16.02.2012

Чем спасти сухую кожу тела зимой

Никогда не имела особых проблем с кожей, использовала увлажняющие средства от случая к случаю, долгое время жила за городом в доме с кучей очищающих фильтров и тут случилось мне перебраться обратно в Москву. Тут и началось!
Сегодня представляю вашему вниманию средства которые находятся в моем арсенале для очищения и увлажнения кожи тела

Всем заинтересованным добро пожаловать!

Очищение: Турецкая мочалка Кесе

Отличная вещь для отшелушивания кожи! Применяется без мыла/геля и прочего, что создает пленку. Механизм действия — скатывание отмерших клеток. После нескольких минут кругового движения этой тканевой мочалкой вы видете катышки на коже, эффект как от геля-скатки. Для меня эта мочалка является лучшей, т к слой за слоем удаляет старую кожу, а не как прочие трет и трет напролом!
Цена: от 1 доллара

Очищение: Скраб для тела Organic Shop Body Scrub Organic choko and Sugar

Не знаю чем этот скраб всех покорил!? По моему мнению скраб, как скраб. Не лучший, а просто бывают хуже, например оставляющие пленку или не такие частозернистые. Вообще я скрабы не очень люблю, т к по механизму они царапают кожу, а я люблю отшелушивание. Но иметь скраб необходимо, хотя бы для разнообразия. Я пользуюсь им после шугаринга бикини и подмышками, т к делаю эпиляцию эпилятором — от врастания волос. В прицнипе как уже было сказано скраб неплохой — не оставляет пленку и достаточно жесткий. Пусть будет)
Цена: 150 руб

Увлажнение: Melvita Fondant Body Balm «Apicosma»

Сразу скажу, что ничего РОСКОШНОГО я в нем не нашла( Пребывав на N-м месяце беременности я решила озаботиться увлажнение кожи, т к раньше особо этому внимания не уделяла. Решила сразу взять что-то помощнее, чтобы восполнить пробелы. Выбор пал на этот жирнючий крем. Во-первых, если вы плохо очистили кожу то этот крем у вас скатается! Не спорю что полезно знать где вы плохо потерли себя мочалкой но не за такие деньги. Впитывается вроде не очень долго, но это зимой! Увлажняет нормально. Мне судить трудно, т к я не испытывала катастрофических проблем. Для меня — увлажнение аналогично крему о котором я пишу ниже! Второй раз ни при каких условиях не возьму!
Цена: 1500 руб в ИДБ

Увлажнение: Воздушное молочко для тела Чистая Линия Двойное увлажнение Медуница и таволга

Пару дней назад я все-так решила обратиться к воспоминаниям о теплом море, жарком солнце и увлажняющем молочке для тела Чистая линия, которым когда-то была довольна на море! В жарких странах главное чтобы средство быстро впитывалось, иначе ходишь как потный дурак:) Я примерно помнила что сие был за продукт и без труда его нашла в магазине. И о чудо за 93 рубля! После моей любимой Кесе я наношу этот крем, к слову и мужа мажу, и мы ходим гладкие, не липкие и приятные на ощупь! Муж даже утром перед работой мажется, т к молочко очень быстро впитывается. В составах я к сожалению не разбираюсь, сфоткать тоже не получилось, но Чистая линия меня гораа-а-аздо больше удовлетворила чем эта натуральная Апикосма.
Оценка: 5!
Цена: 93 рубля!!!
Чистая линия

Чистая линия

3 отзыва

Комментарий удалён
Комментарий удалён
JOHNY 16 февраля 2012, 23:10
я не из Мск) я просто думала, продается в каких-нибудь сетевых магазинах
Karlitos 16 февраля 2012, 23:35
если у вас в городе есть Хамам — турецкая баня, то там точно должны продаваться такие мочалки!
legallybarbie 16 февраля 2012, 21:36
я тоже видела такую мочалочку на форуме девочка продавала… еще думала: надо она мне или нет? теперь после Вашего поста точно куплю такую себе)
Karlitos 16 февраля 2012, 22:24
для тела берите не мягкую. мне из турции привозили жесткую, ну оооч жесткая, а в Москве жесткая она как турецкая средняя — должна быть шероховатая но не наждачка!
legallybarbie 22 февраля 2012, 18:47
спасибо за совет!!!
UmbrellaAlina 16 февраля 2012, 22:23
Кесе весчь. я в Турции выторговала набор кесе 15 штук за 5 баксов. каждый месяц меняю их теперь) а так этот набор 10 стоил, совсем недорогая и незаменимая вещь, я считаю.
AllaAND 16 февраля 2012, 23:22
тоже захотелось такую мочалку.Спасибо за пост!!!
Karlitos 16 февраля 2012, 23:37
  рада помочь! дождитесь лета — все полетят в Турцию, просите всех — кто нибудь точно привезет))))
sweet_tasha 17 февраля 2012, 00:40
мне из Турции родственники привезли такую мочалку года 4 назад… до сих пор есть! очень классная!!! незаменимая!