Косметика по уходу для мужчин :)

Девушки, доброго времени суток!!!

С косметическими средствами для нас с вами всё понятно… т.е., конечно, всё сложно… но, благодаря такому замечательному сайту как «Косметиста» проблема выбора решается гораздо проще
Но у меня созрел такой вопрос:
я люблю своему мужчине дарить разные приятные косметические уходовые штучки и парфюм. С парфюмом — все ясно)), а вот с уходом…
Дано: мужчина :), 32 года, кожа… хм… нормальная, «без проблем», склонная к жирности в Т-зоне, мимические морщинки возле глаз и на лбу.
Он у меня вообще легко поддается всяким экспериментам, так что уже испробованы:
* серия L'oreal Men Expert Hydra Energetic (гель для умывания, крем вокруг глаз и лосьон anti-fatigue moisturizing)

Эффекта как такового я на нем не заметила, впрочем и хуже не стало
Все было куплено в Лондоне, так что качество безусловно получше, чем то, что продается у нас. Но второй раз покупать не захотелось.
* увлажняющий концентрат Biotherm Homme Specialists High Recharge

Вот эта штучка ему очень понравилась! Сказал, что пользуется с удовольствием и даже сам(!) видит результат на лице
Я попробовала, текстура ну очень приятная, но запах очень «мужской» для крема, так что объективно оценить не могу
* пенка для умывания The Body Shop Skin Clearing Foaming Cleanser

Супервещь! Ему очень нравится чувство свежести после неё, и меня тоже «подсадил»   Обожаю умываться ею утром.

Девушки, может у вас (ваших мужей/любимых) есть какой-то опыт по уходовой косметике???
Склоняюсь купить ему еще раз Biotherm, раз так понравился, но всегда же хочется что-то новенькое попробовать
Как вариант рассматриваю серию Lancome Homme Age Fight… (но ничего про неё не знаю )

