Умывание без мыла? Это реально

Добрый вечер девушки) Сегодня расскажу вам о том как я открыла для себя умывание без помощи каких- либо средств. А что мне в этом помогло расскажу чуть ниже.

Все дело в том, что недавно прогуливаясь по торговому центру я наткнулась на магазин со всякими всячинами для уборки и уходу за домом. Меня всегда очень манят эти микрофибренные тряпочки, необычные средства для мытья чего угодно и т.д. В общем там была очень разговорчивая женщина- продавец, которая стала рассказывать и показывать мне все чудодейственные продукты ее магазина. И едва успев вставить слово между ее дифирамбами, я спросила, а нет ли у них чего-то для ухода за лицом. Она с восторженным взглядом побежала к прилавку и стала показывать несчетное количество спонжей и тряпочек. Я подобрала то что подходит именно моей коже и осталась нереально довольна.

В общем фирма называется Majeko, хотя иногда можно встретить название Jemako. Эта компания специализируется по микроволокну, очистителях воздуха, так же представлен так называемый «Душ Клеопатры». Вот информация с оф. сайта: тык
Как объяснила мне продавец все дело в уникальном плетении этим чудо- волокном, якобы на 1 кв. см. такой тряпочки уходит несколько километров микроволокна. Именно это позволяет этим тряпочками (спонжам) вбирать в себя всю грязь, но при этом не отдавать ее обратно. С этими словами продавец взяла швабру и провела по полу, конечно тряпка оказалась очень грязной, а затем этой же шваброй прошлась по витражному стеклу, и оно заблестело кристальной чистотой. На нем не осталось ни разводов, ни одной ворсинки. Это впечатляет, не правда ли?
Тряпочки для лица и тела разделяются по типу кожи: жирная- комбинированная(Синий цвет), сухая- нормальная (желтый цвет).
Я взяла себе 3 спонжо- тряпочки
1) Варежка для ухода за лицом

Этой варежкой рекомендуется пользоваться 1 раз в день, для снятия макияжа. В саму варежку влезает только 3 пальца, что не позволит вашей руке слишком сильно прижимать кожу лица.
Как ей пользоваться? Да очень просто. Мы смачиваем ее в теплой воде и просто протираем лицо. На варежке остается весь макияж без остатка.

Для наглядности вот моя варежка после того как я ей умоюсь.

Затем я просто включаю довольно горячую воду и намыливаю варежку обычным хоз. мылом, затем тщательно смываю.

2) Спонж для снятия макияжа с глаз.

На фото не видно, но спонж имеет как синие полосочки, так и желтые, т.е. он подходит для любого типа кожи вокруг глаз. Использовать его нужно абсолютно аналогично. Смачивает в воде, и протираем глаза. Если на вас водостойкий макияж, то можно предварительно смочить немного реснички водой. На фото представлен набор, но я приобрела всего 1 спонжик.
Вот вся моя тушь на спонже.

3) Спонж для ухода за лицом.
А этой штукой я умываюсь утром, да и в течении дня, если нет макияжа. Ей можно пользоваться неограниченное количество раз в день. Она прекрасно удаляет излишки кожного сала и осевшую за ночь пыль.
Так же хочу попробовать показать вам структуру всей поверхности.

В подарок мне дали вот такую емкость, для удобства в дороге.

Вот ватный диск которым я протерла лицо после всех процедур. (Использовала мицеллярную воду от биодермЫ)
Все три спонжа раз в неделю я стираю в стиральной машине на 95 градусов, но нужно помнить, что при стирке нельзя использовать отбеливатели и кондиционеры. Иначе микроволокно потеряет свои свойства.
У этой марки представлено еще очень много интересных продуктов для ухода за собой, например я очень хочу попробовать полотенце для сушки волос, говорят оно вбирает влагу практически без остатка.

Что касается стоимости, то в среднем 1 спонж стоит 300 руб. Я считаю, что это не дорого, учитывая, что в среднем срок службы одного такого спонжа 3-5 лет.
Я очень советую вам попробовать что-то от этой компании. Мне кажется, что каким бы ни было средство для умывания хорошим, все же это мыло. И если есть возможность обойтись без него, мне кажется, что это идеальный вариант. Лично у меня кожа очень чувствительна к воде, она очень краснеет, а воспаления становятся алого цвета. С этими спонжами я забыла, что это такое.

