Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем
Доброго времени суток, девушки!
«Не дайте признакам усталости кожи превратиться в признаки возраста» — классный слоган, не правда-ли?
Skin Ergetic — линия Biotherm, которая стирает следы усталости кожи.
Началось все с того, что в магазине мне дали брошюру о продуктах этой линии с пробниками дневного, ночного кремов и сыворотки.
В ней основными признаками усталости кожи числятся:
-тусклый, неравномерный цвет лица,
-заметные поры,
-осунувшиеся черты лица,
-сухость/ шероховатость кожи.

И, естественно я все это у себя нашла)))) В итоге купила и дневной и ночной крем, сывороткой сейчас пользуюсь другой, но Biotherm будет следующей.
Итак,
1) Дневной увлажняющий уход Biotherm Skin Ergetic с экстрактом яблока и цитрусовых (30 мл)
Я взяла консистенцию Rich, есть еще крем-гель. Брала в самые морозы-решила пожирнее.
Баночка имеет защитную пластиковую крышечку, но лазить приходится пальцем ( я делаю пластиковой ложечкой для перемешивания кофе).
Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем Текстура очень приятная, легкий крем, но при этом ощущение, что достаточно питательный.
Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем
Распределяется по лицу очень легко, впитывается быстро, жирного блеска не оставляет, на него хорошо ложится макияж.
Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем Впечатления очень положительные. Отдельно хочется отметить запах!!! Это что-то божественное! Муж говорит, пахну персиками, это при том, что он не переносит всяких синтетических ароматизаторов ( освежители воздуха и тд), видимо пахну натурально))))
Кожа после крема очень гладкая, напитанная, у меня стали менее заметны мелкие морщинки в области носогубных складок (те, которые возникают при сжимании кожи, от обезвоженности). Чувствуешь себя посвежевшей, что-ли))) Ну и запах пробуждает, конечно)) расходуется очень экономно.
Состав (вольный перевод): 97.5% ингридиенты натурального происхождения, 100% натуральная отдушка, без парабенов и минеральных масел, без синтетических красителей. Комбинация растительных клеток яблока и протеинов сои, антиоксиданты, ликопен из томатов, полифенолы из винограда и граната, неогесперидин из севильских апельсинов.
Цена: около 1800р
Срок использования: месяц

2) Ночной восстанавливающий уход Biotherm skin Ergetic с экстрактом чая и сои (30мл)
Баночка имеет такую же защитную крышечку, что и дневной крем, технология нанесения у меня аналогична.
Текстура схожа с дневным кремом, только более насыщенная и плотная.
Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем Распределяется тоже легко, и вообще в банке крем кажется таким жирным-жирным, на пальцах тоже похожее ощущение, но на лице этого нет, крем очень нежно тающей текстуры, великолепно размазывается и хорошо впитывается ( чуть дольше, чем дневной, но незначительно).
Biotherm Skin Ergetic: дневной и ночной крем Пахнет тоже вкусно, ягодами какими-то! Наутро кожа смягченная, напитанная. Но сказать, что эффект ВАУ- не могу. Я не вижу каких-то супер заметных изменений. Просто хорошая кожа, но ведь это уже хорошо. Возможно средства действуют положительно именно в комплексе, и эффект не только от дневного, но и от ночного крема.
Состав (вольный перевод): 97.5% ингридиенты натурального происхождения, 100% натуральная отдушка, без парабенов и минеральных масел, без синтетических красителей. Экстракт чая и иглицы колючей, экстракты липидов гречишного воска
Цена: около 1800р
Срок использования: месяц
Оценка: 5- ( я просто не очень верю в ночные крема)

Будьте красивы!
  • bacachka
  • 18 февраля 2012, 17:09
Мне баночки нравятся, глаз радуют, такие яркие)))))
Ага! Они в конце зимы-то, что надо! И баночки, и запах, и действие))) Я прям до сих пор утром и вечером в ванной улыбаюсь, как их вижу!
Получила пробнички этих кремов, теперь хоть буду знать что это такое
Спасибо за обзор!
  • Lain
  • 19 февраля 2012, 00:25
А Вы не могли бы выложить состав кремов? Очень любопытно стало
Я пробовала их сфоткать, не ловит мой аппарат никак, банка круглая)))) К вечеру добавлю перепечатку!
Добавила то, что нашла на коробке и баночке.
  • Nika85
  • 19 февраля 2012, 00:44
Я как-то не обращала внимание на эти крема, надо будет попробовать, так как у меня очень обезвоженная и к тому же сухая кожа. Спасибо за красивый пост
  • max-max
  • 19 февраля 2012, 12:34
у меня была серия Скин Виво от Биотерм… не впечатлила — оценка только 3…
заметила в свое время (несколько лет назад), что Биотерм не перевариавает сыворотки других производителей под свои крема и конфликтует с ними часто…
Я до этого пользовалась серией Аквасорс — отлично, был только один минус-от крема щипало клылья носа, если они сильно шелушились ( зимой там дерматит). Мне кажется, у них есть неудачные серии, очень даже. А сейчас эти крема я использую с сывороткой Estee Lauder, проблем нет.
  • max-max
  • 19 февраля 2012, 13:21
хороший уход — заслуга АНР от ЭЛ, а не Биотерма… именно АНР выполняет основную работу, а не Биотерм… серия Аквасорс — лучшая у Биотерм… все остальные — посредственны…
АНР не конфликтует с кремами вообще… я писала про другие сыворотки — они конфликтовали (я уже точно не помню какие именно из люкса у меня были в то время — что-то из Кларанс, что-то из Шанель, что-то Ланком)…
На меня как раз никакого особого впечатления АНР не произвела. А вот Скин Эргетик нравится. Моя мама в восторге от лифтинга Биотерм. Так что, видимо. каждому свое. Кто-то Чистой линией мажется и радуется)))))