14.02.2012

Сквалановое масло. Необычный мастхев Mayumi, Squalane

Добрый день, дорогие Косметисточки. Принимайте меня в свои ряды.
Долго думала, какой же пост мне написать первым и о каком продукте. Подумала и решила написать о самом любимом и незаменимым для меня.
Для начала расскажу немного о себе и своей коже: мне 22 года, у меня комбинированная кожа (жирные нос и лоб, сухие щеки и подбородок), присутствуют черные точки и воспаления, кожа очень чувствительная, аллергичная, капризная, на крыльях носа присутствует небольшой купероз, в общем полный набор.
Этой зимой я часто использовала кислоты в своем уходе и столкнулась с сильным шелушением сухих участков моей кожи. Также, по-началу использования кислот, стали появляться воспаления и кожа казалась замученной и уставшей, обычные увлажняющие кремы меня не спасали, они либо забивали мне поры, либо не спасали от шелушений. Также отмечу, что на большинство косметики у меня аллергия, поэтому всегда выбираю уход с минимальным содержанием ингредиентов, без отдушек и красителей.
И на этой грустной ноте я случайно познакомилась со своим спасителем Mayumi, Squalane, Ultra Fine Oil, Natural Skin Supplement Это чистое сквалановое масло японской фирмы Mayumi.

В коробочке
Обратная сторона, виден состав:Pure, Natural Squalane. и Product of Japan
Без коробочки, сам пузырек. Аккуратная стеклянная бутылочка, объем 64мл.

Развернутое мнение: Для начала о самом сквалане. Сквалан – это высококачественный эмульгатор, смягчитель и носитель питательных веществ. Является источником натуральных жирных кислот и одним из самых лучших смазывающих компонентов в средствах по уходу за кожей. Он используется для улучшения дыхания кожи и предотвращает потерю влаги. Задерживает появление признаков преждевременного старения. В отличие от своего предшественника сквалена, который добывают из печени акул, сквалан – это растительный продукт, получаемый из оливкового масла и зерен пшеницы.

В бутылочке находится чуть масляная водичка, прозрачная, без цвета и запаха. При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания. Я капаю пару капель на чистые пальчики и массирующими движениями наношу на лицо, шею и область декольте, чуть касаюсь кожи вокруг глаз, если переборщить веки немного опухают. Пару минут делаю массаж, пальцы скользят по лицу, ощущения очень приятные. Оставляю впитаться, буквально за пару минут моя кожа впитывает в себя это маслице, промокаю лицо салфеткой на всякий случай, хотя масло впиталось полностью. Кожа мгновенно увлажняется, шелушения сразу уходят. Главное не переборщить, 2-3 капли достаточно. Я использую сквалан на ночь, утром просыпаюсь с чудесной кожей без шелушений, покраснений и воспалений.

Расход более чем экономичный. у меня бутылочка 64 мл, есть еще в объеме 33 мл. Использую 3-4 раза в неделю на ночь в течении двух месяцев, все шелушения ушли, воспаления успокоились, никаких забитых пор и аллергии.Никогда еще мое лицо не чувствовало себя так комфортно. За 2 месяца использования потратила около сантиметра от объема бутылочки, на фотографии видно. Сейчас наношу еще это масло и на руки, буквально каплю на обе руки, ручки счастливы.

Благодаря естественному сродству с кожей, сквалан легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Эта превосходная совместимость объясняется тем, что сквалан — основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека. Сквалан не комедогенен, в отличие от триглицеридов и жирных кислот кожного сала.
За счет своей высокой стабильности и низкой химической реактивности сквалан не вступает в реакцию с активными веществами косметических формул.
Сквалан может применяться в различных косметических продуктах, кремах, солнцезащитных средствах, средствах по уходу за волосами, масках для лица, маслах для ванн, сквалан прекрасен как средство для ухода за кутикулой и просто как заживляющее и восстанавливающее средство. Я его применяла пока только на лицо и на руки, в планах попробовать его использовать на волосы. Им можно обогащать крема, но даже на мою жирную т-зону чистое масло пошло прекрасно, не забив поры и не вызвав лишнего саловыделения.
Покажу маслице на руке:
Капнула каплю на руку, масло прозрачное, каплю поймать тяжело было, чтобы запечатлеть.
Растерла по руке
Процесс впитывания, почти впиталось.
использовала в своем посте: Ссылка
Цена: за 33мл 10$, за 64 мл $16
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5+

