Ежедневный ритуал красоты с Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня речь пойдет об ежедневном «ритуале» очищения и тонизирования кожи с ухаживающей косметикой Clarins.
Мое первое знакомство с этой маркой произошло не так давно. Перед Новым годом у меня был подарочный сертификат в Иль де Боте, куда я и направилась, чтобы порадовать себя перед праздником.
Скажу сразу о том, что у меня кожа склонная к жирности, расширенные поры, бывают воспаления и покраснения на коже. Так что мне нужно было средство, которое будет идеально очищать и тонизировать мою кожицу.
На тот момент я немного знала об этой марке, но почему то очень хотелось попробовать. На мое счастье ко мне сразу подошла консультант Clarins, которая посоветовала приобрести подарочный набор в который входило очищающее молочко с горечавкой Clarins Cleansing Milk With Gentian и тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning Lotion With Iris.

1. Начну с первой ступени «ритуала красоты» — очищение кожи с помощью молочка Clarins Cleansing Milk With Gentian.
Продукт имеет достаточно густую консистенцию, и как мне даже показалось немного жирноватый. Если его наносить на лицо похлапывающими движениями, то через несколько секунд происходит эффект «чавканья» и кожа будто высвобождается от загрязнений.
Вот такой эффект получается, на лице и на ладонях остаются «катышки» грязи!
Продукт экономичный, так как его требуется совсем немного, чтобы распределить на все личико. После очищения цвет лица становится более ровным и чистым. Как говорит производитель, молочко не обязательно смывать водой, а достаточно удалить его лосьоном, но я все же это делаю с помощью воды. Как сказала консультант в ИдБ — есть девушки-рыбки, а есть — девушки-кошечки. Так вот я — та самая девушка-рыбка!))) После смывания — на коже совсем нет ощущения жирности, а даже наоборот — молочко чуть стягивает кожу.
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: около 1000 руб. в ИдБ, я покупала в наборе.
Оценка: 5+, прекрасное очищение для меня. Закончится — куплю снова.

2.Вторая ступень — тонизирование лосьоном Clarins Toning Lotion With Iris.
Продукт приятно пахнет и после вышесказанного очищения, прекрасно готовит кожу к увлажнению. Иногда, после молочка мне достаточно просто протереть лицо этим лосьоном, и даже не нужно дополнительное увлажнение.
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: в ИдБ — около 1000 руб.
Оценка: 5. Этот лосьон, думаю, тоже куплю снова.

И, можно сказать, последний, но не завершающий этап «ритуала» — питание —
3. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос».
Про этот продукт я узнала в одном из постов, и очень захотела попробовать. Для меня было интересным — как можно питать кожу маслом, и без того склонную к жирности?
В первый раз использования я, по совету консультанта, взяла чуть больше масла, чем рекомендовано и нанесла массажными движениями по всему лицу! О Боже!.. это очень приятная, незабываемая процедура, а запах… ммм! Как сказала девушка в ИдБ, при первом использовании кожа захочет большей порции этого масличка… так оно и вышло… пока я делала массаж, впиталось практически все. На утро цвет лица был ровный, кожа бархатистая, мягкая, и ни намека на жирность.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: в ИдБ с 25% — около 2000 руб.
Оценка: 5+.

Вот такой «ритуал красоты» я теперь проделываю каждый вечер. Знаете, несмотря на усталость после рабочего дня, или на какие-либо хлопоты, каждый вечер я вновь и вновь становлюсь «сама себе косметолог».
На самом деле — это очень здорово! Понимаешь, как ты себя любишь… Думаю, у каждой девушки есть свой «ритуал красоты»!
Надеюсь, была полезной.
Будьте прекрасны!
У меня было такое молочко и тоник, как-то они не впечатлили. После молочка было ощущение, что лицо грязное, но при этом стянутое
А масло Вам не забивает поры?
Да, все возможно, у меня пока таких ощущений нет…
Я сама очень удивилась, нет, не забивает. Просто я его наношу чуть касаясь лица, т.е. совсем немного
  • max-max
  • 18 февраля 2012, 20:56
я — девушка-кошечка… практикую безводное умывание…
молочко и тоник из этой серии раньше систематически покупала, когда был соответствующий тип кожи (комби, склонная к жирности)…
сейчас беру молочко и тоник для комби-кожи, склонной к сухости…
мне нравился и нравится очищающий уход Кларанс…
Да, я теперь тоже в восторге!
  • Malta
  • 18 февраля 2012, 23:36
Пользуюсь всеми средствами из вешго поста)) Все нравится, только масло втирать часто лень
  Понимаю… не всегда есть силы, но эта ароматерапия меня всегда влечет))) А если мне лень, то я просто наношу крем)
у меня сейчас такой же тоник — ни о чём! вообще не понимаю что он делает? мне кажется ни-че-го-шеньки!
а Вам дошло, рада за Вас!
Я писала об этом, что, на мой взгляд, кроме приятного запаха и подготовки кожи к нанесению крем (масла), он вроде ничего не делает. А что он еще может?) без спирта, только натуральные компоненты, травки… Личико тонизировать только
я бы ему 2 поставила, но ни как ни 5…

• vestikii
  • 19 февраля 2012, 12:01
А мне нравится этот тоник- мягкий, с приятным запахом и без спирта, хорошо убирает остатки косметических средств. Что еще нужно?