Два средства для снятия макияжа с глаз и заменам им

Средство для снятия макияжа Garnier «Бережный уход», 2-в-1, для чувствительной кожи, 200 мл

Мнение:Хороший объем, отличная цена — около 5$. Пахнет слегка розой — т.к. в составе розовая вода, снимает косметику отлично, но оставляет после себя жирность( в составе масло из кокоса), надо хорошенько умыться теплой водой — но меня это не смущало. Никогда не думала, что у меня чувствительные глаза, поэтому взяла просто для пробы, средство понравилось. Перед использованием надо хорошенько встряхнуть, что бы две фазы смешались, правда когда баночку переворачиваешь они уже успевают расслоится ))
Вот состав (для себя же разбирала, что и зачем нужно… я в общем не эксперт и на правильность не претендую)) ):
вода
Cyclopentasiloxane — производится из кварца, смягчает и успокаивает кожу. ( для пугающихся и всебоящихся
Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли. )
Изогексадекан (Isohexadecane)
углеводород. Используется в качестве эмолента, растворителя и для тонизирования кожи. Изогексадекан хорошо снимает любые органические загрязнения, не пересушивая кожу. Это натуральный масляный очищающий компонент.
ISOPROPYL PALMITATE (Изопропилпальмитат – изопропиловый эфир пальмитиновой кислоты) – легкое фракционированное масло из кокоса. Легко впитывается в кожу. Используется для смягчения кожи, делает ее шелковистой и эластичной.
Пантенол
Розовая вода
DIPOTASSIUM PHOSPHATE
Нейтрализуют лишнюю кислоту или щелочь, появившуюся в косметике после добавления других компонентов, и делает в формуле значение рН нейтральным.
Полоксамер 184 (Poloxamer 184) – это вещество обладает очищающими свойствами, что-то типа растворителя.
Polyaminopropyl biguanide.
одобрен во всем мире как надежная система консервирования с максимальной концентрацией 1,5%. Этот консервант не-тератогенен, не- карциногенен и не оказывает негативного влияния на репродуктивную систему. Не обладает генной токсичностью.
обеспечивает эффективную и надежную защиту против широкого спектра бактерий, дрожжей и плесени.обладает мягким воздействием
potassium phosphate
регулятор кислотности, эмульгатор, влагоудерживающий агент, стабилизатор, комплексообразователь
sodium chloride поваренная соль. Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. Может вызывать раздражение кожи и слизистой глаз.
Оценка:5
Время использования: месяц, может и больше

И второе средство:
Garnier Лосьон для снятия макияжа с глаз.
Мнение: Эта адская вещь чуть не разъела мне глаза )) Я подумала, что слишком много нанесла на ватный диск, поэтому в следующий раз нанесла меньше и аккуратнее снимала косметику, но глаза все равно мгновенно покраснели, заслезились, заболели. А тем временем производитель пишет:
«Проверенный офтальмологическим контролем, лосьон подходит даже людям с чувствительными глазами и использующим контактные линзы.»
  и это при том, что я не отношу ни свою кожу, ни свои глаза к чувствительным… Даже состав рассматривать у этого средства не возникло желания(хотя косметику снимало). Не знаю почему у меня объявилась такая нежданная аллергия, я читала много положительных отзывов, от того и купила себе.
Оценка:2
Время использования:2 раза
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель ***

И вот вспоминания первую смывалку с маслом в составе, и ужасаясь от этого лосьона, решила попробовать снимать косметику с глаз растительным маслом. Самое доступное, конечно же, касторовое масло, оно у меня уже давно было куплено. На мое удивление макияж снялся очень легко, я действительно не ожидала этого. Но касторка достаточно густая была и туговато было вести ватный диск, вот недавно она у меня закончилась. А я еще покупала масло виноградной косточки, решила попробовать воспользоваться им. Результат такой же, даже приятнее, масло более жидкое и было проще смывать косметику.
Что я делаю:
Беру ватный диск, я всегда его делю на 2 половинки в целях экономии, наношу на всю поверхность масло тонким слоем и прикладываю к глазам на 10-20 секунд, после чего провожу ватным диском по глазам и практически вся тушь, тени, карандаш остаются на диске. Второй половинкой я уже более тщательно очищаю ресницы, т.к. тушь тяжелее всего смывается, и 3ьей половинкой ватного диска окончательно очищаю глаза. И все…
Минус : может оставаться пленка\пелена на глазах, если плохо промыть водой, решается при помощи салфетки — просто пропитываю кожу, так же, как когда снимается излишки крема.
Плюсы:Вы можете подобрать любое подходящее вам масло, исходя из его свойств, я воспользовалась маслом виноградной косточки поскольку оно не комедогенно, увлажняет и восстанавливает. Можно брать те, что укрепляют ресницы: касторовое, репейное, персиковое, миндальное, облепиховое и конечно же оливковое.
Вы на 100% уверены, что вы не наносите на глаза какие либо консерванты и вредные вещества
Глаза очищаются также легко, как и при помощи промышленных средств
После использования масла кожа мягкая.

