16.02.2012

Уход от Chanel - часть 1

Всем доброго времени суток!

Давно читаю косметисту и замечаю, что по некоторым маркам очень мало отзывов. А иногда достаточное количество информации может уберечь от существенных трат или помочь в вечном выборе «надо оно мне или нет».
Хочу рассказать о своем нынешнем уходе Chanel. Прошу под кат.

Обо мне: 27 лет. Комбинированная кожа, прыщей нет, следов тоже. Две тоненькие морщинки там, где у детей бывают «ямочки» — в моем случае это следствие курения в подростковом возрасте. Маленькие поверхностные морщинки под глазами от активной мимики — часто щурюсь.

Перепробовала дикое множество уходовой косметики — в бюджетные-подростковые времена предпочтение отдавалось аптеке, сейчас все люксовые марки. Методом проб и ошибок выяснилось, что больше всего мне подходит марка Chanel — об этих средствах напишу подробно.

Начнем с очищения

Chanel — RINSE-OFF FOAMING MOUSSE CLEANSER BALANCE + ANTI-POLLUTION
Фотография:

Мусс действительно очень мягкий. Идеален для комбинированной кожи — отлично очищает, но не пересушивает. Хорошо пенится. Сухую, да и нормальную кожу может подсушивать. По действию ПАВ очень похож на японские пенящиеся муссы — размягчает грубую кожу и комедоны, если имеются. Подойдет для жирной кожи — не будет иссушать ее, делая еще более жирной. Легкий цветочный запах. Очень экономичен. Пользуюсь уже более полугода, осталось еще больше трети тубы.

Стоимость: около 1200 рублей с макс. скидкой в ИДБ

Скраб

Chanel — MAXIMUM RADIANCE EXFOLIATING GEL
Фотография:

Скажу сразу, тем, кто ждет от скрабов наждачной полировки кожи, этот скраб не подойдет. Это гель с восковыми гранулами. Входит в серию для сияния. Сияние достигается за счет жемчужной пудры (есть в составе всех средств линейки), за отшелушивание отвечают гранулы и легенькие кислоты. Если оставить на лице, как маску на несколько минут, будет явный эффект действия кислот. Летом у меня от этого скраба бледнеют веснушки, а зимой появляются шелушинки в обветренных местах, если долго держу скраб и плохо массирую потом.
Божественно пахнет персиком. Иногда специально держу дольше, чтобы запах остался на коже.
Тоже экономичный. Покупала одновременно с очищающим муссом, осталось около половины тубы.

Стоимость: около 1300 с макс. скидкой в ИДБ

Маски

Chanel — PURIFYING CREAM MASK
Фотография:

Маска предназначена для очищения пор и содержит в составе глину и экстракт водорослей (входит в состав всей линии Purete). Не могу найти состав, но подозреваю, что содержит что-то разогревающее. Я всегда чувствую тепло, когда ее наношу. Использую только на Т-зону и держу всего 2-3 минуты, т.к. маска довольно сильная. Имеется опыт пережигания кожи очищающими масками, поэтому теперь очень осторожна с подобными вещами. С очищением пор маска справляется хорошо — всегда проверяю в увеличивающем зеркале. Из всех масок, что были (включая Деклеор и Шисейдо) эффект увидела только от этой.
Скорее всего вызовет покраснения на сухой и чувствительной коже.
Мне на одно применение на Т-зоне хватает размера с горошину.

Стоимость: около 1500 с макс. скидкой в ИДБ

Chanel — ACTIVE MOISTURE MASK
Фотография:

Маска для активного увлажнения. Здесь начинается самое интересное: подобрать хороший увлажняющий продукт для комбинированной кожи на самом деле сложно. Половина продуктов направлены на матирование и увлажняют очень посредственно, другие хорошо увлажняют, но оставляют расширенные поры, которых раньше не было. Увлажняющая серия Chanel для меня в этом плане идеальна. Отличное увлажнение плюс отсутствие пор.
После нанесения этой маски пропадают мои морщинки около рта, все шелушения от обветривания, кожа ровная и напитанная влагой. Очень люблю использовать эту маску после похода в клуб или другое место, где кожа страдает от сигаретного дыма.
Экономична, как и все продукты этой марки в тубах. На все лицо мне хватает размера с подушечку пальца (не знаю, с чем сравнить еще — половина кофейной ложечки?). До конца не впитывается никогда, в любом случае остается пленочка, нужно смывать.

Оценка: 5+. Поставила бы 6, если бы можно было.

Стоимость: около 1500 с макс. скидкой в ИДБ

Тонизирование

Chanel — FRESH MATTIFYING TONER PURITY + ANTI-POLLUTION
Фотография:

Этот тоник из серии Purete. Брала летом, замученная офисной духотой и была готова на что угодно ради ощущения свежести. Для комбинированной кожи серия Purete все же слишком сильная, по моим личным ощущениям. Сейчас использую этот тоник только по «праздничным дням» и только в Т-зоне. Он отлично очищает и сужает поры. Причем это происходит в режиме реального времени — наблюдала в увеличивающем зеркале ради интереса.
Матирующей пудры не содержит. Матирует за счет очищения и сужения пор, собственно. Жирную кожу пересушивать не должен. Мне кажется, хорошо пойдет курсом для очищения тем, кто стремится избавиться от акне, например. Очень хорош локально на комедон или намечающийся прыщик.
Все обещанные функции выполняет на «ура».

