22.02.2012

Мой органический уход (часть 1): Avalon Organics, Cococare, Sappo Hill, Crazy Rumors

Я очень долго ждала, когда эти баночки-флакончики приползут ко мне   Ведь наша доблестная Почта России доставляет посылочки из Штатов целый месяц (ко мне они шли даже больше, потому что были новогодние праздники).
Вот, наконец, дождалась, напробовалась, теперь могу и вам рассказать, что из себя представляет каждое из этих средств.

Начну с серии для лица с витамином С.
На самом деле эта серия косметики для лица заявлена как антивозростная, но я очень захотела ее попробовать, потому что в ней содержится комплекс антиоксидантов и органических трав и растений. Витамин С очень полезен для нашего организма и нашей кожи, это все мы знаем))) В качестве косметического ингредиента витамин С стимулирует обновление и восстановление клеток кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина, усиливает кровообращение. Он повышает иммунную реакцию нашего организма, защищает от воздействия свободных радикалов, источником которых является солнце и наша ужасная экология.

Avalon Organics, Vitamin C Refreshing Cleansing Gel:
Состав для тех, кто интересуется)
Organic lavandula angustifolia (lavender)(1), chamomilla recutita (chamomille)(1), camellia sinensis (white tea)(2) and organic arnica montana(3) extracts (aqueous), cocamidopropyl betaine, disodium oleamido succinate, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl isethionate, organic aloe barbadensis(2), vegetable glycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), glycereth 7 cocoate, lemon bioflavonoids, melatonin, citric acid, phospholipids, tocopherol acetate (vitamin E), panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, allantoin, phenoxyethanol, benzyl alcohol, organic citrus aurantium dulcis (orange) oil (2) and other essential oils.Organic lavandula angustifolia (lavender)(1), chamomilla recutita (chamomille)(1), camellia sinensis (white tea)(2) and organic arnica montana(3) extracts (aqueous), cocamidopropyl betaine, disodium oleamido succinate, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl isethionate, organic aloe barbadensis(2), vegetable glycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), glycereth 7 cocoate, lemon bioflavonoids, melatonin, citric acid, phospholipids, tocopherol acetate (vitamin E), panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, allantoin, phenoxyethanol, benzyl alcohol, organic citrus aurantium dulcis (orange) oil (2) and other essential oils.
Мое мнение:
Этот гель для умывания мне очень понравился, на лето вообще отлично подойдет. Сейчас зимой может немного стягивать кожу, если не воспользоваться после умывания увлажняющим кремом. Очень приятно пахнет апельсинками, пенится слабо, но очищает хорошо. Косметику смывает, но, мне кажется, не смоет стойкую.
Цена: 7,81 $.

Avalon Organics, Vitamin C Balancing Facial Toner, For All Skin Types:
Ну и «вид сзади»
Активные ингредиенты: Сертифицированный органический екстракт лаванды, ромашки, белого чая, арники, органический сок алоэ вера, пантенол (Про-витамин В5), магнезиум абсорбил фосфат (Витамин С), биофлавоноиды лимона, мелатонин, сертифицированный органический экстракт огурца и календулы, аллантоин, растительный глицерин, натрия пироксидокарбонат, лимонная кислота, салициловая кислота, экстракт эхинацеи пурпурной, гингко билоба, зеленого чая, папайи, сертифицированное органическое масло апельсина и другие эфирные масла.

Мое мнение:
Хороший тоник. Освежает кожу на отлично) Не оставляет ощущение липкости на лице, не сушит кожу. Он немного желтоватого цвета, приятно пахнет апельсинками   Он мне очень нравится))) Еще нравится его объем в 250 мл))
Цена: 7,46 $.

