Маска Очищающая Красный Рис от L'occitane

Я нахожусь в поисках идеальной очищающей маски. У меня жирная кожа, большие поры, высыпания редки и малы.

От производителя:
Залог здоровья, матовости и чистоты кожи. Маска глубоко очищает кожу, придает ей более здоровый вид и обеспечивает матовость и бархатистость на продолжительное время.
Запатентованная формула содержит:
— уникальную смесь активных ингредиентов красного риса из Камарга: обогащенный цинком экстракт, восстанавливающий баланс кожи, матирующая пудра и вяжущий уксус
— три вида натуральных глин: белую (способствующую очищению кожи), зеленую (известную своими абсорбирующими свойствами и способностью восстанавливать баланс кожи) и розовую (которая смягчает кожу и дарит ей сияние).
Идеально подходит для смешанной и жирной кожи лица.

От меня:
Вчера использовала ее принимая ванну. Маску надо смывать через 5-10 минут после нанесения. Я смыла минут через 12-13. В результате получила покраснение. Сегодня кожа выглядит очень плохо. Поры стали еще больше, цвет лица какой-то нездоровый. Обычно мой флюид (тоже Красный Рис) неплохо матирует, сегодня кожа у меня уже блестит. Видно напортачила я что-то с этой маской передержав ее.
Вообще я ее накладываю минут на 5-6 и после обычного вечернего умывания. Т.е. кожа не распаренная. Супер очищения она не дает. Поры как были забиты, так и остаются. Матирования на следующий день тоже нет. Грин Мама в этом отношение гораздо лучше.
Смывается она хорошо, хотя и глиняная. Запах у нее мне не нравится (как и у флюида какой-то непонятный).
Для моей жирной (!) кожи оказалась слишком мощной.
Моя оценка: 3
Покупала в магазине L'occitane в Питере.
Цена: 1548 руб.
  • Taranka
  • 02 августа 2010, 12:35
Спасибо за отзыв)
А из тех очищающих масок, которые Вы уже пробовали, какая больше всего понравилась? какая лучше всего очищает поры?

• 02 августа 2010, 13:19
Пока что мне ничего не понравилось. Распаривающая у Гареньер неплохая, но не идеал. Вообще мне кажется, что распаривающие лучше очищают кожу, чем глиняные. Это лично мое мнение. Хочу теперь попробовать Дживанши.
  • Elina
  • 02 августа 2010, 21:31
Мне тоже распаривалка Гарниер нравится, но только ее одной недостаточно. Использую ее и очищающую Dior — эффект супер.

• 03 августа 2010, 09:16
Согласна. Нужно еще что-то. Диор, говорите… надо бы попробовать.
Я тоже в поиске, только кожа склонна к сухости и поры очень тонкие и глубокие. Поделитесь пожалуйста опытом)

• 02 августа 2010, 13:21
Вам, наверное, лучше вообще такие маски не покупать. Если у меня с моей жирной кожей были проблемы. Вам надо что-то очень щадящее. А опять таки из-за своей жирной кожи, я не в курсе, что есть для сухой.
  • NataXa
  • 02 августа 2010, 19:52
Попробуйте у Пайо маску Кларифант (толко не перепутайте, у них там еще какая-то совсем ядерная есть). Эта масочка мягкая, кремовая, не сушит. У меня кожа сухая.
Spasibo!
  • Nickusya
  • 03 августа 2010, 14:05
Попробуйте Soin eclat express от Lierac — маска очищает, смягчает и дарит сияние. Еще могу порекомендовать энзимный пилинг от Matis -действует очень мягко.
Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask был пробник, хватило на 4 раза, результат не вау, но кожа очистилась, увидела я это только сегодня а масочку делала вчера, хотя после применения я честно разницы не увидела, наверно эффект накопительный. Вреда точно не нанесла. Вот я теперь в раздумьях покупать или нет.

• 02 августа 2010, 15:04
Я про нее читала хорошие отзывы. Но опять таки, что подходит одной девочке, не факт, что подойдет тебе. Но я продую все подряд. Если что, можно родне отдать)
  • INGAinga
  • 02 августа 2010, 14:13
я себе маску искала очищающую по отзывам в инете и эта маска часто рекомендована была… что ни говори а.обидно за такую цену покупать что-то а вещь в итоге вообще не стоящая оказывается(… сама после поисков остановилась на ахава(потому что она для норм кожи) заказала прямо из израиля знакомой… надеюсь не обманет ожиданий

• 02 августа 2010, 15:03
Потом нас расскажите, как оно.
В любом случае кому-то подходит, а кому-то нет. Обидно только, что за 1500 я могла себе купить тени)
  • INGAinga
  • 02 августа 2010, 15:18
вот и я о том же… напишу ок)
Спасибо за отзыв! Из этой серии у меня пилинг — пудра, очень уж сильно сушит кожу.

• 02 августа 2010, 16:47
Я раньше хотела попробовать их тоник и умывалку, а теперь как-то желание пропало.
  • Maniya
  • 02 августа 2010, 16:46
у меня первые 3 дня от применения средства для умывания этой же серии было тоже покраснение… это редкая для моей кожи реакция, думала показалось… теперь вижу, что нет! спасибо за отзыв, я подумывала о том, чтобы её взять…
  • sheba
  • 02 августа 2010, 18:54
а меня и тестеры в магазине не прельстили на эту серию… Ни запахом, ни текстурой, видно интуиция сработала… Хотя крем для рук в ЛОкситан беру второй раз, сначала миньку, теперь великана-достойный продукт.
у меня этой маски было 4 пробника. когда использовала первый чуть не побежала покупать так она мне понравилась.очистила и заматировала. но начиная со второго пользования, я удивлена но эффект не тот и щипала кожу.хорошо что не купила.у меня ещё есть тоник из этой серии.оценю его как так себе, абсолютно ничего особенного.А вот матирующий флюид похвалю, очень понравился.п.с.кожа у меня комби.

• 03 августа 2010, 09:17
Да матирующий флюид очень достойная штука.
  • makffa
  • 03 августа 2010, 09:19
+1 был флюидик, неплохой
  • Maniya
  • 03 августа 2010, 00:42
да да и у меня матирующий флюидик есть! и правда хороший
у меня от этого флюида и этого уходя кожа взвыла от обезвоживания((((еле восстановила((( а вот брату уход очень нравится ))) он живет в питере и говорит лучше для него ухода там нет)))
  • Tigrysia
  • 03 августа 2010, 22:24
Описание масочки хорошее))
Но для меня самая лучшая маска( в последние 2,5 месяца) для жирной проблемной кожи, это глина… черная, красная, голубая, белая… Все хороши, но быстрее всего закончилась черная, как раз сегодня прикупила второй пакет. После смывания кожа не краснеет, а так же глина придает матовость.А что такое черные точки на носу я вообще забыла! Хотя, соглашусь, что приятнее на себя мазать всякие красивые баночки, со вкусными ароматами, чем разводить в миске маску из глины))) К тому же смывается до-о-о-о-о-о-о-о-лго!

• 04 августа 2010, 16:49
Вот меня останавливает только долгая смывка. Ненавижу в воде долго плескаться((((
  • Dancer
  • 05 августа 2010, 09:38