Заранее огромное спасибо!
— Наталья :)
  • 03 августа 2010, 20:25
Посмотрите линию Shiseido Men, мужу нравится. У Clarins есть, я брату дарила набор подарочный, понравилось очень.
  • 03 августа 2010, 20:29
спасибо большое! обязательно посмотрю!
  • luccera
  • 03 августа 2010, 20:40
Вы меня опередили!!! мой муж тоже любит шизейдо
  • 03 августа 2010, 20:46
я уже загуглила и заинтересовалась именно Shiseido! спасибо!!! :)
  • 03 августа 2010, 20:55
Девушки, напишите, пожалуйста, какие именно средства Shiseido нравяися вашим мужчинам?
  • 03 августа 2010, 21:00
Очищающая пенка и скраб очищающий. А так же пробник крема для глаз benefiance, мне от морщин вроде рано, а ему понравилось))))
  • 03 августа 2010, 21:03
о, супер! то, что надо наборчик!
  • irika
  • 03 августа 2010, 20:44
попробуйте Авен из аптечного)
  • 03 августа 2010, 20:48
как-то закрадывалась идея потестить на нем крем от морщинок вокруг глаз Авен, потому что пока у самой не на чем тестить
хммммм может и стоит…
  • irika
  • 03 августа 2010, 20:57
возрастные, говорят, у них не очень, хотя при сильных оно всё не очень!
  • 03 августа 2010, 21:04
ясно   значит отпадает…
моему нравится кларанс и loccitane
  • 03 августа 2010, 20:54
А чем именно пользуется и что больше всего нравится? Просто нас же тоже не всегда все продукты определенной марки впечатляют… какие-то хочется еще раз купить, а какие-то «неплохо», но и «не супер»
ну если он как зайчик готов на эксперименты то пробуйте новое)) у меня муж арменин и его убойная щитина и чувствительная кожа любит после бритья кларанс и локситан матирующий флюид с бессмертником, лореаль так себе… ну и конечно же мои салонные крема от них в восторге))) пробуйте новое)))
  • 04 августа 2010, 11:54
обязательно! )))) пометила себе «локситан матирующий флюид с бессмертником», спасибо!
флюид называется эфирный флюид иммортель( матирующий), подарила ему а вымазала почти все сама… обиделся
  • 03 августа 2010, 20:56
Вот молодцы мужчины, я так своего вообще ничем не могу заставить пользоваться, он у меня кроме пены для бритья, парфюма и лосьона после бритья ничего не признает вот так экономия, даже тоником не дает протереть его, что уж там говорить про крема.
  • 03 августа 2010, 21:02
а у моего постоянная трехдневная щетина, поддерживаемая триммером, так что мы экономим на пене и лосьене в пользу умывалок и кремов
  • 04 августа 2010, 00:03
Это точно  . А парфюм и лосьон он у меня Шанель Эгоист использует, а пену самую обычную Gillette, ну и дезик тоже простой Нивея. И все
  • 03 августа 2010, 21:05
А сколько лет мужу? Мой начал пользоваться после свадьбы (мне 26 ему 28), до этого никак… когда проблем нет, считают, что это лишнее. Сначала мазался моими баночками, а потом свои купил)))
  • 03 августа 2010, 21:11
моему 32   хотя он у меня еще та «красотка»…
но мне кажется, ему необходим освежающий, наполняющий кожу энергией уход, чтоб прям «сияло», да и по себе знаю как это приятно… по этой причине понравилась эмульсия Biotherm Homme Specialists High Recharge, она действет как витаминный коктейль для тела, очень позитивно :)
  • 03 августа 2010, 23:53
Моему 30, и ни в какую, протестует прямо
Может конечно со временем что то и поменяется
Konfeta так это же здорово, такая экономия))) и не зачем баловать мужчин и локситана достаточно будет)))
  • 03 августа 2010, 23:50
Лена, и не говори, стоит себе в ванной три одиноких пузыречка мужа, а остальное мои банки склянки
я так в первом браке обожглась, что поняла, мужчины это не те люди чтоб баловать, другое дело мыыыыы…
  • 04 августа 2010, 11:48
Ой насмешила, не говори мы совсем другое дело
  • Tigrysia
  • 04 августа 2010, 13:40
У моего очень нежная и чувствительная кожа (персик), аж повизгивает от удовольствия, бреясь с миндальным маслом ЛОкситан))). А в плане ухода у него Клиник, вроде доволен))
  • 03 августа 2010, 21:06
  спасибо! хоть у моего кожа и не чувствительная, думаю стоит присмотреться к этим маркам, может что-то понравится
мой муж склонен к аллергии и на данный момент подходит только Biotherm! Муж от него в восторге! Особенно от AQUAPOWER ULTRA MOISTURIZING OLIGO-THERMAL CARE
На Lancome и Body shop аллергия.
  • 04 августа 2010, 11:57
хммм… спасибо за отзыв! моему тоже Biotherm понравился, хотя о женской линии много противоречивых отзывов…
женская мне не подошла, а попробовала у мужа — понравилось, особенно detox-серия, сама у него подворовываю
  • 03 августа 2010, 21:40
Своему мужу покупаю от Biotherm, очень доволен, но беру только очищение Hydra-Det02x Express Anti-Dull Skin Detoxifying Cleanser, T-PUR INTENSE Anti-Shine Facial Cleanser for Oily Skin и дезодоранты, с кремами…, ну знаете…
А у Lancome и правда, говорят, хорошая мужская серия…
  • 04 августа 2010, 12:00
спасибо! я сама очень положительно к Lancome отношусь… надо будет что-нибудь попробовать эксперимента ради))))
однажды, когда я довольная расставила на столе все свои очередные косметические покупки, муж притащил хозяйственное мыло и попросил сфоткать его с мылом в противовес моим лакомкам)))
А вообще умывается он гелем Лореаль (второй раз тоже покупать не хочется), после бритья берем Биотерм как у Lily, а дезодорант сейчас под стать туалетной воде и водичке после бритья Hermes.
Да, с чувством юмора в вашей семье всё отлично!
  • 04 августа 2010, 12:08
  спасибо! чувство юмора и взаимопонимание лучше всяких баночек помогает!))
  • koala
  • 03 августа 2010, 23:57
мой стал лосьоном клиник пользоваться, после того как тут кто-то из девочек расхвалил, что после него волосы медленнее растут )
пока довольный

