Мой спаситель для ногтей. Гигиеническая помада?

Хочу рассказать о своем маленьком секретике, палочке-выручалочке, а именно самой обычной гигиенической помаде.
Все знают о парафинотерапии рук? А о запечатывании ногтей воском?
О втирании АЕвита?
Так вот гигиеническая помада — это мини-версия всех этих процедур)
Еще многие делают домашние бальзамы для ногтей — растапливают какое-нибудь твердое масло, воск, добавляют эфирные масла, витамины. Но для лентяев все это есть в гигиеничке)

Всю жизнь у меня ногти слоятся и ломаются. Не берут их никакие ванночки с солями, йод, кальций и еще многие советы, что Вы могли бы дать. Как говорят — не дано… Но совсем недавно я открыла для себя способ хотя бы минимизировать такую наследственность.
Я просто втираю гигиеническую помаду в ногти и кутикулу. Втираю хоть по 10 раз на день, как вспомню, ведь она всегда под рукой  .
Итог:
1) кутикула более увлажненная, а потому меньше грубеет и посещение мастера по маникюру требуется гораздо реже.
2) ногти меньше слоятся и более гибкие, а не хрупкие
3) на ногтях создается вязкая пленка, защищая при контактах с водой. Например, при уборке дома.

Какие гигиенички у меня:
BelorDesign Облепиховая с маслами облепихи и шиповника:
Состав: Ricinus Comminus Oil, Cera Alba, Candelilla Cera, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Prafinum Liquidum, Cera Carnauba, Theobrama Cacao Butter, Hippophae Rhamnoides Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, BHT, Propylparaben, Parfum, Amyl, Cinnamal, d-Limonene, Citral, CI 15850, CI 19140.

Бальзам для губ Биокон «От трещин и простуды на губах»:
Состав: масло касторовое, диметикон, триглицериды, кислот С8/С10, масло парфюмерное, воски пчелиный белый, микрокристаллический, канделильский, цетеарол, воск карнаубский, циклометикон, стеарилдиметикон, октилметоксициннамат, диоксид титана, эфирное масло шалфея, чайного дерева, экстракт календулы, ромашки, альфа -бисабол, витамин А, пропилпарабен, БОА, витамин Е.

Немножко о полезностях в составах:
Воск — обладает бактерицидными, смягчающими и противовоспалительными свойствами. Пчелиный воск содержит массу полезных веществ: каротиноиды (витамин А), минеральные вещества, смолы, прополис, бета-каротин. Создает защитную воскообразную пленку, не растворяется в воде, в глицерине, и практически не растворим в спирте.
Вазелин является отличным увлажнителем. В ходе исследований было установлено, что слой вазелина образует на поверхности ногтей и кутикул защитную пленку. Эта пленка не позволяет сухому квартирному воздуху контактировать с кутикулами, «высасывая» из них влагу. К тому же жир, содержащийся в нем, проникает сквозь поверхностные слои кожи и ногтей.
Облепиховое масло — содержит витамины А и Е, имеет способность проникать в глубокие слои эпидермиса, регулируя обменные процессы в подкожно жировой клетчатке, способствует быстрому росту ногтей и волос
Витамин А (ретинол)- полезен для волос и ногтей тем, что гарантирует быстрое и безболезненное восстановление эпителиальных тканей, заживление повреждённой травмами, ожогами кожи. Стимулирует иммунную систему, обладает защитным действием, предотвращает развитие грибкового поражения ногтей. Проявления гиповитаминоза А: ногти становятся сухими и ломкими, могут утолщаться, особенно по краям.
Витамин Е — обладает противовоспалительным действием, является антиоксидантом, защищает клетки от преждевременной гибели. Тесно связан с витамином А: защищает ретинол от окисления и улучшает его всасывание.
Масло чайного дерева для ногтей имеет сильное противовоспалительное и антисептическое действие. Заживляет раны, восстанавливает рельеф и окраску кожи.
Касторовое масло — втирая масло в ногтевую пластину и кутикулу, образуется вязкая смесь, после этого они станут мягкими и гладкими.
Ланолин — это воск, который добывают из шерсти овец, состоящий из 138 насыщенных и 32 ненасыщенных жирных кислот. Создает барьер, удерживающий влагу; он остается на коже даже после контакта с водой. Обладает смягчающими, питательными и увлажняющими свойствами

