23.02.2012

Мои тайские подарочки

Приветствую всех ценителей косметики!
Сегодня я решила похвастаться необычными подарками на день рождения. Мои подруги частенько делают мне сюрпризы и этот праздник не стал исключением. Есть у нас в компании одна любительница Таиланда, именно она и стала зачинщицей! Теперь по делу.
В состав подарка входили средства тайской марки Bath&Bloom, а именно: натуральное кокосовое масло, крем для рук с ароматом тайского жасмина, кокосовое молочко для ванны и жидкое мыло с ароматом лемонграсса.
Я уже успела протестировать все продукты, некоторые уже даже заканчиваются!

1. Начну с моего любимчика – Жидкое мыло Bath&Bloom Lemongrass mint.

Нравится оно мне, прежде всего, своим ароматом! Он просто бесподобен! Свежий цитрусовый, очень необычный, немного напоминающий лайм. Это невозможно описать словами, в-общем, очень классный! Само мыло нежное, не сильно пенящееся, хорошо смывается. Надеюсь, это говорит о том, что химии там не сильно много. Довольно экономное. Пользуюсь им чуть больше 2 недель, не израсходовала даже на четверть.
Моя оценка: твердая 5.
2. Продолжим разговор описанием второго фаворита, а именно: натурального кокосового масло Bath&Bloom Virgin Coconut Certified Organic oil.

Когда мне его только вручили, я была крайне удивлена, увидев пузырек с чем-то мутным и твердым, похожим на свечку внутри флакона. Я решила, что это воск! Потом подруга объяснила, что кокосовое масло застывает в холоде, так что это нормально. Придя домой, я завернула его в полотенце и положила на ночь на батарею, к утру оно полностью расплавилось, результат виден на фото. Это масло я пока не полностью испытала в действии, жду весны и поездки на море. Пока делаю с ним обертывания для волос раз в неделю и три раза была в солярии. Эффект супер! Мне нравится, что загар получается шоколадный. Не сильно, т.к. я хожу по 10 минут, но однозначно кожа не красная. А волосы после масок становятся мягкими, как пушок у младенцев, постоянно хочется гладить их руками. Жалко, что нет времени, да и смысла делать обертывания чаще раза в неделю.
Ставлю 5.

3. Bath&Bloom Virgin Coconut bath milk, молочко для ванны с ароматом кокоса.

Ну что я могу сказать? Молочком для ванны пользуюсь впервые, поэтому сравнивать не с чем. Не знаю, какой должен быть эффект, но сама процедура приятная. Сладкий-сладкий аромат кокоса навивает мысли о пляже и солнце. Вода становится намного мягче и не сушит кожу, у меня с этим большая проблема обычно. Часто выходя из душа, я вся чешусь, тут, видимо, из-за смягчения воды такого нет. Мне кажется, неплохая альтернатива бомбочкам, ими я частенько пользуюсь, тоже дарят на праздники в приличном количестве. Аромат уж точно лучше! Оценку снижу только из-за того, что для меня это не средство первой необходимости. Если подарят, буду пользоваться, а сама вряд ли куплю такое баловство.
Моя оценка: 4
4. Крем для рук Bath&Bloom Thai Jasmine hand cream.

Эээ, честно, меня сразу смутил запах, я не фанат жасмина абсолютно. Лучше бы подарили тот же кокос или лемонграсс! Но сам крем очень понравился. Легкая текстура, быстро впитывается, хорошо ложится на кожу, не оставляет жирного блеска, суперски увлажняет! Опять же экономный! Пользуюсь ежедневно в офисе, но чувствую, что такими темпами мне его месяца на 3 точно хватит! Придется терпеть запах и потом покупать любимый лемонграсс. Этот крем точно всем советую, но вот ароматы лично мне нравятся другие.
Моя оценка: 4
Итог: я безумно довольна подарком, самое главное, чтобы косметика достойная, лемонграсс просто полный отрыв! Всем искренне советую!

Talya 23 февраля 2012, 13:25
Хорошие подарочки, я бы тоже была таким рада
Irishkin-A 23 февраля 2012, 15:01
Kati 23 февраля 2012, 13:26
Подарки — это хорошо, а те, что нравятся вдвойне приятно получать. Очень хочу кокосовое масло попробовать.
Irishkin-A 23 февраля 2012, 15:01
Оно очень хорошее, советую!
Сейчас вообще мода пошла на кокосовое масло, наверное, с тех пор, как люди начали повально ездить в Тай. Еще лет 8 назад я такого не помню.
memento 23 февраля 2012, 15:15
Мне из Bath&Bloom нравится только мыло, будет возможность — попробуйте! Все остальное выглядит симпатично, но составы посредственные. Хотя марка очень популярна у туристов)
Irishkin-A 23 февраля 2012, 18:00
У Sabai-arom лучше?