La Roche-Posay, мой зимний уход

Доброго вечера, девочки!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о косметике La Roche-Posey. Впервые услышала об этой марке с отзывов Косметисты. До этого пользовалась в основном косметикой Vichy, Nivea, L’oreal. Мне 25 лет, кожа комбинированная, зимой очень шелушиться, особенно лоб, область вокруг губ и щеки. Летом, естественно, лоснится Т-зона. Морщин нет, но страдаю синяками под. глазами, так как сутки напролет провожу за компьютером. В целом у меня очень положительные отзывы, и это первая зима, в которую я избежала шелушения на лице. Расскажу подробно о каждом продукте.

1. Увлажняющий крем вокруг глаз — La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness.

Мое мнение: гель хороший, быстро впитывается и хорошо увлажняет. Пользуюсь по утрам. Разглаживает мелкие морщинки от обезвоживания и убирает припухлости с утра ( хотя они у меня очень редко бывают), но вот против синяков он слабенький… Когда я провожу выходные без компьютера, синяки исчезают сами по себе, и вначале я списывала это на достоинства этого крема. Но потом заметила, что отдых и свежий воздух – лучшее оружие против синяков. Кстати, даже не знаю что мне попробовать, работа требует постоянно смотреть в монитор… В общем, гель отличный.
Оценка: 4 (все-таки синяки не убирает)))

Мое мнение: в этот крем я влюблена! Он стал незаменим на зиму, и именно он убрал мои шелушения! По своей консистенции он больше похож на питательный крем, немного жирноват, но быстро впитывается, не оставляет пленки, кожа после него матовая и ровная, тональный крем хорошо ложится. Самое главное, даже в большие морозы у меня не было шелушения, я использовала этот крем как дневной утром. Летом я бы использовала его как ночной. Без запаха. Единственный минус – быстро заканчивается.
Оценка: твердая 5.

3. Увлажняющий крем для норм/комб чувствительной кожи — La Roche-Posay Hydreanе Legere

Мое мнение: к этому крему я равнодушна. Просто нормальный увлажняющий крем. Очень хорошо матирует кожу, хорошо увлажняет. Не очень нравится запах, напоминает умывалку от Avon с молодежной серии против прыщей, когда-то лет 10 была такая. Думаю, для лет должен быть отличным вариантом, но больше покупать не буду.
Оценка: 5- ( за запах)

4. Интенсивный увлажняющий крем для нормальной кожи — La Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare

Мое мнение: спасение для пересохшей кожи. Увлажнение чувствуется моментально и кожа на глазах свежеет. Отличная эмульсия, буду покупать еще. После трудного дня это как глоток воздуха, также использую ее после очищающих масок для лица. Легкий еле уловимый запах.

5. Восстанавливающий крем для рук — La Roche-Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream

Мое мнение: крем хороший. У меня не очень сухая кожа рук, поэтому использую его раз в 2-3 дня на ночь. Впитывается моментально и нет ощущения пленки на руках. На утро кожа рук мягенькая и гладенькая. Но особых проблем с пересыханием рук у меня нет, поэтому крем мне нравится. Возможно, кому-то нужно более питательный крем.
Оценка:5

6. Смягчающий пенящийся гель — La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel

Мое мнение: для зимы как раз то что надо! Нежный гель, не пересушивает кожу, тем не менее хорошо очищает ее, лицо после применения бархатное и ровное. Мне очень нравится, правда, я смываю этой умывалкой макияж с глаз тоже и не понимаю, почему ее нельзя использовать для области вокруг глаз. Для лета буду покупать умывалку Effaclar, а для зимы эту.

7. La Roche-Posay Eau Thermale. Термальная вода.

Это всем известное средство. Купила самый большой флакон для применения дома. Экономично и удобно. Я не ас в термальных водах, у меня еще есть флакон от Vichy, разницы практически не наблюдаю. Возможно La Roche-Posay распыливается более крупными каплями. Но как и после La Roche-Posay так и после Vichy лицо увлажняется. Незаменимая вещь на лето.

В целом могу сказать что кожа лица стала ровнее. Пользуюсь этими продуктами около 2х месяцев. Раньше на щеках могли появляться прыщики, теперь их нет. Кожа более свежая и отдохнувшая, лицо не блестит, кожа не пересыхает – а это огромный плюс для комбинированной кожи. Конечно, экспериментировать с другими марками не перестану, но La Roche-Posay займет постоянное место на моей полке.
Надеюсь, была полезной.
Вика)))
  • Ksenika
  • 24 февраля 2012, 09:48
хороший пост! цены укажите, плиз)
Вик, очень интересный пост и многим будет полезно, я думаю)
Я из всего выше перечисленного пробовала 2. Успокаивающий, увлажняющий защитный крем — La Roche-Posay Toleriane Riche Soothing Protective Skincare… Жирноват для моей комби жирной кожи, но на ночь иногда я как следует иногда увлажняю кожу) купила давно, т.к. была в Ла-Вегасе и там кожа высохла, тк пустыня, нужно было срочно увлажнять))
И термалка была, но ничего особенного, от Avene мне больше нравится)))
  • beauty_I
  • 24 февраля 2012, 10:59
спасибо за пост! очень интересуюсь этой маркой, забрала в избранное!
  • Cathie
  • 24 февраля 2012, 11:01
Спасибо за отзывы, как раз присматриваюсь к их стенду:)
«Думаю, для лет должен» — для скольки лет?)
  • RinaRina
  • 24 февраля 2012, 11:20
Спасибо за пост, я пользуюсь эффаклар дуо, теперь думаю присмотреться к крему №2 из Вашего поста.
  • Barni
  • 24 февраля 2012, 11:32
Спасибо за пост! Я как раз собираю отзывы на крем для глаз! :)
Плюсик вам жирный!
Гидрофаз для глаз и не заявлен в качестве убирающего синяки, он от припухлостей (отеков) и увлажняющий, как и вся серия гидрофаз. У ЛРП еще классное средство для тела — Изо Урея, очень хорошо питает и увлажняет кожу, разглаживает. А вообще очень достойная марка, тем более за свою цену!
  • Ariyana
  • 24 февраля 2012, 12:15
Скажите пожалуйста, а Гидрафаз для лица поры не забивает, не замечали? для меня это очень важно, как раз собираюсь покупать увлажнялку вместо закончившегося Виши и сижу в раздумьях.
не забивает
Спасибо за пост, нашла отзыв на 2 интересующих меня крема)
Больше всего интересует крем вокруг глаз, правда ли он способен супермегасухую кожу увлажнить? У меня, например, нижнее веко и уголки глаз прямо шелушатся.
Пост как будто специально для меня. Исходные данные те же. Сейчас линия Толеран. Очень интересуют все продукты из вашего поста. Спасибо
  • Minytka
  • 24 февраля 2012, 18:51
Я заказала a Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare на клубнике — жду не дождусь пока он приедет наконец то!)
Скажите, пожалуйста, а y Hydraphase Legere Intensive вам на лето подошел?:) жирной пленочки не оставляет?:)
Спасибо за Ваш пост) У меня есть La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness и La Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare. Кремом для лица очень довольна. А вот гель под глаза использую просто для профилактики и увлажнения.