02.08.2010

Маска Очищающая Красный Рис от L'occitane

Я нахожусь в поисках идеальной очищающей маски. У меня жирная кожа, большие поры, высыпания редки и малы.

От производителя:
Залог здоровья, матовости и чистоты кожи. Маска глубоко очищает кожу, придает ей более здоровый вид и обеспечивает матовость и бархатистость на продолжительное время.
Запатентованная формула содержит:
— уникальную смесь активных ингредиентов красного риса из Камарга: обогащенный цинком экстракт, восстанавливающий баланс кожи, матирующая пудра и вяжущий уксус
— три вида натуральных глин: белую (способствующую очищению кожи), зеленую (известную своими абсорбирующими свойствами и способностью восстанавливать баланс кожи) и розовую (которая смягчает кожу и дарит ей сияние).
Идеально подходит для смешанной и жирной кожи лица.

От меня:
Вчера использовала ее принимая ванну. Маску надо смывать через 5-10 минут после нанесения. Я смыла минут через 12-13. В результате получила покраснение. Сегодня кожа выглядит очень плохо. Поры стали еще больше, цвет лица какой-то нездоровый. Обычно мой флюид (тоже Красный Рис) неплохо матирует, сегодня кожа у меня уже блестит. Видно напортачила я что-то с этой маской передержав ее.
Вообще я ее накладываю минут на 5-6 и после обычного вечернего умывания. Т.е. кожа не распаренная. Супер очищения она не дает. Поры как были забиты, так и остаются. Матирования на следующий день тоже нет. Грин Мама в этом отношение гораздо лучше.
Смывается она хорошо, хотя и глиняная. Запах у нее мне не нравится (как и у флюида какой-то непонятный).
Для моей жирной (!) кожи оказалась слишком мощной.
Моя оценка: 3
Покупала в магазине L'occitane в Питере.
Цена: 1548 руб.

Taranka 02 августа 2010, 12:35
Спасибо за отзыв)
А из тех очищающих масок, которые Вы уже пробовали, какая больше всего понравилась? какая лучше всего очищает поры?
Ani_Viva 02 августа 2010, 13:19
Пока что мне ничего не понравилось. Распаривающая у Гареньер неплохая, но не идеал. Вообще мне кажется, что распаривающие лучше очищают кожу, чем глиняные. Это лично мое мнение. Хочу теперь попробовать Дживанши.
Elina 02 августа 2010, 21:31
Мне тоже распаривалка Гарниер нравится, но только ее одной недостаточно. Использую ее и очищающую Dior — эффект супер.
Ani_Viva 03 августа 2010, 09:16
Согласна. Нужно еще что-то. Диор, говорите… надо бы попробовать.
tikhacheva 02 августа 2010, 12:49
Я тоже в поиске, только кожа склонна к сухости и поры очень тонкие и глубокие. Поделитесь пожалуйста опытом)
Ani_Viva 02 августа 2010, 13:21
Вам, наверное, лучше вообще такие маски не покупать. Если у меня с моей жирной кожей были проблемы. Вам надо что-то очень щадящее. А опять таки из-за своей жирной кожи, я не в курсе, что есть для сухой.
NataXa 02 августа 2010, 19:52
Попробуйте у Пайо маску Кларифант (толко не перепутайте, у них там еще какая-то совсем ядерная есть). Эта масочка мягкая, кремовая, не сушит. У меня кожа сухая.
tikhacheva 02 августа 2010, 19:58
Spasibo!
Nickusya 03 августа 2010, 14:05
Попробуйте Soin eclat express от Lierac — маска очищает, смягчает и дарит сияние. Еще могу порекомендовать энзимный пилинг от Matis -действует очень мягко.
tikhacheva 02 августа 2010, 13:48
Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask был пробник, хватило на 4 раза, результат не вау, но кожа очистилась, увидела я это только сегодня а масочку делала вчера, хотя после применения я честно разницы не увидела, наверно эффект накопительный. Вреда точно не нанесла. Вот я теперь в раздумьях покупать или нет.
Ani_Viva 02 августа 2010, 15:04
Я про нее читала хорошие отзывы. Но опять таки, что подходит одной девочке, не факт, что подойдет тебе. Но я продую все подряд. Если что, можно родне отдать)
INGAinga 02 августа 2010, 14:13
я себе маску искала очищающую по отзывам в инете и эта маска часто рекомендована была… что ни говори а.обидно за такую цену покупать что-то а вещь в итоге вообще не стоящая оказывается(… сама после поисков остановилась на ахава(потому что она для норм кожи) заказала прямо из израиля знакомой… надеюсь не обманет ожиданий
Ani_Viva 02 августа 2010, 15:03
Потом нас расскажите, как оно.
В любом случае кому-то подходит, а кому-то нет. Обидно только, что за 1500 я могла себе купить тени)
INGAinga 02 августа 2010, 15:18
вот и я о том же… напишу ок)
Helen1933 02 августа 2010, 16:42
Спасибо за отзыв! Из этой серии у меня пилинг — пудра, очень уж сильно сушит кожу.
Ani_Viva 02 августа 2010, 16:47
Я раньше хотела попробовать их тоник и умывалку, а теперь как-то желание пропало.
Maniya 02 августа 2010, 16:46
у меня первые 3 дня от применения средства для умывания этой же серии было тоже покраснение… это редкая для моей кожи реакция, думала показалось… теперь вижу, что нет! спасибо за отзыв, я подумывала о том, чтобы её взять…
sheba 02 августа 2010, 18:54
а меня и тестеры в магазине не прельстили на эту серию… Ни запахом, ни текстурой, видно интуиция сработала… Хотя крем для рук в ЛОкситан беру второй раз, сначала миньку, теперь великана-достойный продукт.
ladolcevita 02 августа 2010, 21:38
у меня этой маски было 4 пробника. когда использовала первый чуть не побежала покупать так она мне понравилась.очистила и заматировала. но начиная со второго пользования, я удивлена но эффект не тот и щипала кожу.хорошо что не купила.у меня ещё есть тоник из этой серии.оценю его как так себе, абсолютно ничего особенного.А вот матирующий флюид похвалю, очень понравился.п.с.кожа у меня комби.
Ani_Viva 03 августа 2010, 09:17
Да матирующий флюид очень достойная штука.
makffa 03 августа 2010, 09:19
+1 был флюидик, неплохой
Maniya 03 августа 2010, 00:42
да да и у меня матирующий флюидик есть! и правда хороший
Lenapersi 03 августа 2010, 18:04
у меня от этого флюида и этого уходя кожа взвыла от обезвоживания((((еле восстановила((( а вот брату уход очень нравится ))) он живет в питере и говорит лучше для него ухода там нет)))
Tigrysia 03 августа 2010, 22:24
Описание масочки хорошее))
Но для меня самая лучшая маска( в последние 2,5 месяца) для жирной проблемной кожи, это глина… черная, красная, голубая, белая… Все хороши, но быстрее всего закончилась черная, как раз сегодня прикупила второй пакет. После смывания кожа не краснеет, а так же глина придает матовость.А что такое черные точки на носу я вообще забыла! Хотя, соглашусь, что приятнее на себя мазать всякие красивые баночки, со вкусными ароматами, чем разводить в миске маску из глины))) К тому же смывается до-о-о-о-о-о-о-о-лго!
Ani_Viva 04 августа 2010, 16:49
Вот меня останавливает только долгая смывка. Ненавижу в воде долго плескаться((((
Dancer 05 августа 2010, 09:38
Вот как оказывается. А я подумывала купить (((( Теперь точно буду брать Шанель