В общем я надеюсь мой пост был кому-то полезен, желаю вам красивой и здоровой кожи!)

• Iuliia
  • 21 февраля 2012, 22:40
мне было бы лень))
а как ощущения мочалочки по глазам, когда тушь смываете?
ой вы знаете, это занимает намного меньше времень чем умываение с гелем.
А вот по ощущениям супер, они веди ооочень мягкие, т.е. мочалочками их сложно назвать. Они скорее на плюш похожи)
Впечатляет! С радостью бы попробовала данные спонжи и цена очень демократичная.
рада что заинтересовало) это действительно круто)
  • strega
  • 21 февраля 2012, 22:45
смущает что вы моете варежку хозяйственным мылом… да еще в стиральной машинке прогоняете их раз в неделю — «но нужно помнить, что при стирке нельзя использовать отбеливатели и кондиционеры», а порошок вы при этом кладете?
Ну на самом деле сейчас есть такое хоз. мыло, что им абсолютно не страшно мыть. Не желтое такое страшненькое, а белое и довольно щадящее.
Да, порошок безусловно можно, просто кондиционер слишком смягчает, а отбеливатель наоборот, а порошок никак не портит структуру.)

Мыло мылу рознь и подбирается оно в соответствии с нужным PH, коже нужно глубокое очищение вечером и мягкое утром. Я бы например не смогла умываться тряпочкой, да еще и после стирки с стиральным порошком   Но главное, что Вам подходит.
оу, ну я почему то ничего в этом страшного не вижу   чем наше тело хуже лица?)
Ну конечно каждому свое.
  • Uji
  • 21 февраля 2012, 23:28
Интересно было почитать.) Не знала о таком. Но сама бы не поддалась на уговоры продавца, показывающего такие чудо-тряпочки для лица.   Я все-таки не представляю очищение кожи без средства для умывания. Особенно от макияжа.
вы знаете, я бы тоже скорее всего не поддалась. Но я вспомнила, что когда-то давно не подруга рассказывала о том что она так умывается, ну я как-то мимо ушей пропустила, думала невозможно ВСЕ смыть без умывалок. А потом в магазине подумала, чем черт не шутит) и не прогадала)
  • Uji
  • 22 февраля 2012, 00:09
Хорошо, что Вам понравилось.)
даа) класс)
  • 22 февраля 2012, 00:15
Ой все интересненько как)

Но все же гель и мыло бывают разные) Я б не стала смывать мейк тряпочкой, вымытой хоз мылом (любым) — мне удобнее гелем и точно знаю, что все все смыто))

