06.08.2010

Lancome - лепестки золотой розы, экспресс - обзор марки, часть I

Дамы, добрый день!
Скорее всего у каждой из нас был или есть сейчас хотя бы один тюбик (баночка, коробочка) от Lancome. Марка, в начале 80-х одна из первых открывшая магазин в Москве, принадлежит к числу наиболее распостраненных. В прошлый раз я писала такой же общий обзор по Biotherm. Пишу только о тех продуктах, которые у меня были, маркой пользуюсь много лет. Учитывая пожелания сообщниц, постараюсь представить аналоги к рассматриваемым средствам. И еще — с Biotherm получилось очень длинно, так что пост будет разбит на отдельные блоки. Все сели, поехали ))):
Блок первый — Очищение и тонизирование

1. Lancome Galatée Confort Comforting Milky Creme Cleanser Нежно снимает макияж, загрязнения и стресс в одно мгновение. Сбываются Ваши мечты — а все благодаря новой формуле очистителя, основанной на двух принципах: эффективности и очень мягкому воздействию. Легкий флюид быстро и эффективно очищает. Тональный крем, румяна и губная помада моментально растворяются и исчезают под воздействием этого очищающего средства. Так же хорошо подходит для глаз, как и для кожи. Испытайте на своем опыте это удовольствие.

Отличное очищающее молочко, смываю им даже косметику с глаз, т.к. не люблю отдельные смывки, очень мягкое и нежное, аналогов много, мне нравится именно Galatée Оценка 5.
2.Gel Clarte
Быстродействующее очищающее средство. Имея трехступенчатую систему воздействия, гель мягко очищает кожу, осветляет ее, придает ей жизненную силу, содержит экстракт ананаса и папаи, нежно пенится при соединении с водой и мгновенно смывается. Безупречно очищенная и посвежевшая Ваша кожа излучает здоровье.
Я этот гель очень люблю, хотя аналоги ему, думаю, найдутся в любой марке. Достаточно густой, капелька на пальце держится шариком, достаточно экономичный, трех горошин на лицо вполне хватает ( если несильно испачкались, то и двух), хорошо пенится, получается плотная такая пенка, легко смывается и приятно пахнет. Кожа после него свежая и чистая, постепенно уходят и забитые и расширенные поры. Lancome сейчас переводит нас на обновленную версию, я ее еще пробовала, но если попадется гель еще в этой редакции, думаю, вам понравится.   Расход — около 5 месяцев. Оценка 5.

3 .Mousse Controle Очищающая, антибактериальная пенка для умывания
Просто незаменимая вещь на полочке в ванной, если у Вас жирная или проблемная кожа. Потрясающие ингридиенты просто моментально глубоко очистят от грязи и жира, а так же мертвых клеток, которые образуют закупорку пор, и, следовательно, прыщики. Благодаря содержанию салициловой кислоты( известное антисептическое средство) и запатентованной формулы LANC*Ocirc Ваша кожа моментально станет свежей и чистой. Самое приятное — это то, что на коже не остается и следа сухости и Ваша кожа не испытывает никакого дискомфорта.

Эта пенка хороша сейчас, когда жара и пыль. Действительно снимает воспаления, очень хорошо пенится, легко смывается, пахнет фирменным ланкомовским запахом. Кожу не стягивает, как многие его собратья, просто ощущение чистоты. 5.
4. Exfoliance Clarte Очищающий гель-пилинг для нормальной и комбинированной кожи

Мягкий очищающий гель для нормальной и комбинированной кожи создан на основе экстракта ананаса и папайи, а в качестве отшелушивающего средства использованы натуральные зерна. Гель быстро и эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки, даря коже ощущение свежести, чистоты и комфорта.
В этот гель отшелушивающие частицы напиханы достаточно плотно, что мне нравится, не люблю, когда оказывается три крупинки на все лицо. Обычно в тюбике уже готовая текстура, а здесь частички растираются в порошок и смешиваются с гелем при умывании. Он еще к тому же немного пенится, снимает воспаления, чего я не ожидала. Просто очень хороший пилинг. Конечно, 5.
5 .Pure Empreinte Очищающая минеральная маска

