Нерафинированное какао-масло .Натурально и многофункционально

Привет!
Расскажу о cвоих экспериментах с какао-маслом, и о том, что из этого получилось.

Нерафинированное какао-масло.
Я не буду перечислять тысячу и ещё одно волшебные свойства это масла, об этом очень много инфы, интересующихся можно погуглить)
Знакомство моё с этим маслом произошло относительно недавно(а жаль), будучи беременной, мне приспичило варить мыло, я сделала заказ органической основы, ну и в придачу вот это самое масло, по смешной цене- около 70 руб.за 100 гр.Каково же было моё удивление, когда я открыла коробочку с маслом, а там лежали божественно пахнущие настоящим шоколадом кусочки, очень приятного цвета и такой «естественной фомы»)Стыдно признаться, но до этого момента я вообще не знала как это масло выглядит)
Часть кусочков были крупные, остальное-крошки.Кусочки тугоплавкие, ими надо достаточно долго возюкать, чтобы расплавились.С крошками я поступила следующим образом: расплавила их на водяной бане и залила в силиконовые формочки примерно на 1 см высоты.Через 12-14 часов я получила симпатичные.удобные шоколадные плиточки.И вот уже эти переплавленные плиточки достаточно просто приложить к коже, как они начинают таять.Аромат шоколада остаётся таким же волшебным.
Так вот, эти плиточки спасли мою грудь от растяжек во время ГВ.И спасают о сих пор). После родов я каждый день, по 2-3 раза растираю грудь такими шоколадными плитками.Растяжки исчезли! Хотя к концу беременности растяжки были ооочень заметны.Никаких упражнений для верхней части тела, в частности для груди я не делаю (ленивая я   )Хотя после ГВ планирую усиленную физическую нагрузку на все части тела). Ну а на данный момент я результатом более чем довольна.Главное-делать растирание ежедневно, а не раз от разу. Я очень рада своему шоколадному открытию и ни за что не променяю свои масляные плиточки на какой-либо дорогостоящий крем для бюста.
Следующим свойством какао-масла оказалось повышение упругости кожи.Тут я экспериментирую всего около месяца и совместно с советским электрическим вибромассажером «эльво»  .Эту поистине чудесную вещицу я откопала у любимой свекрови.Выглядит массажер очень по «совковому», но обеспечивает превосходный антицеллюлитный массаж не выходя из ванной.В дуэте с какао-маслом кожа стала более упругой и ровной.И это заметно.
И ещё я немного творчески побаловалась, получился шоколадный бальзам для губ, который по свойствам превзошел все «фирменные».
Ингридиенты: естественно какао-масло; витаминчики-можно «аевит», у меня капсулы «АСЕвит»(витамин А, Е, С в одной капсуле);
Дальше-баловство) добавила дробленый тростниковый сахар и какао-порошок.Просто так захотелось.Растопила масло на водяной бане, добавила витаминки, какао-порошок и сахар.В итоге получился мягкий скраб-бальзам.Абсолютно съедобный и выполняющий все функции на 5 с жирным плюсом!
Единственное-пользуюсь только дома, а в косметичке со мной гуляет бальзам в стике.
Ещё немного о Нём) При растирании кожа остаётся масляной в течении 15-20 мин.После впитывания около полутора-двух часов остаётся лёгкий шоколадный запах. Как и любое масло при нанесении на влажную кожу впитывается быстрее.
Резюме: какао-масло я считаю своим открытием, люблю его, но изменить правда хочу ) С нерафинированным маслом ши.Но какао-масло будет у меня всегда, оно мне заменило кучу средств в ванной комнате.Доступно во всех смыслах и эффективно.Кстати на коробочках стоял срок годности- 2 месяца)
И ещё напоследок покажу баночку, где я его и храню.
Вот так кратенько поделилась)
Просто в последнее время хочется чего-то натурального и относительно безопасного.
Всем желаю удачных открытий для себя любимых!
Какао масло чудное! Надо и себе такое прикупить! Вы молодец-все по полочкам, очень доступно!
  • 22 февраля 2012, 07:41
Стараемся)
а что же делать через два месяца?( какао-масло испортится? я вот тоже хочу себе заказать какао и ши)
  • 22 февраля 2012, 07:41
Через 2 месяца каждодневного пользования от 100гр не остаётся и следа)
Но крупные непереплавленные кусочки у меня хранятся около полугода и никакой испорченности я не заметила)
так вкусно! захотелось покусать все плитки!!!
  • 22 февраля 2012, 08:21
Я планирую попробовать сварить шоколад из них как-нибудь.
  • Ksenika
  • 22 февраля 2012, 07:21
обожаю какао-масло. надо бы тоже плиточки прикупить

• Amoudia
  • 22 февраля 2012, 09:59
какой же пост, просто вкусняшка!
А можно в личку магазин, где покупали эту всю красоту???
  • 22 февраля 2012, 10:37
Можно)
Можно и мне пожалуйста?)
  • Milana
  • 23 февраля 2012, 04:35
И мне можно в личку, где брали. Очень хочу, растяжки стали появляться.

• Amoudia
  • 24 февраля 2012, 10:41
проверила ЛС -ничего нетути:(
  • 24 февраля 2012, 12:04
Теперь точно есть)
И мне пришлите, пожалуйста! Заранее очень благодарна! :)
и мне тоже пришлите пожалуйста :))))
  • Zamazka
  • 22 февраля 2012, 10:10
Давно читаю хвалебные отзывы об этом продукте… А найти его можно только в Инете или в обычных магазинах на полочках тоже встречается?
  • 22 февраля 2012, 10:40
В своем городе я встречала только рафинированное, без шоколадного запаха.
  • Feta
  • 22 февраля 2012, 10:33
нерафинированное масло ши так пахнет специфически   может лучше с какао или ананасом изменять? :)
  • 22 февраля 2012, 10:40
Специфически-это как?
Оно есть и рафинированное, без запаха…
мне девочка, которая заказала, говорит. что очень приятно пахло, она всегда именно нерафинированное ши заказывает)
  • Feta
  • 22 февраля 2012, 13:16
я в свое время тоже удивлялась отчего мне ши напоминает запах даже не знаю чего… но первая ассоциация коровье вымя. А моей матери, например, орешками пахло
  • fogester
  • 22 февраля 2012, 12:23
Обожаю его на губки мазать, избавило от любых шелушений зимой! Я теперь благодаря ему гигиеничками вообще не пользуюсь!!!   Но то что он от растяжек помогает… ммм… еще один способ натереть себя этой чудесной штукой
  • Alintus
  • 22 февраля 2012, 22:49
Тоже недавно открыла для себя масла во всем великолепии и теперь с ними не расстанусь (кстати тоже с мыла началось). На лицо и сухие места ши, на волосы аргану и кокос, на тело жожоба — самый лучший уход. А вот на какао только посмотрела и так и не купила, теперь точно нахапаю себе)
  • Sameerah
  • 23 февраля 2012, 21:36
А где можно заказать такую прелесть, напишите, пожалуйста, в личку:)
  • yul4ik
  • 20 марта 2012, 22:38
Действительно замечательное масло!) Я переплавила его, сделала плитки и добавила эфирное масло апельсина. Думаю, поможет моей полосатой попе)))
  • 22 марта 2012, 22:31
Шоколад поможет, если применять его по отношению к попе ежедневно
Ой, а можно уточнить у Вас, где заказываете? В личку, если можно
А можно и мне в личку где покупали какао масло?