Мицеллярная вода: Bioderma Sensibio против Vichy Purete Thermale

С мицеллярной водой я познакомилась, когда получила целый флакон Vichy Purete Thermale в подарок по акции при покупке крема. Средство мне понравилось и вторую бутыль мицеллярной воды я уже покупала сама — после прочтения многочисленных отзывов выбор пал на Bioderma Sensibio. Честно говоря, колебалась долго — не купить ли второй флакон Vichy, но любопытство взяло верх.

Теперь имею возможность на своем опыте рассказать об обоих средствах. Может, кому-то тоже поможет определиться с выбором.

и

Итак, начнем сравнение:

1. Запах.

Bioderma: Запах минеральной воды. Немного непривычно поначалу было, если честно — такое ощущение, что обычной водой протираешь лицо. Но вскоре привыкла.

Vichy: Запах парфюмированный, свежий. Мне очень нравится аромат этого средства. Отдушка указана в составе.

2. Консистенция.

Bioderma: пахнет водой и на ощупь — вода. Если растереть на руке, чувствуется небольшая липкость.

Vichy: тоже водичка, но кажется чуть поплотнее, что ли. На руке также ощущается легкая липкость.

3. Очищение и расход.

Bioderma: очищает хорошо, мягко, на все лицо требуется около 5-6 ватных дисков.

Vichy: очищает отлично. На все лицо хватает 3-4 дисков.

4. Ощущения после использования.

Bioderma: лицо чистое, успокоенное. Нет чувства пересушенности, раздраженности. Но и нет ощущения увлажненности. Кожа не требует крема, но все же хочется его нанести.

Vichy: лицо чистое, запах и ощущение свежести. Кожа кажется увлажненной, можно в течение какого-то времени не наносить крем. Раздражений и неприятных впечатлений не вызывает.

5. Стоимость.

Bioderma: 250 мл — около 780 руб.

Vichy: 200 мл — около 1000 руб.

Итоги: Оба средства замечательно выполняют свою работу. Виши на моей сухой коже понравился мне чуть больше. Кроме того, мне нравится его запах и меньший расход ватных дисков. С другой стороны — Биодерма создана специально для чувствительной кожи, очищение у нее очень мягкое, и отсутствие отдушек людям с чувствительной кожей, думаю, придется по душе. Кроме этого, Биодерма явно более экономичный вариант в плане цены. Мне кажется, что это средство так же хорошо подойдет людям с комбинированной и жирной кожей.

Оценки: отлично обоим средствам.

А какие у вас ощущения от этих средств?
  • Lenca
  • 01 августа 2010, 08:22

Я также как и вы — получила этот мицеллярный раствор в подарок по акции, но у меня мнение о нем отрицательное. Написано, что он удаляет макияж с лица и глаз, но как только я начинала его использовать для глаз, они начинали чесаться, зудеть, появлялась резь, и после использование — этот дискомфорт продолжался целый час., хотя от подобных средств других фирм, такого никогда не было.Да и липкая пленка на лице, после его использования — ощущалась. Мне вообще он не понравился. Я использовала его для лица, но так и не осилила весь бутылек.
  • 01 августа 2010, 17:43
Жаль, что Вам не подошло это средство…

