в обычных рецептаз бальзамов для губ, что я делаю, ши идёт комочками и портит фактуру бальзама). Третий день нарадоваться не могу, действительно весьма положительно на губы влияет. К слову, мёд его значительно смягчает и масло проще наносится и быстрее тает.
AnnyAnna 26 февраля 2012, 14:08
Дык, ждем-с пост с рецептиком!.. Лично я люблю готовить такие штуки — видишь и знаешь, что положил, так сказать.
Boltushka 26 февраля 2012, 08:02
А я это масло для кутикулы использую)
AnnyAnna 26 февраля 2012, 14:05
Рада, если помогает) Я не знаю, что такое кутикула — в том смысле, что она не растет у меня)))
FEYA 26 февраля 2012, 14:17
А мне почему то НИЧЕГО не помогает, ни Лосситановском масле ши с мёдом, ни знаменитый NUXE- кий бальзам для губ…  . Корки на губах не исчезают вообще.
marino4ka 28 февраля 2012, 23:46
Люблю масла и часто использую их в уходе за кожей, руками, волосами, но Ароматика мне доверия не внушает:) не знаю, как у них дела с базовыми маслами (хочется верить, что все ок), но вот эфирные — явная синтетика и подходят они разве что для бытового использования:)
AnnyAnna 28 февраля 2012, 23:50
Та да, возможно…
Но и то, чем мы дышим а дышать все равно надо — уж далеко не райский воздух, так что мутируем помаленьку…