24.02.2012

La Roche-Posay, мой зимний уход

Доброго вечера, девочки!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о косметике La Roche-Posey. Впервые услышала об этой марке с отзывов Косметисты. До этого пользовалась в основном косметикой Vichy, Nivea, L’oreal. Мне 25 лет, кожа комбинированная, зимой очень шелушиться, особенно лоб, область вокруг губ и щеки. Летом, естественно, лоснится Т-зона. Морщин нет, но страдаю синяками под. глазами, так как сутки напролет провожу за компьютером. В целом у меня очень положительные отзывы, и это первая зима, в которую я избежала шелушения на лице. Расскажу подробно о каждом продукте.

1. Увлажняющий крем вокруг глаз — La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness.

Мое мнение: гель хороший, быстро впитывается и хорошо увлажняет. Пользуюсь по утрам. Разглаживает мелкие морщинки от обезвоживания и убирает припухлости с утра ( хотя они у меня очень редко бывают), но вот против синяков он слабенький… Когда я провожу выходные без компьютера, синяки исчезают сами по себе, и вначале я списывала это на достоинства этого крема. Но потом заметила, что отдых и свежий воздух – лучшее оружие против синяков. Кстати, даже не знаю что мне попробовать, работа требует постоянно смотреть в монитор… В общем, гель отличный.
Оценка: 4 (все-таки синяки не убирает)))

Мое мнение: в этот крем я влюблена! Он стал незаменим на зиму, и именно он убрал мои шелушения! По своей консистенции он больше похож на питательный крем, немного жирноват, но быстро впитывается, не оставляет пленки, кожа после него матовая и ровная, тональный крем хорошо ложится. Самое главное, даже в большие морозы у меня не было шелушения, я использовала этот крем как дневной утром. Летом я бы использовала его как ночной. Без запаха. Единственный минус – быстро заканчивается.
Оценка: твердая 5.

3. Увлажняющий крем для норм/комб чувствительной кожи — La Roche-Posay Hydreanе Legere

Мое мнение: к этому крему я равнодушна. Просто нормальный увлажняющий крем. Очень хорошо матирует кожу, хорошо увлажняет. Не очень нравится запах, напоминает умывалку от Avon с молодежной серии против прыщей, когда-то лет 10 была такая. Думаю, для лет должен быть отличным вариантом, но больше покупать не буду.
Оценка: 5- ( за запах)

4. Интенсивный увлажняющий крем для нормальной кожи — La Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare

Мое мнение: спасение для пересохшей кожи. Увлажнение чувствуется моментально и кожа на глазах свежеет. Отличная эмульсия, буду покупать еще. После трудного дня это как глоток воздуха, также использую ее после очищающих масок для лица. Легкий еле уловимый запах.
Оценка: 5+

5. Восстанавливающий крем для рук — La Roche-Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream

Мое мнение: крем хороший. У меня не очень сухая кожа рук, поэтому использую его раз в 2-3 дня на ночь. Впитывается моментально и нет ощущения пленки на руках. На утро кожа рук мягенькая и гладенькая. Но особых проблем с пересыханием рук у меня нет, поэтому крем мне нравится. Возможно, кому-то нужно более питательный крем.
Оценка:5

6. Смягчающий пенящийся гель — La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel

Мое мнение: для зимы как раз то что надо! Нежный гель, не пересушивает кожу, тем не менее хорошо очищает ее, лицо после применения бархатное и ровное. Мне очень нравится, правда, я смываю этой умывалкой макияж с глаз тоже и не понимаю, почему ее нельзя использовать для области вокруг глаз. Для лета буду покупать умывалку Effaclar, а для зимы эту.

7. La Roche-Posay Eau Thermale. Термальная вода.

Это всем известное средство. Купила самый большой флакон для применения дома. Экономично и удобно. Я не ас в термальных водах, у меня еще есть флакон от Vichy, разницы практически не наблюдаю. Возможно La Roche-Posay распыливается более крупными каплями. Но как и после La Roche-Posay так и после Vichy лицо увлажняется. Незаменимая вещь на лето.

В целом могу сказать что кожа лица стала ровнее. Пользуюсь этими продуктами около 2х месяцев. Раньше на щеках могли появляться прыщики, теперь их нет. Кожа более свежая и отдохнувшая, лицо не блестит, кожа не пересыхает – а это огромный плюс для комбинированной кожи. Конечно, экспериментировать с другими марками не перестану, но La Roche-Posay займет постоянное место на моей полке.
Надеюсь, была полезной.
Вика)))

Ksenika 24 февраля 2012, 09:48
хороший пост! цены укажите, плиз)
TheHoneylemon8 24 февраля 2012, 10:13
Вик, очень интересный пост и многим будет полезно, я думаю)
Я из всего выше перечисленного пробовала 2. Успокаивающий, увлажняющий защитный крем — La Roche-Posay Toleriane Riche Soothing Protective Skincare… Жирноват для моей комби жирной кожи, но на ночь иногда я как следует иногда увлажняю кожу) купила давно, т.к. была в Ла-Вегасе и там кожа высохла, тк пустыня, нужно было срочно увлажнять))
И термалка была, но ничего особенного, от Avene мне больше нравится)))
beauty_I 24 февраля 2012, 10:59
спасибо за пост! очень интересуюсь этой маркой, забрала в избранное!
Cathie 24 февраля 2012, 11:01
Спасибо за отзывы, как раз присматриваюсь к их стенду:)
«Думаю, для лет должен» — для скольки лет?)
RinaRina 24 февраля 2012, 11:20
Спасибо за пост, я пользуюсь эффаклар дуо, теперь думаю присмотреться к крему №2 из Вашего поста.
Barni 24 февраля 2012, 11:32
Спасибо за пост! Я как раз собираю отзывы на крем для глаз! :)
Плюсик вам жирный!
Essence_N 24 февраля 2012, 12:02
Гидрофаз для глаз и не заявлен в качестве убирающего синяки, он от припухлостей (отеков) и увлажняющий, как и вся серия гидрофаз. У ЛРП еще классное средство для тела — Изо Урея, очень хорошо питает и увлажняет кожу, разглаживает. А вообще очень достойная марка, тем более за свою цену!
Ariyana 24 февраля 2012, 12:15
Скажите пожалуйста, а Гидрафаз для лица поры не забивает, не замечали? для меня это очень важно, как раз собираюсь покупать увлажнялку вместо закончившегося Виши и сижу в раздумьях.
Salamandra-fire 24 февраля 2012, 13:15
не забивает
naomi_saito 24 февраля 2012, 14:14
Спасибо за пост, нашла отзыв на 2 интересующих меня крема)
Больше всего интересует крем вокруг глаз, правда ли он способен супермегасухую кожу увлажнить? У меня, например, нижнее веко и уголки глаз прямо шелушатся.
Ilyasovna 24 февраля 2012, 16:52
Пост как будто специально для меня. Исходные данные те же. Сейчас линия Толеран. Очень интересуют все продукты из вашего поста. Спасибо
Minytka 24 февраля 2012, 18:51
Я заказала a Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare на клубнике — жду не дождусь пока он приедет наконец то!)
Julie800 06 июля 2012, 19:48
Скажите, пожалуйста, а y Hydraphase Legere Intensive вам на лето подошел?:) жирной пленочки не оставляет?:)
Sweet_dreams89 23 ноября 2012, 02:14
Спасибо за Ваш пост) У меня есть La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration Anti-Puffiness и La Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare. Кремом для лица очень довольна. А вот гель под глаза использую просто для профилактики и увлажнения.