24.02.2012

Корейский уход от Missha серии Aqua

После очень удачного опыта со скаткой Missha Super Aqua Detoxifying Peeling Gel я решила попробовать остальной уход этой серии, и вот что из этого вышло.

Полное название продукта на английском языке:
Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam 200ml
Фотография:
По описанию от производителя это освежающая очищающая пенка с легким увлажняющим действием.
Плюсы:
— очень экономична (как все азиатские пенки), горошинки хватит на все лицо
— большой объем (200 мл, туба напоминает гель для душа, а если учесть расход…   )
— хорошо пенится, приятная текстура
— хорошо очищает, почти до скрипа
— приятно пахнет (по мне, так лет 15 назад пах классический Хеденшолдерс)

Минусы:
— после умывания стягивает кожу, никакого увлажнения не заметила (конечно сушит не так, как пенки Шокобатсу, но есть все же более достойные варианты)
— опять же большой объем (у меня пол-тубы ушло за полгода ежедневного применения утром и вечером, надоел — не слово, тем более без «спец эффектов»)

В общем мой вердикт — середнячок. Раздражения не вызывает, очищает хорошо. Очень жаль что сушит (у меня жирная кожа, но пересушивать такую кожу тоже нельзя). Подойдет скорее обладателям нормальной\жирной кожи, и то на лето.
Цена:17$ с доставкой
Оценка:4

Полное название продукта на английском языке:
Missha Super Aqua Balancing Toner 150ml
Фотография:
с офф. сайта, моего тоника уже на донышке
От производителя вольный перевод
Балансирующий тонер поддерживает баланс влаги с помощью «активной воды», которая обеспечивает свежий, увлажненную кожу и контроль выделения себума. Дает ощущение обновленной, увлажненной и матовой кожи.

Основные ингредиенты: Phlorogine BG, Phlorogine BG, Witch Hazel Extract, Crystal Water, Blue Lagoon Water, Damask Rose Water
Итак, внешние данные. Тонер идет в коробочке, из которой к нам в руки попадает увесистая колба из матового стекла. Крышка пластиковая, но весь флакон смотрится достаточно представительно. Запах приятный, что-то свежее и очень ненавязчивое, исчезает моментально.
Все, на этом волшебство заканчивается! Если честно, я надеялась получить «азиатский тонер», не тоник, который используется как завершающий этап очищения, а Тонер, который в Азии отвечает за увлажнение кожи (по свойствам аналог нашего крема, только с более жидкой текстурой). Мои ожидания не оправдались. Это обычный тоник-водичка.
Плюсы:
— немного увлажняет
— по ощущениям — без спирта
— не забивает поры и не дает раздражения
— приятный запах
— удобный ограничитель — не дает переборщить
Минусы:
— никакого «Balancing » не замечено
— на матирование кожи никак не влияет
— увлажнение все же очень слабое (+3 минуты, чтобы добежать до крема, потом не комфортно)

Итого: никакого особого эффекта я от него не заметила, я пробовала тоники данной ценовой категории и дешевле, намного лучше справляющихся со своими функциями (увлажнение и матирование, или хотя бы одно из этого, но качественно)
Цена:20 $ с доставкой
Оценка:4-

miss_Indigo 24 февраля 2012, 16:42
Спасибо, а я так ждала отзывов на эту серию! Видать, правильно сделала, что не заказала.
Из всей серии 5ку заслужил только пилинг, я так понимаю.
Vladlena 24 февраля 2012, 18:23
Жаль, что тоник никакой оказался, а так хотелось дозаказать эту серию, но после вашего поста, наверное, не буду. Возьму на пробу что-нибудь из Skinfood.
NATlink 26 февраля 2012, 21:02
Да, продукты оказались пролетные… Хотя на серум из этой серии все еще засматриваюсь, но пробовать теперь боязно. А к скинфуду я предвзята — мне не понравился их бб с алое
Ksyusha 24 февраля 2012, 18:39
Ну что же, нудачный опыт — это тоже опыт! А тут еще и другим наука будет)
Odaliska 24 февраля 2012, 19:41
А я от пенки просто в диком восторге! каждый день не нарадуюсь! кожу не сушит вообще, хотя она у меня склонна к этому.
Жаль, что вам не подошло(((
NATlink 26 февраля 2012, 21:04
А вы ее прямиком или через «мордосетку»? После вспетивания она немного мягче действует, но я слишком ленива для этого способа
Odaliska 26 февраля 2012, 22:36
нет у меня мордосетки, и не хочу)) ладошками вспениваю