16.02.2012

Дневной крем Styx moor tagescreme с целебной грязью..или "Универсал" в моём уходе

Здравствуйте милые дамы!
Гвоздь программы крем Styx moor tagescreme — дневной крем для проблемной кожи с целебной грязью.
Я слышала разные и противоречивые отзывы на данный продукт, но сколько людей-столько мнений.

А теперь с чего всё начиналось: Удача меня обычно не преследует, и я в свой 21 День Рождения пролежала с дикой температурой и зеленым телом из-за того что заболела ветрянкой.
Вообщем, не буду описывать я все стадии этой болезни, но в результате у меня остались (беру во внимание сейчас только лицо) красные пятна, следы и несколько ямочек.
Плюс ко всему мне надо было на гос экзамен и пришлось тереть лицо спиртом, чтоб отмыть всю эту зелень, в результате чего я получила абсолютно пересушенное лицо, да еще и с пятнистым и болячковым дополнением.

После чего было куплено сие чудо.
После нежного медово-сахарного скраба ( хотя какой там был скраб, это больше на массаж похоже) я нанесла на кожу крем.
Производитель рассказывает нам , мол, реставрация, защита клеток, мягкость, гладкость, дыхание и тому подобное вы получите с этим кремом. И главное чем меня подкупил этот крем- " помогает при воспалениях, рубовых изменениях кожи после травм и дерматитов".

Первые пару дней я наносила крем еще на свои шелушения и думала этому нет конца!
Но! Заметно, отчетливо, моя кожа стала улучшаться, она стала мягкая, прошли шелушения, пятна становились нейтральными. Конечно, моя кожа сейчас не в идеальном состоянии -остались пару самых больших пятен, которые уже изрядно изменили свой окрас в лучшую сторону и я думаю под пудрой будут не заметны.И остались ямки, но как мне кажется они стали меньше и краснота их спала. (При всём этом я и не надеялась что он как то чудесным образом затянет мне эти дырки, я надеюсь они зятнутся со временем)

И самое важное крем заявлен как защитное и питательное средство… я ожидала тяжелый жирный груз на коже… а он просто делает лицо мягким, ухоженным и матирует его! Тут конечно маленькое «но» — моя кожа нормальная, не жирная… ну разве что носик и немноооожкооо щёчки.Так что не могу с уверенностью сказать что жирную кожу он будет так же матировать.
Вообщем хватит болтовни смотрите фотки, глубоко извиняюсь что нет фоток на лице, результат «до» фотографировать не осмелилась, а сейчас уже смысла нет. Т.к сравнивать не с чем. Зато наглядно показано на руке :)

только-только «наляпала» на руку

начала размазывать

опа! всё впиталась и ни намёка на блеск

Для меня этот крем универсал потому что он и увлажняет и питает кожу, и я его под пудру смело использую и наношу точечно в течении дня на остатки своих пятен и ямочки. Вообщем понравился мне этот молодец ;)

и на последок его консистенция:

как видите там есть маленькие вкрапления, не знаю что это- возможно целебная грязь:)
Сам крем имеет лёгкий запах в баночке, при нанесении на лицо запах «улетучивается».
Консистенция приятная, легко распределяется по коже.

Цена: 800 рублей в аптеке

Срок тестирования: около 3х недель

Виктория.

Karoli 16 февраля 2012, 20:24
недавно нашла эту марку в одной из аптек города и как раз собираюсь завтра приобрести, хочу тоник попробовать, слышала много отзывов и вот этот кремик. Я так понимаю у вас комбинированная кожа, а макияж как на нее ложиться и держится в течении дня? как быстро появляется блеск в течении дня?
Buen 16 февраля 2012, 20:32
Кожа ну ближе к нормальной всё таки, это после болезни ужасы начались)
Но нос практически как у всех стандартно блестит, и этот крем мне как бы матировал его.
Макияж не сразу на него, обычно «гуляю» минут 10 по квартире с ним потом ровно без проплешин наношу компактную пудру ну а со слоем пудры румяна темболее без проблем у меня)
И вот про блеск опять же — у меня только носик немного, на нем все отлично, сегодня начал блестеть часам к 2м, но при условии что я пудру не наносила вообще за день… вот совсем не знаю как себя будет вести с теми у кого проблемы с жирностью посерьёзней :)
Karoli 16 февраля 2012, 20:36
у меня обычный крем, не матирующий, наношу немного тональной основы, и припудриваю, с таким слоем кожа в Т-зоне начинает блестеть где-то через три часа, но может из-за плотного крема, тк морозы были сейчас. Но и с обычным кремом 3-4 часа это максимум для меня, дальше Т-зона блестит и поправляю салфеткой это безобразие.
Buen 16 февраля 2012, 20:34
ах да, про тоник не знаю, но пользовалась шампунем с чайным деревом -сначала было всё отлично, потом как будто наоборот стал действовать
а вот масло из виноградных косточек этой фирмы-моя любоооовь!
Karoli 16 февраля 2012, 20:38
видела отзывы на тоник со зверобоем, и кажется ночным кремом этой серии. Многим нравятся.
xopowka 16 февраля 2012, 21:07
спасибо за пост! заинтересовали!
а какой у него объем?
Buen 16 февраля 2012, 22:55
Вам спасибо что заглянули :)Объём 50 мл)
Kati 16 февраля 2012, 22:06
Тоже засматриваюсь на Стикс, но как то не решаюсь.
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:46
а можно, пожалуйста, состав!
начинаю в целом знакомиться с данной маркой, очень интересно!
Buen 17 февраля 2012, 00:18
СОСТАВ