Earth Therapeutics Pore Cleansing Strips

Производитель: эти полоски разработаны специально для очищения пор на носу, закупоренных кожным салом и грязью. Благодаря содержанию масла органического чайного дерева полоски не только глубоко очищают кожу, но и раз за разом совершенствуют ваши поры, позволяя раскрыть чистый, сияющий здоровьем цвет лица.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: $4.61
Объем: 10 шт.

Мое мнение: практически все девушки стараются избавиться от черных точек на носу, я не являюсь исключением. Закупоренные поры или комедоны — результат неправильной секреции сальных желез, которые при взаимодействии с воздухом и мертвыми клетками кожи приобретают черный цвет. Помогает справиться с данной проблемой правильный уход за кожей, включающий ежедневное использование отшелушивающих средств с AHA (гликолевая, молочная, лимонная, яблочная и винная кислоты) и BHA (салициловая кислота).
Прекрасно зная вышеперечисленные факты и неэффективность всех предыдущих, опробованных мной, полосок для очищения пор на носу, решила дать этим полоскам последний шанс.
Сначала приведу инструкция по правильному использованию:
1. Снимите косметику и тщательно умойтесь.
2. Обильно смочите нос теплой водой.
3. Откройте индивидуальную упаковку полоски и снимите ее с подложки.
4. Нанесите полоску на нос, тщательно разглаживая края.
5. Оставьте на 10-15 минут до полного высыхания. Нельзя передерживать!
6. Мягко снимите полосу, начиная с краев.
7. Наслаждайтесь отличным результатом!
Да, результат после первого использования был просто ошеломляющим: большое количество премерзких черных точек, в такие моменты думаешь «сколько же гадости было у тебя на коже»! В качестве плюсов также можно отметить хорошую анатомическую форму полосок, способствующая плотному прилеганию к коже носа.
Далее при регулярном использовании один раз в неделю ваши достижения будут более скромными. Поры действительно частично очищаются, но даже самое регулярное использование не только полностью не избавит вас от черных точек, но и принесет вред коже. Во-первых, полоски не способны полностью очистить поры, они снимают только верхнюю головку комедона, а это только вершина айсберга. Во-вторых, полоски не могут сужать поры, поэтому при неправильном уходе за кожей они снова закупорятся. И в-третьих, регулярное раздражение кожи, вызванное удалением полоски, может стать причиной повреждения кожных покровов и, как следствие, появления купероза.
Таким образом, рекомендую использовать этот продукт только в экстренных и форс-мажорных ситуациях, требующих наличие чистого и сияющего здоровьем лица.

Эффективность: 7/10
Состав: 6/10
Текстура: 5/10
Эстетика: 5/10
Эргономика: 8/10

Итоговая оценка: 6/10
Вау. У меня так ни одни полоски в школьные годы не очищали так нос. Жаль, что у меня купероз, так бы поискала эту фирмы)
Спасибо за отзыв.
У меня купироз но я все равно использую полоски)Правда в последнее время пользуюсь корейской маской)
  • vibit
  • 19 февраля 2012, 16:31
Вы меня прям напугали предпоследним абзацем…
Любите свою кожу и она ответит вам взаимностью
Да… эффект налицо как говорится. Но у меня тоже купероз. Низзя
  • 19 февраля 2012, 19:11
Люблю полоски.) У меня другие, но тоже хорошо вычищают. Скрабы вообще «ни о чем». Не знала, что полоски могут к куперозу привести.
  • Meisa
  • 19 февраля 2012, 19:51
у меня привели((
очень активно использовала (не эти, другого производителя) осенью… еженедельно.
потом обнаружила сосудики. чуть чуть у основания носа и на крыльях
  • 19 февраля 2012, 19:54
Вот блин.( Я тоже каждую неделю их использую и на коробочке написано, что 2 раза в неделю надо.
И я про купероз не знала… Я несколько раз испытывала полоски «Пропеллер». На них такая же картинка остается. Но я бы не сказала, что черные точки вычищаются идеально, где-нибудь какая-нибудь бяка все равно застрянет и останется. Восторг у меня, признаюсь, был! Когда всю эту гадость на использованной полоске увидела — даже глаза округлились  . Хорошие штучки, правда! Спасибо, что напомнили, а то я давно их (полоски) не покупала… И, кстати, я их резала, и кусочки не только на нос лепила. Щечки, лоб тоже тестила. Нос вытягивает лучше всех. Не знаю, почему…
  • 19 февраля 2012, 19:55
Да, я тоже заметила, что нос лучше всего чистят. На лбу и подбородке у меня не действуют вообще.
тоже хочу попробовать- сплошь и рядом положительные отзывы- надо заказывать.
подобные полоски «достают» только свежачок так сказать   глубокие черные точки он оставит нетронутыми. А еще он все микро-волоски выдирает, это ужасно больно снимать эти полоски, у меня аж непроизвольно слезы текут
  • mkovalen
  • 19 февраля 2012, 23:27
Ого, я думала про них, но думала фигня наверное. Всё, в след. раз будут и у меня такие, спасибо вам:)
Пожалуйста:) Рада помочь!
  • ellven
  • 20 февраля 2012, 20:59
согласна с тем, что полоски подобного рода использовать часто нельзя!
у меня был период увлечения подобными вещами и косметолог не одобрила, когда узнала.
При очередном визите на чистку, она обратила моё внимание на то, что комедоны стали больше, выспросив что же я такого делаю указала полоскам на урну или редкое использование, как ты Ася справедливо заметила, как средство SOS/
Полезный пост
  Приятно быть полезной.