Lancome — Всего за 5 минут инновационная минеральная маска Pure Empreinte с белой глиной подарит Вашей коже приятную бархатистость и матовость, сузит поры и полностью решит проблему неприятного жирного блеска. Вашей коже понравится ощущение свежести и комфорта, а Вам понравится результат.
Результат мне совершенно не понравился. Я на эту маску уже ябедничала здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1977.html Повторюсь, страшная — страшенная аллергия, притом, что я на Lancome реагирую вообще-то хорошо. Ничего не ставлю, нечего поставить.
6. Tonique Confor Увлажняющий и успокаивающий тоник для сухой кожи
Обогащенный натуральным экстрактом миндаля и медом тоник нежно и бережно заботится о Вашей коже, успокаивая, увлажняя и питая ее. Обладая приятной текстурой, он легко наносится и делает кожу гладкой и шелковистой, дарит ей ощущение свежести и комфорта.
Этот тоник я покупала для мамы, ну и сама, конечно, намазалась. Для моей нормально- комбинированной кожи он оказался слишком увлажняющим — ну, это понятно- слегка липким, но зимой на ночь и без крема очень даже приятно. Не для моей кожи продукт, но уж раз мазнулась, посчитала нужным отрапортовать.
7. Tonique Douceur Alcohol-Free Freshener

Натуральный тоник, созданный на основе дистиллированной цветочной воды, поможет Вам быстро и легко очистить и освежить кожу. Тоник идеально восстанавливает pH-баланс, не создавая ощущения сухости и дискомфорта. Средство идеально устраняет загрязнения и жирный блеск, оставляя кожу чистой, ровной и матовой.
Этот тоник по причине его бесспиртовости держу только в комплекте со спиртовым тоником. Хорош тем, что от подобных тоников отличается освежающими свойствами, в то время как другие кожу просто смягчают. Lancome, наверное, единственная марка, которая выпустила для нормальной- смешанной кожи сразу два вида тоников. Использую на холодное время года. Оценка 5. Аналог — Tonique Magique Apaisant Sans Alcool от Dior.
8. Tonique Radiance Clarifying Exfoliating Toner

Благодаря приятной, освежающей текстурой тоник идеально подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода за кожей. Средство обладает отшелушивающим эффектом, выравнивает текстуру и тон кожи, придает ей здоровое сияние и шелковистость. Тоник эффективно очищает поры кожи от загрязнений и токсинов. Входящие в его состав растительные экстракты увлажняют и питают кожу, защищая от негативного воздействия окружающей среды.
Мой любимый тоник, очень приятен на коже, на него отлично ложится крем, не липкий, не дает ощущения пленки. В жаркие ночи обхожусь без крема, только этот тоник.Оценка 5. Аналоги — совершенно нелюбимый мной Biosource invigorating toner от Biotherm, и совершенно замечательный Tonique Magique Vivifant от Dior.
9. Pure Focus Matifying Purifying Lotion.

Очищающий, матирующий, сужающий поры тоник Pure Focus — это двухфазный лосьон, очищающее действие которого осуществляется на уровне клеток верхнего эпителия и непосредственно в местах формирования кожного жира. Очищающая фаза (прозрачная жидкость) убирает загрязнения кожи и избыточный жир, а также сжимает поры. Вторая, матирующая фаза (пудрообразная) маскирует недостатки кожи, создавая эффект гладкой и нежной поверхности. Придает коже мягкость и бархатистость.
На картинке, очевидно, его взболтали, когда находится в покое, видно, что он двухфракционный. Отличный тоник на лето. Выполняет все заявленное. При этом — приятно пахнет, не стягивает кожу, и я не могу сказать про него — суховатый. Аналоги — без спирта — Biopur Astringent Matyfing Refreshing Lotion от Biotherm, Mat Specialist от HR — этот со спиртом. Расход — примерно 3 месяца.Оценка 5.
Спасибо, что дочитали до конца))))))
Продолжение следует…

