19.02.2012

Estee Lauder, серия Resilience Lift Extreme Ultra Firming . Или для тех, кому за

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Признаюсь, я очень уважаю уход Estee Lauder. Подавляющее большинство их продукции мне подходит, а откровенно провальных уходовых продуктов я вообще не встречала. Но самая любимая серия это — Resilience Lift Extreme Ultra Firming. Она рассчитана на возраст от 45-и лет, и эта та уходовая косметика, от которой я вижу очевидный эффект.
Сначала немного о своей коже — комбинированная, Т-зона жирная, щеки нормальные, 43 года. На «не понравившиеся» компоненты кремов может ответить юношескими прыщами. И немного о моей точке зрения на уходовые средства: я думаю, не надо форсировать события и использовать насыщенные активными компонентами кремы в раннем возрасте, кожа привыкнет к постоянной стимуляции и потеряет способность к самовосстановлению. Я всегда старалась пользоваться кремами, соответствующими моему возрасту. Итак, герои сегодняшнего поста:
1. Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Eye Creme – Крем для ухода за кожей вокруг глаз, максимально повышающий упругость кожи
Этот крем похож на чуть подтаявшее сливочное масло, у него густая текстура, которая тает на коже и легко распределяется.
Для зимних холодов — это идеальный вариант, для лета, пожалуй, будет тяжеловат… Запах легкий, ненавязчивый. Питает кожу крем отлично! Исчезает «усталость» кожи, разглаживается мелкая сеточка морщин (по крайней мере это я заметила у себя). Морщинки-«лучики» в уголках глаз тоже стали менее заметны. За 2 месяца использования крема я заметила, что кожа век стала более упругой и плотной. От отеков вроде бы немного спасает, а вот на круги под глазами по-моему не действует… Но для меня главное то, что крем восстанавливает кожу, и это восстановление мне заметно.
Фото кожи глаз (без фотошопа)
И фото глаза с макияжем
Оценка — 5, потом еще буду покупать
Куплен в магазине Рив Гош
Цена примерно 2500 р
Срок использования — 2 месяца
2. Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Mask – Маска для лица, повышающая упругость кожи
Эту маску я взяла в дополнение к Estee Lauder Resilience Lift Exstreme. Лосьон, максимально повышающий упругость кожи . И если от крема-лосьона я неизменно получаю видимый эффект, то эта маска поначалу меня несколько разочаровала. Честно говоря, я ожидала заметный вау-эффект после первого же применения, но его не случилось. Но все же после месяца применения я увидела некоторые улучшения — овал немного подтянулся и кожа посвежела, но опять же повторюсь- эффект есть, но он не сногсшибательный.
А теперь подробнее о самой маске. Консистенция у нее, как у густого крема, запах легкий, цвет розоватый.
Наношу я ее на щеки густо, на Т-зону поменьше. Впитывается прекрасно! Кожа как будто ее «съедает». После впитывания на коже остается розовый перламутр.
Смывается легко, какой-либо пленки после себя не оставляет.
Оценка — 4, ожидала больший эффект, или 5 «с минусом», может и куплю еще раз, когда снова буду пользоваться серией Resilience Lift Extreme Ultra Firming.
Куплена в магазине Рив Гош
Цена примерно 2500 р
Срок использования — 1 месяц
В целом. если подвести итог — это достойные средства. которые оправдывают заплаченные за них деньги.
Будьте красивы!
Ваша Алёна