Стоимость: около 1200 с макс. скидкой в ИДБ

Про увлажнение и специальный уход напишу в следующей части :)

П. С. Забыла представиться. Я — Оксана :)

Serenity 16 февраля 2012, 18:42
нужно пост в косметичку перенести…
Lilu006 16 февраля 2012, 19:07
Спасибо за пост.)
номер 2-а это гоммаж!=) а аромат для меня слишком химический...=(((
Cravy 16 февраля 2012, 19:22
Запахи — это личное, да :)
Для меня все запахи уходов Шанель — лучшие, чего не скажу об их парфюмах :(
nn2008 16 февраля 2012, 19:25
Люблю Шанельку.
miss-diamant 16 февраля 2012, 19:25
С началом Вас, очень интересные средства, пишите
la_lune 16 февраля 2012, 19:26
Пост понравился! хочу попробовать маску… а в тонике спирт есть в составе?
Cravy 16 февраля 2012, 19:35
Упаковку выбросила, уже не вспомню точно про спирт. По ощущениям — нет его. На сайте информации нет, а в он-лайн магазинах значится, как Alcohol-free. У меня кожа обычно на спирт в тониках сильно жирнится, этот отлично переносит :)
Fuego 16 февраля 2012, 19:35
у меня есть две ваши масочки. Очень нравится как увлажняющая, так и очищающая. Покупаю уже не в первый раз. А от очищающей действительно эффект сразу заметен.
Cravy 16 февраля 2012, 19:37
отлично) рада, что вам подходит)
Katjusha 16 февраля 2012, 19:41
Интересный пост, но очень не хватает цен и свотчей… а так захотелось попробовать)))
Cravy 16 февраля 2012, 19:45
Цены сейчас добавлю:) Свотчить уход как-то не сильно получается, все или белое или прозрачное
TeddyTartan 16 февраля 2012, 19:47
Оу, как у нас с Вами похож уход!   Я тоже после многолетнего использования разных аптечных марок решила наконец найти свои средства в люксе и путём проб и ошибок выяснила, что из люкса мне больше всего подходит Chanel, а кожа у меня жуть какая капризная, т.к я аллергик   На счёт умывашки-мусса согласна с Вами на 100%, я ею очень довольна! Кстати тоже сразу отметила что она похожа на японские муссы, коих я до этого перепробовала кучу, а потом стала искать подобное по текстуре средство у европейских производителей и сначала купила Виши Essentials, но этот мусс всё таки кожу очень сушил =(( А вот Chanel совсем другое дело   Только тоник я Вам советую из голубенькой серии, он мягкий, увлажняющий, не сушит! Мне кажется этот зелёный очень уж агрессивный по сравнению с голубым. А крема какие Вы используете? Мне очень нравится флюид Purete Ideale, это вообще моя любовь!
Cravy 16 февраля 2012, 20:02
Я рада, что Ваш отзыв тоже положительный :) Шанель у девушек часто вызывает противоречивые чувства.
Про тоник — куплю голубой, да:) Зеленый оставлю на лето. Из кремов перепробовала все: Purete Ideale, Hydramax, Beaute Intiale, Line Repair, Ultra-Lift, Sublimage. От Purete Ideale и Beaute Initiale мне уже маловато увлажнения — они на лето. Новый Hydramax классный. Sublimage отличная штука, но цена заставляет задуматься.
В данный момент использую Beaute Initiale и Hydramax для лица и Line Repair для глаз. Борюсь с жабой в вопросах Sublimage :)
TeddyTartan 16 февраля 2012, 20:39
А Вы случайно для глазок Beaute Initiale не пробовали? а то я собираюсь его купить буквально на днях! Если да расскажите пожалуйста Ваши о нём впечатления   Тоже хочу купить Гидрамакс на ночь использовать, мне хоть и Purete Ideale пока хватает, но всё таки наверно пора кожу не только матировать, но и увлажнять получше… всё таки дело к 25ти годам идёт у меня… а Сублимаж мне конечно рано ещё
Cravy 17 февраля 2012, 06:18
Beaute Initiale для глаз стоит у меня сейчас, все никак не желает заканчиваться :) Увлажняет, припухлости убирает, светоотражает. У меня морщинки есть под глазами от прищура — вот на мимички не действует, хотя их вообще крайне сложно победить. Я напишу про него подробно в следующей части :)
TeddyTartan 17 февраля 2012, 10:38