Но на масле пока что останавливаться не хочу… интересно что-то другое попробовать, главное, что бы глаза не поотваливались
  • Lipsy
  • 15 февраля 2012, 02:15
Я пробовала использовать масло в качестве демакияжа, только ватный диск перед этим смачивала термальной водой и наносила несколько капель масла. Справляется с косметикой достаточно хорошо, но больше подойдет для любителей масляных средств для снятия макияжа, мне же по душе мицелярные растворы. Спасибо за пост
  • 15 февраля 2012, 02:16
Я еще не успела добраться до мицелярки… но в планах :)
  • Lipsy
  • 15 февраля 2012, 02:26
Совсем другие ощущения, нежели от масла, но очень хорошо снимает макияж и никакой пленочки на глазах
  • phei
  • 16 февраля 2012, 00:33
я не очень разбираюсь в составах, но вот этот самый полоксамер (иногда 184, иногда другой номер) всегда на первых местах в мицеллярках, поэтому мне кажется, что это вещество за «мицеллярность» и отвечает. У меня есть демакияжный лосьон Черного Жемчуга, он как мицеллярный не заявлен (но полоксамер где-то на 4-5 месте), смывает легкий мейк без трения. А Кодали и Биодерма (он там где-то на 2-3 месте) смывают вообще влегкую.
а как у вас с глазами обстоит? насчет чувствительности… мне пару раз при прокраске ресниц попала в клаза касторка, так было ну очень неприятно, хотя и не больно… так что я б лично поостереглась.
У меня очень чувствительные глаза — касторка для меня невыносимая вещь. Я бы тоже поостереглась.
я один раз репейным маслом еще в глаза попала, умудрилась, мажа ею бровь. ох, это было нечто)))
  • 15 февраля 2012, 17:16
в этом плане у меня не чувствительные глаза, и я часто маж ресницы смесью масел касторка+репейное масло, бывало, что лишку наносила — попадало в глаза и ничего… ну пелена только, но это и так ясно)
У меня все коллеги маслами снимают макияж. Я воодушевилась этой идеей и начала эксперименты. Так вот касторка и оливковое для меня — ужас просто. Так глаза мне не жгло ни одно щелочное мыло… А вот миндаль и персик получше. Но эта противная пелена оч долго не исчезает. Радует только надежда на укрепление ресниц.
  • 15 февраля 2012, 17:27
да, касторка мне тоже меньше понравилась, но выкинуть не могу :) поэтому допользовала…
а мне второе средство очень понравилось, ничего не щипало…
  • 15 февраля 2012, 17:28
я ж и говорю, прочитала массу положительных отзывов… почему у меня так — непонятно :(
А что тут непонятного то? Аллергическая реакция может впервые проявиться у абсолютно любого человека в любом возрасте на любое вещество!!! Мой Вам совет лучше выяснить на что у Вас появилась эта неприятная реакция, тогда Вы сможете избежать подобного в будущем, ведь аллергические реакции чаще всего со временем имеют тенденцию только усугубляться к сожалению. Кстати, у меня были оба эти средства от Гарньер и ещё жидкость Бережный уход прозрачная много раз, аллергии на них у меня нет, хотя я жуткий аллергик. Это всё сугубо индивидуально. Мне например Nivea совершенно не подходит из масса, но при этом я не считаю что эта фирма ужасна, просто это лично МОЯ индивидуальная непереносимость. У меня например дикая аллергия на миндальное масло, но это же не значит, что оно плохое   ведь многие его любят и тот же мейк им снимают =))
  • verdy154
  • 15 февраля 2012, 10:06
Я смываю косметику с глаз смесью оливкового с маслом виноградной косточки — на смоченный диск. Смывает на ура, и никакой пленки. Потом умываюсь со средством для умывания
  • 15 февраля 2012, 17:29
жду когда приедет розовая вода, тогда можно смешивать розовую воду и масло
  • KorriaN
  • 15 февраля 2012, 11:40
Лосьоном уже года два пользуюсь и никогда не щипало. Хотя я аллергик и чуть что, сразу всю обсыпает.
Спасибо за пост =) Было интересно прочитать про средство 2-в-1, как раз думала его попробовать))
  • Murmur76
  • 15 февраля 2012, 12:00
первое ср-во — мое любимое! отлично снимает любой макияж. не щипет, неприятных ощущений не вызывает. раньше пользовалась подобными из более дорогих марок, но перешла на это и довольна.
а масло если использовать, то можно персиковое или абрикосовое. макияж неплохо удаляют.