Avalon Organics, Vitamin C Rejuvenating Oil-Free Moisturizer:

Сам крем выглядит так:

Мое мнение:
Вот с этим товарищем у меня не так все хорошо сложилось, как с предыдущими. Во первых, хоть на нем и написано, что он без масел, он мне забил поры и по консистенции он густой и жирный. А еще после его использование на лице появилось раздражение в виде красных пятен. Для использование в качестве крема для шеи он мне пригодился, но только не на лицо. Поэтому мнение о нем сложилось неоднозначное.
Цена: 13,83 $.
Оценка: 3+

А теперь все остальное в порядке уменьшения по объему, но не по значимости
Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick:
«Вид сзади»:

Мое мнение:
Ооо, это просто супер-продукт!!! Эта штука представляет собой стик масла какао в пластиковом цилиндрике, который сверху закрывается затычкой, а снизу его надо пальчиком подталкивать вверх, чтобы он вылез. Сначала было неудобно все время его там придерживать, чтоб он обратно не проваливался, но потом привыкла. Использую его как гигантскую гигиеничку (на фото видно, насколько он больше обычной) или мажу на ночь на ручки себе и своему ЛЧ. За ночь они становятся увлажненными и приобретают здоровый вид. Губы увлажняет отлично))
Его можно применять как только душа пожелает — на грудь (оно натуральное, даже на такое нежное место мазать не страшно), на пяточки (становятся как у ребеночка), на лицо, если оно сильно обветрилось. Перед применением его надо растопить немного, прислонив к коже или сунуть под струю теплой воды. Только нельзя забывать, что после пяток на губы его мазать не стоит, хоть он очень универсальный
Цена: внимание… 1,37 $!!!
Оценка: 5+!

Sappo Hill, Glyceryne Creme Soap, Old Fashioned Oatmeal:
Сзади:
Ну и само мыльце без упаковки:

Мое мнение:
Как жаль, что через интернет запах не передается… Он пахнет печеньками с корицей так вкусно, что его хочется попробовать на вкус) Хорошее мыло с натуральным составом, удобно взять в дорогу из-за малюсенького размера.
Цена: 1,99 $, но мне досталось бесплатно.

Crazy Rumors, Perk, Lip Balm, French Vanilla:
В открытом виде:
Состав: *Organic jojoba oil, *organic extra virgin olive oil, *organic shea butter, candelilla wax, soy wax, natural & organic flavors, vitamin E, *organic carnauba wax & natural stevia.

Мое мнение:
Эта гигиеничка просто спасение для сухих губ зимой! Пахнет очень вкусно (почему-то я чувствую кофе, а не ваниль), жирненькая, хорошо увлажняет, придает блеск губам.
Реально помогает губам выглядеть нормально зимой)))
После использования кокосового масла и этого бальзама я забросила все свои гигиенички. Они настолько здоровские, что я заказала еще 2)
Цена: 2,69 $.

посмотрю все внимательно
Vesnianka 22 февраля 2012, 15:11
Спасибо, Татьяна))
Yuki 22 февраля 2012, 15:13
А мне казалось, что в желтом стике- масло какао, а не кокоса)
Vesnianka 22 февраля 2012, 15:17
Точно)) Опечаталась)) Сейчас все исправлю)
Teana 22 февраля 2012, 15:19
я себе тоже такой заказала-ждемс…
Teana 22 февраля 2012, 15:18
да кстати)))) это не кокос а какао
Vesnianka 22 февраля 2012, 15:20
Спасибо, что заметили)))
Zamazka 22 февраля 2012, 15:32
С интересом ознакомилась с продукцией. Заинтересовало все без исключения, особенно масло какао в стике.
Спасибо за пост.
Vesnianka 22 февраля 2012, 15:58
Юля, спасибо, что заглянули)) Рада, что оказалась полезной)
AngelSandra 22 февраля 2012, 15:36
ААА я жду когда появится в наличии в интернет-магазине какаомасло:( а его всё нет, представляю как это аппетитно, спасибо за отзыв на бальзамчик и мыльце тоже хочу))
Vesnianka 22 февраля 2012, 15:58
Мыльце смотрите в бесплатных пробниках, но его тоже пока нет в наличии…
Какао-масло хочу еще, но тоже жду, пока появится…
Andrea 22 февраля 2012, 16:44
спасибо за отзыв! я смотрела на эту серию с вит. С-с кремом теперь точно рисковать не буду… гигантскую гигиеничку имею, ага, самое смешное с этим стиком-заталкивать масло губами обратно в тюбик-дакфейс тренируется
Vesnianka 22 февраля 2012, 17:01
Точно))) а еще оно тренируется, когда пытаешься растопить масло) Получается, стоишь как дурочка с этой штукой целуешься))
e_vladi 22 февраля 2012, 16:46
Спасибо за полезный пост! Очень все интересно и познавательно. Тоже хочу вот это какао масло. Скоро буду формировать заказ   Очень актуален Ваш пост )
Vesnianka 22 февраля 2012, 17:01
Спасибо, что осилили его))) Рада быть полезной)
BirkinJ 22 февраля 2012, 17:26
Жаль, что в прошлый раз не заказала мыло-печеньку

