02.08.2010

Увлажняющий "Огуречный" крем для нормальной и жирной кожи лица

Дамы, я продолжаю свой рассказ о «незаменимом»
Сегодня, мне хотелось бы представить вашему внимаю Увлажняющий «Огуречный» крем для нормальной, склонной к жирности кожи.

Итак:

От производителя:
Крем разработан как средство по уходу за кожей, склонной к жирности, и кожей с выраженной Т-зоной. Активные компоненты, входящие в его состав, увлажняют и тонизируют кожу, нормализуют работу сальных желез. Крем прекрасно впитывается, не оставляя на лице жирного блеска, оказывает легкое матирующее действие.Крем рекомендован к использованию утром и вечером.

1-Глицерин

2-Экстракт огурца

3- Матиующий кондиционер

Как работает?
Благодаря своему составу, крем подобно спирали, впитывается в самые глубокие слои кожи, интенсивно увлажняя их.

Мои впечатления:
Это супер крем, он отлично матирует, не оставляет маски и жирного блеска, быстро и достаточно легко впитывается, после него превосходное чувство увлажнённости, на него хорошо наносится макияж.Текстура у него очень и очень лёгкая.Запах свежий еле уловимый.

Так же, его можно использовать как увлажняющую маску:
Наносите толстым слоем на 15 минут, затем остатки удаляете салфеткой.

Оценка: Отлично
Цена: 35-50 рублей

Я сама очень критично отношусь к подобной косметике.Но «Невская косметика» мне нравится. Попробуйте)Кстати на других сайтах про него такие же хорошие отзывы)

Helen1933 02 августа 2010, 19:36
Спасибо за пост! Мне кажется, мы часто не дооцениваем свою косметическую промышленность. У меня вот есть несколько подобных очень жирных кремов (хотя кожа комбинированная), частенько наношу их толстенным слоем, а минут через 20 снимаю горячим полотенцем, потом умываюсь ледяной водой. Эффект розовой, гладкой, очень упругой кожи! Кстати, в Питере «Невскую косметику» сумками скупают иностранцы, она всё ж ближе к натуральному, чем многие импортные аналоги.
Lans 02 августа 2010, 19:39
Да про иностранцев вы верно подметли, у меня родственница путешевствует уже много лет по всему миру, много чего пробовала и об этой косметике отзывается как об одной из лучших.
LILY 02 августа 2010, 20:41
Для Helen1933 -Лена, я тоже маску делаю, как ты))) И брала спермацетовый крем от НК для зимы, и" геронтол" у меня от фабрики «свобода» всегда лежит, а огуречный, кажется, типа желе? Или я путаю?
Каждый день мазаться не стану, но зимой или после пляжа. Кстати, эти жирные кремы моя комбинированная кожа впитывает запросто)))…
Lans 02 августа 2010, 20:43
ну не то что бы желе, просто он не такой жирный как обычный крем и не такой слизкий как гель)Что то между)
Helen1933 02 августа 2010, 21:11
И я «геронтол», и я 'спермацетовый"   ))))
LILY 02 августа 2010, 22:37

Kotofeeva 02 августа 2010, 19:48
В составе, на сколько я помню, силикон — мне он поры забивает, к сожалению.
Lans 02 августа 2010, 19:52
Там нет силикона в составе, это совершенно точно)
Kotofeeva 02 августа 2010, 20:00
Есть, есть: CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER
Но не у всех кожа плохо на силикон реагирует.
Lans 02 августа 2010, 20:07
Силикон есть у его «брата»

прежде чем купить я задавала много вопросов консультантам сайта)
Kotofeeva 02 августа 2010, 21:38
Завтра заскочу в магазин, посмотрю точно…
Kotofeeva 03 августа 2010, 15:10
Вы уж извините мою назойливость и дотошность. Зашла в магазин, сфоткала состав. Выкладываю (не весь, т.к. вспышка засветила часть текста):
Вода, изопропил, миристат, натрий дегидроксицетил фосфат, глицерин, спирты жирные, экстракт огурца, ТЭА, циклометикон, диметикон кроссополимер, карбомер, парфюмерная композиция, и т.п.

