Мой благоухающий подарок на День Рождения

Привет, девочки!
Хочу рассказать Вам о подарке, который сделал мне любящий и внимательный папа на день Рождения. Вот уж он знает, чем меня порадовать!
Долго думала, разделять ли пост на два отдельных, но решила сделать общий, ведь комплексное использование этих вкусняшек приводит к такому волшебному аромату кожи! Ну что, начнем!

1. Mon Platin DSM Aromatic Body Peeling, Rose Hip and Roses Flowers — Ароматический пилинг для тела с экстрактом розы и шиповника
Сверху присутствует ярко-оранжевая жидкость — арома-масла, я так понимаю:
Пытаюсь набрать пилинг пальцем:
Скраб сам по себе густой, в нем присутствуют только частички морской соли, а все остальное — масла, как бы скрепляющие между собой эти частички.
А теперь посмотрим, что пишет производитель:
И состав:
Состав конечно красивый, оcобенно Paraben Free. Но как-то сбивает с толку May contain — Может содержать: и тут идет перечень веществ. Что это значит «Может содержать»? в одной банке что ли присутствуют какие-то вещества, а в другой нет? ну интересно тогда они кашеварят пилинги, я Вам скажу! Творчески )
Мое мнение: Пилинг хороший. Но надо учитывать, что я не спец по пилингам и скрабам, все, какие у меня были, на одно лицо для меня по своему действию. Этот выгодно выделяется запахом (сладким таким, цветочным, терпким запахом роз и еще немного запахом шиповника), консистенцией, своей жирностью (для меня приятнее пользоваться пилингом или скрабом, частицы которого мягко скользят по коже, которая как раз-таки в этом случае маслом увлажняется, а не таким, у которого водянистая консистенция). Но, если набрать пилинга слишком много за один раз, может случиться непоправимое, и излишки при попытке массирования тела бессовестно упадут вниз. После пилинга кожа нежная, но маслянистая (что по-моему как раз и есть причина нежности   ), после вытирания полотенцем кожа не жирная. Но для меня ни одно подобное средство не может сравниться с самодельным скрабом из молотого кофе и масел, который намного более нежный и намного лучше скрабит кожу.
Цена: примерно 60 000 бел. руб. (7.2$)
Моя оценка: 4 (потому что для меня есть несравненный фаворит — кофе)

2. Mon Platin DSM Anti-Aging Body Butter, Rose Hip and Roses Flowers — Масло для тела для предотвращения старения (анти-эйджинг) с розами и шиповником
И послание производителя:
Состав:
Мое мнение: Масло имеет консистенцию густого жирного крема, но не противно-жирного-жирнящего-все-вокруг, а питательного, приятного на коже крема. Запах восхитительный, чем-то отличается от запаха пилинга, хоть на обоих и написано «роза и шиповник». Приятно наносить, хорошо впитывается, не моментально, конечно, но и не долго. Мазала им лицо   Самые дикие зимние шелушения на руках убирает только это масло, все остальные кремы маскируют шелушения только на пару часов, если не меньше. Большая банка. Масло ну очень мне понравилось, использую на все тело и потом благоухаю, благоухаю и благоухаю   Встречала в аптеках его в различных ароматах цветочных, закончится это — куплю какой-нибудь другой. Очень приятное средство!
Цена: примерно 60 000 бел. руб. (7.2 $)
Моя оценка: 5++++++

3. Lancome Tresor Midnight Rose
и цветочек:
и состав (хотя, может, он и не нужен, это ведь парфюм   ):

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Малина, роза.
Ноты сердца: Жасмин, пион, розовый перец, лист черной смородины.
Базовые ноты: Кедр, ваниль, мускус.