давно закончила эксперименты с маслами для удаления косметики. теперь только молочко или мицеларка. никакого жжения, никакого дискомфорта в виде пленки. масло использую только для укрепления ресничек /облепиху/
  • 15 февраля 2012, 17:18
Молочком вообще не могу пользоваться))
первое средство для меня отличная штука на зиму, т.к. кожа зимой довольно сухая и мне ср-во для снятия макияжа не кажется таким уж маслянным:) маслами косметику с глаз не смываю, т.к. у меня был неудачный опыт в этом — с миндальным маслом. После него очень щипало глаза. А ведь это мало, не шампунем же его вымывать. Глаза у меня не чувствительные, но с маслом больше не экспериментирую:) Хотя, у меня такое подозрение, что это миндальное масло было не совсем миндальным, а синтетикой какой-то:)
Может быть и миндальное оно было, у меня например вообще жуткая аллергия на миндальное масло и кошмарные реакции просто на него…   Но это всё сугубо индивидуально. Хотя я с любыми маслами в косметике стараюсь быть очень осторожна теперь и всегда читаю состав…
У меня второе средство есть — щипет, не зависимо от количества нанесения на ватн.диск. сестра тоже на него жаловалась((
А мне лосьон очень нравиться, я им уже лет пять пользуюсь. И в глаза попадало на слизистую и ничего. Хотя у меня глаза очень чувствительные. Всё индивидуально.
  • Aqua
  • 15 февраля 2012, 14:14
Ненавижу Гараньер в целом, но средство 2 в 1, для меня самое лучшее и ни на что его не променяю) Макияж снимает одним махом, не раздражает глаза, как большинство, не сушит кожу, увлажняет, всё в нём супер!
Многие жалуются на масляную плёнку после снятия макияжа, но лично я не вижу в этом никакой проблемы, потому что всегда сразу умываюсь водой и даже не могу представить, как подобное средство, в принципе, можно не смывать)
Тоже люблю пользоваться маслом, использую масло шиповника или облепихи. И коже моей от них хорошо, а она у меня под глазами очень проблемная — мелкие морщинки начали появляться ещё в детстве :( По поводу того, что может в глаз попасть, расскажу историю. Познакомилась я с этими маслами при печальных обстоятельствах. Шла как-то вечером домой в темноте и получила в лицо газовым баллончиком, глаз был обожжен. Офтальмолог прописала капать эти масла в глаз, т.к. они помогают регенерации, что я и делала, но само собой, при закапывании оно попадало и на кожу вокруг. Тогда-то и заметила, как отличается кожа вокруг обожженного глаза от кожи вокруг здорового — она стала словно более наполненной и гладкой. Сейчас с глазом всё хорошо, а маслом пользоваться продолжаю, но уже в косметических целях. Так что девочки, берегите себя, желаю всем только приятных моментов, связанных с косметикой!
  • 15 февраля 2012, 17:26
ого, ужас какой, хорошо что восстановили свою кожу
Да там не с кожей беда была, а с самим глазом, что страшно. Главное — быстро промыть, что я и сделала в ближайшем супермаркете. Но несколько уроков я из той ситуации вынесла, так что по-видимому, она мне была нужна.
  • Kati
  • 15 февраля 2012, 15:24
Двухфазная смывка мой маст- хэв. Наверное штук 100 уже было. Это единственное средство, которое мне подходит идеально. Хотя очень хочу еще мицелярную от Биодермы попробовать.
  • 15 февраля 2012, 17:26
я тоже)) немного цена кусается для меня, жду когда на сайте с минеральной косметикой появится мицелярные лосьон, там цена лучше… тогда закажу)

• man_i_ya
  • 15 февраля 2012, 17:10
Двух фазная смыва не прижилась, а вторая-мой мастхев. Люблю его))) Жаль что не подошла(((
  • Tessia
  • 15 февраля 2012, 17:24
Я пользуюсь и 2-в-1, и миндальным маслом, все по настроению. Когда есть время и желание потратить время на демакияж масло использую, когда нет — Garnier.
  • Alexy
  • 17 февраля 2012, 12:13
у меня очень аллергичные глаза, все 2-х фазные жидкости мне жгут глаза я пробовала и масс и люкс и аптеку в итоге покупаю или Биодерма или второе описанное вами средство