Andrea 19 февраля 2012, 17:34
Алёна, спасибо за отзыв! У меня в закладках лосьон, про который Вы упоминали, добавлю ещё и крем для глаз! Хороший крем для глаз на вес золота! И состояние кожи под глазами у Вас объективно хорошее, мне прям завидно  … Может Вам ещё что-то нравилось для глаз (чтоб иметь варианты для комбинирования)?
June 19 февраля 2012, 17:37
Спасибо. очень приятно!) Мне еще нравился крем от ROC. тоже неплохо на кожу влияет. Time Zone от EL тоже удачным для меня оказался)
max-max 19 февраля 2012, 18:37
Алена, у меня был пробник крема для глаз…
эффект реально есть… только у меня от этого крема глаза опухали…
я даже отзыв писала на крем для глаз где-то год назад…
June 20 февраля 2012, 09:31
Привет, Ирин! Я помню твой отзыв. Да, на кожу этот крем действительно действует, и это заметно по состоянию кожи. У меня глаза от него не опухают совершенно. Может тебе какой-нибудь компонент в креме не подошел? Или может рановато его использовать — всё таки крем активный, рассчитан на возраст от 45 лет?
max-max 20 февраля 2012, 20:54
я думаю, что и рановато, и что-то в составе не подошло…
хотя тонус кожи я заметила явный…
Lipochka1981 19 февраля 2012, 19:54
Аленушка, с возвращением! Подарила своей тете точно такой же крем, она восторги источала очень долго. Видимо, и вправду классный. Спасибо тебе за пост! Ура!!! Ты вернулась!
June 20 февраля 2012, 09:37
Привет, Липочка!На работе был просто завал, даже некогда было посетить любимую Косметисту   Тетя была в восторге от крема для глаз? Значит, не только мне он понравился))) Вообще, серия Resilience Lift Extreme Ultra Firming- моя любимая в EL
atata 19 февраля 2012, 20:03
очень заинтересовал кремик для глаз, но хочу у вас совета спросить. я, как и вы считаю, что не надо форсировать события и использовать насыщенные активными компонентами кремы в раннем возрасте. мне 31, последний крем Авен Истеаль почему-то жутко иссушил мне кожу под глазами, как следствие появилась заметная сеточка морщин. как вы думаете, можно такой крем использовать временно, для исправления того, что случилось?
June 20 февраля 2012, 09:48
Привет, Татьяна! Честно говоря, в такой ситуации боюсь советовать — я ведь не косметолог, но мне все же кажется, что Вам этот крем рановато использовать, ведь он рассчитан на возраст от 45 лет
era 19 февраля 2012, 21:22
Насчет Эсти у меня немного негативное мнение, или просто все это не для меня. Но за обклейку всех баночек антикражками -руки бы продавцам оторвала…
June 20 февраля 2012, 09:52
Привет, Наталья! Разумеется, не может одна и та же косметика всем без исключения подходить -все мы разные.
Merry_X-mas 20 февраля 2012, 01:23
Хочу выразить свое негодование по поводу наклейки. Это каким надо быть безумным человеком, чтоб наклейку анти-вор наклеить на лицевую сторону товара, да еще и так, чтоб на название попала?!
Я уже почти привыкла, что наклейку лепят на состав, срок годности, на русский текст о способе применения, но чтоб так…
Julchen 20 февраля 2012, 03:11
«Я всегда старалась пользоваться кремами, соответствующими моему возрасту. „А я всегда думала, что нужно пользоваться кремами соответствующим состоянию кожи, то есть если девушке 35 лет и у нее нет морщин, то и не надо пользоваться кремами 30+, а если есть прыщи, то крем 15+, например. Или все же лучше пользоваться кремами для своего возраста, хоть и нет проблем?
June 20 февраля 2012, 10:23
Привет! О том, какими кремами пользоваться- по состоянию кожи или по возрасту, разные мнения имеют даже профессионалы-косметологи. Тема эта спорная и заслуживающая отдельного разговора. Моё мнение я высказала выше — считаю, что у кожи, как и у всего организма, тоже есть возраст, и использовать уходовую косметику надо соответственно возрасту, т.к. в юном возрасте активные антивозрастные компоненты могут навредить коже и снизить ее способность к самовосстановлению.
janamohini 20 февраля 2012, 05:44
я очень люблю эту масочку. она реально разглаживает мои мимические морщинки на лбу. по возрасту мне ее еще рано применять, но я взяла ее как «тяжелую артиллерию» для использования перед ответственными мероприятиями, и т.к. это бывает редко, то и пользуюсь я ей также, редко. но она реально работает. вчера был очередной случай. нанесла, оставила где-то минут на 20-30, ходила занималась своими делами, потом смыла — лобик гладкий, свеженький, без жутких мимических заломов. буду брать еще. единственное, запах очень уж ядреный у этой маски. но терплю, потому что эффект все же важнее.
June 20 февраля 2012, 10:25
Привет! Маска очень неплохая, но я все же ожидала более сильного эффекта. Хотя накопительный эффект хороший
persik 20 февраля 2012, 09:19
У меня был ночной крем этой серии.Очень неплохой.
June 20 февраля 2012, 10:26
Привет! А вот ночной крем не пробовала пока, возьму на заметку)
janamohini 20 февраля 2012, 18:57
тоже возьму на заметку
RitaMix 21 февраля 2012, 13:35
Алена, я с тобой абсолютно согласна — не надо форсировать события, а ведь многие этим просто злоупотребляют. В свои 30 я знала только один крем — увлажняющий и его мне вполне хватало. Да и сейчас, в свои 50, стараюсь использовать что-то не очень уж активное. Недавно купила себе дневной крем из этой линейки на лето. Тоже считаю ее очень неплохой и эффективной.
June 21 февраля 2012, 13:55
Привет, Рита! Да, серия эта действенная, только от маски я ожидала все же бОльший эффект…