irina_e83 14 февраля 2012, 14:29
А где его можно приобрести?
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 14:46
ответила в личку.
talusha 14 февраля 2012, 16:13
а правила читали?)
Matreshka 14 февраля 2012, 14:37
Спасибо, не знала о таком.
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 14:47
На него в сети фактически нет отзывов, но вещь стоящая.
faraway 14 февраля 2012, 14:43
интересная штука, люблю масла.
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 14:49
Приятное маслице. вроде маслице, а вроде водичка. не встречала больше такую консистенцию, ну может чуть гидрофильное масло напоминает, оно тоже как масляная водичка
Natalkin 14 февраля 2012, 14:44
Да, и для меня это открытие! Хотя вытяжкой из утиной печени у нас и грипп лечат!
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 15:45
В мире столько удивительного, это точно. Еще столько не купленного и не опробованного, может и утиная печень кому-то панацеей окажется)
violina 14 февраля 2012, 15:35
Интересно. Не знала, что его в чистом виде используют для ухода. Всегда думала, что это заменитель натуральных базовых масел в косметике для жирной кожи…
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 15:43
я в посте указала варианты использования, можно и просто обогащать крема, я использую в чистом виде и все прекрасно. Вариантов для сквалана масса, я сама еще на пути его исследования, благо он безумно экономичный, хватит на все эксперименты)
la_perla 14 февраля 2012, 15:48
очень интересно. можно мне тоже в личку место покупки
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 16:12
готовенько)
Mirraling 14 февраля 2012, 15:54
Спасибо за познавательный пост. Тоже хотелось бы узнать где можно приобрести данный продукт, пожалуйста.
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 16:12
Спасибо, что зашли, обязательно напишу!
LisAlisa 14 февраля 2012, 17:29
Алина, подозреваю, что чистый сквалан будет увлажнять получше той Хадалабы)
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 18:09
да-да, но на день тяжеловато сквалан, поэтому я его на ночь использую, а надень уже гиауронку
Prado4ka 14 февраля 2012, 20:31
А у нас в салоне сквалановое масло для кутикулы, используем при японском маникюре. В аннотации — 100% вытяжка из печени акулы) Погуглила, и в оливках оно такое же)
UmbrellaAlina 14 февраля 2012, 20:35
На счет кутикулы при японском маникюре тоже знаю, в посте тоже про это упоминала) Производитель указывает, что именно его масло из пшеницы, в отличии от сквалена.
kafka 14 февраля 2012, 22:36
У меня есть оливковый сквалан, очень люблю добавлять его чуть-чуть в крем для рук, прям на ладони смешиваю.
miss-Ann 15 февраля 2012, 00:40
И у меня оливковый есть. Я его под глаза курсами мажу. Пол капли на 2 глаза))) Питает, увлажняет. Что еще от жизни нужно?
UmbrellaAlina 15 февраля 2012, 12:12
а можно картиночку, что это за оливковый сквалан?
miss-Ann 19 февраля 2012, 01:19
Мой сквален покупался в совместной покупке и выдано было мне мои 10мл. Даже не помню как назывался, но эффект мне нравится — кожа под глазами не такая сухая. А мажу только 2 недели.
jamon4ik 16 февраля 2012, 15:45
и мне дайте наводку, где купить? спасибо
ellven 16 февраля 2012, 18:08
Укажите источник текста