Vesnianka 22 февраля 2012, 17:28
Надеюсь, что они скоро появятся, я еще хочу))
BirkinJ 22 февраля 2012, 20:46
Я тоже, быстро их наверно разобрали)
katuap 22 февраля 2012, 17:39
отличный пост) спасибо) как раз жду такую оранжевенькую умывалочку. Заказала ее после того как обнаружила SLS в своей умывалке от La Roshe Posay ( Хотела еще такой же стик с маслом какао заказать но его, увы, не было в наличии
Vesnianka 22 февраля 2012, 17:50
И вам спасибо, что осилили его))) Пишите отзывы потом, понравилась или нет…
Natasha89 22 февраля 2012, 22:21
у меня тоже есть бальзам Крэйзи румос, только с запахом мяты и лемонграсса   мне тоже нравится
Vesnianka 23 февраля 2012, 11:09
  здорово)))
faraway 23 февраля 2012, 00:43
вам плюсик, спасибо за пост :) какао-стик скоро станет моей навязчивой идеей, всем оно любо, придется заказать )))
Vesnianka 23 февраля 2012, 11:09
Спасибо за плюсик))) Меня на «ты»))
LadyV 23 февраля 2012, 01:07
Вы пишите, что в креме нет масел, но в составе они есть — самая последняя строчка аnd other essential oils. И по- моему в тонике тоже.
Vesnianka 23 февраля 2012, 11:10
Вот… а заявлено как oil-free. В который раз убеждаюсь, что надо составы внимательнее читать..))
Andrea 23 февраля 2012, 11:26
а мне кажется, что когда пишут об отсутствии масел, подразумеваются плотные масла-ши, какао, базовые масла (жожоба, абрикосовое, авокадо, оливковое ) — т.е. то, что может лечь плёнкой, забить поры, увеличить жирность.Здесь же упоминаются эфирные масла, которые не вызывают подобных проблем, да и задача у них иная…
Vesnianka 23 февраля 2012, 11:44
Точно, эфирные масла не должны поры забивать..)) Я совсем запуталась… Но этот крем ооочень жирный и поры мне испортил, но у меня кожа трудная.
Andrea 23 февраля 2012, 12:08
он может быть очень жирным за счёт эмолентов- glyceryl stearat, octyl palmitat- комедогенные ингридиенты( всё, конечно, индивидуально), а в отношении масел производитель честен- oil free))
Vesnianka 23 февраля 2012, 15:11
Спасибо, что объяснили)) Запишу куда-нибудь, что они мне противопоказаны.
Lorika 24 августа 2012, 13:19
может Вам поры забил силикон (диметикон)
LadyV 23 февраля 2012, 15:31
Не буду спорить, но мне аромаэссенция от Деклеора с нероли поры забивала капитально. Как только перестала ею пользоваться, сразу все прошло. К сожалению, никогда не угадаешь, что может коже подойти.
Andrea 23 февраля 2012, 16:19
Вы правы, что от любого продукта можно ожидать подвоха, у была меня миниатюра такой эссенции-это не ведь не чистые эфиры (essential oils), она на основе какого базового масла, точно помню, что эссенция маслянистая, да и чистые эфиры нельзя наносить на кожу-будет ожог, так что у Вас, думаю, непереносимость одного из базовых масел в этой аромаэссенции.В принципе, посмотрев состав, его несложно вычислить… я таким образом обнаружила, что мне не идёт масло авокадо…
LadyV 23 февраля 2012, 17:10
О, отличная мысль ))) надо будет внимательно состав изучить и понять, что это было. Вы просто профи по составам!
Andrea 23 февраля 2012, 17:28
спасибо, но я и близко не профи ))) на Косметисте есть хорошие посты о маслах, и я составила представление о том как они работают, ну и иногда, когда совсем любопытно, копаюсь в глоссариях ингридиентов ))
JuliaR 23 февраля 2012, 06:10
Спасибо за отзыв!!! С нетерпением жду второй части
Vesnianka 23 февраля 2012, 11:05
Спасибо))) Как все распробую, обязательно отпишусь))) Еще декоративка на подходе органическая)