Ну и чтобы не было так скучно читать, фотки в студию))))
Вот так выглядит моя помада от постоянного использования)) Уже есть выемка под форму ногтя  .
Поводили помадкой по ногтикам и втерли пальчиком:
Вот и всё)
Лиза :*
  • M-Olly
  • 18 февраля 2012, 16:04
Как любопытно, Лиза!
Спасибо за идею
  • Anita
  • 18 февраля 2012, 16:23
интересная идея, я втираю в ногти и кутикулу какосовое масло, надо и Ваш вариант попробывать
  • 18 февраля 2012, 17:45
я тоже раньше втирала. на работе всегда стояла маленькая баночка кокосового масла. Но теперь гигиеничка мне нравится больше.
интересный вариант… для тех, кто не красит ногти…
  • 18 февраля 2012, 18:45
ну кутикулу можно увлажнить и с накрашенными ногтями
  • Saishom
  • 18 февраля 2012, 18:52
а у меня такие методы всегда вызывали вопрос (ну не конкретно к вам, а вообще):
неужели все эти танцы с бубнами вроде втирания гигиенички в ноготь лучше, чем например смазать кутикулу ногтя специальным маслом… с дозатором и кисточкой? я вот пользуюсь таким, и результат такой же, как вы описали =)
  • 18 февраля 2012, 19:10
ну не вижу как раз тут танцев с бубнами. все элементарно просто. и в в масле для кутикулы другой эффект. Оно не «запаивает» трещинки на слоящихся ногтях. А в гигиенички именно за счет твердой текстуры и воска образуется защитный кокон для ногтей. А еще в маслах не такой богатый состав)
Ну лично мне масло не помогает особо — так, чуть улучшает внешний вид кутикулы и всё. А от гигиенички сами ногти лучше, не так сохнут от постоянных перекрашиваний. Только брать надо ту, которая на восковой основе. Давно пользуюсь и подтверждаю — работает!
ни одно специальное масло не увлажняло мою кутикулу так, как бальзам для губ. правда, я пользуюсь не стиками, а средствами в круглых баночках. открыла этот эффект совершенно случайно, и готова сто раз подтвердить правоту автора поста
  • 18 февраля 2012, 19:48
спасибо! у нас просто с баночках не часто встречаются)
Спасибо за совет, надо будет попробовать))
  • Goldik
  • 18 февраля 2012, 22:33
только недавно обнаружила это сама, когда растирала бальзам пальчиками, а лишнее потом растерла на ноготки и кутикулу. Хотела поделиться опытом, но меня опередили. Поддерживаю… помогает =)
  • 19 февраля 2012, 00:48
ну вот) значит это не мое субъективное мнение)
  • Brunetka
  • 18 февраля 2012, 22:52
Очень интересный пост. Необычное использование такой обыденной вещи. Молодчинка, что включили в пост составы + воздействие основных компонентов, а также сферу применения. И дешево, и полезно. В закладки.
  • 19 февраля 2012, 00:48
приятно, что оценили
спасибо за идею, очень занятно, надо попробовать)

• Tossa
  • 19 февраля 2012, 05:59
идея классная! возьму на вооружение! спасибо!
  • Kenguru
  • 19 февраля 2012, 06:44
интересно! надо будет попробовать! спасибо за идею))
  • Uji
  • 19 февраля 2012, 11:29
Какая хорошая идея.) Не знала, спасибо.
  • verdy154
  • 19 февраля 2012, 12:37
О-о-о!!! Спасибо зап идею… Всегда мучилась сухой кутикулой и слоящимися ногтями. Побежала мазать бальзамом)
  • 19 февраля 2012, 15:36
Девочки, всем была рада помочь!
У орифлейм есть есть мультифункциональное средство на основе воска: для губ, локтей, кутикулы, ногтей и сухих мест, так, что ваш метод подтвержден научно!:) Спасибо за идею!
  • Yuryevna
  • 21 февраля 2012, 05:33
Я уже где-то читала про такой способ, но конечно же забыла, надо обязательно попробовать:)