• 04 августа 2010, 09:21
А я на своего денег стараюсь тратить поменьше) Жмотничаю понемножку. Но он у меня не привереда и до меня вообще ничем не пользовался. Поэтому Лореаль ему нравится. Единственное, у него хорошая кожа, ему 30 и у этого «поганца» совсем нет морщинок))) Если будет себя хорошо вести, может куплю на др набор от Клиник попробовать) Читала про него хорошие отзывы.
Я, кстати, тоже не сторонник развивать у супруга косметический перфекционизм))) Да и генетика мужчин (моему 38, выглядит как минимум на 10 лет моложе) это позволяет. Хватит с них трат на всякие автомобильные штуки))) Кстати, мой муж очень любит делать себе маникюр и педикюр, причём весьма ловко, это его расслабляет, частенько подтруниваю)))
а моего расслабляет протянуть мне на это дело ручки и ножки))
Думаю, и мой тянул бы, да мои ручки не оттуда растут)))))) Все мероприятия в салоне делаю((((
  • 04 августа 2010, 12:14
+1!!! в салон моему стремно идти…   а когда я ему еще и массаж ручек со скрабом отшелушивающим сделаю, так он на кота становится похож)))) потом хоть к ране прикладывай)) а вообще, я рада, что могу ему что-то приятное сделать, ведь он обо мне заботится

• 04 августа 2010, 11:48
А мне так обидно. У самой кожа гораздо хуже чем у него, про ресницы вообще молчу, и он чернявый, загорает в лёт, губищи пухлые, а я… мыша бледная. Зато если у нас будет девчонка, всякие там Анжелины Джоли, Скарлет Йоханнсоны и пр. от зависти посинеют)))
Я своему сама делаю маникюр) Типо ухаживаю за ним. Он в восторге)))) Иногда ногти ему покрываю бесцветной базой. Ходит, ногтями сверкает, такой довольный лапусик)))
  • 04 августа 2010, 12:51
Вот вот, у моего тоже ресницы просто улетные, еще и цвет глаз такой красивый зеленный, а уменя серые с маленькими светлыми ресничками
зато мы можем все наши реснички, ноготочки, глазки и прочее накрасить и подчеркнуть, а у них такой возможности нет, без шансов)))
  • 04 августа 2010, 13:29
Это да))) На что мне муж всегда говорит " это надо же час краситься, чтоб потом это все еще часа два смывать, и не лень же тебе..."
А недавно я сижу, ресницы таликой перед сном мажу, смотрю ходит вокруг меня угрюмый, я ему «милый, что случилось?» а он: «куда ты на ночь глядя собралась?»))) Пришлось ему объяснять, что это такой типа кремик для ресничек)

• 04 августа 2010, 13:47
После того как я своего заставляла отмывать тюбик со старой тушью и кисточку, чтобы туда перелить маслице для ресниц, он уже ничему не удивляется)))

• 04 августа 2010, 13:13
Это огромнейшая природная несправедливость: у большинства мужчин ресницы лучше, длиннее, чернее и пр. чем у женщин(
  • 04 августа 2010, 13:30
Это наверное специально, иначе они бы друг друга из за наших обалденных ресничек поубивали бы)