Спасибо за ответ! Значит всё таки куплю его, с морщинками у меня пока проблем нет(мне всего 24 года), просто пора уже для глазок качественную увлажнялку иметь в этом возрасте, а раз ещё и припухлости убирает то вообще супер! У меня до этого были для глазок сыворотка Эсти Лаудер-не подошла, глаза раздражает! И сыворотка Vaxin от Живанши, я ею всё тёплое время года пропользовалась, т.к она очень лёгенькая и её увлажнения даже мне не хватит в холодное время года! Я конечно понимаю, что это не полноценный крем, а лишь сыворотка, но производитель обещал, что можно её использовать и вместо крема… В общем буду покупать Chanel Beaute Initiale!   И жду Вам следующий пост с нетерпением!
Ilyana 17 февраля 2012, 10:57
У меня тоже он уже 2,5 мес, по-моему собирается заканчиваться (по флакончику не поймешь),
Крем в целом нравится, полностью с вашим мнением согласна
zagorovska 16 февраля 2012, 19:47
Самый дорогой и отвратительный уход   который я покупала.… А от тоника у меня все лицо краснело и жгло.  !!! Я ставлю тонику оценку "-5"
Cravy 16 февраля 2012, 19:53
Каждому свое, конечно… Мне не подошел уход от Деклеор, хотя все оды поют) Шисейдо тоже мимо. Очень индивидуально все
TeddyTartan 16 февраля 2012, 19:55
А у меня от тоника Кларанс с ирисом лицо краснело и жгло и вообще уход для лица этой марки не подошёл, а Chanel уход наоборот отлично подошёл! Всё очень индивидуально конечно, каждый раз в этом убеждаюсь… А Вам какой уход из люкса подошёл лучше всего?
Cravy 16 февраля 2012, 20:05
Если вопрос ко мне, то Chanel, собственно, пока в топе :)
TeddyTartan 16 февраля 2012, 20:41
Я у девушки zagorovska спросила какой же eй уход из люкса лучше всего подходит… А то что нам с Вами Chanel я уже поняла
max-max 16 февраля 2012, 19:57
я любила раньше уход Шанель…
постоянно что-то покупала… теперь переросла…
кожа хочет чего-нибудь новенького…
покупала антивозрастные средства, смывки и увлажняющие крема…
Cravy 16 февраля 2012, 20:06
Max-max, а на какую марку перешли? Интересно, на что можно дальше целиться :)
max-max 16 февраля 2012, 20:44
я ушла с люкса в проф.уход… у меня уже был уход Филорга, теперь Эриксон…
дальше пойду на Певонию, на Ревива, на Сотис и т.д…
люкс перестал меня удовлетворять в виду возраста…
в люксе слабые антивозрастные линии… только профилактика хорошая…
vestikii 16 февраля 2012, 20:14
Спасибо за пост. Почти все я пробовала, а ACTIVE MOISTURE MASK мне очень понравилась, ее я брала Аж два раза (для меня почти подвиг)
Umochka 16 февраля 2012, 22:14
Брала GEL Purete и осталась ооочень довольна. Планирую к нему вернуться, сейчас у меня перерыв (использую метод чередования). Только надо Локситан допользовать) Кожа у меня комби, расширенные поры и все бяки на мне))))
Lipochka1981 16 февраля 2012, 22:57
Оксана, спасибо за такой подробный и грамотный пост. Очень люблю уход от Шанель. Очищающий мусс в особенности. А еще мне нравятся их сыворотки. Замечательно увлажняют кожу, необходимость в применении крема отпадает. Пост кину в избанное. Еще раз спасибо.
Cravy 17 февраля 2012, 06:13
Рада, что Вам понравилось :)
Ilyana 17 февраля 2012, 01:35
Спасибо за пост, из перечисленного пользуюсь гоммажем, очень нравится и очень экономичный! Запах и правда персиковый, чуть химозный. Когда купила серию Hydramax сначала балдела от запаха, сейчас тоже уже поднадоел.
violina 17 февраля 2012, 12:01
Оксана, спасибо за пост! Очень интересно было читать. Все по существу.
Уходом Шанель никогда не пользовалась, но после вашего отзыва захотелось попробовать маски. Интересто также будет почитать про крема, хотя, мне кажется, что для меня они уже не подойдут. Мне 30 и я уже поглядываю на средства anti age (для зоны вокруг глаз так уж точно).
Cravy 17 февраля 2012, 12:16
Рада, что Вам пост оказался полезным:) Следующий пост будет про все кремы для глаз Шанель — уже в процессе написания
juicyhall 17 февраля 2012, 20:34
от глубоких сильных ч.т. на носу отчистит эта маска?)
Cravy 17 февраля 2012, 20:46
Ох, ну тут нужно смотреть, насколько сильные точки и какой результат представляется идеальным. Я думаю, не с первого раза, но должна. Если точки действительно глубокие и трудно очищаемые, тут дело в толщине рогового слоя обычно. Еще возраст нужно учитывать. Я этой маской пользуюсь уже лет 6 точно, в периоды гормональных перепадов и повышенной жирности кожи маска тоже хорошо помогала, но пользоваться приходилось раза в два чащем, чем сейчас.