Сыворотка от первых возрастных признаков Lancome Primordiale Cell Defense Serum

Девчоночки, всем доброго дня! Хочу поделиться впечатлениями о продукте, отзывы на который найти очень непросто. Это сыворотка для кожи с первыми признаками старения Lancome Primordiale Cell Defense Serum.

О моей коже — мне 28, кожа всегда была жирная, потом переквалифицировалась в комбинированную и вот, в соответствии с логикой вещей, стала сохнуть на щеках и на ней обозначились носогубные складочки (я люблю похохотать) и лучики вокруг глаз (от них я избавилась при помощи тяжелой артиллерии — Estee Lauder Time Zone Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки). Также с университетских времен у меня есть морщинка между бровей — плата за излишнюю сосредоточенность.
Исследовав предлагаемые варианты, я остановилась на героине поста и купила без тестирования. О чем ничуть не жалею.
Что заявляет производитель:
Активные антиоксиданты предупреждают преждевременное старение
Обновляет клетки и улучшает состояние кожи
Уменьшает количество мелких и мимических морщин
Суживает поры
Смягчает и дарит сияние
Выравнивает кожу и дарит ей молодость

Сыворотку я приобрела полгода назад и использовала двумя курсами по месяцу-полтора. Наносила сначала утром и вечером, потом только вечером на намечающиеся носогубные складки и межбровную область, так как при нанесении на все лицо моя кожа взбунтовалась — появились покраснения и кожа хуже дышала. Я это списала на действенность сыворотки )) Можно предположить, что средство богато силиконами и работает как иллюминайзер — просто заполняет морщинки как филлер и выравнивает лишь визуально. Это не так. О действии подробнее.
Левая носогубная складочка у меня исчезла за три (!) применения, на правую ушло больше месяца. Однако их нет, и они не появились в межкурсовом перерыве — следовательно, ни о каком маскировочном эффекте речи нет. Второй курс сделала для профилактики, ну и в попытке избавиться от межбровной «сосредоточенной» морщинки — но тут я потерпела поражение — она неискоренима. Нужно средство посильнее, возможно, поможет более мощный Génifique, который я получила в подарок, но пока не пробовала.
Поры сыворотка не суживает. Цвет лица освежает. Также могу предположить, что действие у нее очень легкое — вариант 25+. С серьезными морщинками не справится, да она и не обещает. Объем 30 мл, однако она настолько экономичная, что уже мне поднадоела )
Внешне сыворотка очень приятная, бежево-розового цвета, с нежным цветочным ароматом. Флакон с дозатором. Вот как выглядит сыворотка.
Оценка: 5-
Цена: около 3500 р.
Срок тестирования: полгода.
Всем спасибо! Буду рада услышать о ваших анти-эйдж средствах.
ее не найти, потому что она снята с производства. Однако, судя по вашему отзыву, средство было хорошим) Попробуйте их новую сыворотку — обещают, что она действует аж на всех слоях кожи.
  • 21 февраля 2012, 11:57
спасибо, посмотрю. если снята, то отзыв оказался бесполезным, к сожалению. как всегда — появится что-то хорошее, и это снимают (
бесполезных отзывов не бывает!)
  • 23 февраля 2012, 23:05
Спасибо большое! (молодой маме от молодой мамы)
очень подробный отзыв, спасибо. мне вот тоже 28 и я задумываюсь, а надо ли уже? у меня вроде ничего нет, даже гусиных лапок, лоб тоже ровный… ну носогубки чуток, но по-моему это просто строение лица такое, они всегда у меня были…
  • 21 февраля 2012, 11:59
я, наверное, пока остановлюсь. прошла пару курсов для профилактики (ну и после чтения косметисты так и подмывало что-то попробовать) и хватит, пусть кожа сама справляется, пока может.
  • Chiaro
  • 21 февраля 2012, 12:06
мне эта сыворотка понравилась больше чем Женефик.
Жаль что ее с производства снимают, прочитала коммент Алины и расстроилась — хотела купить весной…
Мне вообще вся серия Примордиаль очень нравится — крем для глаз, очень хороший — попробуйте если будет желание, он легкий, комфортный, для периода весна- лето отлично подходит.
Зимой мне хочется текстуры поплотнее — купила Женефик, но в марте-апреле перейду на Примордиаль.
  • Chiaro
  • 21 февраля 2012, 12:09
Кстати, забыла написать: Визионер и по текстуре и по ощущениям у меня на коже — очень похож на сыворотку Примордиаль.
Никак состав Примордиаля не найду, чтобы сравнить…
  • 21 февраля 2012, 13:55
да уж, если решаться на покупку чего-нибудь из серии примордиаль — то прямо сейчас, пока в продаже есть. про новую сыворотку читала, что там как раз зрительный эффект, а не уходовый (отзывы были из франции, там она давно в продаже), поэтому подробно остановилась на этом моменте в посте. но в любом случае все надо тестировать.
  • Ksenika
  • 21 февраля 2012, 12:11
у меня знакомая тоже покупала, покупала сыворотки, крема от морщинки на лбу. потом плюнула и пошла вколола ботокс))
теперь ходит довольнаяяяя
  • 21 февраля 2012, 13:56
по мне тоже ботокс плачет, т.к. морщинка на лбу непобедима.
  • Talya
  • 21 февраля 2012, 12:55
Здорово, что сыворотка подошла
А я тем летом лопухнулась с кремом для век Премордиале… Наши консы мне ее представили, как серию для 30-ти летних, я и купила. Результата ноль
Но мне вообще с уходом Ланком как то не везет… ничего не нравится.
  • 21 февраля 2012, 13:57
Для век посмотри Estee Lauder, о котором я писала в посте. Это тяжелая артиллерия, однако я довольна безумно, стер все имеющиеся лучики плюс шикарная консистенция.
  • Jen
  • 21 февраля 2012, 20:00
Что — то не нашла у вас в посте про эсте лаудер
  • 21 февраля 2012, 21:56
В самом начале, там, где про лучики около глаз.
Здесь у меня другой блог — про кулинарию elena-kaptur.livejournal.com/. Люблю и косметисту, и кухню )