Но раз вам подходит, то здорово))))
ну на самом деле я тоже предвзято относилась пока не попробовала))) Каждому свое)
  • 22 февраля 2012, 00:29
Я предвзято в последнее время отношусь к любому механическому умыванию при помощи спонжев, тряпочек и тыды) Коже моей ток лучше)
ну вот на самом деле я заметила, что от спожей обычных у меня кожа плохо выглядит. Но этими просто чудно умываться, они мягенькие как плюшевые мишки)))
  • 22 февраля 2012, 00:34
Возможно) В любом случае кожа у нас у всех разная ж)) Вам вот подошли спожики, мне — только отказ от механических скрабов и вообще всех спонжев, губок и ты ды)
абсолютно согласна) кто-то яйцом голову моет, а я без СЛС не могу обойтися)
  • miss-Ann
  • 22 февраля 2012, 00:17
Если встречу такое чудо, то обязательно куплю. Но раньше не видела. Интересно, они в Украине вообще есть
Я думаю вы не пожалеете))) Вот к сожалению про Украину не в курсе, может на сайте у них посмотрите? Думаю, что раз в моем забытом Богом городе есть, то и у вас найдется.)))
Здорово)) Я бы попробовала, а в стирке порошком ничего страшного не вижу)) Спасибо, интересный пост))
спасибо за коммент) у меня тоже почему-то не содрогаются коленки при слове порошок)))
  • proney
  • 22 февраля 2012, 07:08
Очень понравился пост! Тоже теперь хочу такие штучки и полотенце, буду искать в интернете. Спасибо Вам за полезную информацию!
СПасибо) рада что была полезна) а вот полотенце обязательно надо попробовать, это ведь может заметно сократить процесс сушки естественным путем.)
у меня были такие, отличная вещь, макияж снимает на ура!!!
класс) а почему перестали пользоваться? или не перестали?)
потеряла((не знаю где купить или заказать…
это прискорбно(((
да, обидно((
  • Teana
  • 22 февраля 2012, 10:12
как интересно… где бы еще взять это чудо
хмм, может посмотреть на сайте у них инфу? или интернет магазин поискать? думаю обязательно что-то найдете)
  • February
  • 22 февраля 2012, 10:29
Ага, захотелось себе таких плюшек…
  они правда очень мякушковые))) особенно с утра приятно ими умываться))
  • fogester
  • 22 февраля 2012, 12:19
А долго этой мочалочкой надо тереть глаз, чтобы она смыла тушь?
да нет, так же как и обычным ватным диском)))
  • Fundya
  • 22 февраля 2012, 12:52
Интересно как мягкая мочалочка может вычистить поры? Или только мейк смывает?
Спасибо за интересный пост!
да, конечно только смывает) срабиком все равно пользуюсь))
спасибо за комментарий)
Очень интересно!!! Спасибо за пост!
Я любитель всяких «поскрябушек и мочалочек»; о)))
Но я бы наверное попробовала на эти тряпочки немного геля для умывания добавлять- и смоет лучше и хозяйственное мыло не нужно использовать; о)))
я обычно натуральные губки для лица мылом для лица промываю; о)))
спасибо) кстати можно попробовать промывать каким-то мылом для лица) но вот на лицо больше ни ни))
  • leolena
  • 22 февраля 2012, 14:59
Очень заинтересовал ваш опыт применения чудо-тряпочек! Погуглила и нашла представительство прямо у себя в городе, буквально «через дорогу». Вот сижу и думаю что купить прежде всего и возник вопрос: а варежкой для ухода за лицом макияж с глаз смывать не получится? У нее же две стороны. Или диски для демакияжа глаз радикально отличаются по структуре?
Вы знаете, я так полагаю, что в принципе можно и варежкой, но она более плотная, точнее как будто между тканью и подкладкой что-то плотное. А диск для глаз он совсем как тряпочка и конечно он меньше, соответственно вы его можете как угодно согнуть, сложить и т.д.
Но вот третья тряпочка (желтая), она такая же как и диск, но немного побольше. Что-то мне подсказывает, что для пробы лучше ее взять одну.
  • Zamazka
  • 22 февраля 2012, 17:40
Как интересно!
Я года два назад хотела заказать нечто подобное, но не решилась. теперь при случае обязательно попробую. Только меня несколько напрягает тот факт, что салфетки для дома такого рода очень цепки… т.е. прикрепляются к коже рук (не могу точнее выразиться) и мне неприятен этот момент. Всегда одеваю перчатки при их использовании. Отсюда вопрос: а эти милые вещицы тоже с подобным эффектом?
оу, я понимаю о чем вы. Я тоже просто терпеть не могу этого. Но должна сказать, что эти штуки ничего общего не имеют с подобными тряпочками. Они по структуре напоминают плюш какой-то. Они ооочень мягкие и приятные на ощупь.
И кстати все тряпки для дома из этого магазина, тоже абсолютно не липнут.)))
Насколько знаю, изделия из микрофибры (микроволокно разве не то же?) нельзя стирать при высокой температуре, даже сушить на батарее нельзя. Нарушается структура
хмм, надо погуглить. Продавец объяснила так, что нужно регулярно в горячей воде стирать, а вот про смягчители строго настрого запретила
Но если вы говорите о тех микрофибрах, что продают во всех хоз. магазинах, то ничего общего они абсолютно не имеют, кроме названия)