22.02.2012

Травяной Индийский крем BoroFresh от Ayushakti

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу рассказать о креме, который очень меня удивил. На Косметисте я не нашла ни одного отзыва о нем и решила высказать свое мнение, потому что считаю, что он заслуживает внимания. Может кому-то он, как и мне поможет))
Вот герой моего поста
Фотография:
Развернутое мнение: С этим кремом я познакомилась случайно. Моей маме, которая страдает сухой кожей пяток, большими трещинами на пятках, посоветовали купить недорогой(! Даже очень недорогой!) крем Борофрэш в аптеке, якобы он быстро заживляет трещины и т.п.Мы пошли в аптеку за этим кремом. По описанию он не совпадал с тем что нам описывали, но всё же решили купить.
У меня только начались проблемы с кожей, я не знала что делать с ней! Вычитав свойства этого крема, я была сильно удивлена.
Вот, что пишет производитель:
1. Помогает при трещинах на руках, между пальцами ног и ступнях.
2. Применяется при трещинах на сосках и губах.
3. Смягчает и успокаивает сухую и поврежденную кожу. Придает коже блеск.
4. Эффективен при различных небольших раздражениях кожи ступней, ушей, рук и тела.
5. Применяется при раздражении кожи на руках от длительного контакта с водой и стиральным порошком.
6. Натуральное антисептическое свойство крема позволяет использовать его как крем после бритья для мужчин.
7. В теплое время года этот крем является эффективным солнечным фильтром. Защищает от солнечных лучей. В холодное время года этот крем защищает от обветривания.
8. Помогает избавится от прыщей и пятен после них. Предотвращает появление пигментных пятен.
9. Натуральные антисептические свойства трав позволяют использовать крем в профилактике заживления мелких ожогов, порезов, фурункулов, сыпи, раздражения кожи.

Ну как тут устоишь! Я начала мазать им лицо, сухую кожу на локтях, даже раны — мелкие царапины, укусы насекомых и прочее. И о чудо! Он помогал! Прыщи уменьшились, раны заживали, укусы проходили. Ну просто чудо-крем какой-то!
Вот, кому интересно, состав крема
В состав входят одни Индийские травы, страна-производитель так же стоит Индия
Свотчи :
Сам крем представляет достаточно жирную консистенцию, но как написано на упаковке, подходит для всех типов кожи
Немного растираю
Впитывается достаточно быстро — фото через 3-4 минуты
Сейчас из-за сильных морозов у меня сильно обветрилась кожа. Борофреш помог мне буквально за одну ночь. Я мажу сухое место на лице обильно кремом и на утро кожа увлажненная и бархатистая)
Еще меня привлекло в этом креме то, что у него много запахов)Сейчас у меня Роза, был с календулой и жасмином, так же есть еще с ромашкой, манго, лавандой и др. Все запахи ненавязчивые, приятные и самое главное, у каждого запаха свое действие! Роза — успокаивает и уравновешивает, жасмин так же успокаивает и служит афродизиаком  , манго — снимает чувство раздражения и т.д.
Я считаю, что этот крем должен быть в косметичке каждой женщины!
Цена: Не помню точно. Не более 30 рублей
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка 5 и не меньше!
Будьте красивыми и счастливыми!   Ваша Иринка)

murmurchik 22 февраля 2012, 00:31
ну, боро это легенда)) по мне так классный крем. хотя у меня боро плюс, зеленый. я его иногда на все лицо наношу на ночь, когда не хватает просто увлажнения. ребенку мажу сильные шелушения зимой. согласна, такой крем должен быть обязательно.
p.s. а вот для рук боро-норм мне совсем не понравился… думала, будет тоже жирненький, а он как и все кремы — мгновенно впитывается и сразу же исчезает
she_is 22 февраля 2012, 09:09
Знакомая фармацевт сказала что это тоже самое что и боро плюс, только запахом отличается:)у меня был и боро фрэш этот с розой и боро плюс и фиолетовый и зелененький)разницы не заметила, разве что фрэш не такой вонючий. Я его точечно на воспаления наношу, или когда кожа шелушится на места шелучения чутьчуть, иначе поры забьет, жутко жирный, а так—настоящий спаситель!
Enotik 22 февраля 2012, 19:42
У этой фирмы большая линейка кремов: Борофреш, Бороплюс, Борофреш Ластик и прочее прочее)
lovegood 22 февраля 2012, 12:12
вот боро фреш еще не пробовала))
а когда-то при отсутствии поставок боро плюса, я купила боро норм, вроде как одно и то же, и та же Индия, но не то…
а боро фреш еще не попадался, хотя как-то, зайдя в одну аптеку, увидела видов 20 всяких Боро...)))
fogester 22 февраля 2012, 12:15
действительно чудесный крем!
Karoli 22 февраля 2012, 12:29
У меня есть Боро плюс, зеленый, все в нем хорошо, только заметила что при частом применении он забивает поры. Я им мазала губы на ночь, тк были все потресканные, за одну ночь все шелушки убрал! но через неделю на краю губ увидела два маленьких воспаления.
а с этим нет таких неприятностей?
Enotik 22 февраля 2012, 19:43
Не замечала за ним такого! )))Он меня пока не подводил
amlis 22 февраля 2012, 14:07
девочки — где купить подскажите. (в Москве)
Enotik 22 февраля 2012, 19:43
Его можно купить в аптеке. Я покупала не только у себя в городе, но и в других городах России
Lisenochek 22 февраля 2012, 22:03
мне не нравится его запах -прям раздражает он меня((((
Enotik 22 февраля 2012, 23:02
А вы покупали именно с розой? Мне например не очень понравился запах жасмина, думала будет лучше…
Pushina 27 февраля 2012, 15:27
Обошла пять аптек, ни в одной о таком креме даже и не слышали, обидно, очень кремик заинтересовал!
Milashka89 31 марта 2012, 18:37
Тоже пользовалась, хорошие кремы)
Марина Рюмина 24 декабря 2018, 13:57
Полностью согласна с автором поста. До того как начала пользоваться этим кремом, тоже страдала проблемой сухости и потресканных пяток. Вообще я не люблю пользоваться кремами, особенно для ног, так как они долго высыхают. Но этот крем мне понравился после первого же применения. Высыхает он быстро и на удивление приятно пахнет. Ножки стали мягкими через месяц применения этого крема. Всем теперь его советую. Стоит он на удивление копейки.
Лилия Сыцова 15 марта 2021, 15:22
У меня после подростковых прыщей остались рубцы на щеках, чтобы я не делала народными методами, ничего не спасало мое положение. Свекровь подарила мне этот крем для лица. Помимо того, что он хорошо увлажняет мою кожу, он еще и разгладил ее так, что эти рубцы стали более заметные. Теперь всем кто мучается с проблемами на лице, настоятельно его рекомендую.
Мария Светличная 29 марта 2021, 08:26
Это лучший крем для рук, который я пробовала. В первую очередь, меня порадовало, что крем на натуральной основе. Не создает маску на коже и быстро впитывается, не оставляя жирных следов. При этом, он отлично усложняя кожу, я только им, спасаюсь от сухости рук.