У меня на лице липкость не ощущается — это я просто специально каплю на ладони растирала, чтобы сравнить консистенцию. Лицо обсолютно нелипкое после обоих средств.
Вообще не заметила разницы между всеми мицеллярными водами (в т.ч. и в составе). Сейчас стараюсь и от них уйти к ещё менее синтетическим аналогам, например, Коррес для снятия макияжа с глаз с жасмином и виноградной мицеллярной воде Кодали. Раньше тоже была адептом Биодерма, хотя тот же эффект и был от, скажем, Ля Рош, Виши и Урьяж. А в плане экономичности — у нас Биодерма 500мл стоит порядка 1200, а Виши 200 мл — 600 руб.
  • 01 августа 2010, 17:41
Я разницу чувствую. А разница в составе вообще очевидна (лень полностью состав перепечатывать, но поверьте, он абсолютно разный в этих двух средствах). Странно, что Виши у Вас стоит так дешево… Биодерма 500 мл стоит у нас также — 1200 р. За такую цену я ее и покупала. Другие мицеллярки пока не пробовала… Как Вам Коррес и Кодали?
Просто прекрасно))) Коррес с каждым днём люблю всё больше и больше)) Правда, теперь вслед за нашими идейными вдохновительницами (привет Memento) умываюсь мылом по Лазно, но перед этим всё равно очищаю физиономию мицелляркой.
  • sheba
  • 01 августа 2010, 10:49
мне Виши очень понравилась, и в плане ощущений после использования (как и вам, крем сразу наносить не хочется, кожа такая «напоённая» влагой на ощупь), запах едва уловимый, оч приятный (в составе экстаркт галльской розы-видимо, ей и пахнет), раздражения никакого ни в целом, ни со стороны глаз в частности- никаких раздращений или вообще неприятных ощущений не было (но я первоначально снимала тушь именно средствами для снятия туши, а мицелляркой уже скажем «доочищала», ибо одной мицелляркой на мой взгляд-долго). Сейчас купила на смену Виши мицеллярную водичку Avene, еще не распробовала, чуть попозже смогу сравнить  !
  • 01 августа 2010, 17:46
Рада, что Вам тоже понравилось это средство. Я сейчас полностью макияж смываю мицелляркой, а потом уже умываюсь с бальзамом Дарфан (сам бальзам плохо с тушью справляется). Лицо как после спа-салона
+1 полностью согласна с вашим отзывом
  • strega
  • 01 августа 2010, 12:07
+1 к Биодерма — она нежнее что-ли, но вот липкости не заметила. Я могла криво накрасить глаз, тут же смыть его Биодермой и накрасить заново как на абсолютно чистую кожу   Флакон Виши уже стоит полгода — никак не использую, на глазах пощипывает, на лице как эффект пленки после него. Девчонки пишут про мицелярную воду Аvene — ну тут я вообще не рискну, у меня от термальной воды Avene лицо чешется
  • 01 августа 2010, 17:47
Липкость на лице не ощущается. Это я сравнивала консистенцию средств на ладони.

Виши, видимо, не всем подходит…
Мне очень понравилось Vichy, никаких разражений не было, даже наоборот, когда у меня началось раздражение глаз от одного средства, я прикладывала ватные диски, смоченные в мицеллярной воде, глаза и кожа вокруг глаз быстро успокоились и прошла краснота!
  • 01 августа 2010, 17:52
Да, у меня тоже кожу успокаивают эти средства.
  • Nickusya
  • 01 августа 2010, 18:26
+ 1 к Виши, покупала несколько раз и всегда была довольна. С Биодерма отношения вообще не сложились — средства неэкономные + пахнут лекарством. Сейчас пользуюсь цветочной водой Дарфен. Замечательная вещь!
  • Katrinka
  • 01 августа 2010, 20:23
Отличный пост! Все так подробно. И сравнение есть. Я как раз собралась купить Виши, а пото увидела воду Биодерма и засомневалась. Решила почитать, что лучше, а тут как раз Ваш пост!
  • Vision
  • 01 августа 2010, 20:55
Могу сказать, что пользовалась этой мицеляркой Виши на протяжении многих лет и в последнее время заметила, что она… испортилась.
Лет пять назад, когда я только начала ее покупать, она и макияж снимала лучше, и по моим ощущениям нанесения была нежнее, более читое лицо, увлажненное было.
Сейчас купила именно такую Биодерма, но пока не пользовалась, просто Виши меня перестала устраивать. Посмотрим как поведет себя Биодерма, прикупила ее начитавшись хвалебных отзывов на косметисте))))))))
я как только вижу мицелярку тут же ее покупаю, к сожалению кроме салонного раствора меня больше не удовлетворил полностью ни один из пробованных, в том числе и виши(((
  • tagri86
  • 20 января 2011, 14:01
Я тоже попробовала Виши. Понравилось, что глазки смыла без проблем. Но я после неё умылась, так как плёнка осталась. и где были воспаления — пощипало немного.