Christina_Guettler 06 августа 2010, 21:46
у Вас просто шикарный полезный пост!!! срауз в избранное и перечитывать))) как раз ищу молочко для снятия макияжа, никогда не пользовалась, так что спасибо за пост!!!
LILY 06 августа 2010, 22:01
Спасибо, Кристина! Рада, что вам понравилось
klopi4ek 06 августа 2010, 22:51
Большое спасибо за такой подробный отзыв! С нетерпением жду продолжения.
Я смотрю, что Вы поклонник ланком. А вот у меня кроме их автозагара ничего нет
LILY 07 августа 2010, 08:12
Да я поклонник много чего)))))))) Но Lancome и правда у меня в лидерах, так уж исторически сложилось)))))))
Helen1933 06 августа 2010, 23:03
Спасибо, очень интересно, объективно и познавательно)))
LILY 07 августа 2010, 08:08
Спасибо, Лена! Приходи еще!
bambinina 07 августа 2010, 09:09
мне нравятся ваши посты-обзоры.
правда, Lancome лично меня не впечатляет — ни уход, ни декоративка, очень прохладно к нему отношусь. а вы не пробовали сыворотку Lancome Genefique — та что аналог ANR EL?
LILY 07 августа 2010, 09:42
Спасибо, про сыворотку я еще напишу, пока очередь не дошла, а так — плохо я реагирую на силиконы, кажется…
bambinina 07 августа 2010, 12:26
genefique с силиконами?..
LILY 08 августа 2010, 17:51
У меня был только пробник, смотрела упаковку, там деметикон ( или его какой-то вариант). Замечательная текстура, лицо и правда выглядит шелковым, но на второй день вылез, извините за выражение, фонарь. Подождала, пока пройдет, снова намазалась, та же самая история. Здесь уже много было написано про Genefique, но я решила на собственной шкуре попробовать, ну и как результат — не куплю полную версию. Я с Lancome вообще дружу, отрицательная реакция была один раз, так что думаю, правы те, кто Genefique недоволен…
С EL сравнить не могу, у меня АНР не было)))))
bambinina 08 августа 2010, 18:47
значит, буду брать ANR — я уход EL уважаю, а о концерне L'oreal, которому принадлежит Lancome, слышала неоднократно, что специалисты считают их отставшими на жизнь в плане технологий, и многие уходовые продукты — увы, пустышка. а EL (концерн в целом) — напротив, хвалят.
LILY 08 августа 2010, 22:37
У нас EL не представлена к сожалению, без теста заказывать рискованно, хотя то, что мне попадалось, понравилось. А L«oreal и правда подобрал под себя слишком много марок, монополизм не есть хорошо, но это вопрос экономический.
Хотя вопрос уже в целом исчерпан, все же добавлю — я готовлю пост по HR, гель для умывания, который мне не подошел, также содержит силикон. Вот так
Vision 07 августа 2010, 09:13
Спасибо за большой обзор по Ланком уходу)
LILY 07 августа 2010, 09:43
Это еще не конец, впереди еще две части)))))
Katrinka 07 августа 2010, 11:36
очень подробный и полезный отзыв!
Lenapersi 07 августа 2010, 11:58
пост просто супер)) настоящая находка))) спасибо)))
хотела спросить чем отличается тоник №7 от №8?
LILY 07 августа 2010, 12:20
И вам спасибо, объем большой все же получается.
№8- Tonique Radiance -можно сказать, обычный тоник с содержанием спирта для нормальной кожи, ближе к комбинированной. Просто очень, на мой взгляд, высокого качества.
№7 — Tonique Douceur — тоник для кожи нормальной, но ближе к сухой. Безалкогольный, очищающий и освежающий, но очень мягкий при этом. Первый раз вижу такое, два тоника, учитывающие даже не тип, а склонность кожи. Хотя на сайте Lancome идет путаница, на бутылочке стоит for all skin types, в аннотации рядом — normal/combination skin. Некоторое время назад этой путаницы не было, бутылочки были маркированы именно так, как я вам написала, а пока пользовалась этими тониками, стало ясно, что это так и есть.)))) Я вас не очень запутала?)))))))
