Карандаш-стик для губ La Roche Posay SPF 50+

В последние дни солнце печет очень сильно. Заметила, что губы стали сохнуть и решила купить бальзам для губ с защитой от солнечных лучей. Выбор бальзама какой-то определенной марки не стоял, поэтому я, открытая для новых приобретений, половину выходного дня потратила в поисках и сравнении средств для губ. В итоге купила от La Roche Posay.
Описание производителя: Эффективный уход за чувствительной кожей. Средство успокаивает кожу, раздраженную внешними факторами (солнце, средства по уходу за кожей, и т.д.) и оста­навливает процесс старения кожи. Подходит для взрослых и детей. Высокая степень защиты от UVA/UVB лучей. Устойчив к воздействию воды, не сушит кожу.
Мое мнение: полностью оправдывает название «каранаш». Твердый, приходится довольно заметно нажимать, чтобы нанести на губы. На губах лежит не тяжело. По вкусу немного горчит, если попадает в рот. На губах приобретает оттенок близкий к сиреневому. С заявленными целями справляется, губы стали заметно мягче, более гладкие.
Вот как смотрится на губах.
Цена — 346 рублей
Оценка — 4 (при нанесении мог бы быть поприятнее, да и цвет по приятнее или вообще бесцветный)
Полезная информация, спасибо! А его можно использовать под обычную помаду? Или только как самостоятельное средство? Если можно, то как на нем себя ведет помада? И еще вопрос: насколько устойчив? Быстро ли «съедается»?
Съедается не быстро. Держится долго. Наношу на него блеск для губ, чтобы цвет был по-приятнее. Блеск держится нормально, не скатывется.
  • 29 июля 2010, 22:41
у меня такой же стик, лежит почти без дела (только если на пляж не забуду взять, чтобы губы намазать).
как гигиеничка не нравится, особого увлажнения и ухода за губами нет, как будто парафином белым покрывает губы.
  • 29 июля 2010, 22:53
да, и если к тому же он просто валяется в сумочке, то упаковка стика сделана так, что туда обязательно попадут какие-нибудь пылинки, что-то извне: не крошки конечно  , а то, что может быть в сумочке.
А по-моему дизайн там довольно не плох. Не замечала, чтобы туда попадали вские пылинки.
а мне нравится как у вас на губах, но горечь… даже не знаю, вычеркивать его чтоли из виш-листа…
  • 30 июля 2010, 00:33
вычеркивай, ничего не потеряешь
Тоже думаю, что можно найти что-то получше. Конечно если цель — защита от солнца (сильно палящего), то взять можно, но второй раз я, например, его не возьму.
  • 30 июля 2010, 10:05
Катрин, я пробовала мазать им лицо, он очень жирный по текстуре и лицо например потеет на солнце, ощущения некомфортные
На губах цвет без покрытия сверху цветным блеском. Один этот стик. Горечь не чувствуется, если не облизывать губы.
для меня не немного — он был очень горький и очень неприятный в нанесении — да я же писала о нем в посте про аутсайдеров.
  • Olaf
  • 30 июля 2010, 12:19
Я брала такой на море лет несколько назад. Мне жутко не нравилось его белесого цвета покрытие, губы и правда становятся фиолетовыми, кошмар. И, да, горчит… Но из аптечной косметики они, по-моему, все такие…
в ваш пост добавлены метки: «отзывы» и «защита от солнца».
очень хороший стик от Vichy, дизайн такой же, кстати очень удобный…
отлично увлажняет губы, приятно пахнет, безвкусный=)
советую))

Виши приятный по ощущениям, но тоже белесый на губах. Я его только на пляже использовала. Для города губы некрасивые с ним (мои).
Тем кому не нравится данное средство, совет… используйте для родинок. На всем теле(на пляже), особенно для выступающих.Их нужно защищать!
  • Katrinka
  • 13 сентября 2010, 12:40
Отличный совет! Как-то не думала даже, что его можно так использовать. А ведь и правда!

Блин, только что такой купила… для поездки на море. Он на вид у всех такой суховатый, или только у меня? По срокам годности еще год.
  • Katrinka
  • 13 сентября 2010, 17:48
он сухой у всех. Тоже сначала удивилась, думала будет мягким бальзамом.