Как делать обертывание в домашних условиях?

Много слышала о пользе обертывания пленкой, при чем для хорошего и длительного эффекта его нужно делать раз в неделю или хотя бы не меньше двух раз в месяц. По салонам особо не набегаешь, дорого, да и времени на себя любимую столько не выделю. Хотелось бы научиться этой процедуре в домашних условиях. В интернете масса рецептов всяких масок глиняных и фруктовых, но вот сам процесс ни кто не описывает.
Поделитесь опытом пожалуйста. Как нужно правильно оборачивать себя пленкой? Это нужно каждую ногу по отдельности и потом живот, или можно начиная с живота обернуться до коленей )) Можно ли при этом ходить по квартире или сидеть пол часа неподвижно?
Какими масками пользуетесь вы? Какой эффект?
  • druq
  • 29 июля 2010, 16:35
а что описывать? намазываетесь да оборачиваетесь как вам удобно, главное чтобы дырок не было. Сидеть неподвижно не надо
  • sheba
  • 30 июля 2010, 09:48
обе ноги вместе обернете-это только сидеть сиднем, делайте каждую по отдельности)) а использовать можно любое средство от целлюлита, масла эфирные (не переборщите-может быть ожог!!) я для себя нашла вариант такой-мажу антицеллюлитную штуку какую нить и надеваю купленные в аптеке шорты (они с завышенной талией, длина до колен) такие резиновые, не помню название материала. Две процедуры в неделю-результат оч хороший, кожа мягкая, выравнивается, плюс шорты плотные-вроде как прессотерапия. В этих шортах можно делать любую работу по дому, или просто посидеть с книжкой, или сделать маникюрчик)) Слишком долго не носите-эффект сауны, тепла-можно перегреть органы малого таза.
  • 30 июля 2010, 10:44
Шортики это хорошая идея, чтоб с пленкой не мучатся. Спасибо ))
  • 30 июля 2010, 10:15
Я делаю обертывание с кофе, когда не забываю, через день) Намешиваю «кашку» из черной глины, молотого кофе, добавляю масло оливковое, несколько капель апельсинового, можно еще корицу добавить, наношу все это от щиколоток до талии, потом пленка — начиная с низу одну ножку, животик, и спускаюсь на вторую ножку, и хожу так, развлекаю домашних))) весной делала после сауны. Кожа выравнивается, становится плотнее… а запах!!! и да, хожу так 30-40 минут, больше с пленкой не рекомендуют ходить.
  • 30 июля 2010, 10:43
О! То есть голень тоже можно оборачивать :)
Спасибо попробую так.
  • 30 июля 2010, 11:17
))) а вообще пару раз сделаете, и сами поймете, как вам удобно. Здесь определенного рецепта нет! Главное чтобы Вы получали удовольствие!
  • 30 июля 2010, 11:45
Да вот сама понимаю, что нужно с чего-то начать, а там уже виднее будет как его правильно делать ))
Просто руки ни как не дойдут. Вчера купила черную глину, корицу не могу найти.
  • 30 июля 2010, 11:52
Не стоит так придерживаться рецепта))) я делаю из того, что под рукой — чаще тоже без корицы, иногда только кофе и масла, иногда без оливкового масла — глину и кофе развожу водой, и несколько капель цитрусового масла (можно любого) Вот хочу еще с какао попробовать! думаю это будет вообще здорово! один запах чего стоит!!! Такая шоколадка получится))))) в пленке))))))
  • 30 июля 2010, 12:02
спасибо за советы, завтра начну экспериментировать ))
  • 30 июля 2010, 13:10
На здоровье! и «на красоту»)))))
Рецепт супер, сама пробовала! Только очень важно помнить, что любые обертывания, а тем более разогревающие противопоказаны при варикозе и других сосудистых нарушениях!!!
  • 02 августа 2010, 12:11
А как узнать, есть ли эти нарушения?
Осмотр сосудистого хирурга стоит настолько дорого, что люди готовы закрывать глаза на эти проблемы.

У меня на бедре 2 сосудика выглядывают под кожей. Это считается проблемой такого плана при которой нельзя делать обертывание?
  • Nikitka
  • 03 августа 2010, 15:52
На вскидку сказать сложно, но мне врач не рекомендовал такие обертывания даже при легкой сосудистой сетке размером 3*2 см. Смотрите сами, вам решать, к тому же многое зависит от пропорций (тех же аромамасел) и времени апликации. Удачи!

• 28 октября 2010, 17:09
Если на бедрах есть «голубые звездочки» или «сеточка сосудиков», то Вам больше подойдет так называемое ледяное обертывание)
  • 28 октября 2010, 17:20
я купила готовую маску с охлаждающим эффектом, вот только руки не дойдут попробовать, уже месяц стоит не открытая
Ледяное это со льдом что ли? Или как? Первый раз о таком слышу :)

• 28 октября 2010, 17:28

и все антицеллюлитные средства с охлаждающим эффектом))
  • 28 октября 2010, 17:35
О! Значит моя маска тоже подходит :)
Спасибо большое, сегодня попробую. А то завтра еду к мужу, давно не виделись, надо себя в порядок привести ))

• 28 октября 2010, 17:44
Желаю выглядеть сногсшибательно))))