Я не из вредности это пишу, просто возможно для кого-то так же не подходит силикон, как и для меня.
AlexandraS 04 августа 2010, 13:27
да да подтверждаю) так токо вчера купила и посмотрела, надеюсь он со мной не сыграет злую шутку.
Lans 04 августа 2010, 15:10
Очень странно, я на состав в этом креме внимания не обращала но консультант сайта торжественно «клялась» что силикона в нём нет… Извините если ошиблась
AlexandraS 04 августа 2010, 19:51
я уж думаю, что за такие деньги ни че там сверхвредного нет! все таки у НК есть свое имя!
Shurochka 02 августа 2010, 22:07
+1 спасибо за пост, буду в Питере куплю =)
Kotofeeva 02 августа 2010, 22:13
Кстати, как-то пробовала крем миндальный

и виноградный

от «Невской косметики» в качестве крема для рук — понравилось (брала из-за запаха, очень вкусный), хорошо ручки увлажняли. Но на лицо не стану наносить…
INGAinga 02 августа 2010, 23:02
надо будет тоже вместо маски поробовать, не зряже и вправду нашу и белорусскую косметику нахваливают   У вас кстати оч красиво посты оформлены… глазу приятно…
Lans 04 августа 2010, 15:11
Maniya 02 августа 2010, 23:34
А!!! бывают же в жизни совпадения!!! Вчера я умудрилась простыть (видимо, под кондиционером :( ) и сегодня на работе я натерла себе нос бесконечными носовыми платочками до состояния «пятачка» (он был такой же большой, розовый и шершавый) в поисках срочного спасения обыскала все ящички в столе и нашла только этот кремик! (ума не приложу при каких обстоятельствах я его приобрела и туда положила :-0 ) делать нечего — намазала на «проблемную зону» толстым слоем, через пару минут промокнула остатки крема (все теми же платочками) и… О чудо! носик перестал шелушиться, при этом не приобрел жирного блеска и дискомфорта как не бывало! Даже задумалась на пару минут, может, в поиках лучшего мы не видим хорошего прямо перед своим носом?! (простите за каламбур :) )
Lans 04 августа 2010, 15:11
Я об этом тоже думала)
Maniya 04 августа 2010, 22:06
ой как приятно   единомышленники!
AlexandraS 02 августа 2010, 23:37
где бы найти то такой?) чудо просто) надо будет поискать.
Maniya 02 августа 2010, 23:45
ой вот это как раз не сложно! как мне кажется любой хозяйственный отдел магазина располагает этим богатством ;)
AlexandraS 04 августа 2010, 13:22
уже вчера прикупила- 25 руб 90 коп) попробовала тока не подбородке — мне какой то психологический настрой необходим. а вы прям на все лицо используете — никакие прыщики не повылезли? нравится?
Lans 04 августа 2010, 15:13
Я тюбик использовала 1, чаще использовала как маску, прыщики напротив прошли
AlexandraS 04 августа 2010, 19:49
вот и думаю использовать тлька как масочку. спс)
Lans 04 августа 2010, 15:12
Посмотрите в спектре или в улыбке радуги
Ani_Viva 03 августа 2010, 09:20
Спасибо за отзыв. Надо будет посмотреть его, если он действительно хорошо матирует.
AlexandraS 04 августа 2010, 13:26
девочки, а кто нить пробовал у НК увлажняющий кремик тоже из этой серии с алоэ? поделитесь
впечатлениями, а то когда вчера огуречный покупала и этот на глаза попался.
Lans 07 августа 2010, 16:07
С алоэ не было, но мне лично приглянулся их скараб.Увлажнение на 24 часа)
Fatima 04 августа 2010, 14:24
сегодня смотрела такой крем — огуречный от невской косметики но только он был матирующий. в составе были и диметикон, и циклометикон. хорошо, что почитала прежде чем взять… мне силикон — НИ-НИ!
Zosya 09 августа 2010, 09:21
Вчера приобрела этот крем благодаря Вашему посту. Из российских кремов у меня только натура сиберика-но для такой сумасшедшей жары он очень тяжеловат. Нанесла «Огуречный» час назад. Ощущения приятные, лицо пока матовое, понравился запах. Цена и правда смешная-21 руб 80 коп.