• 04 августа 2010, 13:49
Самое странное, что даже без наших обалденных ресниц все к тому и идет. Мой муж ну очень ревнивый.
  • AnnS
  • 04 августа 2010, 10:25
а у меня что не куплю, все где-то через год выбрасываю, попользуется пару раз и хватит:(
мой ангелом притворяется… мол ничего не надо… а как куплю намазывает и еще наверно мозгует, чтоб купила больше  . не мужское это дело, тем более постоянное бритье и есть пилинг, кожа как у младенца… эх
  • 04 августа 2010, 12:46
У меня муж категорически никакую косметику не переносит, ни мою, ни уж тем более для мужчин. Даже парфюмом не пользуется, от чего я очень страдаю… Зато выглядит в свои 31 на 26-27, кожа гладенькая, никаких проблем. А про ресницы я вообще молчу, черные длинные, густые, ну зачем ему такие??? лучше бы у меня такие были…
это точно)))))))) а у моего ресницы армянские   так что хватит ему и своего добра а вот мне можно и посовершенствоваться маленько))))))))))а то как же я посты писать буду

• 04 августа 2010, 13:16
Ужас. Для меня запах это все. У меня был мужчина, который не признавал парфюм. Не выдержала я с ним долго. Даже обниматься с ним не могла. Неприятного запаха не было, запаха совсем не было, а я так не могу. Для меня парфюм, это как продолжения тела, как цвет глаз, волос, длина ног и пр.
  • 04 августа 2010, 13:34
Да, я от этого тоже очень страдаю, но уже привыкла как то. Так он и мои парфюмы не выносит, я душусь уже выйдя из дома. А если мы куда то едим, то пользуюсь духами уже выйдя из машины. Но у него действительно какая то аллергия на запахи, он начинает чихать, глаза слизятся. Я вначале злилась на него, думала, он специально, а потом когда увидела что он искренне страдает, стала с пониманием относится

• 04 августа 2010, 13:44
Да уж… не позавидуешь бедняге. А кругом все такие надушенные, особенно в метро это чувствуется.
я на запахи вообще маньячка( от бабушки приданное))) если проходящий мужчина божественно пахнет то я… ой я ведь замужем куда меня понесло  .
вобщем поняли вы меня)))

• 04 августа 2010, 13:50
  хорошо, твой муж не читает косметисту)))))
а я спецом выбирала мужа не самого умного, чтоб работал потихоньку и не лез куда не надо
шутка девочки для разряда обстановки а то и правда почитает

• 05 августа 2010, 09:15

мой супруг «подсел» на Клиник, в особенном восторге от крема для бритья, да я и сама увидела лицо без порезов, царапин и раздражения.
Крем для глаз хвалит и крем для лица, а еще мылом мужским умывается, но говорит, что кожу малек стягивает.
Еще у него есть ролик для глаз Живанши, особого восторга с его стороны не вижу, говорит, что ничего так, но неудобно пользоваться и больше такой не купит. Перепадали как-то пробники Кларанс мужской серии, но там запах уж больно сильный, я попросила не покупать нормальные объемы, а то уж больно я чувствительная.
Меня на нем Клиник больше всего устраивает, потому-что БЕЗ ЗАПАХА
В былые времена пользовался Лореаль, но прыщи по лицу и шее были вечными его спутниками, кроме жуткого раздражения и аллергии ничего не получил
  • 04 августа 2010, 14:07
спасибо большое за отзыв! Ролики для глаз (женские варианты) меня саму не впечатляют, вреда нет, но и пользы особой не видно)) так что думаю с мужским продуктом тот же эффект) а кремы для глаз и лица от Клиник можно поробовать
  • Fatima
  • 04 августа 2010, 14:34
Эх, читаю вас, читаю… и хочется мужа :) чтоб заботиться о нем…   на всякий случай на будущее пост — в избранное :)
А мой согласен пользоваться кремом, только если я его намажу  . Крем Vichy, но по-моему, никакого фефекту… Спасибо за пост, я теперь присмотрю что-нибудь для него.
  • 04 августа 2010, 18:28
Спасибо огромное всем девушкам за советы!
Теперь у меня таааакое поле для размышлений....))) будем экспериментировать!!!
девочки, а ни у кого из мужчин не пользовался трёх-ступенчатой системой от клиник?
  • Azzuma
  • 05 февраля 2016, 16:30
Нужен совет… Хочу купить к 14му продукцию для ухода за лицом и телом для мужчин у happybirdie. Но не знаю что лучше взять… :)