Подарочек из Азии: Etude House Baking Powder Pore & BB Deep Cleansing Foam

Добрый вечер, дорогие!

В последнее время я, как и многие, плотно подсела на азиатскую косметику. Пока не обо всех продуктах сложилось однозначное мнение, поделюсь тем, что есть   Сегодня расскажу вам о необычной умывалке от корейской компании Etude House. Вот такую «малышку» в 30 мл я получила внимание в подарок от щедрых продавцов! Естественно, сразу начала ее тестить (хотя своих умывалок навалом)).
Об умывалке у меня сложилось неоднозначное мнение. Она совсем не похожа ни на одну из имеющегося у меня арсенала.

Состав для знающих

Вот такой тюбичек:

Название умывалки переводится как «разрыхлитель»   На самом деле выпечкой там и не пахнет) Запах, как ни странно, легкий и цитрусовый. По консистенции пенка представляет собой густой крем с вкраплениями порошочка (разрыхлитель?   )
Для умывания достаточно небольшого кусочка, я растираю его между ладонями (чувствую при этом порошочек), потом наношу пену на лицо.

Главное, чем поразила меня умывалка — она очищает лицо до скрипа   Именно до скрипа, как будто умылись обычным мылом! Но кожу, как ни странно, при этом не сушит. Поначалу мне было очень непривычно и даже неприятно это ощущение, сейчас уже привыкла и даже нравится) Чистит кожу хорошо, бяк не провоцирует, в этом плане умывалку хвалю

Читала, что некоторые используют эту пенку для снятия макияжа и бб-кремов (даже в названии это указано) — я вообще не люблю такой способ, обычно сначала смываю косметику предназначенным для этого средством, а потом еще прохожусь умывалкой, чтобы все дочистить. Но умывалочку в этом ракурсе решила испытать.

На руке: бб-крем Холика, тональник Maxfactor, тушь Ланком, тени Буржуа, карандашик Буржуа, консилер Миша
Нанесли пенку и размазали:
Смыли водой:
Вытерли:
Видно, что почти все хорошо смылось, но тональник остался (смыла его маслом Диор):
В целом умывалка мне понравилась, но полноценную версию вряд ли куплю (может, еще как-нибудь подарят  ), слишком уж большой ассортимент азиатской косметики, которую мне хочется попробовать.

Цена: полноценная версия около 15$.
Оценка: 5- (за скрип)
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание
  • talusha
  • 01 марта 2012, 10:33
спасибо! наглядно показали, как смывает
для меня скрип это показатель как раз хорошего очищения)

состав для знающих корейский?)
Пожалуйста) Для меня тоже, но все-таки скрип прям ассоциируется с мылом, а в подсознании «мыло сушит кожу») Но со временем уже привыкла)
Да, интересно, тут такие есть?
Есть)
  • LUANZA
  • 01 марта 2012, 10:39
Тональные, похоже, не очень хорошо отмыла…и как им ВВкрема отмывать?
Да, с тональным не справилась, а бб-крем у меня нанесен слева от тональника-его вроде хорошо смыла, НО все равно лучше его смывать специальным средством, раз уж такие имеются)
Эта умывалка предназначена специально для смывания ББ крема? Как-то плоховато она справилась со своей задачей! Вообще ББ-крема очень плохо смываются, поэтому для них создают специальные средства, но это по-видимому не из них.
Я думаю, это просто умывалка, а «ББ-крем» приписали маркетологи) Да, я тоже за то, чтобы смывать бб-шки специальными средствами
  • Ollko
  • 01 марта 2012, 12:21
Использование пенки — это уже второй этап в очищении кожи после ББ-крема. Сначала необходимо использовать гидрофильное масло, которое растворяет макияж, а уже остатки масла и косметики смывать с помощью пены.
Так это же не ББ на руке остался, а тональник Максфактор
На третьем фото и след от ББ виден!!!
  • Kati
  • 01 марта 2012, 14:49
По моему отличный результат. Все, что требуется от умывалки — хорошо умыть еще лучше не сушить Тоже скоро буду пробовать азиатов, интересно.
Да, Вам предстоит много приятных открытий
Отличный наглядный эксперимент.)

Спасибо за пост.)
Спасибо :) И пожалуйста :)
  • era
  • 17 января 2013, 19:03
Хоть отзыв уже не очень «свежий», но хочу поправить. У вас просто очищающая пенка. А есть пенка для снятия ВВ крема, там прямо на тюбике есть слово ВВ (ETUDE HOUSE Baking Powder BB Deep Cleansing Foam ) а у вас ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam