19.02.2012

Спасение и разочарование

Отпуск закончился и пришлось выходить на работу. За это время закончились средства основного ухода.
На улице мороз -32, я еду на работу без какой-либо защиты на лице. В итоге имею покраснение, сыпь от мороза, вечером щеки аж посинели, когда возвращалась с работы. Утром бегом забежала в аптеку с фразой: дайтехотьчто-нибудьспастимоюкожуотэтогобезобразия. Я могла бы купить тот же decleor, но ждать пришлось бы до зп, и ходить с таким лицом! В общем мне девушка посоветовала
LA ROCHE-POSAY Hydraphase Intense Riche.
Я честно сначала испугалась, т.к. моя кожа плохо переносит силиконы в косметике, но все же рискнула. Знаете, я не поверила глазам, после нанесения кожа «успокоилась», краснота и шелушение исчезли, кожа приобрела здоровый и ухоженный вид. Крем не скатывается, не забивает поры, отлично увлажняет и питает, понравился мне больше clarins. Буду обязательно в дальнейшем покупать этот крем зимой. Так же хочу попробовать другие средства этой марки.
Цену не помню, что-то около 1000р
Оценка 5 из 5
Теперь о втором удачном средстве, но уже другой марки.
Маска Korres с гранатом.
Korres Pomegranate cleansing mask for oily to combination skin
16mL e 0.54 Fl. Oz

Достался мне пробник данной маски, ну и естественно я её решила попробовать. Вообще высыпания бывают не часто, т.к. я уже довольно давно пользуюсь хорошими увлажняющими и очищающими средствами для лица, но зимой моя кожа преображается в кожу 15 летнего подростка, к слову у меня не было прыщей в переходном возрасте на лице, поэтому я очень тяжело переживаю подобные реакции. Что мне нужно от очищающей маски?! Конечно очищение, в первую очередь черных точек на носу, не смотря на то, что я провожу чистку раз в месяц инструментом и спирто-кислотно-содержащими средствами, черные точки все равно бывают и прыщи в основном на носу, ога. Так вот, я была очень приятно удивлена, когда увидела отличный результат. Маска реально очищает поры, причем хватает её на несколько дней, единственное что, я её наношу 2 раза в неделю локально на нос и лоб, и раз в неделю на все лицо, ибо щеки она сушит. Маска у меня стоит в одном ряду с очищающими масками sisley. Так что для себя я сделала вывод, что можно и за небольшие деньги купить отличный продукт.
Цена тюбика маски в ИДБ около 450р
Маска sisley около 5000р
Оценка 5 из 5
И один лузер в моем арсенале.
Увлажняющая маска с йогуртом Korres
Korres Yoghurt moisturising mask for normal to combination skin
16mL e 0.54 Fl. Oz.

Возлагала большие надежды на эту маску. Но увы, увлажнения я от неё почти не получила, более того, у меня от неё появилось раздражение. Но, людям с нормальной, не чувствительной кожей эта маска подойдет, поэтому я не буду её оценивать в своем посте, т.к. данный продукт мне просто не подошел, оставлю её до лета, возможно что-то изменится, т.к. летом моя кожа менее реактивная, чем зимой.
Цена такая же, как и у маски с гранатом, около 450р в ИДБ
Тестировала все продукты больше месяца, хотя мне обычно хватает и недели чтобы понять, подошел продукт или нет.

Ilyasovna 19 февраля 2012, 17:51
Спасибо за пост! С косметистой все больше и больше начинаю доверять Лярош-Позе
Sysla 19 февраля 2012, 19:48
не за что)
vibit 19 февраля 2012, 19:45
Минеральное масло в ЛРП. жесть...=(
У меня был крем с гранатом от Коррес, тоже очень хорошая штучка. А маску надо попробовать.
Sysla 19 февраля 2012, 19:50
я тоже испугалась состава, но главное что средство реально помогло, не думаю что в теплое время года буду им пользоваться, но сейчас явно оно работает и хуже от него не стало.

Крем с гранатом я пока не пробовала, боюсь брать, т.к. с розой не подошел, если дадут где семпл, с удовольствием попробую.
vibit 19 февраля 2012, 19:56
я думаю, если у вас на маску не было реакции, но и на крем кожа будет хорошо реагировать, ведь активные компоненты по сути те же.
LUANZA 19 февраля 2012, 20:20
Да, я тоже думаю, что надо попробовать LA ROCHE-POSAY… Столько положительных отзывов…
Julchen 20 февраля 2012, 02:44
Многие говорят, что за границей косметика дешевле, ах нет у нас KORRES стоит 20 евро, и маски и скрабы- это 800 руб., а тут всего 450 руб.
Подскажите- крем от LA ROCHE-POSAY Hydraphase Riche для какого типа кожи?
Sysla 22 февраля 2012, 17:59
Для сухой и чувствительной кожи