Lenapersi 07 августа 2010, 12:02
посмотрела на сайте №2 и №3 почему то нет(((( расстроилась я бы с удовольствием их заказала да еще и расход до 5 месяцев вообще шикарно
LILY 07 августа 2010, 12:30
Ох, быстро мы с вами переписываемся)))) На сайте совсем новые упаковки, я такие именно еще не брала, но не думаю, что содержимое будет сильно отличаться. Я вижу, как Lancome стремительно убирает с сайта продукты, которые есть в продаже, скажем, 4. Exfoliance Clarte. Не знаю, зачем это делается, потом они волшебным образом возникают опять. На английском сайте №2 точно есть, да и по интернет -магазинам я видела оба продукта.
LILY 07 августа 2010, 12:36
Аналоги в новой упаковке с сайта — №2- Gel Radiance Clarifying Gel-to-Foam Cleanser, №3 — Gel Pure Focus Oil Control Cleansing Gel. Повторюсь, я сама это еще не пробовала, но по описанию, это они.
Lenapersi 07 августа 2010, 12:39
спасибо)))) значит 8 тоник на лето а 7 на холодное время?
LILY 07 августа 2010, 12:47
Да, я именно так и делаю, тип кожи какой был, такой и остается, а потребности в зависимости от времени года меняются. Вот и держу сразу два.
Lenapersi 07 августа 2010, 12:40
а пенками можно умывать все лицо? те глаза можно смывать или нет
LILY 07 августа 2010, 12:50
Я сначала глаза смываю №1, а уж потом пенками умываю лицо и шею, а вот глаза за столько лет ни разу не пробовала)))) Щипать, наверное, будет, хотя, скорее всего, смоет все начисто.
Lenapersi 07 августа 2010, 12:54
хотелось бы смывку чтоб и лицо и веки можно смывать))) вот кларанс не расчитаны на это((( да и вообще все смывки кларанс меня разочаровали((
LILY 07 августа 2010, 13:10
Так с Кларанс никак не разберусь, мне ваш пост про крем последний очень понравился, я тоже такой теперь хочу)))))))
У Lancome есть смывка для век отдельно, Bi-Facil, но она мне не понравилась, даже в пост забыла вставить. Или вы говорите именно пенках для умывания с водой? Специально пошла посмотрела, написано — избегать контакта с глазами.(((((((
Lenapersi 07 августа 2010, 13:19
именно для умывания с водой хочу)))) но все равно я бы попробовала пару смывок и вот гель пилинг…
вот смывки такие чтоб и для глаз трудно найти(((((
а крем советую… кожа такая ровненькая стала аж тащусь
LILY 07 августа 2010, 13:24
А вы еще так заманчиво про него рассказывали))))…
Nikitka 09 августа 2010, 12:36
Спасибо тебе за интереснейший и познавательнейший пост! ))))
А про Женефик ну очень уж интресно стало… Долго будешь держать интригу? )))
LILY 09 августа 2010, 13:45
И тебе спасибо!

Верочка, выше посмотри, я уже все bambinina рассказала))))) И не стоит он вообще того, хотя если у тебя с силиконом нормально, то почему нет?
Nikitka 09 августа 2010, 14:09
На счет силикона поняла, что в Женефик он реально ощущается и весь обещанный «эффект» построен на нем (((. Правильно?
LILY 09 августа 2010, 14:52
Ну, в общем, да. Причем я мазалась уже после того, как слышала отрицательные отзывы. Кстати, вот есть пост kosmetista.ru/blog/otzivi/343.html, посмотри, там очень подробно все рассказано.
Вот, все про Genefique написала, что знала, придется дальше без него пост писать,…
Nikitka 09 августа 2010, 16:21
спасибо, обяз-но почитаю)))