Мое мнение: Аромат, который хочется вдыхать глубже и глубже, снова и снова   Он такой… обволакивающий   Теплый, сладкий, не могу сказать точно, что конкретно я чувствую в нем из компонентов аромата, скорее всего черную смородину. Я его вдыхаю и сразу перед глазами возникают образы фиолетового цвета! Определенно это самая сильная ассоциация для меня! Так пахнет фиолетовость хахаха для меня, ну правда!   Он совершенно особенный, у меня часто спрашивают, что это за запах, и говорят, что он такой необычный и интересный. Если переборщить с ним, то будет наверно ад для человека, которому он вдруг не понравится   Потому что запах стойкий, сильный, надолго поселился на моем шарфе, хоть я и пользовалась не только этими духами. И это же Lancome! От Lancome я абсолютно без ума ) Обожаю! И так меня радует этот любимый аромат от любимого производителя   Был у меня когда-то аромат от YSL, назывался Young,. Sexy, Lovely, вот они как-то схожи между собой, на мой взгляд. Тот тоже был достаточно… эмм… будоражащий и притягательный   В общем, я очень им довольна. Могу, сидя дома, достать из коробочки его, и понюхать ) Настроение поднимается.
Цена: Не знаю
Моя оценка: 5+++++ моему сладкому фиолетовому другу )
Итог: Так приятно принять теплую ванну, сделать очаровывающий ароматом пилинг, после которого намазаться с ног до головы не менее вкусно пахнущим маслом и лечь спать ) а на утро, надушившись Tresor-ом, уходить из дома, оставляю за собой сладкий дурманящий шлейф   Хотя лучше кофейком поскрабиться
Спасииибо всем, кто уделил моему посту время!
Очень позитивное изложение)) Поздравляю с новинками)) Парфюм приятный, согласна. Но пока не пойму-подходит он мне или нет))
  • 19 февраля 2012, 01:25
спасибо! Может, для Вас он не на каждый день ) Я давно хотела такой аромат терпкий после всех «свежих», что у меня были в последнее время
  • vishnyy
  • 19 февраля 2012, 09:58
Поделитесь рецептом своего скраба с кофе плиз! Какие масла надо добавлять?
  • 19 февраля 2012, 13:24
Я делаю попеременно, либо с маслами, либо со сметаной.
1. С маслами
Беру примерно десертную ложку мелко молотого кофе, и добавляю по чуть-чуть оливковое и касторовое масло (я никогда не меряю ничем, сколько их лью, если случайно переборщу и масса будет жидкой, я просто кофе больше добавлю), перемешиваю, чтобы густая кашица получилась, и вперед   Может слышали или читали что умывание лица смесью касторового масла с оливковым… Я не умывала конкретно ими, а решила вот так вот в скрабе использовать, мне очень понравилось. После умывания кода немного маслянистая, но не жирная вовсе, масло скоро впитывается
2. Со сметаной
Тоже ложку десертную кофе беру и добавляю немного сметаны до получения густой кашицы. Этот вариант менее жирный.
После скраба наношу крем, в первом случае не содержащий масла, а во втором — содержащий
И если Вы делаете скраб только лица, то надо обязательно скраьить и шею, потому что кофе немного красит кожу, и Ваше лицо будет отличаться по цвету от шеи   Жаль, окрас не долговечный )) Такой легкий оттенок загара получается…
  • vishnyy
  • 19 февраля 2012, 14:01
Спасибо, буду пробовать!
  • 19 февраля 2012, 15:17
Расскажите потом о результатах! )
Пару лет назад. в Минске, покупала в аптеке и скраб и масло, но фиолетовое. с пачули… Это что-то божественное!!! Очень экономично-это раз, а запах… ммм… очень долго сохраняется на безупречно нежной коже, но, тем не менее, не дурманит уж совсем))) не устаешь от него. Масло с шиповником очень помогло в период ожидания малыша- ни единой растяжечки(!) и запах не нервировал
( что тоже немаловажно в интересном положении)… сейчас вот ищу по аптекам, раньше видела часто( но уже не в Минске)
  • 19 февраля 2012, 13:17
Я недавно видела в аптеке фиолетовое масло, так цвет понравился! Но одновременно возник вопрос, а чего это оно такое фиолетовое, что там за красители )))
Ну розовое тоже какое-то совсем уж розовое:)))))   думаю ничего уж страшного не будет) но с пачули просто чудесное масло) у меня кожа склонна к сухости и шелушениям, а в зимний сезон, тогда 2 года назад, меня масло просто спасало)
задите в магазин остров чистоты, там эта космтеика дешевле ( возможно что вы уже и нашли сами )
спасибо за пост! буду искать «розу с шиповником»…
папе — респект!
а парфюм мне совсем не подошёл — от него у меня болит голова…
  • 19 февраля 2012, 13:26
Похоже, только мне он подошел   Ну я только два пшика делаю, чтобы не переборщить, потому что он все-таки сильный ))
духи которые мне подходят — я ими могу «облиться» и совсем их на себе не слышу… а окружающие часто реагируют — «чем так вкусно от тебя пахнет?»
  • 19 февраля 2012, 13:52
Для меня такие — это Green Tea от Elizabeth Arden, правда надоели уже, так как давно пользуюсь, но запах замечательный
Очень позитивный пост!!!
Спасибо вам! ;o)))
Трезор «ин лав» люблю, а этот немножко слишком приторным показался (боюсь чего-нибудь слипнется ; о))). ДСМ — по-моему очень достойная марка за свои деньги! Я живу там где её производят и пользуюсь как линейкой для тела, так и для волос- результатом довольна!; о)))
  • 19 февраля 2012, 13:27
Я DSM пробовала только вот эти средства, надо присмотреться к остальным, особенно для волос! Мне состав нравится   Может, подскажете какие-то чудо-средства?
Я пользовалсь серией «мон платин с экстрактом чёрной икры» для ослабленых волос. Моим осветлённым и окрашеным волосикам это нравилось; о)))
  • Nikataft
  • 19 февраля 2012, 13:30
о, я тоже обожаю этот аромат! даже не ожидала, что так понравится… положили как-то пробник к покупке, отнеслась скептически (как-то у меня с ланком как раз отношения не сложились), дома понюхала… и ах! любовь!
  • 19 февраля 2012, 13:53
Ураа, я не одна )
Я так люблю этот аромат Ланком… мммм
Комментарий удален
  • Penney
  • 19 февраля 2012, 14:00
Tresor Midnight Rose — такой насыщенный и напоритый малиново-смородиновый букет.